Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#701
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Если банки скинут всю залоговую недвижимость, вообще крах наступит. Объявления видела. Кто-нить знает, какой банк рапродает?

Тоже видел целый список на целый газетный лист в выпуске "Время" с прошлой пятницы, не знаю как по другим городам - я посмотрел по аЦтане, цены высоковаты за коттеджи в окраинных районах по 1,5-2,5 штуки за квадрат ( а квадратом от 200 и выше). Внизу приписка: помогаем в ипотеке, возможность стать цессионарием (я так понял выкупаешь право требования долга).

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.04.2008, 11:47:01

  • 0

#702
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

. Население для них - это не цель их существования и деятельности, а все го лищь дойная коровка, которую задоив до смерти, выбросят на помойку выживать.
Уменьшение денежной массы в стране приведет к уменьшению потребительского спроса на товары и услуги, что приведет к затуханию всего малого бизнеса, безработице в стране, социальному напряжению и ... Они не понимают, что сидят на пороховой бочке, и те 3-х метровые заборчики их вряд ли уберегут!

Откуда столько негатива честное слово, почему они не понимают все все понимают, думаете они собрали все чемоданы и готовы свалить? Согласен что всегда готовы свалить но коровку до смерти доить не будут другой потом не найдут, а ведь что слаще деньги или власть этож неизвестно. Повторю слова что все привыкли к лучшему, а получается нужно еще и экономить ну нужно смириться переждать но не лить стока негатива не все сейчас так плохо, может в разы хуже но этого нет, и этот результат не вышел сам по себе.
  • 0

#703
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Вы очень наивны! Они в большинстве своем сидят на чемоданах. Все сбережения они уже давно хранят за бугром, недвижимость прикуплена... В КЗ они просто зарабатывают деньги, пока они здесь есть.

А так как они живут только одним днем, то вопрос о другой коровке у них как-то видимо не вставал.
  • 0

#704
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
[quote name='DOOB' date='30.04.2008, 11:30' post='5593247']
[quote name='Screwseller' post='5592416' date='30.04.2008, 10:21']
[quote name='Maslo' post='5590752' date='29.04.2008, 23:26']
лично я никакого кризиса не вижу или не замечаю)

[/quote]
Ну вы расмешили маленько :-) Это типа в области прогреса идем вперед, в области идеалогии туда-же, а как жить дальше куй его знает :dandy: Откуда вы знаете в чем НАН заинтересован, а в чем нет и зависит ли от него что-либо? Он вам докладывает? Я например вообще понять не могу в чем он заитересован беря во внимание проводимою политику... Например вкладывается не помню точно ну примерно 1,5-2 ярда ДОЛЛАРОВ! в торговый центр в Новосибирске и говорят еще будем вкладывать...
Вы мне напоминаете моего соседа, я ему говорю Китай(с населением в порядки превышающем Казахстанское, с сильной централизованной властью) проводит военые учения в условиях максимально приближенных к казахстанским природным условиям, а он так голову опустил с минуту подумал и говорит да ну ты сейчас наговоришь тут у нас же есть НАН :D Ну я понял что больше с человеком говорить не о чем.
Или другой я его летом прошлого года спрашиваю как думаешь цены на квартиры дальше будут расти( он стены дома ломает уже третий год) Он в ответ ОДНОЗНАЧНО БУДУТ. Ну ему простительно у него образование 3,5 класса.
Тоесть народ зомбировали лозунгами и дальше стараются выжечь из памяти что было 20 лет назад( не так уж и давно). Он думает что так все и будет и другого не дано. Ну посмотрим...Обидно конечно что в первую очередь за все ошибки( а может и не ошибки?) нашего мудрого руководста, выведшего страну из руин :) придеться расплачиваться простому народу.
[quote name='matya' post='5592199' date='30.04.2008, 09:59']
НАН заинтересован в стабильности в этой стране, если вы с этим не согласны то действительноразговаривать не о чем, я далеко не его поклонник но любая власть думает о стабильности внутри страны чтобы удержать власть вот и все. Мысль в другом кризис во всем мире, а точнее рецессия станем жить чуть хуже но не все так плохо, я просто за позитив в мыслях)))
  • 0

#705
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
"Вы приятный собеседник, но мы кажись отошли от темы."-ничего подобного, ищем отрасль, способную дать прибыль, просчитываем варианты выхода из кризиса-чтобы в следующий раз на грабли не наступать.
  • 0

#706
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вы очень наивны! Они в большинстве своем сидят на чемоданах. Все сбережения они уже давно хранят за бугром, недвижимость прикуплена... В КЗ они просто зарабатывают деньги, пока они здесь есть.

А так как они живут только одним днем, то вопрос о другой коровке у них как-то видимо не вставал.

Я не наивен и конешно все это понимаю, но хочу сказать одно давно не покупаю оппозиционных газет потому что они льют ну один негатив тошно уже, у вас есть знакомые чиновники? Ну не все же му..ки честное слово, я и куча моих друзей стали жить лучше это факт, плюсы приписываем случайности минусы власти. Я повторюсь я не поклонник нашей власти, но все не так плохо, мы получаем власть которую заслуживаем, все будет хорошо я в это верю вот и все. Я занимаюсь небольшим бизнесом но многое улучшается реально, ну не ухудшается точно, быдл в чиновниках все меньше и меньше канешно если сравнивать с европой это канешно пипец но давайте вспомним что было лет 7 назад и что сейчас. К хорошему быстро привыкаешь...
  • 0

#707
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет дружище-"коллега"!! :dandy: Как прочитал твое сообщение так сразу вспомнил те далекие лихие годы - воскресные блошинки на радиорядах, газетки разложеные Толиком ао рядам чтобы опосля продать "бронь" проспавшим и опоздавшим... помню особенно ценилось то которое было под тополями....
Эхх, вот сколько времени уже утекло а все как вчерась....



Кстати о проспавших - в 6 утра уже поздняк метаться было - все было занято. В 12 уже все расходились. Не как щас, к 12 торговцы подтягиваются. Курицы сонные... Вот еще одна причина кризиса. Никто работать не хочет. Я вот закидывал удочку своим - давайте в 7 работать, как наш же американский офис. И в 4 уже свободны... Хрена. А поспать? Сейчас официально с 9, приходят к 11, уходят в 6... Вот отсюда уши-то торчат.
  • 0

#708
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

НАН заинтересован в стабильности в этой стране, если вы с этим не согласны то действительноразговаривать не о чем...

IMHO, А еще можно добавить "и вас бы следовало арестовать... потому как вы не любите пролетариат" только пролетариат заменить на другое слово. :dandy: Это из Булгакова я думаю вы поняли...

P.S.
Судя по форуму радует что есть умные люди ( себя ни коем разе к таковым не причисляю), действительно понимающие ситуацию.
Единственное насчет ветряков думаю утопия. Там ньансов кажись много в том числе начальный запуск...Не везде может окупить себя... Я как то давно читал про это...
  • 0

#709
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Xenon777, нууу ноу-хау с почтой и телеграфом наверное не получится. :dandy: Там как раз сидят последователи сей технологии, но остается Ганди, Международный трибунал и другие инструменты.


Слушайте его. Ганди - гений. Жить так как он - по фиг любой кризис, кроме ледникового периода. И ведь добился своего даже такими методами.
  • 0

#710
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Еще одной немаловажной деталью различий кризиса в странах Мира и Казахстане является то обстоятельство, насколько здоровой страна была до кризиса. Вот и ответьте на вопрос, насколько здоровой страной был Казахстан, и какие болезни могут вылезти в тяжелые времена.


Получается как наркоман, есть доза - живу, с каждым разом только надо больше, это о размерах кредитов, которые занимало гос-во на Западе, влезая в долги, как кончилась дурь...всё...теперь пошли ломки

Государство как раз все выплатило. Весь внешний долг - шараш-монтажек наших. Типа того же казкома и прочих альянсов. Государство сделало все верно. Только вот зря позволило столько занимать снаружи нашим шаромыжникам под залог их дерьма.
  • 0

#711
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да, Ганди - гений, который сумел отстоять свою идею. До сих пор марши Джанадеши устраивают. И своего добиваются.
  • 0

#712
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ничего подобного, ищем отрасль, способную дать прибыль, просчитываем варианты выхода из кризиса-чтобы в следующий раз на грабли не наступать.

Логично . есть еще совет - все ориентируются на Алматы - а в регионах конь не валялся по многим позициям , многое закупается в Алматы и цена в регионах часто выше , но далеко не все представлено . А ведь там тоже люди живут и у них есть мал-мал баблос :dandy:
  • 0

#713
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
было бы интересно послушать тех, кто недавно вернулся из поездки(ок) по США/Европе...почитать их отзывы и впечатления с первых рук. Есть такие тут?
  • 0

#714
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

было бы интересно послушать тех, кто недавно вернулся из поездки(ок) по США/Европе...почитать их отзывы и впечатления с первых рук. Есть такие тут?

Вчера с другом( он в Лос-Анжелесе акробатике детей обучает) разговаривал... Он по миру поездил хорошо ну говорит в США настолько же лучше по сравнению с Европой, как в Европе лучше по сравнению с Казахстаном. Он туда уже много наших перетащил...
  • 0

#715
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а подробнее можете у него спросить насчет ситуации в США? Как я понял, ваш друг сейчас в Л.А?
  • 0

#716
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

было бы интересно послушать тех, кто недавно вернулся из поездки(ок) по США/Европе...почитать их отзывы и впечатления с первых рук. Есть такие тут?


в Лондоне пробыл 3 месяца, у нас лучше))

#717
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

С другой стороны топ-менеджеры и владельцы работающих компаний\банков - тоже не на Луне родились , и , в определенном смысле тоже пареньки с улицы ...

Можно привести фамилии пареньков с улицы? Что-то я не верю в формирование нацэлит из уличных пареньков. Даже элита рабоче-крестьянского государства была вовсе не из рабочих кварталов. И не из крестьянских деревенек.
Вы давайте фамилияя, а я пошукаю в памяти, расскажу, кто чем болел в детстве...
Между мной и Тасмагамбетовым-младшим (тем, который развяски стал сдавать, а не только начинать стройку) разница небольшая - он сын секретаря, а я внук. Я про обкомы, если кто не понял. А дистанция - огромного размера. Он пошел "по стопам", а я в технари.
  • 0

#718
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Каставей- это чем же?))
  • 0

#719
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений



Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :)

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

Да торговать!!!!!!!!!! А что вы имеете против торговли?
В прошлом году были планы по открытию производства (не по запчастям конечно :dandy: ), так как торговля приносила доход, но хотелось развиваться, думал что в этом году закуплю оборудование и начну, вот вам и реальное производство в нутри страны, ведь для того чтоб было производство нужны деньги мало мальское производство требует хороших денег, а где их взять? кридит? кридит отбить нада, да и полностью на заемные деньги не получеться организавать производство, всеравно над своих вложить мин 30%.
И эти деньги вполне можно заработать на торговле.
Мда ребята, с торговли все и наченается и производство и повышение экономики в целом.

А сейчас что? торговли нет планы по производству отложенны до лучших времен, так как денег нет,
и поверте что, очень много народу открывало и хотело открыть в РК производство, пусть маленькое, но через 5-6 лет оно бы переросло во чтото более существенное.
Или вы хотите чтоб сразу откыл завод на 50 лимов, а не возил тотже цемент с китая.
Знаю людей которые возили цемент с китая торговали по вашему , заработали денег и договорились поставить завод по производству цемента, но в данный момент сидят на распутье что делать, и возможно откажуться от этих планов, так как стройка встала колом.

А вы заладили производство производство над открывать а не торговать.
  • 0

#720
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Raybach, а вы не задумывались на какие деньги будут покупать люди товары, если они их не зарабатывают каким либо образом, производя что-либо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.