Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#661
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На СТО-шках машины тоже всегда будут ремонтироваться, так что ещё один позитив.

Ну это смотря что за СТО - факт: друг работает автоэлектрегом на СТО "Аурика" (продажа и установка автомузыки, автосигналок, ксенона и пр. наворотов), с осени они ощутили сильный спад клиентов, чтоб не увольнять мастеров поделили их на 2 смены, в результате их заработки упали.

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.04.2008, 10:33:12

  • 0

#662
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[quote name='S*S' date='30.04.2008, 09:48' post='5592080']
[quote name='den10' post='5592017' date='30.04.2008, 09:42']
[quote name='matya' post='5591528' date='30.04.2008, 08:40']
денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D
[/quote]
денег нет у предпринимателей средней руки с доходом 3-7000$ в месяц,а таких в Ате процентов 40 от общего числа населения наберется,вот и пустуют кинотеатры,фитнесс центры,кабаки и т.д. у знакомого пара-тройка заправок есть,так по его словам заправлятья даже меньше стали по сравнению с прошлым годом...
[/quote]
А почему у "средней руки" предпринимателей-то нету денех? Все берут друг у друга, и только они в тумбочке? Поставил инет-в кино не хожу, диски не покупаю.Купил машину, дачу-вот у меня и личная "качалка"-лопатой помахать днём, вечером "кабак"-шашлыки еа природе.сауну построю-в вашу не пойду. Но я-обычный человек :D
  • 0

#663
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
День добрый Всем!
В первую очередь хочу сказать, что да это реальная тема-которая может помочь осознать глубину кризиса многим и пересмотреть многие вещи. Не жалею что открыл ее, теперь не могу слезть с нее.))))
Теперь по теме: вчера прочитав всю тему, после работы поехал на мойку, где обычно мыл машину(всегда была очередь и стоимость 700 тенге без багажника). Итог приехал на мойку очереди нет, в кармане налом было только 700 тенге, предложил что б за эту сумму мне помыли все машину с БАГАЖНИКОМ. На что они с радостью согласились. Думаю народ уже осознает все прелести которые вызваны этим кризисом.

Тут промелькнула мысль(может поддержите)
В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.
  • 0

#664
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Тут промелькнула мысль(может поддержите)
В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.


В США уже такое делают) уже раздают чеки населению.
Тут есть одно но, вроде бы как все нормально и понятно, а если большинство людей получив эти куски положат их в тумбочки или опять начнут вкладываться в недвижимость. Увеличение таким образом денежной массы лишь увеличит темпы инфляции.
Круговорот какой то блин :D
  • 0

#665
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тоже вариант....
Для себя вижу выход в том, чтобы затаиться на время....поменьше тратить на всякую фигню, почаще откладывать, поглядывать где кто чего будет откровенно сливать - покупать....
и ждать, ждать, ждать...

По-моему единственно правильный вариант. Однако экономическому подъему сопутствует увеличение спроса на рынке товаров.

Очень сомнительная тактика .
И что значит скупать ? Все что подешевело ? А где гарантии что после покупки еще не подешевеет ?Баранов ? А вдруг передохнут или размножаться не будут ?
В машины ? так они и без кризисов теряют в год 1-2 тыс от цены ...
В недвижимость ? А вдруг еще упадет ?
В акции - аналогично , никто не может знать ( во всяком случае без спецподготовки и образования ) - какие будут расти , какие падать , остальное - рулетка .
Короче - какой смысл в азартных играх на деньги , кгода денек мало ? Играют обычно от избытка денек а не наоборот ...
Имхо - надо заниматься тем , в чем понимаете , в моменты кризиса - активнее и больше .
  • 0

#666
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

А почему у "средней руки" предпринимателей-то нету денех? Все берут друг у друга, и только они в тумбочке? Поставил инет-в кино не хожу, диски не покупаю.Купил машину, дачу-вот у меня и личная "качалка"-лопатой помахать днём, вечером "кабак"-шашлыки еа природе.сауну построю-в вашу не пойду. Но я-обычный человек

среднеручники занимаются в основном продажами,продажи упали,кредиты,аренда и зп работникам давят...деньги вложены в товар,который не продается..вот такие пироги :D
  • 0

#667
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.

Ну раздавать не будут этож очевидно, а то что гос-во помогает это факт еслиб деньги не вливались то давно бы наступил пипец, и вливаются грамотно и аккуратно, следят за так сказать критической массой.
  • 0

#668
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Тут промелькнула мысль(может поддержите)
В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.

Ну, вот...ещё один Абилов...Ты явно не видел купюры по 17 000 тенге.(годовой доход казахстанца от нефти))) Идея стара, смысла нет пересказывать. А вот "направить в производство"...ещё скажи "образование"...100 ярдов баков в бетон закопали, да за границу увели.А деньги были...Средний класс в нашей стране-штука аморфная. Расслоение велико, да и то чаще по "крыше" и родственной близости.
  • 0

#669
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений



Тут промелькнула мысль(может поддержите)
В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.


В США уже такое делают) уже раздают чеки населению.
Тут есть одно но, вроде бы как все нормально и понятно, а если большинство людей получив эти куски положат их в тумбочки или опять начнут вкладываться в недвижимость. Увеличение таким образом денежной массы лишь увеличит темпы инфляции.
Круговорот какой то блин :D


У нас не прокатит! сто пудово!
шоб наши жлобы бабло комуто раздовали! низашто!

Гос-во банкам на прямую бабло перечесляет, хоть как то их поддержать.
  • 0

#670
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Всегда Считал что Назик умный человек и реально альтернативы ему не вижу.
Видя эту ситуевину наперед он уже дал команду полностью переработать налоговый кодекс и именно ориентироваться на малый и средний бизнес ,так что я думаю вытянем. Ден правильно говорит ,надо думать,включать мозги.
Умные люди большие деньги зарабатывают именно на таких волнах --кризис-подьем.
удачи всем нам . вообще на цт около 20% (и то много) людей которые реально думают,а остальные 80% (не на цт и вообще инете)в это время зарабатывают или правильней "делают" деньги.
  • 0

#671
Совсем Пропащий

Совсем Пропащий
  • Гость
  • 31 сообщений


лично я никакого кризиса не вижу или не замечаю)
ну, цены выросли на все...дык это уже было неск.мес.назад

я в айти. у нас проектов только прибавилось. это бабло несусветное. никого не увольняют,не сокращают. тюфу тьфу тьфу!

один вопрос только у меня стоит на повестке дня. что делать с депозитом? а то друзья говорят снимай баблосы...
но мне кажется это очередная безпочвенная паника.
вот и думаю где бы найти нужное инфо, ато на цт любят из мухи слона развить)))

Полностью согласен! Сколько читаю муху раздувают именно до слона, хотя можно былоб до живности и поменьше :D Я бы сказал так есть рецессия это факт, на счет откладывания денег это нужно делать ежемесячно по 10 % от дохода мона и больше, НАН не заинтересован в полном кризисе и обвале банков, бизнесменов ср руки, потом поднимать все же сложнее поэтому деньги регулярно по мере необходимости вливаются откуда оттуда))), по выплатам самым сложным был первый квартал он преодолен, дальше меньше а 2009 так вообще прост. Попадут те кто набрал кредитов которые составляют более 30% их дохода, продажи не встали колом просто упали нужно с этим смириться, будет уровень продаж 2003 года вот так сказать мое мнение


хоть что то путнее написано! а то рис на 50 кило баксов, верблюда взрасти(:
  • 0

#672
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А почему у "средней руки" предпринимателей-то нету денех? Все берут друг у друга, и только они в тумбочке? Поставил инет-в кино не хожу, диски не покупаю.Купил машину, дачу-вот у меня и личная "качалка"-лопатой помахать днём, вечером "кабак"-шашлыки еа природе.сауну построю-в вашу не пойду. Но я-обычный человек

среднеручники занимаются в основном продажами,продажи упали,кредиты,аренда и зп работникам давят...деньги вложены в товар,который не продается..вот такие пироги :D

Вы понимаете что кредит у многих с арендой ну не составляет 100% ежемесячной выручки, этож очевидно ну ппроцентов 10-20 от выручки, а продажи упали ну максимум на 50% это уже оч много недетская рецессия так скажем, так что на аренду денег хватает товар продается медленно не делаются новые заказы это факт что уже есть рецессия, но реально можно поспорить это коррекция или рецессия но это еще не кризис. Кризис будет тогда когда у гос-ва кончатся деньги приток в экономику остановится все а пока да жэтого далеко, дапже если нефть упадет до 60 долларов год гос-во продержится. Так что ужасного ничего пока нет и не предвидится в ближайшем времени.
  • 0

#673
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей. так вот Казахстан обычный клиент большого банка, ничего существенного не производит, HR ценности не имеет(все спецы за бугром, если проще выразиться). Вывод, мы на пирамиде долгов которые выдаются под обмен пол.ископаемых(которых кстати никто не знает точно сколько осталось). Просто прекратите брать кредиты!!! Это удавка которая помаленьку затягивается. По меньше смотрите телевизор. По больше читайте и общайтесь между собой на позитиве. Мы те кто можем все изменить, агашки не вечно будут жить, а страна в которой родился и вырос никуда не денется. Надо вкладывать в долгосрочную доходность, поднимать производство, а не искать лучшей жизни гдето далеко, поверьте качественная бюджетная "машина" также ездит, по пробкам как и "шикарная", одежда "брендовая" также носится как и та что произведена в Китае, я считаю "понтоваться" надо образованием, в нем вся сила. "неудачник" это тот кто в трудную минуту в петлю лезь будет. Ценности наши это еда, крыша над головой, друзья и работа. Остальное все посредственно, "понты" рождают злую зависть у многих, что в конечном итоге приводит к известному по истории результату.Задумайтесь...

+1!

особенно понравилось про обмен кредитов на пол.ископаемые..если поглубже посмотреть, то по сути так и есть..однако народу красиво преподносят цифры и что мол вот кредиты - это дома, стройки и пр.объекты..но все это ведь проще говорят на нефть и пр.сырье выторговано :D Упадут цены на нефть и мы все в огромной ж...е....вот под какой риск наше "мудрое" гос-во всех нас поставило.
  • 0

#674
shifty

shifty
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
[/quote]
Ну, вот...ещё один Абилов...Ты явно не видел купюры по 17 000 тенге.(годовой доход казахстанца от нефти))) Идея стара, смысла нет пересказывать. А вот "направить в производство"...ещё скажи "образование"...100 ярдов баков в бетон закопали, да за границу увели.А деньги были...Средний класс в нашей стране-штука аморфная. Расслоение велико, да и то чаще по "крыше" и родственной близости.
[/quote]
Почему бы нет????? почему бы не в производство, сельское хозяйство?? в долго срочные проекты, преспиктивных проектов куча. возьми например Японию, у страны толком ничего нету, территория и то маленькая. зато живут не плохо, а в засчет чего??? попробуйте ответить на этот вопрос сами.
нас дейстивитьно не так много(одна москва) а добра в стране хватает(на всех).
[/quote]
Ну, вот...ещё один Абилов...Ты явно не видел купюры по 17 000 тенге.(годовой доход казахстанца от нефти))) Идея стара, смысла нет пересказывать.[/quote]
А почему Америка это делает? они както хотят повлиять, что б не заводить в страну в полную п..у.
и 17 000 тенге ИМХО очень маленькие деньги. я не думаю, что огласили реальную сумму.
  • 0

#675
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Кризис будет тогда когда у гос-ва кончатся деньги приток в экономику остановится все а пока да жэтого далеко, дапже если нефть упадет до 60 долларов год гос-во продержится. Так что ужасного ничего пока нет и не предвидится в ближайшем времени.

Действительно ,жили же когда 19 баксов за баррель было и не умерли,а туда цена не вернется точно,сами знаете почему,и кто за этим стоит.
  • 0

#676
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2Screwseller...а никто и не говорит что все ужасно и все безнадежно....просто к хорошему быстро привыкаешь...

Упадут цены на нефть и мы все в огромной ж...е....вот под какой риск наше "мудрое" гос-во всех нас поставило.

какие предпосылки для резкого падения цены на нефть?
  • 0

#677
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Тут промелькнула мысль(может поддержите)
В сраане есть нефтедоллары и деньги которые оседают внутри страны. Почему бы правительству не раздать деньги населению, что б они моги погасить хоть какуето часть кредитов и долгов??? я не говорю про большие деньги, хотя бы по 10-15 кусков. Этот шаг может же оздоровить полностью экономику. То есть если гражданин (средний класс) погасит часть кредита=> отдаст деньги банку, банк подправит свое положение => отдаст долг кредитору. В итоге можно притормозить темпы кризиса. и перенгаправить услилия на производстово и долгосрочные кредиты.
Надеюсь все согласитесь, что от этого кризиса сильнее всего пострадает средний класс- который являеться опорным механизмом всей страны.


Последует сильная инфляция, так как эти деньги совсем не обеспечены реальными товарами. Это резко обесценит то, что есть.

Среднего класса у нас нет, не заблуждайтесь. Точнее его настолько мало, что он не может являться хребтом государства.

Сообщение отредактировал Drive!: 30.04.2008, 11:13:42

  • 0

#678
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
[quote name='shifty' date='30.04.2008, 11:03' post='5592907']
[/quote]
Ну, вот...ещё один Абилов...Ты явно не видел купюры по 17 000 тенге.(годовой доход казахстанца от нефти))) Идея стара, смысла нет пересказывать. А вот "направить в производство"...ещё скажи "образование"...100 ярдов баков в бетон закопали, да за границу увели.А деньги были...Средний класс в нашей стране-штука аморфная. Расслоение велико, да и то чаще по "крыше" и родственной близости.
[/quote]
Почему бы нет????? почему бы не в производство, сельское хозяйство?? в долго срочные проекты, преспиктивных проектов куча. возьми например Японию, у страны толком ничего нету, территория и то маленькая. зато живут не плохо, а в засчет чего??? попробуйте ответить на этот вопрос сами.
нас дейстивитьно не так много(одна москва) а добра в стране хватает(на всех).
[/quote]
А почему Америка это делает? они както хотят повлиять, что б не заводить в страну в полную п..у.
и 17 000 тенге ИМХО очень маленькие деньги. я не думаю, что огласили реальную сумму.
[/quote]
Америка, Япония...нам меньше не надо...Ты не зюйкай, ты пальцем покажи, в какое производство вкладывать.Где мы можем быть конкурентноспособными?? Что можем экспортировать?

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 30.04.2008, 11:12:41

  • 0

#679
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2Screwseller...а никто и не говорит что все ужасно и все безнадежно....просто к хорошему быстро привыкаешь...

Упадут цены на нефть и мы все в огромной ж...е....вот под какой риск наше "мудрое" гос-во всех нас поставило.

какие предпосылки для резкого падения цены на нефть?

А вот это точно))) Реально у многих знакомых были ТАКИЕ планы и у меня тож)))) Сейчас понятно что им не сбыться вот и депрессняк))) ну ничего это как стукнешь машину сначала шок потом свыкаешься и даж находишь какие то плюсы)))) что отделался легко так что страшного нет и не нужно предрекать слова имеют свойство))
  • 0

#680
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


На СТО-шках машины тоже всегда будут ремонтироваться, так что ещё один позитив.

Ну это смотря что за СТО - факт: друг работает автоэлектрегом на СТО "Аурика" (продажа и установка автомузыки, автосигналок, ксенона и пр. наворотов), с осени они ощутили сильный спад клиентов, чтоб не увольнять мастеров поделили их на 2 смены, в результате их заработки упали.

Но ведь все равно есть клиенты и выручка , а то что ее мало - нужно активизировать рекламу , пиар и прочие технологии для привлечения клиентов . Во всяком случае - наверняка можно вернуть выручку к прежним объемам с учетом того , что в Алматы 500 тыс машин .
В общем , включаем мозк , кстати , им там на СТО мультиметры автомобильные , стробоскопы и цифровые нагрузочные вилки , хромванадиевые ключи не нужны ? :D ( Пытаюсь включать мозк и использовать все возможности для поиска новых клиентов :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.