Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#521
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
На работе перестали бесплатно кормить, стали цепляться-кто на что инет пользует.Уволили 5 менеджеров, взяли двоих, но эти копытом землю роют.Посмотрим...
  • 0

#522
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
особенно мне нравиться это:

Высказал Владимир свое однозначное «за» и по поводу введения ограничения на ввоз подержанных автомобилей.
– Я лично двумя руками за введение ограничения ввоза старых машин, – говорит Владимир. – Хотя сам зарабатываю на этом. Но город и здоровье дороже.


  • 0

#523
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

особенно мне нравиться это:


Высказал Владимир свое однозначное «за» и по поводу введения ограничения на ввоз подержанных автомобилей.
– Я лично двумя руками за введение ограничения ввоза старых машин, – говорит Владимир. – Хотя сам зарабатываю на этом. Но город и здоровье дороже.


Чувствуется, что статья пропагандистская
но а что делать в государстве с ассоциальной направленностью? :spy:
  • 0

#524
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Бартер снова в моде
Единственным выходом, который еще возможен, стал обмен автомобиля с доплатой. Сегодня гораздо чаще в объявлениях «продам» ставится пометка «вариант обмена».
– Я потерял надежду продать, и теперь мой бизнес – это бартер, – рассказал Сакен, 14 лет занимающийся перегоном авто. – Дорогие машины продавать по запчастям очень долго и нерентабельно, это прерогатива авто с большим пробегом. Поэтому я нахожу клиентов, которые желают иметь автомобиль классом выше, получаю от них определенную сумму денег (разницу) и машину, участь которой чаще всего – разбор на запчасти.
– Торговли нет, а за аренду все равно нужно платить, приходится цены сбивать. Порой работаем на одну аренду, – сетует Алихан. – Не все продавцы смогут пережить кризис, многим придется искать новую работу.
В Алматы появилось множество мест под названием «авторазбор». Предприниматели этого бизнеса сейчас в лучшем положении, чем перегонщики и торговцы запчастями. Они скупают товар по цене ниже рыночной. Сегодняшний кризис им на руку. Ваш автомобиль стоимостью в 5000 долларов согласятся приобрести не больше чем за 3000.

Кризис не обошел стороной и официальных дилеров, реализующих новые автомобили. Если в прошлом году результаты продаж автоцентров были на высоте, то в нынешнем году заметен только рост скидок. Буквально все компании бросились в бесконечную борьбу за каждого клиента. Рекламные СМИ пестрят заманчивыми предложениями. Например, «Митсубиси Паджеро» последнего поколения можно приобрести со скидкой 600 тысяч тенге, «Митсубиси Аутлендер» стал стоить на 500 тысяч тенге дешевле. Привлекательных предложений стало много, но кривая продаж неуклонно опускается вниз.
Никто не знает, как долго продлится кризис, но, если верить скептикам, к осени ситуация только ухудшится.

А можно сделать как мои родственнички:


Я вот тоже сижу в офисе, зар.плату получаю стабильно (тьфу, тьфу), а кризис все равно заметен по затратам на продукты, по ситуации у родственников. Муж - предприниматель, его доход снизился примерно на 50%. :spy: Да и мафынку не можем свою никак продать.

У брата жены тоже в семье было 3 машины, у каждого своя... сейчас одну тачку родственникам в кредит продали, другую - через авторынок сбагрили и вполне обходятся одной...

Думаю ничего страшного не произойдет... нашим людям полезно иногда и на диетах посидеть... а то некоторые наели такие бока и щеки что...


  • 0

#525
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Давно опасно. Пора оформлять разрешение на ОСУ или что-то в этом роде...



А что, на неё разрешение надо?!?! :spy:
Я два года назад без разрешения купил (в магазине - чек дали, все данные записали). Теперь что, если я кому-нибудь ребро из неё сломаю, меня что посадят, если разрешение не получу?
  • 0

#526
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

По теме - в выходные решила сходить в кино на утренний сеанс (ну дешевле и я вообще рано встаю) - сеанс отменили так как кроме меня и сестры никого не было... первый раз сталкиваюсь что даже 5 человек нет в кино, хотя кинотеатр больший - центральный... Деньги наверное на развлечения тратят меньше в сегодняшней ситуации

Кинотеатры, бильярдные, боулинг, кабаки цены заряжены везде, должна произойти коррекция. Плюс: Не нужно бронировать столы заранее :spy:
  • 0

#527
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
соседка сдавала обставленную двущку на тулебайке за 1800 в месяц..месяц назад квартиранты съехали,новых нйти не может,скинула до 1200 и все равно тишина
  • 0

#528
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
На колесах.кз готовы сделать скачуху до 1500 доларов, и это не предел!

Сообщение отредактировал mr_vegas: 29.04.2008, 14:25:48

  • 0

#529
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

соседка сдавала обставленную двущку на тулебайке за 1800 в месяц..месяц назад квартиранты съехали,новых нйти не может,скинула до 1200 и все равно тишина


Ну и правильно, оборзели вообще с этой арендой, 1-ку в спальнике меньше чем за 550 не снимешь, гониво!!! :spy:
  • 0

#530
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Вот вы все наивные :spy: Да не будут у нас цены скидывать! В ресторанах, бутиках, и т.п.

да наши лучше удавятся, или выкинут на помойку, чем подешевле продавать. Наоборот - цену будут расти, потому что бизнесмены будут стараться жить как раньше жили, без ущерба, но теперь не за счет объемов продаж, а за счет редких продаж, но по заломленной цене.

То есть - увеличат цены, чтобы покрыть расходы.
  • 0

#531
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Склад, действительно, дорого арендовать.. но он приспособлен под магазин. то есть, помимо хранения товара с него и идут продажи.. а в алмате участка нет.. :spy: хотя, наверное, сейчас его можно будет купить за копейки ;) Дайте совет, сейчас аренда склада стоит $500. Как Вы думаете, если купить рядом с барахолкой участок и на нем построить склад, это будет дешевле в перспективе на примерно 3,5-4 года или, может, какой другой вариант?

Если 500 дорого, то покупка - совсем глупость. Купить надо в зажопинске, и оттуда возить машиной. Будет копейки стоить и то и то. Как раз в перспективе на 3-5 лет кризисных. Сливать товарный запас на хрен за любые бабки до уровня, в котором получится обходиться своими деньгами без заемных средств.
  • 0

#532
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
интересно каков процент выбытия капитала за прошедший год за границу в недвижку ОАЭ и Европы, в первичку долгострой и стройки, которые заглохла здесь и невозможно вытащить деньги, в авто, которые здесь стоят и не продаются и КАКОВА доля оставшихся ЖИВЫХ денег, свободных в обороте и потенциально которые только будут работать на экономику КЗ?

У кого есть такие данные ? А также процент реальной инфляции за год, рост ВВП и минимальный размер з/п и потребит.корзины на данный момент в КЗ?

Моя догадка, что где то 60% остаток, 5% дорогие авто и предметы роскоши, 25% - первичка долгострой кот.не закончена и 10% - недвижка за рубежом и вывод нала за пределы КЗ. Чисто навскидку...цифры оч.грубые..интересно было бы послушать другие мнения, а еще лучше - официальные данные..только где вот их найти :spy:

Это кстати оч.имхо оптимистичный прогноз..если остаток в реале меньше 50% то это оч.худо для экономики и тогда ж...а будет большая и толстая.

Сообщение отредактировал Xenon777: 29.04.2008, 14:39:11

  • 0

#533
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


И это ведущий технический ВУЗ страны... У меня там брат профессорствует... Прямо в ГУКе... Как страшно жить. Куда сыну поступать?

дык, сам же отвечал выше - в россии! в мвту! :spy:

а серьезно если, нах сейчас детекторный приемник? я вот даже радиомеханик 4-го разряда был. телевизоры ремонтировал, батя хотел, чтобы у меня был стабильный кусок хлеба. и нахрена щас мне эти навыки?

Да это понятно, про МВТУ. Хотелось тут. Пока закинул удочки братцу, который в универе им. Дж. Вашингтона преподает - говорит можно устроить ;)

Становиться радиомехаником сейчас я не призываю. Я призываю к расширению кругозора. Знание - сила. Все остальное - придаток. Смотреть как мучается дипломированный юрист в Ворде - прикольно, но осознавать, что его не научили - противно. Когда проектировщаик информационных систем спрашивает "чье крео" про "12 стульев" - тоже не смешно.
"Кризис в головах." (с), надеюсь не надо говорить, откуда цитата.
  • 0

#534
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Для Xenon777:
1.-100 ярдов. 2.-пока неясно, выяснится в течение года.Но результат будет смазан ценами на нефть.

Сообщение отредактировал Господин оформитель: 29.04.2008, 14:38:54

  • 0

#535
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вот вы все наивные :spy: Да не будут у нас цены скидывать! В ресторанах, бутиках, и т.п.

да наши лучше удавятся, или выкинут на помойку, чем подешевле продавать. Наоборот - цену будут расти, потому что бизнесмены будут стараться жить как раньше жили, без ущерба, но теперь не за счет объемов продаж, а за счет редких продаж, но по заломленной цене.

То есть - увеличат цены, чтобы покрыть расходы.

сразу видно что говорит человек,не имеющий собственный бизнес. ;)
знакомый держит кабак,платит аренду 5000$ в месяц,ну и как ему не закладывать в стоимость алконапитков или блюд эту сумасшедую аренду??
сам занимаюсь продажей облицовочной плитки.за бутик на саламате плачу 6000$ в месяц,я просто вынужден закладывать маржу в 40-50% от складской цены...кстати продажи просто мертвые,поработаю еще месяцок да свалю оттуда
  • 0

#536
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да все эти слоганы, тексты тут тебе и за так накатают лучше, чем в в этих всех агенствах :spy:

"Толкну посуду подешевке, заходи, перепадет!" (с) мой

"Не могу без слез и сопель продавать свой старый Опель" (с) не мой.
  • 0

#537
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

На колесах.кз готовы сделать скачуху до 1500 доларов, и это не предел!


Был в субботу на автобазаре. Так сказать хотел посмотреть "в живую". Знаете, такое ощущение, что люди с головой особо не дружат. Для образца сравнения выбрал Lexus RX 300. Так вот, средняя цена, год 99-00 - 20-22 тыс. $. При это знаю, что машины с таким г.в. приобретаются они за 15-16 тыс. $. Сейчас наверное еще дешевле, т.к. в USA наравне с квартирами идет кризис с автокредитованием
Да торгуются, но такса у всех одна - 1 тыс. $. При этом наблюдал картину (семейную драму): муж и жена продавцы, ругались, продавали RAV и RX. Муж готов скидывать, жена ни в какую, при этом муж приводит аргумент, что "сегодня/завтра" банк квартиру отберет (которая я так понял в залоге) а жена упирается за 500-1000 $ скидки.
Понял, что пока народ на базаре не осознает, что лучше потерять часть денег, чем остаться с машиной но без квартиры - делать на этом базаре нечего.
  • 0

#538
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

детектор на картошке собрать не сумею, но на конденсаторах и транзюке собирал в 3 классе!
(ща не вспомню и не соберу ;) :spy: )

А если картошку представить кондером? ;) На хрена транзюк в детекторном приемнике?
И еще. Важно не понить как и какие запчасти нужны для него, схем можно в наковырять в книгах, нете. А знать зачем и почему именно так надо собрать. Принцип построения понимать. А то я знаю много ремонтеров, которые телики чинили неплохо (сам такой был). Но меня научили еще и разбираться "почему" что произошло и "как" сделать так, чтоб более не происходило. Пример - менять армянские кондеры на приличные :mad:

А в лихие 90-е я тоже деньги из помойки делал. По помойкам собирал телевизоры, ремонтировал и продавал... На базаре :D
  • 0

#539
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Вот вы все наивные :spy: Да не будут у нас цены скидывать! В ресторанах, бутиках, и т.п.

да наши лучше удавятся, или выкинут на помойку, чем подешевле продавать. Наоборот - цену будут расти, потому что бизнесмены будут стараться жить как раньше жили, без ущерба, но теперь не за счет объемов продаж, а за счет редких продаж, но по заломленной цене.

То есть - увеличат цены, чтобы покрыть расходы.

Будут скидывать! Самые умные сделали это давно, остальные делают это сейчас, а те, кто не скинул, видимо еще в процессе осознания.
Самые упрямые, пострадают больше.
  • 0

#540
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

интересно каков процент выбытия капитала за прошедший год за границу в недвижку ОАЭ и Европы, в первичку долгострой и стройки, которые заглохла здесь и невозможно вытащить деньги, в авто, которые здесь стоят и не продаются и КАКОВА доля оставшихся ЖИВЫХ денег, свободных в обороте и потенциально которые только будут работать на экономику КЗ?

У кого есть такие данные ? А также процент реальной инфляции за год, рост ВВП и минимальный размер з/п и потребит.корзины на данный момент в КЗ?

Моя догадка, что где то 60% остаток, 5% дорогие авто и предметы роскоши, 25% - первичка долгострой кот.не закончена и 10% - недвижка за рубежом и вывод нала за пределы КЗ. Чисто навскидку...цифры оч.грубые..интересно было бы послушать другие мнения, а еще лучше - официальные данные..только где вот их найти :spy:

Это кстати оч.имхо оптимистичный прогноз..если остаток в реале меньше 50% то это оч.худо для экономики и тогда ж...а будет большая и толстая.


вот и приходит кризис в головы от чьих-то догадок, имхо


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.