Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#761
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
только что по радио услышал, что правит-во остановило финансирование ряда программ в связи с сокращением бюджета... гм
  • 0

#762
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
запомните все этот момент, у вас есть возможность сидеть на цт!
а скоро все будем лазить на коленях в поисках корочки хлеба.


лол.
  • 0

#763
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


общаясь по части работы с базарными торгашами, самой большой мечтой их было вылезти с базара и открыть дорогие бутики, чтобы не терять упущенную маржу.
Может мне просто такие попадались. В производство никого не тянуло :)

Прежде всего, научитесь уважать людей. Торгаши это как раз те, которые не плачут о судьбе планеты,
а прежде всего в суровых условиях зарабатывают хлеб для своих детей!


Если я так резко выразился, то это не означает что я не уважаю людей.
Я и сам торговал на базаре и летом и зимой, да, потому что кормить было нечем и времена были другие и содержать приходилось не только себя, но и родителей у которых не одно высшее за спиной. :dandy:
  • 0

#764
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Эх "Были люди в наше время - не то что нынешнее племя " (с) не помню . Ходили в радиокружок в старый Дв пионеров - соостветственно , меньше пили и курили , чем то увлекались ... Да и в кризисы , которых было немало - навыки помогали , да и в моем бизнесе знания полученные тогда постоянно пригождаюца . Образование + опыт + навыки - рулят в тяжелые времена .

Помню с каким трепетом и нетерпением ждал каждый новый номер журнала "Радио", купить который было трудней чем найти колбасу или мясо :dandy:
  • 0

#765
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений





Стрелять то стреляют, а вот цель достигнута. Все контракты на чужих нефтяных компаниях.

Любая война преследует эти цели.
Но вот результат, что в Афганистане, во Вьетнаме, в Сомали один и тот же.


Афганистан-прямое противостояние СССР, чтобы не зазнавались, плюс опять же миллиарды на поставке оружия в противовес, оживление экономики, резкий точок.
Вьетнам-война была развернута во времена начала очередной депрессии в США, когда народ был разрознен и не хватало патриотизма. Причиной войны послужило нападение вьетнамских подводных лодок на авианосец США, которого и в помине не было, как и подлодок тоже. Война проиграна, а цель?? государство воспрянуло, экономика ожила, кучка людей заработала миллиарды на поставках оружия и всего остального.
Сомали-история умалчивает))))


Я не понял, к чему этот экскурс в историю?
я просил примеры побед супердержавы над нищетой...


Я говорил не о победе над нищетой в смысле были нищими-помогли-стали богатыми, а поглощением держав нищеты, возможно не понял вас или не так выразился
  • 0

#766
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

только что по радио услышал, что правит-во остановило финансирование ряда программ в связи с сокращением бюджета... гм


А что за программы?? :dandy:
  • 0

#767
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Алматинцы! Кто заметил отсутствие света в центре города примерно с 13:30? В 14:30, когда вызжал на работу света еще не было, сейчас может быть дали - точно не знаю. На работе слава Богу свет есть. Отсутствие света было замечено на Абая-Желтоксан, Кунаева-Шевченко, Абылай Хана - Богенбай Батыра (думаю, что в промежутках между этими улицами света не было аналогично)

Кто-нибудь причины знает?

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 30.04.2008, 15:13:36

  • 0

#768
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Государство как раз все выплатило. Весь внешний долг - шараш-монтажек наших. Типа того же казкома и прочих альянсов. Государство сделало все верно. Только вот зря позволило столько занимать снаружи нашим шаромыжникам под залог их дерьма.

куда больше банков на занимали, такие конторы как ваша!

Назовите мою контору, хоть буду знать. До сих пор считал, что ни копейки не занимали ни у кого. Все добровольно платили за работу, а не займы давали.
  • 0

#769
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.

Может это я неправильно прочитал, пардон тогда?
Вьетнам 10 лет, Афганистан никогда, Сомали сразу бросили...
Ну а Ирак никогда и не был бедной страной.
Я исчо раз повторю, что победить можно только тех у кого, что есть терять.
Нищих не возможно победить!
  • 0

#770
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Эх "Были люди в наше время - не то что нынешнее племя " (с) не помню . Ходили в радиокружок в старый Дв пионеров - соостветственно , меньше пили и курили , чем то увлекались ... Да и в кризисы , которых было немало - навыки помогали , да и в моем бизнесе знания полученные тогда постоянно пригождаюца . Образование + опыт + навыки - рулят в тяжелые времена .

Помню с каким трепетом и нетерпением ждал каждый новый номер журнала "Радио", купить который было трудней чем найти колбасу или мясо :dandy:

А у меня подписка была :) .
К чему это все - жили в то время , имхо , гораздо хуже материально , возможно , интереснее - но это из другой темы . Так что кризис возвращает нас , видимо , на несколько лет назад , до эпохи халявного кредитования . Ничего страшного - работать надоть :-)
  • 0

#771
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.

Может это я неправильно прочитал, пардон тогда?
Вьетнам 10 лет, Афганистан никогда, Сомали сразу бросили...
Ну а Ирак никогда и не был бедной страной.
Я исчо раз повторю, что победить можно только тех у кого, что есть терять.
Нищих не возможно победить!


Хорошо останемся при своих мнениях и пониманиях :dandy:
  • 0

#772
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Назовите мою контору, хоть буду знать. До сих пор считал, что ни копейки не занимали ни у кого. Все добровольно платили за работу, а не займы давали.

Тык на заработанное вами никто и не претендует!
Делайте с этим, что душе угодно...
Вопрос совсем про другое.
На стуле сидите, компьютер есть и даже ручка...
Офис естественно, служебные машины...
  • 0

#773
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Господа радиолюбители, может исчо вспомните и как стремительно таял запас радиодеталей не предприятии...
Блин, альтруисты собрались!

На каком предприятии таял запас? На телесвалке? Да. Таял. Я там постоянно что-то отрывал от старых телевизоров. А некоторые приходилось покупать у тех же барахольщиков...
Короче, Кот, пока следак фиговый выходит...
  • 0

#774
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Господа радиолюбители, может исчо вспомните и как стремительно таял запас радиодеталей не предприятии...
Блин, альтруисты собрались!

На каком предприятии таял запас? На телесвалке? Да. Таял. Я там постоянно что-то отрывал от старых телевизоров. А некоторые приходилось покупать у тех же барахольщиков...
Короче, Кот, пока следак фиговый выходит...

Ну вы может и по свалкам...
Я просто и себе и друзьям переделал телевизоры из приличных радиодеталей.
А там кому как с кинескопом повезет! :dandy:
Хотя на вашей свалке наверное и ниобивые и танталовые кондюхи пачками выбрасывали, усе может быть!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 30.04.2008, 15:28:34

  • 0

#775
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
За деталями ездили и в другие города. Напр в Новосибирск.
  • 0

#776
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

За деталями ездили и в другие города. Напр в Новосибирск.

А я например выписывал их через базу Моспосылторга.
(пока на радиозавод не устроился :dandy:)
  • 0

#777
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Вот сокращение бюджета это сигнальчик. Правительство просто так не будет поясок всем затягивать.
Думаю, что эта мера положительно скажется на обстановке. Меньше денег про***т.
  • 0

#778
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Хотя на вашей свалке наверное и ниобивые и танталовые кондюхи пачками выбрасывали, усе может быть!

Кстати, неплохая ТВ-свалка была выше парка Горького :)
И сторожа не наглели сильно - за пузырь можно было з/ч на три телевизора поснимать :dandy:
Сорри за офф
  • 0

#779
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
А по теме есть что ни будь? А то про радиодетали как то скучно.
  • 0

#780
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А по теме есть что ни будь? А то про радиодетали как то скучно.

Подобные флеймы и есть первый признак кризиса :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.