Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#781
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


А по теме есть что ни будь? А то про радиодетали как то скучно.

Подобные флеймы и есть первый признак кризиса :dandy:


улыбнуло :))
Давайте накануне праздников че нить позитивное.3 дня не буду юзать инет... хороших новостей бы
  • 0

#782
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Хотя на вашей свалке наверное и ниобивые и танталовые кондюхи пачками выбрасывали, усе может быть!

Кстати, неплохая ТВ-свалка была выше парка Горького :-)
И сторожа не наглели сильно - за пузырь можно было з/ч на три телевизора поснимать :dandy:
Сорри за офф

Зачем пузырь ? Это ж 5-30 !!! :)
Я за рупь заходил :D
Правда , месные пацаны инигда физиономию портили - но ничо , риск благородное дело ....

Так вот почему радиодетали ? Будет шибко жеский кризис - будем снова мафоны ремонтить , телики , видики - беспроблем . За паяльниками\приборами\припоем - велкам ко мне :D

Ах да , в тему . Советы . Продолжу про регионы . В РК 14 областей + 2 города на букву А . В каждой единице около 1 млн потенциальных клентов . Пробуем продвинуть товары в регионы , кстате - у нас получаеца . 3 области уже есть - Актау , Павлодар , Караганда . С Костанаем друзья ЦТ-ники помогают , за что им отдельное мерси , Актобе на очереди . Кто еще из других областей - плиз пишите . :D
  • 0

#783
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Када в стране все харашо, то вопросов нет. А вот когда все х..во, то появляюццо вопросы. Я лично этого человека на третий срок не выбирал, это якобы сделали другие. Так вот теперь последствия этого выбора начинают влиять лично на мою жизнь, и мне это перестает нравицца!
  • 0

#784
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

аха особенно Нуржан паренек с улицы :-) насмешили :D узнали бы сначала его кто его родители и какого он рода потом бы писали :dandy:


Дайте угадать, последний из Могикан? Нет? Тогда прямой потомок Чингисхана, опять не угадал? :)

#785
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
И вообще - хорош нагнетать страхов . Хуже , нежели после распада СССР не будет . Тогда в в магазин ходили по специальной карточке , не в свой день - не зайдешь . Там было написано ,типа такого итакого числа - приходите -берите свои 2 пачки масла , 2 пачки сигарет , 2 бутылки вотки и т.д... Жаль не сохранил :dandy:
  • 0

#786
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...

начнем.
Джакишев. Довольно закрытая ныне фигура, оно и понятно. Но не из рабочих. Сын юриста, профессора. Окончил РФМШ в 80 году.
Субханбердин. Окончив Казахский госуниверситет по специальности "экономика", молодой человек из очень известной и авторитетной в Казахстане семьи (папа - писатель Салькен Субханбердин, дядя - академик Шафик Чокин) некоторое время занимался наукой. А в 25 лет, в 1990-м, устроился начальником отдела банка "Медеу". Не паренек с улицы.
Машкевич тоже сын юриста :dandy:. Его мама Рахиль Иоффе, была одним из самых известных в Киргизии адвокатов. Ну и сам он постепенно дошел до профессора с 420-рублевым окладом. Дача машина и квартира профессорская никак не предполагают прыжка из крестьян в олигархи.
Аблязов. Сам факт того, что наш герой умудрился добиться перевода из весьма некотирующегося (особенно в физических кругах) КазГУ в солидный столичный вуз, уже настораживает - значит, у родни появились деньги или связи, а скорее - и то, и другое совокупно, добиться подобного перевода нормальным путем в указанные годы было абсолютно немыслимо. Знаю по себе. Ни разу не "чубатый с подворотни".
Марченко. ничего не буду говорить. Но он не из колхозных ребятишек.
Белович... не, не скажу. Может даже и "мальчик из пригорода".
Миттал. Одно имя Лакшми уже прикалывает.
  • 0

#787
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2ден- "не берите, а выкупайте" :dandy:) Бесплатно ниче не давали...
  • 0

#788
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Када в стране все харашо, то вопросов нет. А вот когда все х..во, то появляюццо вопросы. Я лично этого человека на третий срок не выбирал, это якобы сделали другие. Так вот теперь последствия этого выбора начинают влиять лично на мою жизнь, и мне это перестает нравицца!



Я считаю, что власть не виновата ни в одном из двух основных аспектов кризиса.
1) финансовый кризис пришел из зарубежа. Сначала наши банки прикормили иностранными займами, а потом "перекрыли кран". В этой ситуации банковский сектор находится уже 9 месяцев. Сейчас мы видим последствия "закрытого крана", но в целом банки справляются худо-бедно. Это уже достижение, что в стране не была допущена пваника и вкладчики не побежали за своим баблом. Здесь власть могла бы ограничить иностранные заимствования, что она и попыталась сделать в конце июля прошлого года, но как выяснилось это было сделано мягко говоря несвоевременно, но все же сделано было не после а до начала кризиса

2) продовольственный кризис тоже пришел из зарубежа. Засуха в Австралии, перевод пшеничных посевных площадей под кукурузу, из которой будут гнать этанол для Хаммеров в США, грибок поражающий пшеницу в Африке, снижение запасов риса по всему миру и еще ряд негативных аспектов роковым образом совпали, и проблемы начали расти как снежный ком. В отличии от финансового кризиса, продовольственный немедленно отразился на простых людях. Здесь власти еще предстоит продемонстрировать свою компетентность, но шаги в правильном направлении уже делаются. Например в конце марта был остановлен экспорт пшеницы, что больно ударило по мировым ценам, но для нас это все же хорошо, так как хотя бы без хлеба не останемся.

ВЫВОД: если власть обеспечит экономике soft landing, я в следующий раз за неё проголосую. Не поленюсь, схожу в свою старую школу на избирательный участок
  • 0

#789
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Юристы , писатели , профессора не являлись в совецкое время кем-то из элиты , в одном дворе сидели , в одну школу ходили ( РФМШ рулит , нивапрос :dandy: , я тош оттудова ) .
  • 0

#790
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну вы может и по свалкам...
Я просто и себе и друзьям переделал телевизоры из приличных радиодеталей.
А там кому как с кинескопом повезет! :dandy:
Хотя на вашей свалке наверное и ниобивые и танталовые кондюхи пачками выбрасывали, усе может быть!

Моя свалка находилась на конечной 4-го трамвая. Как и у Экспорта. И таки да, пару раз я оттуда выходил с танталовыми кондерами :)
Так что не надо ровнять народ на себя. Воровали - Ваша совесть пусть и отвечает. Я не имел возможности воровать. На физфаке своровали все до меня.
  • 0

#791
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2ден- "не берите, а выкупайте" :dandy:) Бесплатно ниче не давали...

Само собой . Но почему-то денег хватало - не хватало чего купить ... Помню как то ехал мимо электрона - а там вдруг телевизоры дают - продают . По 700 р что-ли ( при средней зпл 120-180 р в месяц ) . Я тут же в кассу - чуть с другим мужиком не помахался - он боялся что ему не хватит .
  • 0

#792
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Зачем пузырь ? Это ж 5-30 !!! :dandy:
Я за рупь заходил :-)


Да уж... Пузырь - 3-62. Или 72 копейки (если Естай дежурил), ему плодово-выгодной гнилушки хватало завсегда.

Так вот почему радиодетали ? Будет шибко жеский кризис - будем снова мафоны ремонтить , телики , видики - беспроблем . За паяльниками\приборами\припоем - велкам ко мне :)


надеюсь до этого не дойдет.
  • 0

#793
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Господа!
Вот здесь, в этой ветке особенно хорошо слышно о производстве...точнее, о необходимости наличия такового в стране....
А сможет ли кто-то предположить, какое мини-производство кроме кирпича, блоков, тротуарной плитки могло бы иметь успех на просторах родины?
Давайте составим списочек? Может сгодится людям?
  • 0

#794
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений


2ден- "не берите, а выкупайте" :dandy:) Бесплатно ниче не давали...

Само собой . Но почему-то денег хватало - не хватало чего купить ... Помню как то ехал мимо электрона - а там вдруг телевизоры дают - продают . По 700 р что-ли ( при средней зпл 120-180 р в месяц ) . Я тут же в кассу - чуть с другим мужиком не помахался - он боялся что ему не хватит .




Вопрос не по сабжу. Модеры, прошу прощения.
Уважаемый ДЭН, коли вы связаны с продажей приборов, не подскажете где в Алматы можно купить ультразвуковой толщинометр для металла и пр?

#795
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
а зря вы, Эрик, считаете, что народ за баблом не побежал-все знакомые депозиты сняли.Небольшие, но всё же...
  • 0

#796
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Господа!
Вот здесь, в этой ветке особенно хорошо слышно о производстве...точнее, о необходимости наличия такового в стране....
А сможет ли кто-то предположить, какое мини-производство кроме кирпича, блоков, тротуарной плитки могло бы иметь успех на просторах родины?
Давайте составим списочек? Может сгодится людям?


На макроуровне нужно инвестировать в энергетику (обновлять/менять сети, увеличивать мощности)
На микроуровне инвестиовать в пищевую промышленность - чтобы экспортировать не сырье (зерно), а конечные пищевые продукты, но (что более важно) полностью обеспечить прилавки качественной едой и вытеснить импорт не только более низкими ценами, но и качеством.
В остальном с Китаем будет трудно конкурировать
  • 0

#797
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



2ден- "не берите, а выкупайте" :dandy:) Бесплатно ниче не давали...

Само собой . Но почему-то денег хватало - не хватало чего купить ... Помню как то ехал мимо электрона - а там вдруг телевизоры дают - продают . По 700 р что-ли ( при средней зпл 120-180 р в месяц ) . Я тут же в кассу - чуть с другим мужиком не помахался - он боялся что ему не хватит .

Вопрос не по сабжу. Модеры, прошу прощения.
Уважаемый ДЭН, коли вы связаны с продажей приборов, не подскажете где в Алматы можно купить ультразвуковой толщинометр для металла и пр?

К сожалению , не знаю , т к у нас несколько другое направление ... Однако , всвязи с кризисом , скорее всего пойдем на поставку дефектоскопов , возможно там есть такое , но это где-то через месячишко ....
Вам я так понимаю для СТО ? Включаю мозк , попробую найти - если найду - дам знать обязательно .

Про производство - очень противоречиво . Мы могли бы наладить производство мультиметров - однако , нормальная линия производит десятки тысяч приборов в месяц . Внутренний рынок этого не схавает ( там измеряется сотнями , максимум тысячами . Экспортировать в Китай - смысл ? В РФ ? - не пустят , в УЗ - ихний през так и сказал - никаких союзов ... А работать фабрике 2 дня в месяц - потом курить - зачем ?
  • 0

#798
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
если б было у меня бабло...что тогда что сегодня я не задумываясь снял бы..т.к.не доверяю уже банкам
  • 0

#799
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а зря вы, Эрик, считаете, что народ за баблом не побежал-все знакомые депозиты сняли.Небольшие, но всё же...


Ну извините! Тем не менее, Ваш коммент подтверждает мой вывод - не смотря на Ваших знакомых, и таких же как они банковская система выстояла. Небольшое, он основание для оптимизма
  • 0

#800
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


а зря вы, Эрик, считаете, что народ за баблом не побежал-все знакомые депозиты сняли.Небольшие, но всё же...


Ну извините! Тем не менее, Ваш коммент подтверждает мой вывод - не смотря на Ваших знакомых, и таких же как они банковская система выстояла. Небольшое, он основание для оптимизма

А про "выстояла" пока рано говорить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.