Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#821
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Схожая тема , разные мнения http://newsforums.bb...pa?forumID=6007
  • 0

#822
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


...Название банка тож не могу сказать. Могу лишь сказать, что в договоре и правда такой пункт есть и менять ставку они имеют право.

Ну и зря! Страна должна знать своих героев! Или хотя бы пусть другие заемщики этого банка подготовятся к сюрпризу. Не Темирбанк случайно?
У меня кредиты в АТФ-е и в Темире, по обоим ставка без индексации, но в ДБЗ есть пункт, что банк может повысить ставку в случае фин.трудностей. За АТФ более-менее спокоен, там ставка не маленькая - 15% и новые хозяева вряд ли пойдут на такой непопулярный шаг. Но вот Темирбанк внушает опасения (12,5%), хотя там вклад выкуплен КИКом и маловероятно, что КИК пойдет на односторонее увеличение ставки.
В Вашем случае я бы не побежал как послушный барашек в банк подписывать допик к ДБЗ по увеличению % ставки, если хотят - пусть увеличивают, но моей подписи (согласия) на это не будет! :D


ну положим не подпишу допик и вы что думаете это как то решит ситуацию? В договоре пункт, есть..я договор подписал, когда брал кредит. Так что тут или гасить весь кредит сразу либо соглашаться. Не платить это значит они молча пеню будут крутить..и потом в итоге еще больше придется платить.
  • 0

#823
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Бог с ним, надеюсь, как в 90-ые не будет...И ваще..Поздравьте меня))) через 20 минут наступит годовщина моего подключения к Мегалайн... :D

Поздравляю . Я тоже думаю не будет как в 90-е - потому что тогда нефть стоила 16 что ли за баррель , а сейчас 120 . Мелоч но приятно . так что по 50 :D


Да уж, кто-то входит в список мультимиллиардеров, а кто-то остаётся в полной ж...

Сообщение отредактировал lucky me: 30.04.2008, 19:25:38

  • 0

#824
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Бог с ним, надеюсь, как в 90-ые не будет...И ваще..Поздравьте меня))) через 20 минут наступит годовщина моего подключения к Мегалайн... :D

Поздравляю . Я тоже думаю не будет как в 90-е - потому что тогда нефть стоила 16 что ли за баррель , а сейчас 120 . Мелоч но приятно . так что по 50 :D


Да уж, кто-то входит в список мультимиллиардеров, а кто-то остаётся в полной ж...

Ну , похвально желание стать мультимиллиардером , конечно , но это тяжелый труд сопряженный с огромным риском . А Вам оно надо ?
  • 0

#825
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Насчёт 90-х - вспомните какие были цены на продукты, ком.услуги и бензин...
  • 0

#826
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Насчёт 90-х - вспомните какие были цены на продукты, ком.услуги и бензин...

:D Да уж , верно , но есть одно но - продуктов не было , света по пол-дня а иногда и день , бензин - по 2-3 километра в очередях стоять ....
  • 0

#827
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ну положим не подпишу допик и вы что думаете это как то решит ситуацию? В договоре пункт, есть..я договор подписал, когда брал кредит. Так что тут или гасить весь кредит сразу либо соглашаться. Не платить это значит они молча пеню будут крутить..и потом в итоге еще больше придется платить.
[/quote]
А какое время дается на погашение кредита?
  • 0

#828
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

ну положим не подпишу допик и вы что думаете это как то решит ситуацию?

Тут же уже написали выдержку из требований АФН - о том, что любые изменения к первоначальным условиям кредитования вступают в силу только после подписания допика обеими сторонами!
Я склонен этому верить, т.к. когда давным-давно работал в рознице в банке, нам приходилось чуть ли не по пятам бегать за заемщиком, чтобы подписать с ним допик к ДБЗ. Но там было не увеличение ставки, а что-то другое... не припомню.

И я не говорю: "не платить" (наверняка есть какие-то юр. уловки, чтоб в любом случае увеличить %), просто не подписываться под новым графиком из принципа.

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 30.04.2008, 20:01:57

  • 0

#829
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


ну положим не подпишу допик и вы что думаете это как то решит ситуацию?

Тут же уже написали выдержку из требований АФН - о том, что любые изменения к первоначальным условиям кредитования вступают в силу только после подписания допика обеими сторонами!
Я склонен этому верить, т.к. когда давным-давно работал в рознице в банке, нам приходилось чуть ли не по пятам бегать за заемщиком, чтобы подписать с ним допик к ДБЗ. Но там было не увеличение ставки, а что-то другое... не припомню.

И я не говорю: "не платить" (наверняка есть какие-то юр. уловки, чтоб в любом случае увеличить %), просто не подписываться под новым графиком из принципа.

Фелегз


Если у человека в ДБЗ указано, что Банк имеет право уеличить размер процентной ставки в одностороннем порядке или периодичность увеличения % ставок и клиент поставил подпись под этим в ДБЗ, то при чем тут Допик к ДБЗ если договор он уже подписал и согласился с этим???? :D
Банк может уведомить клиента по телефону, для фиксации предупреждения клиента и все........
  • 0

#830
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Выходит, что наш коллективный мозг сразу цепляется за производство продуктов питания.....

Давайте продолжать! Что НУЖНО производить в нашей стране для того, чтобы не допустить сгорания денег в кризисе? Лучше оборудование купить и по тихонечку производство налаживать, чем лежать на подушке с деньгами и ждать че будет с подушкой!
Активнее предполагаем продукт, в производстве которого нуждается страна!
Уже есть:
1. Продукты питания (сельхоз направление)

Знаете, если пойдет уже на то, что нужно будет заниматься натуральным хозяйством, чтобы выжить, то я бы еще добавил сюда всякую живность. если нет больших угодий-джайляу, только, например, 5-10 соток, то можно завести кур, кроликов. А если есть гектар или больше, то можно и баранов и коз выращивать. тогда не придется покупать кукурузу и пшеницу по золотым ценам. а кур и кролов можно кормить отходами.. :)
в этой ситуации выигрывают жители пригородов Алматы, которые живут в частном секторе, хотя.. при кризисе проиграют все.. но эти жители окажутся в более лучшем положении.. если кому интересно, можем обсудить.. я сам живу в квартире здесь, а за городом у нас есть дом, где есть кролики и куры.. :)

Всё же опять к баранам пришли :D
4 страницы назад предлагал. Возможны и лошади, с ними возни поменьше чем с баранами, кролики тож ничего, плодятся кажный месяц по 3-5 штук, прям в геометрической пргрессии! :D
Открою секрет- в некоторых районах нашей необьятной свинина стоит 150-200 таньга/кг говядина чуть дороже! :D
Если разводить баран, то их нужно не менее 500 голов, чтоб приносили прибыль, лошадей не менее 30 ИМХО :)
  • 0

#831
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[quote name='олежка' date='30.04.2008, 23:05' post='5599098']

Всё же опять к баранам пришли :D
4 страницы назад предлагал. Возможны и лошади, с ними возни поменьше чем с баранами, кролики тож ничего, плодятся кажный месяц по 3-5 штук, прям в геометрической пргрессии! :D
Открою секрет- в некоторых районах нашей необьятной свинина стоит 150-200 таньга/кг говядина чуть дороже! :)
Если разводить баран, то их нужно не менее 500 голов, чтоб приносили прибыль, лошадей не менее 30 ИМХО :)


говядина от 500
баранина от 700
свинина от 300
конина от 600
Павлодар, вчерашний день, базар :)
относительно нормально

Сообщение отредактировал Astaxov: 30.04.2008, 22:15:37

  • 0

#832
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Моя свалка находилась на конечной 4-го трамвая. Как и у Экспорта. И таки да, пару раз я оттуда выходил с танталовыми кондерами :D
Так что не надо ровнять народ на себя. Воровали - Ваша совесть пусть и отвечает. Я не имел возможности воровать. На физфаке своровали все до меня.


Грешен, каюсь!
Хотя как физик физику скажу, не знаю что хужее?
Взимать по рублику у старушек за замену лампы в стареньком Рекорде,
добытую путем подкупа должностного лица при выполнении служебных обязанностей.
Так, что лучше по 150 в честь кумачевого банта. :D
  • 0

#833
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

говядина от 500
баранина от 700
свинина от 300
конина от 600
Павлодар, вчерашний день, базар :D
относительно нормально

Astaxov, вы чего там, на кости засматривались штоле? :D Я ажно жену щас разбудил, с целью спросить правда ль в вашем посте, иль обман сплошной :) Дешевле восьми сотен за говядину она не платит, потому что всё, что дешевле - для еды не годится :)
  • 0

#834
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


говядина от 500
баранина от 700
свинина от 300
конина от 600
Павлодар, вчерашний день, базар :D
относительно нормально

Astaxov, вы чего там, на кости засматривались штоле? :D Я ажно жену щас разбудил, с целью спросить правда ль в вашем посте, иль обман сплошной :) Дешевле восьми сотен за говядину она не платит, потому что всё, что дешевле - для еды не годится :)


Извините за жену)))
не хотел
думал от вас мязко возить, поэтому цены мониторил, цены указал розничные на базаре
у нас конина стоит около 1200 насколько я помню, все позиции примерно в 2 раза выше)))
  • 0

#835
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Извините за жену)))
не хотел
думал от вас мязко возить, поэтому цены мониторил, цены указал розничные на базаре
у нас конина стоит около 1200 насколько я помню, все позиции примерно в 2 раза выше)))


Вот так всегда, только увидел счастливого человека в наши непростые времена,
как мираж сразу ушел к соседу... :D

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 30.04.2008, 23:29:05

  • 0

#836
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Господа, давайте поговорим по поводу перехода к натуральному хозяйству? )) мало ли что.. может и вернемся.. ))
кто что знает, пишите советы и рекомендации по выращиванию и целесообразности занятия животными, посевами, производством..
  • 0

#837
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Господа, давайте поговорим по поводу перехода к натуральному хозяйству? )) мало ли что.. может и вернемся.. ))
кто что знает, пишите советы и рекомендации по выращиванию и целесообразности занятия животными, посевами, производством..


Боюсь что Тематические форумы » Финансы, банки, экономика » Признаки кризиса несколько иная ветка, плюсанут :D
  • 0

#838
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
упс, извините.. не хотел, исправлюсь..
можно отдельную тему создать по методам выживания :D

По теме: бензин 96 - 102 тенге! никогда таких цен не видел! чем-же я свой ES430 заправлять буду! все карманные деньги на него уйдут.. :D гы-гы.. шутка..
  • 0

#839
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Признаки кризиса:

http://www.banker.kz...showtopic=17833
  • 0

#840
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Про машину, ваш годовой доход должен быть примерно равен стоимости машины. Больше - лучше!

Грей, судя по твоей машине я думал ты зарабатываешь больше...:D По твоей теории я тоже должен ездить на нулёвом аутбеке - но он мне пока не нужен, есть более важные вещи...


Во-первых, это не моя теория. Во-вторых, это лишь критерий при выборе машины, на тот счет, потянешь ты её обслуживание или нет.
P.S.:Хм, а что такого в моей машине?

Сообщение отредактировал Grey: 01.05.2008, 01:46:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.