Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#861
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет всем! Как раз на Миталла работаю, на небезъизвестном предприятии в Темиртау. У нас пока (ттт) всё нормально, людей не сокращают, зарплаты не урезают (по крайней мере, официально). Зарплата 6-го, надеюсь, сюрпризов не будет.



Alexander_MPAK, дык о чем я и говорил. Индийцы дорвались до ЦТ :)

Сообщение отредактировал Grey: 03.05.2008, 19:44:19


#862
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
:) Ребят, ну насмешили! Да обычный я казахстанский мужик! Не надо подозревать то, чего нет. Я не говорил о благополучии на заводе, я о том, что резкого ухудшения за последние 1-1,5 месяца нет ( не сокращают, зарплату платят полностью и никаких слухов пока об обратном). А об оборудовании, условиях труда - это началось не вчера, а ещё в ноябре 95-го.

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за нарушение правил

Сообщение отредактировал VerWolf: 04.05.2008, 11:41:16

  • 0

#863
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Сейдула, дык прикалываются над тобой. :) Над новичками все прикалываются :)
Кстати, в северных регионах появились машины с первой буквой A чего никогда до этого небыло, причём не одна, за прошлые выходные насчитал штук 15 !

MODERATORIAL [VerWolf]
Плюс за нарушение правил

Сообщение отредактировал VerWolf: 04.05.2008, 11:41:30

  • 0

#864
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Сейдула, дык прикалываются над тобой. :) Над новичками все прикалываются :)
Кстати, в северных регионах появились машины с первой буквой [b] A [b/] чего никогда до этого небыло, причём не одна, за прошлые выходные насчитал штук 15 !


Видать точно кризис)))
  • 0

#865
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

я о том, что резкого ухудшения за последние 1-1,5 месяца нет ( не сокращают, зарплату платят полностью и никаких слухов пока об обратном).

Нормальный взгляд на происходящее так сказать, снизу :) Одно дело судить о ситуации, получая зарплату, которая в первых числах месяца прорастает прямо из фикуса в директорском кабинете и совсем другое дело - знать о состоянии этого фикуса, будучи его (фикуса) владельцем :)

Уже срезаны некоторые бюджетные расходы, заложенные на текущий год, например, один знакомый госслужащий порадовал отменой заказа на ремонт кровли, который (заказ) пробивался с прошлой осени, был заложен в бюджет и под него (заказ) уже собирались конкурсные бумаги.
  • 0

#866
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

:) Ребят, ну насмешили! Да обычный я казахстанский мужик! Не надо подозревать то, чего нет. Я не говорил о благополучии на заводе, я о том, что резкого ухудшения за последние 1-1,5 месяца нет ( не сокращают, зарплату платят полностью и никаких слухов пока об обратном). А об оборудовании, условиях труда - это началось не вчера, а ещё в ноябре 95-го.

Солидно у вас там на кармете! :) От себя докладываю как новичек :) в Павлодаре за последние ½ суток никаких изменений не произошло, за исключением того, что я прочитал в газете "Павлодарская неделя" что 10 мая будут повышены тарифы на проезд в автобусе на 5 тенге. Ну а в остальном ... все хорошо... :) Вот уж поистене как сказал один из великих "забери у народа все и потом кинь ему кость и он будет тебя боготворить"

Сообщение отредактировал DOOB: 03.05.2008, 22:59:30

  • 0

#867
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
был на праздники в Меломане, что на Кунаева/Жибек жолы
Что то там происходит... то ли они переезжать надумали и срочно все распродают то ли товар залежался, никто н еберет и цены на многие диски значительно скинули по цене..зато на новинки помоему наоборот задрали. Думаю, продажи у них упали и они пошли на эти меры..что некоторые аудио диски стали аж 99 тг стоить..такого там никогда раньше Н Е было.
  • 0

#868
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, а в Меломане, что возле Юбилейного, так там вообще палатку с уцененными дисками вынесли прямо на улицу! Кроме того, закрылся непотопляемый Pal Zilery на Гоголя. В Принцессе поубавилось кушающего народу. Еще заметил пару бутиков со шмотками, которые уже весеннюю коллекцию сливают с 20 процентной скидкой! Такого здесь отродясь не было.
  • 0

#869
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Xenon777, а в Меломане, что возле Юбилейного, так там вообще палатку с уцененными дисками вынесли прямо на улицу! Кроме того, закрылся непотопляемый Pal Zilery на Гоголя. В Принцессе поубавилось кушающего народу. Еще заметил пару бутиков со шмотками, которые уже весеннюю коллекцию сливают с 20 процентной скидкой! Такого здесь отродясь не было.


А я вчера заехал на мойку, в самое ходовое время, около 19-00
обычно час ждал в очереди, а тут половина боксов пустая!!!
по-моему точно кризис :dandy:
Во дворе уже остается больше половины машин, народ перестал ездить на всех семейных одновременно, смотрю все в одну загружаются. Почти на всех висят наклейки продам.
  • 0

#870
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Почти на всех висят наклейки продам.

хотят недвижку подешевле купить?
или все на хлеб?
  • 0

#871
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
На Атакенте в Салоне мебели Евролюкс очень много освобожденных торговых площадей, те что остались, пока держут ломовые цены, но вглазках у ломовиков какая-то грусть.
  • 0

#872
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
вчера был на автобарахолке, машин валом, припарковаться некуда, но клиентов маловато - не сравнить с прошлым годом. Говорили есть горящие варианты типа за полцены люди отдают - ничего такого не заметил, люди торгуются максимум на 500-1000 долларов. Продавцы жалуются на кризис, но реально скидывать не хотят. Камрюх 30ых за 12 тыс тоже не видел, как здесь несколькими ветками ранее писали. Те же машины в "Колесах" дешевле выставляются, а на барахолке наоборот цены задраны. Где кризис ?



Xenon777, а в Меломане, что возле Юбилейного, так там вообще палатку с уцененными дисками вынесли прямо на улицу! Кроме того, закрылся непотопляемый Pal Zilery на Гоголя. В Принцессе поубавилось кушающего народу. Еще заметил пару бутиков со шмотками, которые уже весеннюю коллекцию сливают с 20 процентной скидкой! Такого здесь отродясь не было.


А я вчера заехал на мойку, в самое ходовое время, около 19-00
обычно час ждал в очереди, а тут половина боксов пустая!!!
по-моему точно кризис :dandy:
Во дворе уже остается больше половины машин, народ перестал ездить на всех семейных одновременно, смотрю все в одну загружаются. Почти на всех висят наклейки продам.


кстати я тоже заметил - практически ЛЮБАЯ мойка сейчас без очереди. Раньше такого отродясь не было! Помыть машину было головной болью, приходилось ездить чуть ли не в конец города, в большие мойки, где очередей поменьше.
  • 0

#873
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

кстати я тоже заметил - практически ЛЮБАЯ мойка сейчас без очереди. Раньше такого отродясь не было! Помыть машину было головной болью, приходилось ездить чуть ли не в конец города, в большие мойки, где очередей поменьше.

ну дык дожди
нах мыть если знаешь что через день-два опять будет грязная машинка
я тож реже мою если на небе тучки появляются
но не из за кризиса
  • 0

#874
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Почти на всех висят наклейки продам.

хотят недвижку подешевле купить?
или все на хлеб?


Наверное больше на хлеб)
просто привыкли, 5 членов семьи, значит 5 машин должно быть))) :dandy:
  • 0

#875
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

вчера был на автобарахолке, машин валом, припарковаться некуда, но клиентов маловато - не сравнить с прошлым годом. Говорили есть горящие варианты типа за полцены люди отдают - ничего такого не заметил, люди торгуются максимум на 500-1000 долларов. Продавцы жалуются на кризис, но реально скидывать не хотят. Камрюх 30ых за 12 тыс тоже не видел, как здесь несколькими ветками ранее писали. Те же машины в "Колесах" дешевле выставляются, а на барахолке наоборот цены задраны. Где кризис ?


Пока мало времени прошло. У людей есть наличность на проживание. А автобизнес встал. Дешево продавать не хотят, жалко затраченных денег. Машины такой товар, который по определению дешевеет со временем. У продавцов нервы не железные.
  • 0

#876
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

кстати я тоже заметил - практически ЛЮБАЯ мойка сейчас без очереди. Раньше такого отродясь не было! Помыть машину было головной болью, приходилось ездить чуть ли не в конец города, в большие мойки, где очередей поменьше.

ну дык дожди
нах мыть если знаешь что через день-два опять будет грязная машинка
я тож реже мою если на небе тучки появляются
но не из за кризиса


Что интересно, обычно в выходные перед рабочим днем, даже в дождливую погоду машины мыли.
а тут вообще на всю мойку 2 машины моются


вчера был на автобарахолке, машин валом, припарковаться некуда, но клиентов маловато - не сравнить с прошлым годом. Говорили есть горящие варианты типа за полцены люди отдают - ничего такого не заметил, люди торгуются максимум на 500-1000 долларов. Продавцы жалуются на кризис, но реально скидывать не хотят. Камрюх 30ых за 12 тыс тоже не видел, как здесь несколькими ветками ранее писали. Те же машины в "Колесах" дешевле выставляются, а на барахолке наоборот цены задраны. Где кризис ?


Пока мало времени прошло. У людей есть наличность на проживание. А автобизнес встал. Дешево продавать не хотят, жалко затраченных денег. Машины такой товар, который по определению дешевеет со временем. У продавцов нервы не железные.


Но в тоже время цены то держат, многие уже по полгода держат и скидывают всего 500))
  • 0

#877
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Проехался в субботу в 11 часов по ночной Алмате.
Куда делась вся отдыхающая молодежь???
  • 0

#878
If.

If.

    Бывалый Крушенец

  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Пока мало времени прошло. У людей есть наличность на проживание. А автобизнес встал. Дешево продавать не хотят, жалко затраченных денег. Машины такой товар, который по определению дешевеет со временем. У продавцов нервы не железные.

у покупателей тоже железные нервы
и еще у покупателей нет ни денег ни желания покупать
нужно время чтоб это дошло до продавцов
  • 0

#879
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Проехался в субботу в 11 часов по ночной Алмате.
Куда делась вся отдыхающая молодежь???

Возможно, надо учитывать предыдущие выходные дни? :dandy:
  • 0

#880
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
один знакомый попросил продать кв. Вначале раскатал губу на 60 000..потом 50..затем 40..в итоге он ее слил за 38. Я это уже рассказывал в начале темы. Так вот..за последнюю неделю меня задолбали звонками...более чем уверен маклеры!!!! с...и!!! Всем сразу сходу говорю "продано", но удивляет их активность. Кв.в плохом р-не...недалеко от аэропорта, а они прямо как на дичь кинулись..причем звонят и таким строгим голосом спрашивают мол мы по объявлению и пр. Задрали уже...он козел понадавал объяв, теперь вот терплю этот ужас.


Это я к чему? По идее, признак НЕ кризиса, а оживления на рынке недвижки..но я в это не верю. Может просто совпадение или слишком он много объяв везде кинул или маклеры выживают агрессивно.


Насчет молодежи..интересно было бы узнать сводки с ночных клубов, пабов и прочих заведений ночной жизни. Сам туда уже давно не ходок..но вдруг тут среди читателей есть таковые и захотят поделиться как сейчас ночная жизнь Алматы..кипит? или призатухла..открылись ли где то новые ноч.клубы или наоборот что то закрылось?

Сообщение отредактировал Xenon777: 04.05.2008, 11:49:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.