Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#581
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да..Ксеон верно говорит..надо срочно закрываться и гаситься. Можно провести дома ревизию и срочно скидывать все ненужное пусть в полцены...но просто потом в разгар кризиса вы уже и в четверть цены не продадите..искать источники дохода на погашение срочных кредитов, не влезать в новые и не вестись на рекламу...сейчас банки очень стараются и прям из кожи вон лезут с рекламой..просто сохранять иммунитет от рекламы вообще.любого толка, откладывать денюжку ...вот например сегодня узнал, что оказывается вызвать платную скорую стоит ...гм..12500 тг...хорошо дождались обычной скорой,..а если б нет? пришлось бы раскошеливаться на 100 баксов.


2Ксеон- про штаты я и не ровняю эти страны. Просто говорю, что в условиях глобализации где то в каком то уголке ахнет..в другом аукнется как ни крути. Сейчас конечно у них там все также получше, чем у нас, но еще неизвестно как дальше пойдет. 11 сентября уже было...до этого им такое только в кино показывали...сейчас вон был фильм "Я легенда..." да много таких фильмов в этом стиле где сильнейший контраст показан...это все очень даже практически осуществимо в ближайшие 5-10 лет. А вспомните ураган Кэтрин...так что время покажет. То, что они сейчас помогают там это не значит что так вечно будет. У нас тоже были периоды, когда гос-во много делало для простых людей, но со временем все меняется. Поменяется и у них.

Сообщение отредактировал Xenon777: 29.04.2008, 18:54:59

  • 0

#582
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Drive! Отвечу, я уже писал выше, что временное "благополучие" похоже держалось здесь только за счет кредитных вливаний извне. Остальные источники выживания страны либо призватизированы, либо разрушены. В мире грянул кризис связанный с кредитными системами, банки-кредиторы испугались и прекратили свои вливания сюда, вот и все... Кто-нибудь скажет, какие есть еще источники дохода в этой стране?
  • 0

#583
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Еще одной немаловажной деталью различий кризиса в странах Мира и Казахстане является то обстоятельство, насколько здоровой страна была до кризиса. Вот и ответьте на вопрос, насколько здоровой страной был Казахстан, и какие болезни могут вылезти в тяжелые времена.
  • 0

#584
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
уран, медь, никель, цинк, золото
нефть, газ
уголь
пшеница
животноводство (точнее остатки)
немного с/х... по хорошему надо поднимать
аренда Байконура
...

вопщем одна сырьевая направленность. Сотки, компы, авто и пр.хайтек для нас космос
  • 0

#585
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
XeoN, в Пендосии уже давно свои нефтяные скважины законсервировали для будущего Звездно-Полосатого. Они больше на стороне добывают.

#586
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
У нас остается часть нефтедолларов, потраченных внутри страны. Плюс отток кредитных денег оздоровит некоторые рынки, например рынок недвижимости. Уже неплохо.
  • 0

#587
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Еще одной немаловажной деталью различий кризиса в странах Мира и Казахстане является то обстоятельство, насколько здоровой страна была до кризиса. Вот и ответьте на вопрос, насколько здоровой страной был Казахстан, и какие болезни могут вылезти в тяжелые времена.

Думаю нас спасет только новый "фюрер"... :D
  • 0

#588
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, а насчет 11 сентября посмотрите фильм "Дух времени", там очень много интересного можно узнать об этом эпохальном спектакле.

А насчет Кэтрин. Как думаете, если бы подобное случилось у нас, чтобы произошло? Помните всего сотню машин замерзающих на трассе? И которым местные жители продавали хлеб по 1000 за буханку?

Это нездоровье организма. Это болезнь! Которая может принять самые уродливые формы при кризисе.
  • 0

#589
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще одной немаловажной деталью различий кризиса в странах Мира и Казахстане является то обстоятельство, насколько здоровой страна была до кризиса. Вот и ответьте на вопрос, насколько здоровой страной был Казахстан, и какие болезни могут вылезти в тяжелые времена.


Получается как наркоман, есть доза - живу, с каждым разом только надо больше, это о размерах кредитов, которые занимало гос-во на Западе, влезая в долги, как кончилась дурь...всё...теперь пошли ломки

#590
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, аренда Байконура всего 11 лямов зелени, и то кажись они успели разосраться с Россией и она теперь строит пусковую площадку у себя!
  • 0

#591
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


детектор на картошке собрать не сумею, но на конденсаторах и транзюке собирал в 3 классе!
(ща не вспомню и не соберу :) :D )

А если картошку представить кондером? :) На хрена транзюк в детекторном приемнике?
И еще. Важно не понить как и какие запчасти нужны для него, схем можно в наковырять в книгах, нете. А знать зачем и почему именно так надо собрать. Принцип построения понимать. А то я знаю много ремонтеров, которые телики чинили неплохо (сам такой был). Но меня научили еще и разбираться "почему" что произошло и "как" сделать так, чтоб более не происходило. Пример - менять армянские кондеры на приличные :)

А в лихие 90-е я тоже деньги из помойки делал. По помойкам собирал телевизоры, ремонтировал и продавал... На базаре :)


Шеф у меня тоже хороший был-учил что устранять надо первопричину,а не следствие

Но ведь обратно к этому возвращатся не бум ведь?(телики чинить)
Но ниче мозгами бог не обидел-почерепим да и переживем энтот кризис.
аА на улицах опять стали появляться пацандар в китайских адидасах :) хглядишь и опять пойдет рэкет мэкет и рэкетировать будут бывших рекетиров ;) (легализовавшихся) во мочилово будет. :)
и остануться одни допропорядочные :D (во млин вроде ниче не пил :D )
  • 0

#592
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а что смешного в возросшем уровне уличного криминала? В первую очередь по простым жителям и ударит это. Над самим собой смеётесь :D

#593
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Кто в курсе, сколько лет лет надо ещё платить нашим банкам?

Я так понимаю, с учетом того, что им нелегко рефинансироваться, надо каждый год платить определенное количество ярдов.
А вот сколько лет им понадобится, чтобы выплатить полностью свой внешний долг? Наверняка есть такой календарь.
  • 0

#594
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Мда воды много тут
Магазин автозапчастей встал, и на базаре точка тож встала.
Выживаю как могу налог досих пор не оплачен 80т кз.
касса в день 10000 тенге в самом хорошем случае и редко, чаще 1000 :D
А вы грите кризиса нет, хотя все прошлые годы весной торговать не успевали очередь в магазине и на базаре была.
Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!
  • 0

#595
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
сберкасса Народного закрылась на ремонт)), хотя кап.ремонт делали в октябре, меняли полы, невзирая на посетителей. Двадцать лет здесь живу и плачУ, а такого не припомню...
  • 0

#596
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :D
  • 0

#597
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений
мое ИМХО: как в выше указанном фильме "Деньги.Пирамида долгов" было сказано что кредиты выдаются несуществующим кол-ом реальных ценностей. так вот Казахстан обычный клиент большого банка, ничего существенного не производит, HR ценности не имеет(все спецы за бугром, если проще выразиться). Вывод, мы на пирамиде долгов которые выдаются под обмен пол.ископаемых(которых кстати никто не знает точно сколько осталось). Просто прекратите брать кредиты!!! Это удавка которая помаленьку затягивается. По меньше смотрите телевизор. По больше читайте и общайтесь между собой на позитиве. Мы те кто можем все изменить, агашки не вечно будут жить, а страна в которой родился и вырос никуда не денется. Надо вкладывать в долгосрочную доходность, поднимать производство, а не искать лучшей жизни гдето далеко, поверьте качественная бюджетная "машина" также ездит, по пробкам как и "шикарная", одежда "брендовая" также носится как и та что произведена в Китае, я считаю "понтоваться" надо образованием, в нем вся сила. "неудачник" это тот кто в трудную минуту в петлю лезь будет. Ценности наши это еда, крыша над головой, друзья и работа. Остальное все посредственно, "понты" рождают злую зависть у многих, что в конечном итоге приводит к известному по истории результату.Задумайтесь...
  • 0

#598
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Надо еще и продуктами запасаться. (родилась мысль после сообщений о подорожании риса и т.п.)
  • 0

#599
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

У нас остается часть нефтедолларов, потраченных внутри страны. Плюс отток кредитных денег оздоровит некоторые рынки, например рынок недвижимости. Уже неплохо.

Это у кого останется, в смысле у нас? И есть ли они ваще эти нефтедоллары? Может уже вся страна давно продана и поступают дальнейшие предъявы( думаю так правильно буднт сказать). Ну сам слышал от кого то от чиновников по телевизору что мы не можем влиять на загрязнение Каспия в результате добычи нефти, по той причине что она ( нефтьтедобывающая отрасль) нам не принадлежит. Мудро да? :D
И как отток кредитных денег оздоровит рынки? Ликвидности то не будет. Цены только упадут это да, а так строительство тормознется, продаж не будет и.т.д.. Вот расплата за то когда берется кредит с низкой ставкой рефинансирования и переводится в зону с высокой, деньги с воздуха ... Это действует до какого-то момента... Особенно пока тенге к баксу стоит. Надо было в сельхопроизводство вкладывать пока такие цены на сырье и американосы его не опустили...
  • 0

#600
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Вобщем выживут те у кого деньги налом лижат!!!!!!!!

Или кто лучше работает :D

В наше время синоним слова "работать" - "торговать"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.