Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#461
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Ксенон, это правильно, но как выбираться? Если, например, я возьму для примера конкретную свою семью.. мама бизнесмен, имеет на барахолке 4 точки, из них 2 собственные, 2 в аренду. торговля упала очень сильно. товара на складе очень много, это просто связанные деньги, за которые приходится платить каждый месяц.. и к этому тоже, увеличили ставки по кредитам, очень немаленьким.. получается, что в месяце денег не хватает даже на покрытие кредитов, приходится занимать.. вылезти из этой ситуации можно либо увеличив прибыль, что во время кризиса почти невозможно - не погонишь-же людей на барахолку покупать предметы не-первой необходимости, либо где-нибудь взять денег без процентов, чтобы расчитываться понемногу.. вроде как дают исламские банки, но они дают денег только на строительство типа больниц-дорог.. или через третьи руки, но уже под проценты.. а по другому никак.. вот так и живем, надеясь на светлое будущее.. извините, столько понаписал..

Так надо поступать как велит мозг, а не жадность. Сливать товар по любой цене (желательно оптом), который жрет деньги (находится в арендованных точках, на складах, за которые надо платить). Этим баблом гасить кредиты. Обрубать арендные (не приносящие прибыли в нужном размере) точки. Только так можно попытаться сохранить бизнес. При описанном раскладе другие варианты будут топить не только бизнес, но и маму, как предпринимателя. Если не женишься на дочке миллионера. :)

Спасибо за советы.. Если не тяжело, подскажите, а в каком направлении можно двигаться? рекламщика нанять может или в газеты давать объявления? сделали визитки, результат есть, но не такой сильный..
И еще люди вообще перстали приходить, вполовину, где-то..
  • 0

#462
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Сливать товар по любой цене (желательно оптом), который жрет деньги (находится в арендованных точках, на складах, за которые надо платить). Этим баблом гасить кредиты. Обрубать арендные (не приносящие прибыли в нужном размере) точки. Только так можно попытаться сохранить бизнес.

Товар котрый вы предлагаете слить оптом это и есть их бизнес, а что дальше? Работать то надо, жить на что? Блин хорошо что у меня кредитов нет, но всё равно положение какое то без выходное.
  • 0

#463
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
еще можно перестать закупаться или процентов на 70 снизить закуп т.к.сейчас надо распихать тот товар, что у вас на руках.
  • 0

#464
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Спасибо вам всем за советы.. даже не ожидал, что будет столько мнений..
товар сейчас и так новый не покупается, только под реализацию.. а тот, который на арендуемом складе - просто нереально вывезти, объем склада как четыре сорокафутовых контейнера и все три этажа забиты по самое нехочу.. думаю, главная проблема именно в этом, что большая часть лежит мертвым грузом, а деньги за него нужно выплачивать.. и еще 3 двадцатитонника как склады, но с них не торгуют, я и забыл про них.. правда, есть одна хорошая новость.. может, читали, что некоторые рынки началаи бастовать, чтобы снизили аренды.. вот, на одной из точек аренда почти в два раза упала.. одна приятная новость только.. :)
все, не буду больше о своем негативе.. извините еще раз..
  • 0

#465
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сливать товар по любой цене (желательно оптом), который жрет деньги (находится в арендованных точках, на складах, за которые надо платить). Этим баблом гасить кредиты. Обрубать арендные (не приносящие прибыли в нужном размере) точки. Только так можно попытаться сохранить бизнес.

Товар котрый вы предлагаете слить оптом это и есть их бизнес, а что дальше? Работать то надо, жить на что? Блин хорошо что у меня кредитов нет, но всё равно положение какое то без выходное.

Какой товар я предлагаю слить? Внимательно прочитал?

Работать надо. Я не отрицал этого. Вот и уволить продавцов и самим за прилавок. Когда горит кухня, спать в спальне уже не получится. Надо вставать и идти тушить. Причем, возможно, заливая погреб, и разрушая мебель. Но тогда есть вероятность, что спальня останется и гостиная (где можно будет временно разместить кухню).

Короче, сокращаем расходы до такого уровня, когда доходы позволят их обслуживать. В условиях сократившихся доходов увеличиать расход (брать еще кредиты, содержать арендные точки, склады) - глупость.

Я наверное не открою страшной тайны, рассказав, что в России в августе 1998 года случился кризис. Поройте по форумам, как народ выходил из него. И статей была куча и всякие антикризисные программы, и пособия по жизни в кризисе...

Кстати. При таком большом варианте склада... Сколько стоит построить где-то у себя на территории склад, чтоб не платить? Например, снести свой гараж и построить вместо него, спилить три яблони в своем саду и на их месте построить...
А аренда, даже снизившаяся - не вариант. Надо срочно сливать ее, пока народ массово не начал это делать. Время сейчас не на вас играет. Цены будут падать при углублении кризиса.

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.04.2008, 16:40:16

  • 0

#466
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

еще можно перестать закупаться или процентов на 70 снизить закуп т.к.сейчас надо распихать тот товар, что у вас на руках.



Думаю, что когда речь идет о достаточности средств для расчета по кредиту, такой вопрос даже не стоит. Доктор Дэзэрт поправит, если я не прав

А вообще ветка от заявленной цели отошла. Есть ли еще очевидные признаки кризиса, на которые кто-либо обратил внимание?

В начале ветки говорилось, что медицина пострадает от кризиса меньше всех. Думаю, это не верно: люди болеть не перестанут, но денег для оплаты мед услуг у них не будет, и следуя клятве гиппократа врачам придется лечить либо бесплатно, либо за бартер.
Сегодня был в центральной, 2-й аптеке (в Алматы), где обычно яблоку негде было упасть в середине дня. Сейчас же - никакой очереди; пока одна продавщица пошла искать нужные мне лекарства, ко мне подошла другая (из соседнего окна) желающая меня обслужить, так как у её окна покупателей не было, и ей показалось, что я необслужен

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 28.04.2008, 16:38:54

  • 0

#467
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мда...вот было б очень полезно имхо эти антикризисные программы и пособия по жизни в кризисе снова сюда, но только уже адаптированные под наши современные условия, ведь тот кризис был немного другой

2Эрик - насчет медицины я приводил пост Плазмы...кот.говорил о том, что как раз в медицине проблемы уже имеются..и довольно серьезные у тех больниых, у кого искусств.почка...потом подозреваю на очереди будут диабетики и пр.

Сообщение отредактировал Xenon777: 28.04.2008, 16:40:15

  • 0

#468
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ходили ночью на пасху в Никольскую церковь.Пешком, гуляючи...На летних площадках народу-под завязку, машин-как танков на Курской дуге, Гудериан бы растерялся.
  • 0

#469
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
праздники не показатель успешности. У нас вообще любят погулять и побольше пыли пустить в глаза при любом положении дел. Пофигистичный народ :)
  • 0

#470
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ходили ночью на пасху в Никольскую церковь.Пешком, гуляючи...На летних площадках народу-под завязку, машин-как танков на Курской дуге, Гудериан бы растерялся.

Гудериан располагал количеством танков, меньше, чем в поселке Новоалексеевка автомобилей. Даже если считать еще и советские танки, то Новоалексеевка будет впереди по количеству техники.
Это еще один признак, кстати. Когда ни с хрена увеличивается количество автомобилей на душу населения. При общем падении (де-факто) экономики, видим "улучшение качества жизни". Жить не по карману - грешно. Да и глупо, как мне кажется.

Сами себе ответьте на вопрос, может ли человек, у которого доход в семье на одного составляет 900 долларов купить и потом содержать машину ценой в 5000 долларов?
А если доход в 150 долларов на человека?

Сообщение отредактировал UncleFat: 28.04.2008, 17:01:05

  • 0

#471
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Сливать товар по любой цене (желательно оптом), который жрет деньги (находится в арендованных точках, на складах, за которые надо платить). Этим баблом гасить кредиты. Обрубать арендные (не приносящие прибыли в нужном размере) точки. Только так можно попытаться сохранить бизнес.

Товар котрый вы предлагаете слить оптом это и есть их бизнес, а что дальше? Работать то надо, жить на что? Блин хорошо что у меня кредитов нет, но всё равно положение какое то без выходное.

Какой товар я предлагаю слить? Внимательно прочитал?

Работать надо. Я не отрицал этого. Вот и уволить продавцов и самим за прилавок. Когда горит кухня, спать в спальне уже не получится. Надо вставать и идти тушить. Причем, возможно, заливая погреб, и разрушая мебель. Но тогда есть вероятность, что спальня останется и гостиная (где можно будет временно разместить кухню).

Короче, сокращаем расходы до такого уровня, когда доходы позволят их обслуживать. В условиях сократившихся доходов увеличиать расход (брать еще кредиты, содержать арендные точки, склады) - глупость.

Я наверное не открою страшной тайны, рассказав, что в России в августе 1998 года случился кризис. Поройте по форумам, как народ выходил из него. И статей была куча и всякие антикризисные программы, и пособия по жизни в кризисе...

Кстати. При таком большом варианте склада... Сколько стоит построить где-то у себя на территории склад, чтоб не платить? Например, снести свой гараж и построить вместо него, спилить три яблони в своем саду и на их месте построить...
А аренда, даже снизившаяся - не вариант. Надо срочно сливать ее, пока народ массово не начал это делать. Время сейчас не на вас играет. Цены будут падать при углублении кризиса.

Вы абсолютно правы, Дядя Фэт.. я и так устроился работать на одну точку, открыли новую.. но, к сожалению, товар на новом рынке почти не пошел и ее закрываем.. :)
Склад, действительно, дорого арендовать.. но он приспособлен под магазин. то есть, помимо хранения товара с него и идут продажи.. а в алмате участка нет.. :D хотя, наверное, сейчас его можно будет купить за копейки :D Дайте совет, сейчас аренда склада стоит $500. Как Вы думаете, если купить рядом с барахолкой участок и на нем построить склад, это будет дешевле в перспективе на примерно 3,5-4 года или, может, какой другой вариант?
Спасибо
  • 0

#472
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Ходили ночью на пасху в Никольскую церковь.Пешком, гуляючи...На летних площадках народу-под завязку, машин-как танков на Курской дуге, Гудериан бы растерялся.

Гудериан располагал количеством танков, меньше, чем в поселке Новоалексеевка автомобилей. Даже если считать еще и советские танки, то Новоалексеевка будет впереди по количеству техники.

Так я и говорю о скоплении техники без заданной стратегии)) А пока народ всё так же бойко опаздывая на работу, ссылается на пробки.
  • 0

#473
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Как Вы думаете, если купить рядом с барахолкой участок и на нем построить склад, это будет дешевле в перспективе на примерно 3,5-4 года или, может, какой другой вариант?



А Ваш товар не порпадет (не выйдет из моды) за 3-4 года?
деньги на стройку склада есть?
Лучше избавляйтесь от излишков дэмпингом (даже если ложным). Вложитесь в красивую вывеску типа "Головокружительные скидки" пока до этого не додумались конкуренты. впереди длинный уик-энд, если будет погода, народ попрет на барахолку - глядишь и выгорит тысяча-другая дополнительного дохода
  • 0

#474
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Как Вы думаете, если купить рядом с барахолкой участок и на нем построить склад, это будет дешевле в перспективе на примерно 3,5-4 года или, может, какой другой вариант?



А Ваш товар не порпадет (не выйдет из моды) за 3-4 года?
деньги на стройку склада есть?
Лучше избавляйтесь от излишков дэмпингом (даже если ложным). Вложитесь в красивую вывеску типа "Головокружительные скидки" пока до этого не додумались конкуренты. впереди длинный уик-энд, если будет погода, народ попрет на барахолку - глядишь и выгорит тысяча-другая дополнительного дохода

товар не одежда, посуда разная, хохлома, мебель, скорее всего, не пропадет..
Демпинг - это продажа почти по себестоимости, да? как-бы распродажи?
А кому можно заказать рекламу плаката? какому-нибудь рекламному агенству?
  • 0

#475
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
некоторые продавцы прямо тут такие промо акции проводят и ставят объявы типа " в связи с закрытием мага..продаем..срочно...дешево" что нить в этом роде замутите и быстро продадите но конечно не по высоким ценам...возможно даж ниже себестоимости зато оптом и проблемы нет
  • 0

#476
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
а есть тут кто из госслужащих и кто сможет просветить что конкретно Правительство собирается в ближайшее время сделать в отношении надвигающегося кризиса?
  • 0

#477
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений

И это ведущий технический ВУЗ страны... У меня там брат профессорствует... Прямо в ГУКе... Как страшно жить. Куда сыну поступать?

дык, сам же отвечал выше - в россии! в мвту! :)

а серьезно если, нах сейчас детекторный приемник? я вот даже радиомеханик 4-го разряда был. телевизоры ремонтировал, батя хотел, чтобы у меня был стабильный кусок хлеба. и нахрена щас мне эти навыки?
  • 0

#478
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А кому можно заказать рекламу плаката? какому-нибудь рекламному агенству?



Может быть меня как консультанта наймете? Все распишу - будете довольны :)

А если серьезно - хотя бы на картоне ручкой напишите неколько вывесок и прикрепите их на соседних проходах. Текст типа: "Посуда из Европы по цене производителей и ниже. Ликвидационная распродажа. Бутик ХХХ." и схема как вас найти.

А вообще, ситуация - не позавидуешь. Хорошо, что хоть товар не портящийся - рано или поздно выгоду можно будет извлечь.

На счет демпинга - иногда выгоднее ниже себестоимости продать, чем на 3-4 года застрять с неликвидным товаром. ... знаю - психологически себя подготовить к такому шагу очень тяжело, но (не знаю Вашей конкретной ситуации, следовательно пример к Вам отношения [возможно] не имеет) когда в глухом лесу полном хищников попал в капкан, лучше себе ногу отрезать, чем ждать пока тебя сожрут. Ждать, что придет освободитель (хозяин капкана) конечно можно, но наивно

(пример сумбурен, но суть, думаю, понятна)
  • 0

#479
Господин оформитель

Господин оформитель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

а есть тут кто из госслужащих и кто сможет просветить что конкретно Правительство собирается в ближайшее время сделать в отношении надвигающегося кризиса?

Нет кризиса! :D Сплошные праздники... :D С Олимпийским огнём побегали-пора десятилетие столицы праздновать...Правительству больше делать нечего, как на обнищание народа смотреть.Цифры в инфляции опять подотрут-и на гулянку. :)
  • 0

#480
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

А кому можно заказать рекламу плаката? какому-нибудь рекламному агенству?



Может быть меня как консультанта наймете? Все распишу - будете довольны :)

А если серьезно - хотя бы на картоне ручкой напишите неколько вывесок и прикрепите их на соседних проходах. Текст типа: "Посуда из Европы по цене производителей и ниже. Ликвидационная распродажа. Бутик ХХХ." и схема как вас найти.

А вообще, ситуация - не позавидуешь. Хорошо, что хоть товар не портящийся - рано или поздно выгоду можно будет извлечь.

На счет демпинга - иногда выгоднее ниже себестоимости продать, чем на 3-4 года застрять с неликвидным товаром. ... знаю - психологически себя подготовить к такому шагу очень тяжело, но (не знаю Вашей конкретной ситуации, следовательно пример к Вам отношения [возможно] не имеет) когда в глухом лесу полном хищников попал в капкан, лучше себе ногу отрезать, чем ждать пока тебя сожрут. Ждать, что придет освободитель (хозяин капкана) конечно можно, но наивно

(пример сумбурен, но суть, думаю, понятна)

Спасибо за советы и за участие тоже..
А где можно найти такого консультанта, чтобы эффективную рекламу составил на плакаты и в газеты, не подскажете? я пробовал, но выходит непонятно что.. вкуса дизайнерского у меня нет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.