Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#3321
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Могу п этой теме сказать след. из источников в МВД реальные факты -почти каждые выходные сотрудники ГУВД, РУВД Алматы ходят на учения-тренировки на полигон в стоону Капашагая, там также отрабатывались разные варианты борьбы с толпой.

Нормальная ситуация. Пожарные должны тренироваться и всегда быть готовыми к тому, чтобы тушить реальные пожары, пограничники - задерживать реальных нарушителей, эмчээсники - доставать людей из-под реальных завалов, полиция - разбираться с реальной толпой при необходимости.
  • 0

#3322
Terra2

Terra2
  • Гость
  • 14 сообщений
http://www.ng.ru/eco..._antidollar.htm
В глобальной экономике все взаимосвязано, если я не ошибаюсь
  • 0

#3323
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Да не, МУП, про рубль и юань давно уж разговоры идут, это-то ладно.

Я бы хотел прочитать свежие новости на эту тему.
Если они есть.
Тема серьёзная, имхо.

п.с. сцылка не открывается

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 16:52:56

  • 0

#3324
Terra2

Terra2
  • Гость
  • 14 сообщений
попробуйте еще эту. У меня все открывается. А новости свежие - с последнего визита http://www.akado.com.../document23429/
  • 0

#3325
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

п.с. сцылка не открывается

Буковка l в конце потерялась :fie:

http://www.ng.ru/eco...antidollar.html
  • 0

#3326
Terra2

Terra2
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну воот. А мне дозарезу нужно услышать, что думает продвинутый народ по поводу влияния этой новости на рынок вообще и казахстанский в частности. А что такое влияние будет, мне кажется, совершенно очевидно
  • 0

#3327
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Отдельные посты и высказывания органичны, непротиворечивы и складываются в этакое целостное видение реальности.
Назовём его для определённости "Грядущая Ж@па". [/b] :fie:

Скажите, а вы несогласны с тем что это грядущую экономическую ж*пу, уже можно чувстовать :laugh:
Ведь экономическая ситуация зависит не только от каких то экономических показателей страны, которые несмотря на все "принятые" меры продолжают падать, но и от внутренней обстановки, в которой тоже чувствуется небольшое напряжение, просто об этом неговорят публично... :)

Я вчера разговвривал с сотрудницей приёмной комиссии одного из алматинских ВУЗов, и даже там наблюдается очень сильное снижение числа абитуриентов, по сравнения с аналогичным периодом прошлого года... Наверно это о чём то говорит ;)
  • 0

#3328
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не думаю, что тут найдётся кто-нить, кто сможет нарисовать внятную картинку влияния идеи про юань-рубль на мир и на нас в частности.
По крайней мере, в ближайшее время, в КЗ это точно ничего не изменит.
Мне так кажеццо пачемута.

А вообще - это сильный политический жест в сторону тех, кто сидит за морем-окияном.
Достаточно агрессивный.
Когда бьются барины - х.з. чем это закончится. :fie:

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 17:18:46

  • 0

#3329
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Падшый ангелъ

Просто была дикая пианка-оргия...
Щас она закончилась.
Ну, теперь голова болит.
Какое состояние ближе к норме?

Сообщение отредактировал МУП: 31.07.2008, 17:23:25

  • 0

#3330
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Скажите, а вы несогласны с тем что это грядущую экономическую ж*пу, уже можно чувстовать :laugh:

Её не надо чувствовать - её достаточно ясно видно простым взглядом. :fie: По крайней мере, подготовка Штатами большой, очень большой войны - вообще как на ладони.

А на фоне этого любые "экономические показатели" - блеф, не более. Нет никаких экономических показателей. Ни у кого.
Есть только:
а) ясно выраженное намерение сопротивляться (Иран, Россия, Китай), с одной стороны и
б) ясно выраженное намерение до последнего "стремиться в цивилизованное общество", закупая в Израиле водометы в надежде, что счетами в Швейцарии ещё разрешат попользоваться. После всего.
  • 0

#3331
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Скажите, а вы несогласны с тем что это грядущую экономическую ж*пу, уже можно чувстовать :laugh:

Её не надо чувствовать - её достаточно ясно видно простым взглядом. :fie: По крайней мере, подготовка Штатами большой, очень большой войны - вообще как на ладони.

Нет, ну что вы верите в это...
Это всё российские ТВ каналы, у них заданая кремлём политика показывать США в плохом свете, и вообще вся российская политика и ТВ напоминает один большой "Клуб обиженных и оскорблённых"
Чтобы не случилось всегда прикрываются своим "красным знаменем" и поскуливают на США, а народ то в большинстве своём у них глупый и доверчивый, и всё что идёи по ТВ будь то "жёлтые" сюжеты или проплаченные слухи, они воспринимают за чистую монету...

Я никого не хотел обидеть, но просто перестаньте "веститись" на возгласы "обиженных" стран, и смотрите на вещи своими глазами...

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 31.07.2008, 17:51:19

  • 0

#3332
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

По крайней мере, подготовка Штатами большой, очень большой войны - вообще как на ладони.

Опять ужастики? :laugh:
Ниччё.
Гэндальф с нами. :fie:
  • 0

#3333
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

Не думаю, что тут найдётся кто-нить, кто сможет нарисовать внятную картинку влияния идеи про юань-рубль на мир и на нас в частности.
По крайней мере, в ближайшее время, в КЗ это точно ничего не изменит.
Мне так кажеццо пачемута.

А вообще - это сильный политический жест в сторону тех, кто сидит за морем-окияном.
Достаточно агрессивный.
Когда бьются барины - х.з. чем это закончится. :fie:

Я не специалист в этой области, но судя по тому что я читаю. а читаю я достаточно много и из разных источников и не совсем официальных. То судя по всему эра доллара - как расчетной мировой единицы - заканчивается. Ведь если бы не наличие большого кол-ва этих неподтвержденных ни чем бумажек в Китае, в России и других странах, то давно бы этот доллар - рухнул. Может быть это и нужно Америке, разом решит все свои проблемы. Но так как она живет в тесном мире, хочешь не хочешь, а приходится считаться и с другими участниками, а то вдруг они объединяться в крестовый поход против Америки, ради спасения своих кровных.
Отсюда вопрос - что заменит этот доллар, судя по всему единения в этом вопросе нет, да и достойной замены тоже нет. Плюс все понимают, что владелец новой мировой единицы будет владеть миром и рано или поздно, все придет на круги своя. Так что же будет эквивалентом новой мировой единицы?
Я вот все голову ломаю, куда вложить свою небольшую денюжку, в недвижимость в Алматы (так ведь может тряхануть и станет от нее пшик или же в кусок желтого металла) А то что кризис пришел на долго, я не сомневаюсь. И то что у вас сейчас затишье перед новой "волной урагана" - тоже.

А вот то что Китай и Россия обсуждают про юань и рубль, это подтверждение моим мыслям. Что тогда станет с тенге, да думаю ни чего не станет, будет пользоваться спросом в Казахстане, для ежедневных необходимых покупок. И рано или поздно, присоединиться к рублю, потому что к юаню присоединиться - это смерти подобно.

#3334
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Когда то и я примерно так думал, по молодости лет. А потом пришло время, прозрения наверное. Понял, что моя патриотичность нужна тогда, когда отечество из говна вытаскивать нужно. Не все же хотят мараться, а вот когда самую грязную работу сделаешь, тогда сразу находятся хозяева отечества. Вот эти хозяева, да и само отечество, забывают о тех кто ему помогал из говна вылазить. Мало того, оно этих трудяг наоборот в говно опускает. Ну надо же на чьих то плечах стоять, вокруг же одно говно.

Вот тогда то и возникло у меня желание уехать. Не скажу, что запад принимал нас с радушием, палок в колеса поставил немало. Так же не скажу, что я стал на чьи то другие плечи, по прежнему на них стоят хозяева нового отечества и оно само. Но вот разница, тут в низу и там - ощущается. Здесь отечество заботится о тех, на чьих плечах стоит. Поэтому и говна меньше.

Разницу улавливаете? Можно воевать за отечество, которое тебя ценит, а которое об тебя ноги вытирает - разве стоит оно, чтоб за него воевать.

Уехал я после первого кризиса 99 года. Судя по тому что казахстанцы нет нет да интересуются как сюда иммигрировать или деньги вложить в недвижимость, у вас там еще долго стабильности не будет. Не верят люди в будущее Казахстана. Как не прискорбно. Ну а для меня отечества наверное и в правду уже нет. Со временем понимаешь, что все это слова - идеология. Я скорее всего теперь - гражданин мира. От инопланетян защищать мир буду. :fie:

Боясь нарваться на плюс за столь длинное цитирование, все же не удержусь, ибо будет непонятно.
Ледик ППКС!
  • 0

#3335
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Когда то и я примерно так думал, по молодости лет. А потом пришло время, прозрения наверное. Понял, что моя патриотичность нужна тогда, когда отечество из говна вытаскивать нужно. Не все же хотят мараться, а вот когда самую грязную работу сделаешь, тогда сразу находятся хозяева отечества. Вот эти хозяева, да и само отечество, забывают о тех кто ему помогал из говна вылазить. Мало того, оно этих трудяг наоборот в говно опускает. Ну надо же на чьих то плечах стоять, вокруг же одно говно.

Ледик ППКС!

Как там говориться: "Когда государству от тебя что то нужно, оно начинает называть себя родиной"
LEDiK, ARISTOKRAT +1

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 31.07.2008, 19:09:52

  • 0

#3336
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
дабы не раздавать плюсов...

тема закрыта.

повторное открытие темы про КРИЗИСЫ - автору 3 плюса.

желающие продолжить беседу отправляются во флейм.

всем спасибо.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.