Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#721
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


С другой стороны топ-менеджеры и владельцы работающих компаний\банков - тоже не на Луне родились , и , в определенном смысле тоже пареньки с улицы ...

Можно привести фамилии пареньков с улицы? Что-то я не верю в формирование нацэлит из уличных пареньков. Даже элита рабоче-крестьянского государства была вовсе не из рабочих кварталов. И не из крестьянских деревенек.
Вы давайте фамилияя, а я пошукаю в памяти, расскажу, кто чем болел в детстве...
Между мной и Тасмагамбетовым-младшим (тем, который развяски стал сдавать, а не только начинать стройку) разница небольшая - он сын секретаря, а я внук. Я про обкомы, если кто не понял. А дистанция - огромного размера. Он пошел "по стопам", а я в технари.

Миттал , Субханбердин , Машкевич , Джакишев , Аблязов , Марченко , Белович - так всех и не вспомнишь ...
  • 0

#722
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

2Каставей- это чем же?))


после обеда можно)) тема актуально, только нет у нас кризиса и деньги у людей есть, коротко

#723
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Тоже вариант....
Для себя вижу выход в том, чтобы затаиться на время....поменьше тратить на всякую фигню, почаще откладывать, поглядывать где кто чего будет откровенно сливать - покупать....
и ждать, ждать, ждать...

По-моему единственно правильный вариант. Однако экономическому подъему сопутствует увеличение спроса на рынке товаров.

Очень сомнительная тактика .
И что значит скупать ? Все что подешевело ? А где гарантии что после покупки еще не подешевеет ?Баранов ? А вдруг передохнут или размножаться не будут ?
В машины ? так они и без кризисов теряют в год 1-2 тыс от цены ...
В недвижимость ? А вдруг еще упадет ?
В акции - аналогично , никто не может знать ( во всяком случае без спецподготовки и образования ) - какие будут расти , какие падать , остальное - рулетка .
Короче - какой смысл в азартных играх на деньги , кгода денек мало ? Играют обычно от избытка денек а не наоборот ...
Имхо - надо заниматься тем , в чем понимаете , в моменты кризиса - активнее и больше .

Нет, Ден, я покупать баранов не собираюсь...я буду покупать то, в чем понимаю!
И то, не факт что буду что-то покупать.....
К стати, почему-то почта твоя не отвечает....сообщения возвращаются....
  • 0

#724
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Привет дружище-"коллега"!! :) Как прочитал твое сообщение так сразу вспомнил те далекие лихие годы - воскресные блошинки на радиорядах, газетки разложеные Толиком ао рядам чтобы опосля продать "бронь" проспавшим и опоздавшим... помню особенно ценилось то которое было под тополями....
Эхх, вот сколько времени уже утекло а все как вчерась....



Кстати о проспавших - в 6 утра уже поздняк метаться было - все было занято. В 12 уже все расходились.

.. (добавлю) к 12 часам расходились имея в кармане выручку за полдня торговли иногда равную месячной зарплате :-)

Не как щас, к 12 торговцы подтягиваются. Курицы сонные... Вот еще одна причина кризиса. Никто работать не хочет. Я вот закидывал удочку своим - давайте в 7 работать, как наш же американский офис. И в 4 уже свободны... Хрена. А поспать? Сейчас официально с 9, приходят к 11, уходят в 6... Вот отсюда уши-то торчат.


Это точно, людей сегодня развратили донельзя. Сейчас не представляю как раньше ездил рано утром в 6.30 на завод, чтобы успеть до начала смены блиц шахматишки погонять... зимой и без машины... :dandy:
  • 0

#725
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Уменьшение денежной массы в стране приведет к уменьшению потребительского спроса на товары и услуги, что приведет к затуханию всего малого бизнеса, безработице в стране, социальному напряжению и ... Они не понимают, что сидят на пороховой бочке, и те 3-х метровые заборчики их вряд ли уберегут!


Что то я не помню чтоб в кризис денежная масса уменьшалась-она увеличивается!


Посмотрите фильмец Дух времени (Zeitgeist, Peter Joseph), никогда денежная масса не увеличивалась в кризис, да и кризисы то устраивает по всему миру кучка людей. которой это выгодно :dandy:
  • 0

#726
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Государство как раз все выплатило. Весь внешний долг - шараш-монтажек наших. Типа того же казкома и прочих альянсов. Государство сделало все верно. Только вот зря позволило столько занимать снаружи нашим шаромыжникам под залог их дерьма.

Зря вы так....
куда больше банков на занимали, такие конторы как ваша!
Пендосы не дураки, что бы инвестировать в свои конторки здесь.
Поэтому выдается кредит "с Запада" и буржуин спокойно спит, т.к. кредит усе равно вернут.
А вот инвестиции фиг вам.
Плюс доход дополнительный.
Смотрите структуру внешних займов!
  • 0

#727
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

если народу выдавать напрямую от нац.банка, то это бешенные очереди, т.к. нет качественной инфраструктуры передачи ден.средств населению дистанционно, опять же бюрократия непобедима, народ

почему нет инфраструктуры передачи денег? Есть. и довольно неплохая. Зарплатные карты и прочие визы с мастеркардами. Да те же пресловутые талоны к водительским удостоверениям. Знаете какой мощнейший толчок будет к получения этих талонов, зарплаток и прочих карт, если будет заявлена такая идея о перечислении на них каких-то денег на халяву? Сразу повысится прозрачность доходов и расходов населения... Что на руку фискалам. То есть опять государству.
  • 0

#728
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Господа радиолюбители, может исчо вспомните и как стремительно таял запас радиодеталей не предприятии...
Блин, альтруисты собрались!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 30.04.2008, 13:17:28

  • 0

#729
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Так зазря же добро пропадало! А так шло для пользы дела добрым людям :dandy:
  • 0

#730
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Всегда Считал что Назик умный человек и реально альтернативы ему не вижу.


НАН не вечен, получается уйдёт он на покой, и всё Казахстан умрёт? Что за бредовые мысли у человека. Президент - это не пуп земли в любой стране. Политику делают совсем другие люди :dandy:



Никто не вечен,но назовите альтернативу-посмеёмся вместе.
У нас авторитарное государство и на данный момент времени я лично считаю что это правильно.
У каждой отары должен быть пастух.
и не говорите что мы не отара,покажите хоть одну демонстрацию с 86 года (да и та была на алкоголе)
у нас народ инертен и это тоже где то плюс иначе давно бы друг дружку перерезали.
  • 0

#731
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Молодежи прививали навыки самодеятельного творчества и рукоделия! :dandy:)
  • 0

#732
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нет, Ден, я покупать баранов не собираюсь...я буду покупать то, в чем понимаю!
И то, не факт что буду что-то покупать.....
К стати, почему-то почта твоя не отвечает....сообщения возвращаются....

Абсолютно верно - лучше заниматься тем , в чем понимаете . Собственно , чем больше понимаете - тем больше зарабатываете независимо кризис\некризис .

Почта - не знаю , вроде работает , можт у почты тоже крызыс - половнину сообщений пропускает :dandy: , но нормально - я личку получил - премного благодарю .
  • 0

#733
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Так зазря же добро пропадало! А так шло для пользы дела добрым людям :)

+1!
Я сам такой был.... :-)


Молодежи прививали навыки самодеятельного творчества и рукоделия! :dandy:)

Ну да, заменой гетинакса на текстолит.....
  • 0

#734
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Уменьшение денежной массы в стране приведет к уменьшению потребительского спроса на товары и услуги, что приведет к затуханию всего малого бизнеса, безработице в стране, социальному напряжению и ... Они не понимают, что сидят на пороховой бочке, и те 3-х метровые заборчики их вряд ли уберегут!


Что то я не помню чтоб в кризис денежная масса уменьшалась-она увеличивается!


Посмотрите фильмец Дух времени (Zeitgeist, Peter Joseph), никогда денежная масса не увеличивалась в кризис, да и кризисы то устраивает по всему миру кучка людей. которой это выгодно :dandy:



Даже не смотря фильм соглашусь с Вами в том ,что кризисы устраивает кучка людей, и возможно неправильно выразился.
Скажу подругому :-увеличивается фактическая Бумажная денежная масса,но не её покупательская способность, а "живые" деньги переходят в карман этой самой кучки. Но признайте это гении финансовых операций.Тож туда хочу...в кучку. :)
  • 0

#735
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Уменьшение денежной массы в стране приведет к уменьшению потребительского спроса на товары и услуги, что приведет к затуханию всего малого бизнеса, безработице в стране, социальному напряжению и ... Они не понимают, что сидят на пороховой бочке, и те 3-х метровые заборчики их вряд ли уберегут!


Что то я не помню чтоб в кризис денежная масса уменьшалась-она увеличивается!


Посмотрите фильмец Дух времени (Zeitgeist, Peter Joseph), никогда денежная масса не увеличивалась в кризис, да и кризисы то устраивает по всему миру кучка людей. которой это выгодно :dandy:



Даже не смотря фильм соглашусь с Вами в том ,что кризисы устраивает кучка людей, и возможно неправильно выразился.
Скажу подругому :-увеличивается фактическая Бумажная денежная масса,но не её покупательская способность, а "живые" деньги переходят в карман этой самой кучки. Но признайте это гении финансовых операций.Тож туда хочу...в кучку. :)


Ну может это и гении, просто они свои капиталы складывают на крови о костях других людей и унижая государства целиком.
Пофильму видно что США сейчас планирует образовать свой альянс США-Канада-Мексика, с единой валютой, законами и т.д. Будет хороший противовес всему миру, по-моему всем опять достанется))))
  • 0

#736
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

и не говорите что мы не отара,покажите хоть одну демонстрацию с 86 года (да и та была на алкоголе)
у нас народ инертен и это тоже где то плюс иначе давно бы друг дружку перерезали.

Демонстрации?
Митинги были, и не мало. Да хоть по поводу праворулек. И другие. Но те, которые были откровенно против власти, ну, сами знаете, что с ними потом стало.

Однозначно! Мы не отара!!!

Сообщение отредактировал _Hard_: 30.04.2008, 13:40:45

  • 0

#737
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Пофильму видно что США сейчас планирует образовать свой альянс США-Канада-Мексика, с единой валютой, законами и т.д. Будет хороший противовес всему миру, по-моему всем опять достанется))))

Главное, чтоб США в конечном итоге пересмотрели свою банковскую систему и отказались от частного федерального резерва, хотя это и утопично.

Сообщение отредактировал _Hard_: 30.04.2008, 13:48:23

  • 0

#738
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Raybach, а вы не задумывались на какие деньги будут покупать люди товары, если они их не зарабатывают каким либо образом, производя что-либо?

Далеко ходить небуду
Возьму себя.
У меня небыло достаточно денег чтоб открыть производство, на что хвотило так это на торговлю, открыл магазин, нанял 2-х продавцов, выдаю зарплату стабильно+ премии если хорошая торговля.
Я сам зарабатывать стал неплохо, соответственно тратьить, т.е. в свою очередь приношу прибыль например тогашу джинсами на базаре. Постепенно у меня появляються свободные деньги, хранить в чулке я не хочу, у меня появилась возможность взять небольшой заводик, да с удовольствием.
Куплю заводик, возьму на работу еще 5 человек зарплату вовремя и хорошую + опять же премии.
Так вот работающие у меня люди получают зарплату и тратят больше, т.е. приносят комуто прибыль, ну и я соответственно больше трачу + поднемаю какое никакое а произодство, и если растет прибыль, я небуду остонавлеваться я расширю мощности или перейду на более крупное производстово.
Почему я хочу заняться производством - потому что, это совсем другие деньги, и наивно пологать что я буду запускать производство только для того что б государство развевалось и багатело. Оно конечно будет от меня получать больше денег, но впервую очередь я буду получать больше, и буду давать работу и зарплату людям.
Ни один человек в мире не будет работать в первую очередь для государства.
Государство и так возьмет с производителя свою прибыль.

Производство не может быть начато с нуля, для этого нужна материальная база. А для простого человека (предпренимателя) которому деньги не сыпятся с неба единственный выход создать мат. базу это торговля, так как для торговли необязательно облодать большим капеталом.

Встречный вопрос если все будут производить что либо, то кто будет это что-либо доставлять к вам продовать вам, или вы будете с завода на прямую покупать скажем 1 булку хлеба и ездить через весь город, или скажем у вас иномарка с германии и у вас сломалась шаровая опора вы поедите в германию на завод за 1-й шаровой?
И вы думаете что деньги можно заработать только производя что либо, а на продаже этого самого что-либо денег не заработаеш?
  • 0

#739
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений




Пофильму видно что США сейчас планирует образовать свой альянс США-Канада-Мексика, с единой валютой, законами и т.д. Будет хороший противовес всему миру, по-моему всем опять достанется))))

Главное, чтоб США в конечном итоге пересмотрели свою банковскую систему и отказались от частного федерального резерва, хотя это и утопично.


Смысл им от этого отказываться?? когда они и так контролируют почти весь мир.
Опасно то, что эта кучка людей, разбогатевшая до умопомрачительных капиталов за счет искусственных войн, режимов, ПВО, навязывание своего "Я" не остановится на достигнутом.
Они захотят управлять всеми и каждым на земле, что уже опять же делается в США, они вживляют чипы, которые в последующем заменят и деньги и все остальное. :dandy:
  • 0

#740
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Смысл им от этого отказываться?? когда они и так контролируют почти весь мир.
Опасно то, что эта кучка людей, разбогатевшая до умопомрачительных капиталов за счет искусственных войн, режимов, ПВО, навязывание своего "Я" не остановится на достигнутом.
Они захотят управлять всеми и каждым на земле, что уже опять же делается в США, они вживляют чипы, которые в последующем заменят и деньги и все остальное. :dandy:

Да не переживайте за весь мир.
Сделайте лучше жизнь близких достойной!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 30.04.2008, 14:21:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.