Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#741
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
2 Astaxov

Хочу сказать- Пусть они себе чипы вставляют, а мне это не надо не позволю я и Вам не советую.
Я уверен, что на земле достаточно здравомыслящих людей, чтоб не допустить такого.
  • 0

#742
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[quote name='Raybach' date='30.04.2008, 15:06' post='5595130']
[quote]Raybach, а вы не задумывались на какие деньги будут покупать люди товары, если они их не
Встречный вопрос если все будут производить что либо, то кто будет это что-либо доставлять к вам продовать вам, или вы будете с завода на прямую покупать скажем 1 булку хлеба и ездить через весь город, или скажем у вас иномарка с германии и у вас сломалась шаровая опора вы поедите в германию на завод за 1-й шаровой?
И вы думаете что деньги можно заработать только производя что либо, а на продаже этого самого что-либо денег не заработаеш?
[/quote]

отвечаю на Ваш встречный вопрос.
Судя по хронологии, разговор сводился к тому, что ненормально когда в государстве все сидят на барахолке, спекулируют на недвижимости или торгуют машинами, т.е. там, где за неделю можно стать миллионером.
Конечно же без продаж никуда не денешься, но и глупо думать, что если большинство будут просто завязаны в торговле.
Раньше все сами ехали на заводы за шаровыми, за одеждой в Китай, Эмираты, Турцию, в последнее же время, приходит контейнер и продается оптом, а человек перепродает потом в бутики и на базары, люди обленились просто, на пустом месте делали деньги. Конечно всем хорошо, кому то ездить никуда не надо, кому то продавать в розницу с контейнера, но конечный покупатель, получив маржу в 2-3000% только подогревает такую торговлю.
Если бы все торгаши думали как Вы, про производство, то и производство бы уже стояло на ногах.
Респект думающим :dandy:


[quote name='КОТ да Винчи' post='5595285' date='30.04.2008, 15:19']
[quote name='Astaxov' post='5595206' date='30.04.2008, 14:12']
Смысл им от этого отказываться?? когда они и так контролируют почти весь мир.
Опасно то, что эта кучка людей, разбогатевшая до умопомрачительных капиталов за счет искусственных войн, режимов, ПВО, навязывание своего "Я" не остановится на достигнутом.
Они захотят управлять всеми и каждым на земле, что уже опять же делается в США, они вживляют чипы, которые в последующем заменят и деньги и все остальное. :-)
[/quote]
Да не переживайте за весь мир.
Сделайте лучше жизнь близких достойной!
[/quote]

Как же не переживать если мы от мира зависим напрямую, если бы мы были с производством, с сельхозом, могли бы жить отшибленно и довольствоваться всеми нашими закромами.
Так нет, где то ахнуло, а у нас жахнуло :)

[quote name='_Hard_' post='5595311' date='30.04.2008, 15:21']
2 Astaxov

Хочу сказать- Пусть они себе чипы вставляют, а мне это не надо не позволю я и Вам не советую.
Я уверен, что на земле достаточно здравомыслящих людей, чтоб не допустить такого.
[/quote]

Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.
  • 0

#743
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



С другой стороны топ-менеджеры и владельцы работающих компаний\банков - тоже не на Луне родились , и , в определенном смысле тоже пареньки с улицы ...

Можно привести фамилии пареньков с улицы? Что-то я не верю в формирование нацэлит из уличных пареньков. Даже элита рабоче-крестьянского государства была вовсе не из рабочих кварталов. И не из крестьянских деревенек.
Вы давайте фамилияя, а я пошукаю в памяти, расскажу, кто чем болел в детстве...
Между мной и Тасмагамбетовым-младшим (тем, который развяски стал сдавать, а не только начинать стройку) разница небольшая - он сын секретаря, а я внук. Я про обкомы, если кто не понял. А дистанция - огромного размера. Он пошел "по стопам", а я в технари.

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...


аха особенно Нуржан паренек с улицы :) насмешили :-) узнали бы сначала его кто его родители и какого он рода потом бы писали :dandy:
  • 0

#744
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.


А тут Вы не правы. Противостояние там продолжается, конечно не с такой силой, но все же. Стреляют в окупантов потихоньку.
  • 0

#745
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.

Нищету не возможно победить!
Ей просто нечего терять.
Примеры приведите, плис....
  • 0

#746
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.


А тут Вы не правы. Противостояние там продолжается, конечно не с такой силой, но все же. Стреляют в окупантов потихоньку.


Стрелять то стреляют, а вот цель достигнута. Все контракты на чужих нефтяных компаниях.
  • 0

#747
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Если бы все торгаши думали как Вы, про производство, то и производство бы уже стояло на ногах.
Респект думающим

На скок я знаю половина предпернимателей так думало покрайней мере. Да хотябы 20 % откроют производство уже более чем достаточно.
И открывают и работают.
  • 0

#748
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Стрелять то стреляют, а вот цель достигнута. Все контракты на чужих нефтяных компаниях.

Любая война преследует эти цели.
Но вот результат, что в Афганистане, во Вьетнаме, в Сомали один и тот же.
  • 0

#749
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Противостояние нищеты против супердержав длится недолго обычно. примеров достаточно и до Ирака и после.

Нищету не возможно победить!
Ей просто нечего терять.
Примеры приведите, плис....


А вот когда у них кончится таблица менделеева, то сразу все станет ясно))
Сейчас и так понятно что Ирану (комиссия уже работает, причем в том же составе что и та, что ничего не нашла в Ираке) и Сирии остались считанные годы.
Противостояние пукалками и редкими взрывами не мешает гнуть свою палку и получать, то что было запланировано.
Казахстан как был сырьевым придатком так и остался, единственно нам повезло, что у нас сильные соседи :)

Если бы все торгаши думали как Вы, про производство, то и производство бы уже стояло на ногах.
Респект думающим

На скок я знаю половина предпернимателей так думало покрайней мере. Да хотябы 20 % откроют производство уже более чем достаточно.
И открывают и работают.


общаясь по части работы с базарными торгашами, самой большой мечтой их было вылезти с базара и открыть дорогие бутики, чтобы не терять упущенную маржу.
Может мне просто такие попадались. В производство никого не тянуло :dandy:
  • 0

#750
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


и не говорите что мы не отара,покажите хоть одну демонстрацию с 86 года (да и та была на алкоголе)
у нас народ инертен и это тоже где то плюс иначе давно бы друг дружку перерезали.

Демонстрации?
Митинги были, и не мало. Да хоть по поводу праворулек. И другие. Но те, которые были откровенно против власти, ну, сами знаете, что с ними потом стало.

Однозначно! Мы не отара!!!



Сколько человек было на митинге по поводу праворулек? (хочу инертность определить)
и второе -чуть чуть шевельнулись и к нам прислушались :dandy:
Вот таких как Вы -которые говорят ,что мы не отара надо больше.
но 1человек или даже 500 ситуацию не изменят(отара из 15 миллионов не превратится в хомосапиенсов)
  • 0

#751
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Для мелких и средних производителей у нас не созданы условия для работы. Слишком много ограничений, не хороший налоговый режим, слишком много контролёров и т.д. и т.п..

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...

Лично с одним из этих людей бегал в детстве во дворе.
  • 0

#752
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Казахстан как был сырьевым придатком так и остался, единственно нам повезло, что у нас сильные соседи :dandy:

Ну быть сырьевым придатком и быть нищими это две большие разницы.
Кто же знал, что мы так патки на бусы и зеркальца!
  • 0

#753
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

общаясь по части работы с базарными торгашами, самой большой мечтой их было вылезти с базара и открыть дорогие бутики, чтобы не терять упущенную маржу.
Может мне просто такие попадались. В производство никого не тянуло

Ну не всем же производство открывать, комут над же и торговать.
  • 0

#754
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Стрелять то стреляют, а вот цель достигнута. Все контракты на чужих нефтяных компаниях.

Любая война преследует эти цели.
Но вот результат, что в Афганистане, во Вьетнаме, в Сомали один и тот же.


Афганистан-прямое противостояние СССР, чтобы не зазнавались, плюс опять же миллиарды на поставке оружия в противовес, оживление экономики, резкий точок.
Вьетнам-война была развернута во времена начала очередной депрессии в США, когда народ был разрознен и не хватало патриотизма. Причиной войны послужило нападение вьетнамских подводных лодок на авианосец США, которого и в помине не было, как и подлодок тоже. Война проиграна, а цель?? государство воспрянуло, экономика ожила, кучка людей заработала миллиарды на поставках оружия и всего остального.
Сомали-история умалчивает))))
  • 0

#755
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

общаясь по части работы с базарными торгашами, самой большой мечтой их было вылезти с базара и открыть дорогие бутики, чтобы не терять упущенную маржу.
Может мне просто такие попадались. В производство никого не тянуло :dandy:

Прежде всего, научитесь уважать людей. Торгаши это как раз те, которые не плачут о судьбе планеты,
а прежде всего в суровых условиях зарабатывают хлеб для своих детей!
  • 0

#756
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Так зазря же добро пропадало! А так шло для пользы дела добрым людям :)

Я сам такой был.... :-)

Молодежи прививали навыки самодеятельного творчества и рукоделия! :dandy:)

Ну да, заменой гетинакса на текстолит.....

Эх "Были люди в наше время - не то что нынешнее племя " (с) не помню . Ходили в радиокружок в старый Дв пионеров - соостветственно , меньше пили и курили , чем то увлекались ... Да и в кризисы , которых было немало - навыки помогали , да и в моем бизнесе знания полученные тогда постоянно пригождаюца . Образование + опыт + навыки - рулят в тяжелые времена .
Правда нонешняя молодеш продвинута в компах , хорошо бы еще что нибудь кроме котр страйка ...
  • 0

#757
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Казахстан как был сырьевым придатком так и остался, единственно нам повезло, что у нас сильные соседи :-)

Ну быть сырьевым придатком и быть нищими это две большие разницы.
Кто же знал, что мы так патки на бусы и зеркальца!


Сырьевой придаток и нищие в нашем случае одно и тоже, те агашки первые спрыгнут отсюда, если что то заварится и первые же начнут делать на этом деньги.
Если вся выручка от сырья идет в какие то стабилизационные фонды, которые между прочим выявили слуячайно :) то от нищеты все население это не спасает, поменялся режим, стат фонды потом и не найдут :dandy:
  • 0

#758
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений




Стрелять то стреляют, а вот цель достигнута. Все контракты на чужих нефтяных компаниях.

Любая война преследует эти цели.
Но вот результат, что в Афганистане, во Вьетнаме, в Сомали один и тот же.


Афганистан-прямое противостояние СССР, чтобы не зазнавались, плюс опять же миллиарды на поставке оружия в противовес, оживление экономики, резкий точок.
Вьетнам-война была развернута во времена начала очередной депрессии в США, когда народ был разрознен и не хватало патриотизма. Причиной войны послужило нападение вьетнамских подводных лодок на авианосец США, которого и в помине не было, как и подлодок тоже. Война проиграна, а цель?? государство воспрянуло, экономика ожила, кучка людей заработала миллиарды на поставках оружия и всего остального.
Сомали-история умалчивает))))


Я не понял, к чему этот экскурс в историю?
я просил примеры побед супердержавы над нищетой...
  • 0

#759
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Так как от стахановской работы нефтенасосов нам все равно ничего не перепадает, то думаю придется возрождать профуканное животноводство с зерноводством, а всех жыгитов пересаживать с лексусов обратно на простых лошадей...
  • 0

#760
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

общаясь по части работы с базарными торгашами, самой большой мечтой их было вылезти с базара и открыть дорогие бутики, чтобы не терять упущенную маржу.
Может мне просто такие попадались. В производство никого не тянуло

Ну не всем же производство открывать, комут над же и торговать.


поэтому и писал, респект думающим :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.