Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#641
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А что делать если просто не дают развиваться в сельском хозяйстве, животноводстве.
Если любое начало в сфере производства просто рубят на корню? :D

ИМХО, тогда надо вырубать тех, кто этому мешает


Ну я и думал, что беседа перетечет в конструктивное русло :D
  • 0

#642
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
лично я никакого кризиса не вижу или не замечаю)
ну, цены выросли на все...дык это уже было неск.мес.назад

я в айти. у нас проектов только прибавилось. это бабло несусветное. никого не увольняют,не сокращают. тюфу тьфу тьфу!

один вопрос только у меня стоит на повестке дня. что делать с депозитом? а то друзья говорят снимай баблосы...
но мне кажется это очередная безпочвенная паника.
вот и думаю где бы найти нужное инфо, ато на цт любят из мухи слона развить)))
  • 0

#643
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
[quote name='Dr. Desert' date='29.04.2008, 21:41' post='5590281']

[/quote]

я не могу просто понять, почему несуществующим количеством? ведь у каждого кредита есть залоговое обеспечение, в КЗ точно. конечно, есть и такие кредиты, которые делают не каждому с улицы, вы знаете о чем я говорю, о беззалоговых, но те риски тоже-же просчитываются! А еще, знаете, в исламе запрещено давать под процент деньги, почему интересно?
[/quote]
Я вам сейчас разъясню... Этого многие не понимают...Можете не смотреть никакие фильмы.
Вот смотрите банк "А" дает кредит физ.лицу "С" под какую-то ценную бумагу(неважно что) в размере 1000тенге. Лицо "С" ложит деньги в мешок у себя дома(предположим что так- для простоты).
Далее у банка "А" неуклонно падает ликвидность, пассивы "Депозиты от населенни" уменьшаются и.т.д.
По простому ему нужны деньги для дальнейшей работы. Он берет и закладывает эту ценную бумагу другому банку "Д" опять берет 1000тенге и ложит их в мешок(пока). Умножать на два умеете? Скока денег было получено под бумагу? Я долго считал получилось 2000тенге. :D Будье уверены что банк "Д" поступит также и.т.д. На этом(в основном) попала американская банковская система, и далее высокорисковые кредиты...
Не забывайте что таже квартира отданная под залог банку тоже может подешеветь и будет продана на аукционе по рыночной цене... Банк то вроде не попадает так как дебиторская задолженность уменьшится только на эту сумму и должник все-равно будет должен остальную сумму, но когда он ее отдаст? Вопрос. :D

Сообщение отредактировал DOOB: 29.04.2008, 23:55:36

  • 0

#644
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



А что делать если просто не дают развиваться в сельском хозяйстве, животноводстве.
Если любое начало в сфере производства просто рубят на корню? :D

ИМХО, тогда надо вырубать тех, кто этому мешает


Ну я и думал, что беседа перетечет в конструктивное русло :D

Вставлю своё ИМХО Надо вкладывать в живность (баран, лошадей)
У меня сосед их разводит, убытка нет, т.к мясо дорожает, правда возни много, никто не ставит палки в колёса. покупать надо в самом глухом ауле, там их много, можно даже бартером, наверное согласятся!
В регионах кризис ещё не проявился ИМХО
  • 0

#645
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Много баранов и лошадей можно развести в 2-х комнатной квартире? А на 10-ти сотках под ИЖС? а сколько стоит жратва для лошадей и баранов знаете? - дороже чем для людей!
Легкой работы не бывает...
  • 0

#646
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[quote name='олежка' date='30.04.2008, 00:58' post='5590886']
[/quote]
Вставлю своё ИМХО Надо вкладывать в живность (баран, лошадей)
У меня сосед их разводит, убытка нет, т.к мясо дорожает, правда возни много, никто не ставит палки в колёса. покупать надо в самом глухом ауле, там их много, можно даже бартером, наверное согласятся!
В регионах кризис ещё не проявился ИМХО
[/quote]

Что покупать то надо в ауле???
и как понять "У меня сосед их разводит"......покупать надо в самом глухом ауле.
А вообще вы пробовали когда нибудь ввезти в Алмату мясо тушами на рефрижераторе??
это в принципе невозможно :D
  • 0

#647
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Вставлю своё ИМХО Надо вкладывать в живность (баран, лошадей)
У меня сосед их разводит, убытка нет, т.к мясо дорожает, правда возни много, никто не ставит палки в колёса. покупать надо в самом глухом ауле, там их много, можно даже бартером, наверное согласятся!
В регионах кризис ещё не проявился ИМХО

Очередные утопиии наивных горожан :D
Если уж сами сельчане, всю жизнь прожившие в родных аулах, вынуждены пускать под нож последний скот (потому как содержать его сегодня становится роскошью), то на что рассчитывают те кто всю жизнь привык жить в условиях городской цивилизации?
  • 0

#648
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Много баранов и лошадей можно развести в 2-х комнатной квартире? А на 10-ти сотках под ИЖС? а сколько стоит жратва для лошадей и баранов знаете? - дороже чем для людей!
Легкой работы не бывает...

Жратва растёт бесплатно! :D Друзей там надо разводить заводить!
Сколько стоит знаю. А кто покупает? Комбайнёры тоже люди. :D
Почему вы дамаете у нас урожайность 10-15 ц с га?

Сообщение отредактировал олежка: 30.04.2008, 00:32:31

  • 0

#649
олежка

олежка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Вставлю своё ИМХО Надо вкладывать в живность (баран, лошадей)
У меня сосед их разводит, убытка нет, т.к мясо дорожает, правда возни много, никто не ставит палки в колёса. покупать надо в самом глухом ауле, там их много, можно даже бартером, наверное согласятся!
В регионах кризис ещё не проявился ИМХО

Очередные утопиии наивных горожан :D
Если уж сами сельчане, всю жизнь прожившие в родных аулах, вынуждены пускать под нож последний скот (потому как содержать его сегодня становится роскошью), то на что рассчитывают те кто всю жизнь привык жить в условиях городской цивилизации?

Согласен! если всё нанимать, то невыгодно. :D
  • 0

#650
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


Много баранов и лошадей можно развести в 2-х комнатной квартире? А на 10-ти сотках под ИЖС? а сколько стоит жратва для лошадей и баранов знаете? - дороже чем для людей!
Легкой работы не бывает...

Жратва растёт бесплатно! :D Друзей там надо разводить заводить!
Сколько стоит знаю. А кто покупает? Комбайнёры тоже люди. :D
Почему вы дамаете у нас урожайность 10-15 ц с га?

Тоже вариант....
Для себя вижу выход в том, чтобы затаиться на время....поменьше тратить на всякую фигню, почаще откладывать, поглядывать где кто чего будет откровенно сливать - покупать....
и ждать, ждать, ждать...
  • 0

#651
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот это, лучшая фотография одного из главных признаков кризиса:

Изображение

Пухленький мальчик - Казахстан пожирает арбуз за арбузом, но его настроение не улучшается, а голод одолевает все сильнее.
Гы-гыы.. :D
  • 0

#652
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений
денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D
  • 0

#653
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Не будет такого чтобы наши бизнесмены стали нормальными, как в Европе. Если не будет денег как раньше - уйдут из бизнеса, перестанут работать или найдут работу где париться не надо. Либо - пойдут где такие быстрые деньги всегда были и будут. В чиновники например

"нормальными"-это как?
не обижайтесь,но вы рассуждаете как настоящий люмпен в четвертом поколении :D
  • 0

#654
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D

Опять же - рынок большой . У кого нету ? У строителей не то чтобы нету - есть но меньше , но это только 1 сегмент рынка . У энергетиков связистов - есть , у производственников типа Кармета , Казцинка , Казатомпрома , Кегока и т.д.. тоже есть .
  • 0

#655
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

кстати, отразился ли кризис на аренде жилья? кто-нибудь что-то заметил? цены не упали?

Еще как упали! В аЦТане например:
- сестра сдвала двушку в спальнике за 100 тыщ, щас за 85 тыщ. сдает.
- сестра друга сдавала новый офис с отдельным входом и мебелью 150 кв. по 25 у.е. стройкомпании, щас они сьехали, нового арендатора ищут уже 3й месяц.
- коллега снимает 1-ком. в ЖК Нурсая (элитка на левом берегу) за 700у.е., год назад за такие просили не меньше 1000.
- там же в Нурсае недавно сдали 3-ком. за 1000 (!)

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.04.2008, 10:58:23

  • 0

#656
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D

Опять же - рынок большой . У кого нету ? У строителей не то чтобы нету - есть но меньше , но это только 1 сегмент рынка . У энергетиков связистов - есть , у производственников типа Кармета , Казцинка , Казатомпрома , Кегока и т.д.. тоже есть .

денег нет у предпринимателей средней руки с доходом 3-7000$ в месяц,а таких в Ате процентов 40 от общего числа населения наберется,вот и пустуют кинотеатры,фитнесс центры,кабаки и т.д. у знакомого пара-тройка заправок есть,так по его словам заправлятья даже меньше стали по сравнению с прошлым годом...
  • 0

#657
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D

Опять же - рынок большой . У кого нету ? У строителей не то чтобы нету - есть но меньше , но это только 1 сегмент рынка . У энергетиков связистов - есть , у производственников типа Кармета , Казцинка , Казатомпрома , Кегока и т.д.. тоже есть .


у кармета точно есть, да вот только не по нашу честь :D
а по сабжу денег нет в той сфере, которая приносить большую часть ВВП то бишь в банковской.
  • 0

#658
matya

matya
  • Постоялец
  • 439 сообщений


денег на рынке нету. вот реальный признак пред кризисной ситуации. :D

Опять же - рынок большой . У кого нету ? У строителей не то чтобы нету - есть но меньше , но это только 1 сегмент рынка . У энергетиков связистов - есть , у производственников типа Кармета , Казцинка , Казатомпрома , Кегока и т.д.. тоже есть .


большая часть названных Вами компаний это нац компании.
а деньги у них точно есть, потому как в случае если обнаружиться дефицит его востанавливают из Самрука и казыны.
да вот только вот сразу риторический вопрос откуда в Казыне и Самруке денюжки.
так и получается что поддерживаем их мы за счёт своих кровных денег, а сами денег не хватает на кинотеатры да машину заправить :D
  • 0

#659
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

лично я никакого кризиса не вижу или не замечаю)
ну, цены выросли на все...дык это уже было неск.мес.назад

я в айти. у нас проектов только прибавилось. это бабло несусветное. никого не увольняют,не сокращают. тюфу тьфу тьфу!

один вопрос только у меня стоит на повестке дня. что делать с депозитом? а то друзья говорят снимай баблосы...
но мне кажется это очередная безпочвенная паника.
вот и думаю где бы найти нужное инфо, ато на цт любят из мухи слона развить)))

Полностью согласен! Сколько читаю муху раздувают именно до слона, хотя можно былоб до живности и поменьше :D Я бы сказал так есть рецессия это факт, на счет откладывания денег это нужно делать ежемесячно по 10 % от дохода мона и больше, НАН не заинтересован в полном кризисе и обвале банков, бизнесменов ср руки, потом поднимать все же сложнее поэтому деньги регулярно по мере необходимости вливаются откуда оттуда))), по выплатам самым сложным был первый квартал он преодолен, дальше меньше а 2009 так вообще прост. Попадут те кто набрал кредитов которые составляют более 30% их дохода, продажи не встали колом просто упали нужно с этим смириться, будет уровень продаж 2003 года вот так сказать мое мнение
  • 0

#660
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений



Много баранов и лошадей можно развести в 2-х комнатной квартире? А на 10-ти сотках под ИЖС? а сколько стоит жратва для лошадей и баранов знаете? - дороже чем для людей!
Легкой работы не бывает...

Жратва растёт бесплатно! :D Друзей там надо разводить заводить!
Сколько стоит знаю. А кто покупает? Комбайнёры тоже люди. :D
Почему вы дамаете у нас урожайность 10-15 ц с га?

Тоже вариант....
Для себя вижу выход в том, чтобы затаиться на время....поменьше тратить на всякую фигню, почаще откладывать, поглядывать где кто чего будет откровенно сливать - покупать....
и ждать, ждать, ждать...


По-моему единственно правильный вариант. Однако экономическому подъему сопутствует увеличение спроса на рынке товаров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.