Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#601
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей. так вот Казахстан обычный клиент большого банка, ничего существенного не производит, HR ценности не имеет(все спецы за бугром, если проще выразиться). Вывод, мы на пирамиде долгов которые выдаются под обмен пол.ископаемых(которых кстати никто не знает точно сколько осталось). Просто прекратите брать кредиты!!! Это удавка которая помаленьку затягивается. По меньше смотрите телевизор. По больше читайте и общайтесь между собой на позитиве. Мы те кто можем все изменить, агашки не вечно будут жить, а страна в которой родился и вырос никуда не денется. Надо вкладывать в долгосрочную доходность, поднимать производство, а не искать лучшей жизни гдето далеко, поверьте качественная бюджетная "машина" также ездит, по пробкам как и "шикарная", одежда "брендовая" также носится как и та что произведена в Китае, я считаю "понтоваться" надо образованием, в нем вся сила. "неудачник" это тот кто в трудную минуту в петлю лезь будет. Ценности наши это еда, крыша над головой, друзья и работа. Остальное все посредственно, "понты" рождают злую зависть у многих, что в конечном итоге приводит к известному по истории результату.Задумайтесь...

Вот с ценностями как раз загвоздка))-еда дорожает по часам, крыша над головой-мечта многих поколений, работа трещит по швам,и у друзей не лучше-занял денег-прощай, друг...
  • 0

#602
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
[quote name='Export' post='5590075' date='29.04.2008, 21:59']
[quote name='den10' post='5589907' date='29.04.2008, 20:16']
[quote name='Raybach' post='5589878' date='29.04.2008, 20:08']
Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!
[/quote]
Или кто лучше работает :)
[/quote]
В наше время синоним слова "работать" - "торговать"
[/quote]

Точно, а взятки брать-то же что и давать.
Сами в этом виноваты, что кругом все продажные. Да и я сам грешен, вот только когда один отпор даешь толку мало :D

[/quote]
Вот с ценностями как раз загвоздка))-еда дорожает по часам, крыша над головой-мечта многих поколений, работа трещит по швам,и у друзей не лучше-занял денег-прощай, друг...
[/quote]

Вот с едой странная вещь, на периферии она так не дорожает и не дорожала никогда.
Только что смотрел цены на мясо в Павлодаре, на них можно неплохую маржу поднимать))) :D
  • 0

#603
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей. так вот Казахстан обычный клиент большого банка, ничего существенного не производит, HR ценности не имеет(все спецы за бугром, если проще выразиться). Вывод, мы на пирамиде долгов которые выдаются под обмен пол.ископаемых(которых кстати никто не знает точно сколько осталось). Просто прекратите брать кредиты!!! Это удавка которая помаленьку затягивается. По меньше смотрите телевизор. По больше читайте и общайтесь между собой на позитиве. Мы те кто можем все изменить, агашки не вечно будут жить, а страна в которой родился и вырос никуда не денется. Надо вкладывать в долгосрочную доходность, поднимать производство, а не искать лучшей жизни гдето далеко, поверьте качественная бюджетная "машина" также ездит, по пробкам как и "шикарная", одежда "брендовая" также носится как и та что произведена в Китае, я считаю "понтоваться" надо образованием, в нем вся сила. "неудачник" это тот кто в трудную минуту в петлю лезь будет. Ценности наши это еда, крыша над головой, друзья и работа. Остальное все посредственно, "понты" рождают злую зависть у многих, что в конечном итоге приводит к известному по истории результату.Задумайтесь...

Что-то вы воду мутите.. кредиты просто под воздух не выдаются у нас, только какой-нибудь залог. и если люди не платят, то банку остается залог.дело не в спецах - кто брал кредит, надеялся расчитываться или с бизнеса или с зарплаты.. Агашки, согласен вечно жить не будут, но у них есть ведь дети, которые буду по праву родства дальше нами командовать.. :D Скажите, а как поднимать производство, если его не дают поднимать? а жить нужно.. и платить кредиты..
Поверить, что "бюджетная" машина лучше "шикарной" я не могу.. как ни стараюсь.. для меня шикарная, это начиная с Лексус GS300 2001 года. я бы выбрал такую, чем жигули или, как она сейчас, лада. И про одежду не могу поверить.. может, у меня нет денег на армани и версаче, но в китайском костюме за 2 тысячи тенге я ходить не хочу.. а вы хотите? Дальше вы опять себе противоречите.. если ценности - это только еда, крыша над головой, друзья и работа, то вам гарантирована злая зависть от безработного, голодного, одинокого бездомного.. если так смотреть, то можно всю жизнь прожить работая дворником, питаясь дошираком и живя в какой-нибудь котельной.. мое мнение, нужно стремиться повышать качество жизни, насколько это в твоих силах.. если дом, то большой и красивый, если машину, то не "зубилу", а комфортную и престижную, друзей не алкашей с соседнего подъезда, а нормальных, успешных людей, и еду хорошую, если на то пошло.. :D Вам бы хотелось прожить жизнь качественно или "просто как все"? И разве это плохо, что люди стремяться к хорошей жизни? те, кто брал кредит на прадика за 40 тысяч, зарабатывая в месяц 500 долларов, конечно, неумно поступил.. :) но люди, которые работают, а не сидят перед телевизором, стремятся к чему-то большему, думаю, заслуживаю больше уважения, чем лентяи, как вы считаете?
  • 0

#604
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей. так вот Казахстан обычный клиент большого банка, ничего существенного не производит, HR ценности не имеет(все спецы за бугром, если проще выразиться). Вывод, мы на пирамиде долгов которые выдаются под обмен пол.ископаемых(которых кстати никто не знает точно сколько осталось). Просто прекратите брать кредиты!!! Это удавка которая помаленьку затягивается. По меньше смотрите телевизор. По больше читайте и общайтесь между собой на позитиве. Мы те кто можем все изменить, агашки не вечно будут жить, а страна в которой родился и вырос никуда не денется. Надо вкладывать в долгосрочную доходность, поднимать производство, а не искать лучшей жизни гдето далеко, поверьте качественная бюджетная "машина" также ездит, по пробкам как и "шикарная", одежда "брендовая" также носится как и та что произведена в Китае, я считаю "понтоваться" надо образованием, в нем вся сила. "неудачник" это тот кто в трудную минуту в петлю лезь будет. Ценности наши это еда, крыша над головой, друзья и работа. Остальное все посредственно, "понты" рождают злую зависть у многих, что в конечном итоге приводит к известному по истории результату.Задумайтесь...


Верно сказано, понты дороже денег, особенно в Алматы. ИМХО выставлять на показ свои брэндовые вещи от кутюр, дорогие телефоны, покупать на последние деньги или в кредит дорогую тачку - это удел людей в основном бедных, которым нужно показать что они не такие бедные. По настоящему богатым людям не нужно доказывать свой статус.
Лично знаю очень много людей которые отдают всю зарплату чтобы купить куртку от Армани, кошелек от сваровски, влезают в кредит чтобы купить дорогую тачку с обьемом двигла не менее 4 литра и так далее.
И эта гонка затягивает особенно сильно в алматы - где сперва смотрят на чем ты приехал или во что одет, что заставляет уже других людей даже против воли втягиваться в эту гонку "понтов".
С одной стороны кризис промыл мозги людей - многим стало ясно что за понты нужно отдавать реальные деньги, которые достаются все сложнее и сложнее. Многие, кому перепало от перепродажи недвижимости по бешеным ценам и кому достались лихие деньги стали по настоящему понимать СТОИМОСТЬ денег именно после кризиса. Так что нет худа без добра.
  • 0

#605
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений



Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :)

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

Точно! :D :D
Те, кто попробовал производить что-нибудь, например, кирпичи или пеноблоки, прогорел и продает оборудование.. только единицы смогли остаться на плаву
  • 0

#606
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей.

Что-то вы воду мутите.. кредиты просто под воздух не выдаются у нас, только какой-нибудь залог. и если люди не платят, то банку остается залог.дело не в спецах - кто брал кредит, надеялся расчитываться или с бизнеса или с зарплаты..


Уважаемый Desert, Вы для начала хотя бы читайте то, на что ссылаетесь. Воду тут никто не мутит, кредиты выдаются под залоги. Но Timu4in говорил о том, что кредиты выдаются реально несуществующим количеством и реальная обеспеченность в природе не существует, потому что все подвластно только ссудному проценту. Вы посмотрите тот фильм на который ссылается автор, он всего то 45 минут длится.
  • 0

#607
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :D

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

:D По Ларри Вильямсу - это верно для любого времени , ибо , даже если у чела хорошая зарплата - значит он грамотно продает всои таланты , трудолюбие и образование . :)
  • 0

#608
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Господин оформитель
все в это жизни относительно, мы стали больше есть того чего не было при совке, но ведь с голоду не помирали в то время, крыша над головой была бы реальностью не будь понятия "престиж"(престижно жить в таком районе, престижно жить в Алма-Ате и т.д. соответственно спекулятивность не росла бы такими темпами). Работу если б не искали где ничего не делая получать хорошие деньги, то и не трещала бы. Виноват не народ, виновато правительство когда сделало неправильный выбор в будущем развитии страны, пустив капитализм в массы потоком в котором захлебнулись, я не сторонник коммунизма поверьте. Нам запад фантиками рекламными как аборигенам помаячил, мы узнали что такое роскошь по телевизору, поняли сразу к чему надо стремиться, да вот дилема, жить красиво хотим, а работать нет. От чего всеже работаем но только уже как рабы за долги. Капитализм из людей волков делает. а мы демократию должны делать при чем все вместе, страна общиной должна быть а не стаей. Ведь детям нашим жить в том что мы натворили, в другой стране счастья не ищите, у нас есть все чтоб быть державой, а гордится мы должны не бентли а тем что наши ученные изобрели новый вид экологически чистого топлива и что все страны на нас смотрят с уважением и перенимают наш опыт.
  • 0

#609
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :)

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

Точно! :D :D
Те, кто попробовал производить что-нибудь, например, кирпичи или пеноблоки, прогорел и продает оборудование.. только единицы смогли остаться на плаву

Ну почему ж , например Кармет , Казахмыс , Казатомпром , зерновой комплекс производят чего-то и в - общем неплохо себя чувствуют ...
Вообще - тоже верно , из вновь организованных бизнесов 90% терпят крах в первый год ( читал в какой-то американской книжке ).
  • 0

#610
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Ну почему ж , например Кармет , Казахмыс , Казатомпром , зерновой комплекс производят чего-то и в - общем неплохо себя чувствуют ...
Вообще - тоже верно , из вновь организованных бизнесов 90% терпят крах в первый год ( читал в какой-то американской книжке ).


так это были неправильные 90% бизнесов, это же американские бизнесы))))
а у них вообще американская мечта-н7аписать книгу "Как заработать первый миллион", а вторая-изобрести смайлик или зонтик для коктейлей. :D
  • 0

#611
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Господин оформитель
все в это жизни относительно, мы стали больше есть того чего не было при совке, но ведь с голоду не помирали в то время, крыша над головой была бы реальностью не будь понятия "престиж"(престижно жить в таком районе, престижно жить в Алма-Ате и т.д. соответственно спекулятивность не росла бы такими темпами). Работу если б не искали где ничего не делая получать хорошие деньги, то и не трещала бы. Виноват не народ, виновато правительство когда сделало неправильный выбор в будущем развитии страны, пустив капитализм в массы потоком в котором захлебнулись, я не сторонник коммунизма поверьте. Нам запад фантиками рекламными как аборигенам помаячил, мы узнали что такое роскошь по телевизору, поняли сразу к чему надо стремиться, да вот дилема, жить красиво хотим, а работать нет. От чего всеже работаем но только уже как рабы за долги. Капитализм из людей волков делает. а мы демократию должны делать при чем все вместе, страна общиной должна быть а не стаей. Ведь детям нашим жить в том что мы натворили, в другой стране счастья не ищите, у нас есть все чтоб быть державой, а гордится мы должны не бентли а тем что наши ученные изобрели новый вид экологически чистого топлива и что все страны на нас смотрят с уважением и перенимают наш опыт.

Помню, до вашей эры у меня всё было хорошо...) споймал животину какую-никакую, жена корешков накопала...Дёрнул меня чёрт кусок мяса в костёр уронить...(-жене показал-так появилась реклама вкусной еды...

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 29.04.2008, 21:38:28

  • 0

#612
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Пора нам от сегодняшних НАНотехнологий повернуть обратно к традиционному для нашей республики животноводству и зерноводству...

Когда народу станет нечего кушать, тогда все эти тачки,аппаратуры,сотки-шмотки и пр. понты никому не нужны будут и задарма..
  • 0

#613
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
да что вы Господин оформитель к словам цепляетесь, я про "модную" пищу(йогурты, суши, кока-кола, пицца и т.д.) Почитайте Пелевина "Поколение П", мы живем не по средствам как говорил мой отец.
  • 0

#614
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений



мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей.

Что-то вы воду мутите.. кредиты просто под воздух не выдаются у нас, только какой-нибудь залог. и если люди не платят, то банку остается залог.дело не в спецах - кто брал кредит, надеялся расчитываться или с бизнеса или с зарплаты..


Уважаемый Desert, Вы для начала хотя бы читайте то, на что ссылаетесь. Воду тут никто не мутит, кредиты выдаются под залоги. Но Timu4in говорил о том, что кредиты выдаются реально несуществующим количеством и реальная обеспеченность в природе не существует, потому что все подвластно только ссудному проценту. Вы посмотрите тот фильм на который ссылается автор, он всего то 45 минут длится.

Извините, Павел, я не могу скачать этот файл, с сотового сижу..
я не могу просто понять, почему несуществующим количеством? ведь у каждого кредита есть залоговое обеспечение, в КЗ точно. конечно, есть и такие кредиты, которые делают не каждому с улицы, вы знаете о чем я говорю, о беззалоговых, но те риски тоже-же просчитываются! А еще, знаете, в исламе запрещено давать под процент деньги, почему интересно?
  • 0

#615
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений





Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :)

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

Точно! :D :D
Те, кто попробовал производить что-нибудь, например, кирпичи или пеноблоки, прогорел и продает оборудование.. только единицы смогли остаться на плаву

Ну почему ж , например Кармет , Казахмыс , Казатомпром , зерновой комплекс производят чего-то и в - общем неплохо себя чувствуют ...
Вообще - тоже верно , из вновь организованных бизнесов 90% терпят крах в первый год ( читал в какой-то американской книжке ).

Приведенные корпорации - бывшие государственные гиганты, они построены на деньги наших родителей, которые вкалывали за 120 советских рублей. а если какой-нибудь паренек с улицы захочет открыть производство, то очень большая вероятность, что прогорит
  • 0

#616
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ну почему ж , например Кармет , Казахмыс , Казатомпром , зерновой комплекс производят чего-то и в - общем неплохо себя чувствуют ...
Вообще - тоже верно , из вновь организованных бизнесов 90% терпят крах в первый год ( читал в какой-то американской книжке ).


так это были неправильные 90% бизнесов, это же американские бизнесы))))
а у них вообще американская мечта-н7аписать книгу "Как заработать первый миллион", а вторая-изобрести смайлик или зонтик для коктейлей. :D

:) Тада у нас тоже 2 мечты :
1.Взять кредит
2.Купить на него крузак
:D
  • 0

#617
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :)

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"

:) По Ларри Вильямсу - это верно для любого времени , ибо , даже если у чела хорошая зарплата - значит он грамотно продает всои таланты , трудолюбие и образование . :D

Вот и надо вещи называть своими именами :)

Если позиция наших сатанинских бастыков к подъему и возрождению собственных производств останется такой же безразлично-равнодушной, то и вашему метрологическому бизнесу Ден10 придет скоро горький звездец... :D
Не дай того Бог конечно. :D
  • 0

#618
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Др.Десерт.
да потомучто это во всех религиях грех, "расточительство", деньги из денег по логике вещей ценности фактической не имеют, а гос-во помогает обналичить несуществующие деньги, кто то поимел, а кто то в конечном итоге потерял. Обман имеет последствия.
  • 0

#619
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Приведенные корпорации - бывшие государственные гиганты, они построены на деньги наших родителей, которые вкалывали за 120 советских рублей. а если какой-нибудь паренек с улицы захочет открыть производство, то очень большая вероятность, что прогорит

Какая разница на чьи деньги построено ? Если бы тот же Миттал или другие инвесторы не вложились бы в умирающее производство - оно бы было растащено на металлолом ( примеры имеюца ) .
Паренек с улицы - согласен , вряд ли откроет какое-нибудь дело без соответствующего образования и умения .
С другой стороны топ-менеджеры и владельцы работающих компаний\банков - тоже не на Луне родились , и , в определенном смысле тоже пареньки с улицы ...
  • 0

#620
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот и надо вещи называть своими именами :)

Если позиция наших сатанинских бастыков к подъему и возрождению собственных производств останется такой же безразлично-равнодушной, то и вашему метрологическому бизнесу Ден10 придет скоро горький звездец... :D
Не дай того Бог конечно. :D

:) Я бы не стал увязывать столь уж сильно политику правительства и сущестование и самочуствие нашего бизнеса . Скорее так - если будем совершать ошибки и не исправлять их - безусловно - крах неизбежен ... Но , стараемся не продавать барахло , а ошибки признаем и исправляем - Вы могли в этом убедиться на собственном опыте .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.