Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#561
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Если протрезвеет владелец базара и скинет стоимость аренды - вы снизите стоимость на свой товар?

Я понимаю что всё взаимосвязано, и дикие цены в ресторанах - это закладывается и стоимость аренды, и взятки чиновникам, но не надо говорить, что всё уходит и прибыль небольшая. Была бы небольшая - столько новых лендкрузеров в Ате не каталось бы.

Вам не нравится стоимость аренды? Но вы же сами подогреваете рост цен, увеличивая стоимость своего товара!

В том то и дело, что бизнесмены жалуются на поборы, дорогую аренду и налоги, но сами подстегивают инфляцию, поднимая цену на товар, желая иметь столько же, сколько имели до кризиса. А не получается - не хотят работать за меньшую прибыль, а просто уходят с рынка.

Дикий рынок, господа! Если бы сразу прибыль ограничивали хотя бы 30% навара - не было бы такого, а то бизнесмены привыкли к сверхдоходам, те же строители, а как доходы меньше стали - сразу в панике.

Не хочу никого обидеть, просто выражаю своё ИМХО

Если уменьшиться сумма аренды, то конечно уменьшим цены! Сверхприбыли, как вы выражаетесь, может и есть, но они идут не в карман нашей семьи, а в карманы поставщиков, привозящих по высоким ценам, владельцам рынков, акиматам, которые тоже почуяли хорошую "кормушку" на барахолке, продавцам.. если бы не было кредитов и долгов, то в месяц ЧИСТОГО выхода - так сказать, зарплаты, было бы как у хорошего менеджера - 4-5 000$. Это немного, по сравнению с тем, сколько надо пахать, думать, брать ответственность и постоянно рисковать..
Новые лэнды в Алмате - большинство это гос.служащие на высоких постах, про "распил бюджета" или "откаты" может слышали? а эти деньги все шли из карманов коммерсов, которые за какое-нибудь вшивое "разрешение" на постройку цеха\магазина\склада должны отстегивать "агашкам".. ну, или те ездят, кто криминалом занимается, например, героиновый канал с афганистана крышует в КЗ.. или похищениями, рэкетом, грабежами, угонами машин занимается или организовал такой "бизнес"..
прибыль ограничивать нельзя.. почему? а почему тогда на таможне беспредел, конкретный беспредел при установлении суммы за растаможку? было 1.3, а захотели и до 1.7 подняли.. и еще товар стоит по полгода.. а деньги заложены.. чем ограничения вводить, лучше наладить эффективную работу гос.служб и умерить аппетит государства, которое только палки в колеса вставляет, вместо поддержки предпринимателей, а потом еще и долю свою требует.. вот скажите, почему каждый работающий обязан отчислять в "пенсионный общак" 10%? может, я не хочу в старости ходить и как подачку получать, стоя по полдня в очереди сумму, которой хватит только на коммунальные расходы? может я эти деньги в собственный стаб.фонд положу или на депозит где-нибудь на Кипре закину? и все ведь знают, что на эти деньги покупают лэнды себе "агашки", на которые мы смотрим на улицах.. а вы говорите ограничить, ограничить..

Господа, вы не будете против, если я выложу сюда несколько готовых моих эскизов рекламы, которую хочу запустить на барахолке? хочется послушать ваши мнения, а то дизайнер я плохой..
  • 0

#562
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Эскиз рекламы как признак кризиса? :D
  • 0

#563
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Эскиз рекламы как признак кризиса? :D


мы говорим о рекламе или сленге-призыве раскупать все что есть?? :D
  • 0

#564
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Dr. Desert, вы же понимаете что у нас никогда не получится избавиться от коррупции. Значит - замкнутый круг? Вы будете платить откаты, задирать цены, те кто покупает ваш товар - тоже будут запихивать повышения в свой товар и т.д?

Может стоит кому-то остановиться? Чиновники сами не смогут, зачем им, может тогда бизнесменам начать? Установить фиксированную прибыль, и заявить чиновникам что больше взяток не будете давать? Есть же Союз Предпринимателей, все плачется его президент про взятки. А что тогда их даете? Садите всех взяточников нафиг! И рост цен остановится.

Но только если в том случае что вы уверены что все бизнесмены - как вы, снизят цены. Я вот в этом не уверен, наблюдая как на базаре торговцы предпочитают выкинуть гниющий товар, чем снизить на него цену, не говоря уж о том чтобы просто продать.

Скидывайте эскизы сюда, или в личку, помогу советом, я как раз рекламщик :D Хотя вообще лучше бы заказали эту работу какому-нибудь дизайнеру, каждый должен заниматься своим делом, а то у нас гинекологи генералами становятся, поэтому и в стране бардак-с

Сообщение отредактировал Muzzzy: 29.04.2008, 17:19:53

  • 0

#565
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

а то у нас гинекологи генералами становятся, поэтому и в стране бардак-с

Это точно.
  • 0

#566
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

не, так с грязными и стоял на базаре. Под деревом, где радиоряд был. Толику за место чехлился по пузырю каждый раз.

Какая любовь? Что тогда мог делать свежевыпущенный инженер? Компьютерного бизнеса не было в принципе и зарплаты, которую платили на физфаке за обслуживание их кошмарной БЭСМ-6 не хватало даже на чай, у меня стипендия была выше. Те редкие удачи, когда кому-то надо было синклер нарисовать или Атари построить (типа как в фойе "Армана" игровой клубик был) - как сейчас заказ мелкой типографии от Микросовта на всю документацию свого виндовса на 10 лет вперед. Вот и перебивались популярным товаром.
Это потом пошли всякие сигналки на авто (самодельные!), магнитолы, и пр, когда денег на авто у людей подсобралось.
А потом всякие банки стали образовываться, а там вспомнили про компьютеры...

Привет дружище-"коллега"!! :D Как прочитал твое сообщение так сразу вспомнил те далекие лихие годы - воскресные блошинки на радиорядах, газетки разложеные Толиком ао рядам чтобы опосля продать "бронь" проспавшим и опоздавшим... помню особенно ценилось то которое было под тополями....
Эхх, вот сколько времени уже утекло а все как вчерась....

ИМХО. все же хоть и стоял в те годы на дворе также кризис, но был большой плюс - люди еще не стали сволочными, не были одержимы жаждой наживы любыми способами как сейчас.
  • 0

#567
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Короче, если бы страной управляли бы не воры (которых возбуждают только схемы кидания и выдаивания бабок у людей), а действительно хозяйственники, любящие свой народ, свою Родину и смотрящие вперед, то вместо того чтобы впаривать населению страны хрущевки по цене виллы в Испании, перво наперво бы на 100 миллиардов долларов купили новых комбайнов и сорта лучшей пшеницы, чтобы поднять целину, купили бы мальков осетровых пород, чтобы наполнить обедневшие озера, построили бы кучу чистеньких гостиниц и кемпингов, чтобы поднять туризм, дали бы кредиты, чтобы каждый человек или семья могли купить себе жилье по нормальным ценам (нас всего 15 миллионов-один большой город!), выдели ли бы гранты всем желающим студентам, чтобы те могли получить хорошее образование (без подсчета количества зубов у коня Аблайхана), вложили бы деньги в покупку высокотехнологичных производств, чтобы люди получившие хорошее образование за рубежом могли вернуться назад и приносить пользу стране... Да много еще чего можно было сделать на эти деньги! Обидно.

Да и что тут удивитедльного. Ленинский принцип кухарки, которая может управлять государством все еще в силе.
  • 0

#568
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Короче, если бы страной управляли бы не воры (которых возбуждают только схемы кидания и выдаивания бабок у людей), а действительно хозяйственники, любящие свой народ, свою Родину и смотрящие вперед, то вместо того чтобы впаривать населению страны хрущевки по цене виллы в Испании, перво наперво бы на 100 миллиардов долларов купили новых комбайнов и сорта лучшей пшеницы, чтобы поднять целину, купили бы мальков осетровых пород, чтобы наполнить обедневшие озера, построили бы кучу чистеньких гостиниц и кемпингов, чтобы поднять туризм, дали бы кредиты, чтобы каждый человек или семья могли купить себе жилье по нормальным ценам (нас всего 15 миллионов-один большой город!), выдели ли бы гранты всем желающим студентам, чтобы те могли получить хорошее образование (без подсчета количества зубов у коня Аблайхана), вложили бы деньги в покупку высокотехнологичных производств, чтобы люди получившие хорошее образование за рубежом могли вернуться назад и приносить пользу стране... Да много еще чего можно было сделать на эти деньги! Обидно.

Да и что тут удивитедльного. Ленинский принцип кухарки, которая может управлять государством все еще в силе.


И главное все это работает))))))
на благо нескольких людей но работает, пора с соседей пример брать что ли)
  • 0

#569
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да и что тут удивитедльного. Ленинский принцип кухарки, которая может управлять государством все еще в силе.

А никто с этим и не спорит - сегодня у руля стоят не только кухарки, но и буфетчицы :D

Сообщение отредактировал Export: 29.04.2008, 18:02:34

  • 0

#570
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Предлагаю обсуждающим вернуться к признакам кризиса и ко второй теме, затронутой Xenon777 - что делать отдельному человеку, чтобы легче пережить кризис. И может даже выиграть от этого.
  • 0

#571
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
XeoN,

Для этого нужен человек, который не только хозяйственник, любящий Родину, но и диктатор. Дураков и воров из власти можно только железной рукой вырвать. Я уверен, что есть люди с чистой совестью поступающие на работу на госслужбу (пусть даже в ГАИ), но когда система порочна, она непорочные единицы либо порочит, либо выталкивает за свои пределы. И такие госслужащие, которые год назад пришли на госслужбу с чистой совестью, через год в лучшем случае говорят (сами себе): "Шакал я паршивый, ворую все ворую, вчера вот дет сад обокрал" (с) известный фильм. А через еще один год и совесть притупляется. А если придет железная рука, то к таким людям живо совесть и добросовестность и страх перед наказанием вернется. Короче говоря должна быть сильная мотивация, чтобы произошли перемены нужен как пряник так и кнут. Может быть из текущего кризиса родится такой лидер. Поживем - увидим
  • 0

#572
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Короче, если бы страной управляли бы не воры (которых возбуждают только схемы кидания и выдаивания бабок у людей), а действительно хозяйственники, любящие свой народ, свою Родину и смотрящие вперед, то вместо того чтобы впаривать населению страны хрущевки по цене виллы в Испании, перво наперво бы на 100 миллиардов долларов купили новых комбайнов и сорта лучшей пшеницы, чтобы поднять целину, купили бы мальков осетровых пород, чтобы наполнить обедневшие озера, построили бы кучу чистеньких гостиниц и кемпингов, чтобы поднять туризм, дали бы кредиты, чтобы каждый человек или семья могли купить себе жилье по нормальным ценам (нас всего 15 миллионов-один большой город!), выдели ли бы гранты всем желающим студентам, чтобы те могли получить хорошее образование (без подсчета количества зубов у коня Аблайхана), вложили бы деньги в покупку высокотехнологичных производств, чтобы люди получившие хорошее образование за рубежом могли вернуться назад и приносить пользу стране... Да много еще чего можно было сделать на эти деньги! Обидно.

Да и что тут удивитедльного. Ленинский принцип кухарки, которая может управлять государством все еще в силе.


прямо рай... Тоже очень хотелось бы такого... все разумно и правильно, только у нас уровень сознания не тот, а трайбализм и коррупция не дадут такому взлету. Единицы вывозят миллионы за рубеж, купаются в роскоши, а другие выживают как могут. В принципе - то, что появились супербогатые это хорошо, но плохо то, что они не вкладывают уже в нашу экономику..им безопаснее или вложить за бугром или положить там в банк и спокойно выжидать ситуацию...деньги им это запросто позволяют, а простой народ так долго выжидать вряд ли сможет..начнет потихоньку загинаться..уже начинает

Сообщение отредактировал Xenon777: 29.04.2008, 18:12:59

  • 0

#573
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Eric Cartman, считаю что чистеньким попасть в госслужбу на какую-либо серьезную должность НЕЛЬЗЯ по определению. Должности здесь имеют вполне осязаемую таксу и покупаются, как в Древнем Египте. Поэтому попав в эту структуру, человек либо должен начинать отбивать свои инвестиции, либо должен уйти.

Xenon777, так когда чего-то хочется, может нужно начинать что-то делать? Или оставим это дело своим детям? :D

Drive! Отдельно мы не выживем!
  • 0

#574
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ну я не против начать..только вот с чего и в какой нише ?
  • 0

#575
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Drive! Отдельно мы не выживем!

:D

В макромасштабе действия отдельных людей как раз и образуют общую картину. Если какая-то часть казахстанцев начнёт действовать рационально в дни кризиса - то это уже будет здорово.
Я не против объединения. Наоборот, я полагаю что совместная разработка рецепта выживания будет как раз уместна, когда масса людей пребывает в растерянности, что же делать, как жить, что же будет.
Как правило, если человек знает что он будет делать - он становится гораздо спокойнее.

P.S. Мне, кстати тема уже помогла - некоторые свои планы, связанные с расходами и деньгами я уже поменял.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.04.2008, 18:26:24

  • 0

#576
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2Drive!- я рад за вас! Верно подметили - кризис порождает растерянность, а растерянность проистекает от того, что вовремя не заметили сигналов/признаков...прохлопали или самоуверенно полагали, что к нам/мне это не относится (как та девушка, которая одна написала, что у нее все в полном ажуре и вы вообще о чем мол толкуете). Вовремя знать- уже быть "вооруженным". Общая мировая тенденция имхо сейчас это замедление роста экономики по всему миру. Сейчас все глобализированно, мы тоже часть общей системы.
  • 0

#577
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

ну я не против начать..только вот с чего и в какой нише ?


Можно для начала сделать полный анализ кризиса. Пригласить для этого аналитиков с темы Экономикс.

Пусть анализ будет приблизительным, но хотя бы ситуация станет понятнее.

Сообщение отредактировал Drive!: 29.04.2008, 18:38:08

  • 0

#578
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, нууу ноу-хау с почтой и телеграфом наверное не получится. :D Там как раз сидят последователи сей технологии, но остается Ганди, Международный трибунал и другие инструменты.

Drive! А что тут думать, срочно раскидывать долги и кредиты, закрывать все бизнесы не замешанные на товарах первой необходимости, покупать как в СССР запасы продовольствия и долгохранящихся товаров, сводите к минимуму все траты, связанные не с выживанием семьи и вас лично. И рекомендую пройти тренинг выживания в той местности, в которой вы обитаете. Вот вроде бы и все. :D

Drive! и еще, не путайте кризис в США, и кризис в Казахстане. :)
  • 0

#579
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Drive! и еще, не путайте кризис в США, и кризис в Казахстане. :D


При чем здесь пиво сокол?

Для начала: для начала к какому типу вы бы отнесли кризис (специально для Xeon - в Казахстане)?
  • 0

#580
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, про то что мы часть общей системы... э-э-э, в отличии от Казахстана, в США правительство способно направить средства от добычи ископаемых на поддержку населения и бизнеса! :D Там развита промышленность, сельское хозяйство, высокие технологии, запасы продовольствия и энергоресурсов. К тому же в США последние десятилетия принимали со всего Мира наиболее элитную в плане выживаемости часть населения земли. Маргиналов там как-то не очень жалуют. Что мы имеем в противовес в этой стране? Откуда деньги, Зин?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.