Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#501
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Но с другой стороны риск не возврата кредитов после повышение ставки увеличиваеться, и следовательно есть риск что еще больше людей не смогут погасить ранее взятые кредиты

ППКС
даже не не смогут а элементарно не захотят

Что послужит ускоренному развитию рынка коллекторских услуг...
  • 0

#502
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Что послужит ускоренному развитию рынка коллекторских услуг...

Смешно видеть, как теряющие опору под ногами банкиры начинают разворачивать кампанию с мифической пугалкой про неких страшных "КОЛЛЕКТОРОВ" :spy:
Коллекторами будут те самые зашуганные и изможденные малой зарплатой вчерашние сотрудники частных охранных контор, которые, имея за плечами службу в МВД и так всего боятся, а при столкновении с агрессивными кредиторами станут бояться ещё больше ;)

По крайней мере в России среди коллекторов сильным креативом считается хождение за должником по улицам и пение про него обличающих частушек - на большее не хватает рычагов. В Казахстане, видимо, бегать за джипами должников будут молодые акыны... ;) Разовьётся художественная самодеятельность :mad:

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 29.04.2008, 10:43:01

  • 0

#503
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Предлагаю эффективный способ выхождения из кризиса!

Первое: посадить в тюрму всех банкиров, владельцев и топ-менеджеров, оставить только гос. банк, который будет кридиты населению давать и депозиты принимать.

Второе: посадить в тюрму всех бизнесменов, взявших кредиты в банке и вовремя не отдающих. А че? И так зажрались, к себестоимости накручивают по 200% прибыли, жадничают, хотят на Прадо кататься, их не жалко :spy:


А остальные зато жить нормально будут!
  • 0

#504
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
тема еще не во флейме?
  • 0

#505
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

тема еще не во флейме?


начиная с 3-й страницы
  • 0

#506
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Живу в Талгаре, регулярно перемещаюсь от Талгара до Алматы на такси (по 150 тенге с человека). Вчера довезли на мерине "лупастике" - раньше такие даже не появлялись на пятаках Талгарских таксистов. А сейчас видать уже прижимает...
  • 0

#507
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений
http://old-merin.liv...l.com/#item1456

Тут есть много интересных материалов. В.т.ч. "Пирамида долгов"
  • 0

#508
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Живу в Талгаре, регулярно перемещаюсь от Талгара до Алматы на такси (по 150 тенге с человека). Вчера довезли на мерине "лупастике" - раньше такие даже не появлялись на пятаках Талгарских таксистов. А сейчас видать уже прижимает...


Ну так бензин то сколько стоит теперя.
Сам вот думаю, то ли на дизель переходить, то ли на газ(((

Ну раз о финансах мульт, значит будет полезен всем ;)

часть 1
часть 2
часть 3
часть 4

393 мб почти


Пасиб :spy:
  • 0

#509
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

http://old-merin.liv...l.com/#item1456

Тут есть много интересных материалов. В.т.ч. "Пирамида долгов"


Хороший архив, шокирующий
спасибо :spy:
  • 0

#510
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений


тема еще не во флейме?


начиная с 3-й страницы


ого, "Финансы, банки, экономика" уже флейм. ;)
обрадовали.

и по теме
пробок меньше не стало :spy:
  • 0

#511
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


http://old-merin.liv...l.com/#item1456

Тут есть много интересных материалов. В.т.ч. "Пирамида долгов"


Хороший архив, шокирующий
спасибо :spy:

Да не за что.
  • 0

#512
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений




, все на свои места станет. Не будит случайно возникших на кредитах понтавщиков и богатеев .

За счет чего все на свои места встанет?Этот вопрос уже раз пять фигурировал-ответа ноль! :spy: Прям как на заседании правительства-"в общем, проблема есть, но скорей всего она решаема, и мы ее успешно решаем". ;) И так уже полгода талдычут.Потом, кого то с треском отправляют в отставку, на его место садится новый суслик-агроном и запевает ту же песню. ;)


Респек и Уважуха, + 6, каждый вшивый владелец маленького дворового магазина хотел сесть на Прадо, цены выше некуда, а вот теперь жрите! Я работаю в банке, в первой 7-ке, в филиале на не маленькой должности, но об этом позже. Думаю теперья здесь надолго! и факты тоже будут, обещаю. Кстати, готовится негласное решение, залоговую пролетную недвижимость не продавать, будет ставится на баланс аффиляшных ТОО для выжидания.

Не сочтите за грубость, но заявляться с такими понтами можно только во дворе вечером перед пацанАми.. здесь приличные люди сидят и коммерсы в том числе.. то, что каждый владелец шопа хотел сесть на прадика, это что, плохо? а цены устанавливает не владелец вшивого шопа, а производители+арендаторы+государство+налоговики+банкиры.. вы-же банкир, а такой косяк порите..
Давайте ваши факты, что будет с кредитами, будет интересно почитать мнение крутого банкира из филиала первой семерки банков КЗ..


Люди, давайте культурно общаться. Тоже очень много что могу сказать банкирам, но там тоже люди работают, как и мы с вами. Это хорошо, что тут банкиры появились. Буду рад выслушать, что они планируют, чем дышат и что нам ожидать дальше, поэтому не отвращайте нужных людей с ветки. Обидеть человека легко, а вот вернуть трудно. Нужно уместь вести цивилизованный и культурный диалог, а эмоции в сторону. Всем трудно, но также все вместе мы сможем что то разумное решить. В одиночку это очень сложно делать ибо по отдельности каждый как бы не силился, такой объем информации не может собрать и продумать, поэтому чем больше умных и холодных голов тут будет, тем больше шанс, что мы продуктивно поработаем и сделаем более или менее внятный прогноз на ближайшие два года..хотя бы для себя самих. Не надо ставить супер целей и много пафоса..для страны и пр. Давайте хотя бы самим себе поможем и будем вести достойный стиль обсуждения. Здесь все же собрались, как я вижу, люди далеко не с улицы..у каждого за плечами какой то опыт..все имеют или работу или бизнес или и то и это, поэтому все вместе сообща мы сможем выдать неплохой (я так думаю) интеллектуальный продукт-результат и не будем опускаться до базарного трепа и флейма..по кр.мере, очень хочется на это надеяться.


По теме..сегодня медленнно продвигался вверх по Сейфуллина от ТАшкентской и заметил, что безработных на обочине стало заметно больше, чем в прошлом году...
  • 0

#513
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
пару друзей, работающих в IT сократили.
1) Один сисадмин. Компания просто закрылась и все.
2) Программист 1С. В "его" компании сильно сократили штат.
  • 0

#514
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

тут банкиры появились. Буду рад выслушать, что они планируют, чем дышат и что нам ожидать дальше,



А банкиры (во всяком случае амкриканские) думают, что они все равно все в одной лодке, которой рано или поздно все равно суждено утонуть, и любые действия - это не больше чем перестановка стульев на Титанике. Это не пустое заявление. Кому интересно, больше информации на www.dailyreckoning.com
(там все правда по-английски)
  • 0

#515
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
По теме..сегодня медленнно продвигался вверх по Сейфуллина от ТАшкентской и заметил, что безработных на обочине стало заметно больше, чем в прошлом году...
[/quote]

Вечером не замечали сколько по улицам этих гасторбайтеров ходит!!!
по-моему уже в темное время по тихим улицам опасно ходить скоро станет :spy:
  • 0

#516
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

тут банкиры появились. Буду рад выслушать, что они планируют, чем дышат и что нам ожидать дальше,



А банкиры (во всяком случае амкриканские) думают, что они все равно все в одной лодке, которой рано или поздно все равно суждено утонуть, и любые действия - это не больше чем перестановка стульев на Титанике. Это не пустое заявление. Кому интересно, больше информации на www.dailyreckoning.com
(там все правда по-английски)


В США банкиры рассылают чеки людям от 300 до 1500 долларов США (вот это кризис), чтобы оживить спрос и рынок и ожтвить розничную торговлю. Правда так и не понял, тем кто по ипотеке тонет или вообще всем. государство выделило огромнейшие деньги на этот проект. Смотрите новости, там все передают, если честно я даже на секунду зауважал их правительство))) ведь знают же если еще одну каплю то революцией все закончится. :spy:
  • 0

#517
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
забыл указать..утром это было. Вечером тем более ночью не шарашился там, кстати по лицам заметил разницу. Контингент этих гастарбайтеров стал еще хуже, чем в том году. Самое прикольное было то, что их особенно много было около тюрьмы на Сейф./Ташк. Вначае я подумал их вывели с тюрьмы и конвоируют..но ментам до них дела нет..они просто стоят на обочине и ждут разнораб.работы. Сидели играли в карты на копейки...бумажных денег вообще на руках нет...просто убивают время и играют на мелочь (5-10 тг).
  • 0

#518
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Вечером не замечали сколько по улицам этих гасторбайтеров ходит!!!
по-моему уже в темное время по тихим улицам опасно ходить скоро станет :spy:

Давно опасно. Пора оформлять разрешение на ОСУ или что-то в этом роде...
  • 0

#519
mariposa

mariposa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
По теме - в выходные решила сходить в кино на утренний сеанс (ну дешевле и я вообще рано встаю) - сеанс отменили так как кроме меня и сестры никого не было... первый раз сталкиваюсь что даже 5 человек нет в кино, хотя кинотеатр больший - центральный... Деньги наверное на развлечения тратят меньше в сегодняшней ситуации
  • 0

#520
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ипотека, кредиты, недвижимость: что следующее в списке диеты под названием «мировой кризис»?

Мировой фин. кризис затронул не только банковский и строительный сектор Казахстана. Теперь «критические дни» наступили и на автомобильном рынке. Территория авторынка Алматы «Барыс» переполнена железными конями разной масти. Ежедневно в самые разные рекламные издания поступает до 2000 объявлений о продаже транспортных средств. Предложений много, спрос отсутствует. Когда-то самый ходовой товар превратился в тот тяжкий груз, от которого сегодня продавцы-перегонщики избавляются любыми способами: продают по ценам ниже себестоимости, предлагают обмен автомобиля с доплатой, даже распиливают его на части.Мест на рынке уже не осталось, а число желающих продать «железного коня» растет с каждым днем. Перегонщики подержанных машин констатируют: «Спрос на автомобили в Казахстане за последний месяц упал до рекордно низкого уровня».
Владимир 9 лет занимается перегоном автомобилей. Сейчас он не знает, как вернуть свои деньги. Около 200 тысяч американских долларов вложены в 10 «престижных» авто. А о завтрашнем дне и подумать боится. Хотя думать надо, ведь каждый месяц простоя на авторынке ему обходится в 140000 тенге. Таких, как Владимир, сотни. Что их ждет завтра?
Алматинские перегонщики распродают товар на колесах по себестоимости. Спешат вернуть вложенные деньги.
– Даже свои кровные вернуть не получается, нет спроса, – рассказывает Владимир. – Машин на продажу много, а клиентов нет. В прошлом году люди массово брали машины в кредиты, а сегодня ситуация повернулась так, что они вынуждены отказываться от них. Финансовый кризис ощутим. У людей нет денег, а кредиты погашать нужно.
Ситуация на автомобильном рынке схожа с ситуацией на рынке недвижимости. Квадратные метры дешевеют, а спроса нет из-за отсутствия денег. Кредитный процент нереально завышен и продолжает расти. Жить в долг стало страшно. Автомобилисты вынуждены отказываться от средств передвижения.
– Вот и в прошлые выходные был случай: мужчина выставил на продажу машину «Камри-35» (взял ее в кредит в прошлом году), – продолжил Владимир. – Цену поставил 12000 долларов США. Хотя рыночная стоимость этой модели 18000. Мне такая же машина обошлась в 16500, плюс я же должен что-то заработать. Вечером «кредитор» опустил цену до 10000 у.е. Так стоит ли в таком случае заниматься перегоном?

– Выставлять машину на рынке сейчас не только бесполезно, но и очень дорого, – объяснил Владимир. – В будни стоянка на «Барысе» стоит 200 тенге, а в выходные – 1000 (на одну машину). За несколько дней избавиться от автомобиля вряд ли получится. Продажа может затянуться на полгода.
Сам перегонщик намерен попрощаться с многолетним бизнесом. Если удастся все-таки продать пригнанные машины, вложит деньги в другой бизнес. В какой именно – пока не решил. Высказал Владимир свое однозначное «за» и по поводу введения ограничения на ввоз подержанных автомобилей.
– Я лично двумя руками за введение ограничения ввоза старых машин, – говорит Владимир. – Хотя сам зарабатываю на этом. Но город и здоровье дороже. Дороги давно уже захламлены. Рынок должен обновляться, ни одна цивилизованная страна не позволяет превращать свою территорию в свалку. А в нашу страну стекается весь хлам, который уже давно списан с дорог Запада и Европы.

Бартер снова в моде
Единственным выходом, который еще возможен, стал обмен автомобиля с доплатой. Сегодня гораздо чаще в объявлениях «продам» ставится пометка «вариант обмена».
– Я потерял надежду продать, и теперь мой бизнес – это бартер, – рассказал Сакен, 14 лет занимающийся перегоном авто. – Дорогие машины продавать по запчастям очень долго и нерентабельно, это прерогатива авто с большим пробегом. Поэтому я нахожу клиентов, которые желают иметь автомобиль классом выше, получаю от них определенную сумму денег (разницу) и машину, участь которой чаще всего – разбор на запчасти.
– Торговли нет, а за аренду все равно нужно платить, приходится цены сбивать. Порой работаем на одну аренду, – сетует Алихан. – Не все продавцы смогут пережить кризис, многим придется искать новую работу.
В Алматы появилось множество мест под названием «авторазбор». Предприниматели этого бизнеса сейчас в лучшем положении, чем перегонщики и торговцы запчастями. Они скупают товар по цене ниже рыночной. Сегодняшний кризис им на руку. Ваш автомобиль стоимостью в 5000 долларов согласятся приобрести не больше чем за 3000.

Кризис не обошел стороной и официальных дилеров, реализующих новые автомобили. Если в прошлом году результаты продаж автоцентров были на высоте, то в нынешнем году заметен только рост скидок. Буквально все компании бросились в бесконечную борьбу за каждого клиента. Рекламные СМИ пестрят заманчивыми предложениями. Например, «Митсубиси Паджеро» последнего поколения можно приобрести со скидкой 600 тысяч тенге, «Митсубиси Аутлендер» стал стоить на 500 тысяч тенге дешевле. Привлекательных предложений стало много, но кривая продаж неуклонно опускается вниз.
Никто не знает, как долго продлится кризис, но, если верить скептикам, к осени ситуация только ухудшится.

По теме - в выходные решила сходить в кино на утренний сеанс (ну дешевле и я вообще рано встаю) - сеанс отменили так как кроме меня и сестры никого не было... первый раз сталкиваюсь что даже 5 человек нет в кино, хотя кинотеатр больший - центральный... Деньги наверное на развлечения тратят меньше в сегодняшней ситуации


Кинотеатры это вообще отдельный разговор
цена билет нереально завышена, просто иногда жалко отданных денег за тот позор что там показывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.