Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#301
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Все перечисленные плюсы и минусы кризиса - временны, как только все устаканится так опять вернется на круги своя..
  • 0

#302
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Информация к размышлению (или признак, кому как нравится): со слов одного военнослужащего среднего офицерского состава, произошло значительное укрепление частей внутренних войск, расквартированных в Алматинской области и непосредственно в Алматы. Завезена амуниция для разгона демонстрантов с огромным запасом, также машины для разгона демонстрантов. Опасаются Бишкекского сценария?
  • 0

#303
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Информация к размышлению (или признак, кому как нравится): со слов одного военнослужащего среднего офицерского состава, произошло значительное укрепление частей внутренних войск, расквартированных в Алматинской области и непосредственно в Алматы. Завезена амуниция для разгона демонстрантов с огромным запасом, также машины для разгона демонстрантов. Опасаются Бишкекского сценария?

так вроде еще со времен Шанырака и Бакая они начали такие движения мутить............
  • 0

#304
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Информация к размышлению (или признак, кому как нравится): со слов одного военнослужащего среднего офицерского состава, произошло значительное укрепление частей внутренних войск, расквартированных в Алматинской области и непосредственно в Алматы. Завезена амуниция для разгона демонстрантов с огромным запасом, также машины для разгона демонстрантов. Опасаются Бишкекского сценария?


так же по слухам силовикам и курсантам увеличили денежное довольствие.
Видимо чтоб не поддавались на лозунги.

#305
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


только что позвонили с банка. Приглашают подписать уведомление, что они поднимают процентную ставку...кредит брался год назад. Год назад они тоже ее подняли. Сейчас опять. Вот так вот. Моя интуиция меня не подвела..я чувствовал, они начнут это делать. Боюсь другие банки тож начнут скоро. Короче, жопа Новый год идет к нам. Вот вам и еще один признак :smoke:

Теперь я буду думать чтобы быстрее закрыть кредит. Других выходов не вижу

п.с. и так доверия к банкам было мало, а теперь и подавно. Только одна мысль - быстрее закрыться и вообще забыть о них. Завтра им захочется еще поднять, потом еще - а зарплаты так не растут, короче хреново.


Xenon, а что за банк если не секрет. К нему ни ногой. Вон Марченко обещал лично что они процентную ставку по прошлым кредитам поднимать не будут ни в коем случае, ибо репутация пострадает. А это что за банк такой?


Не хочу разглашать свои личные сведения, где у кого кредитуюсь, но что скоро многие на это пойдут - уверен. Народ, быстрее закрывайтесь... (если есть конечно чем...) А что в Народном какие условия мне предложат, если я захочу рефинансироваться? Там говорят очереди и тяжко кредит получить..народный как никак :fie:

Насчет военщины блин это хреново. Опасаются видать... если уж машин стало меньше на улицах, это уже сигнал. Что будет дальше посмотрим, но бишк.сценария НЕ хочу.
  • 0

#306
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30175332
Казахстан отказался от предложения россиян принять участие в международной программе добычи из лунной пыли суперэнергоносителя - гелия-3. По оценкам ученых, одна тонна этого изотопа гелия, если использовать его как топливо в термоядерном реакторе, по энергоотдаче эквивалентна 14 миллионам тонн нефти. Самое поразительное во всей этой ситуации то, что при уже начавшемся дележе космического, в первую очередь лунного пирога, Казахстан отказывается от столь лакомого куска.

Признак? :smoke:

- Мы считаем, что у данной программы нет будущего. Ввиду высокой стоимости проекта и неясности самого процесса мы поддерживаем мнение казахстанских ученых, что для Казахстана наиболее выгодным проектом является дальнейшая разработка нефтяных месторождений, а при их истощении для производства электроэнергии будет использоваться сила ветра. При этом мы продолжим сотрудничество с Россией в космической сфере.


  • 0

#307
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вчера возле СМ-маркет на Саина-Джандосова наблюдал групповую разборку молодых безработных колхозников. Пока на словах. Порядка 20 челов. Что то не поделили или делили.

Может проста весна.

#308
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Как в большинстве тем форума начали за здравие, закончили за упокой.

автор, хорошую тему замутил, можно создать еще одну на обсуждение а в этой предлагаю писать только факты, иначе тяжело все это перелапатывать



Согласен. Давайте приводить сухие факты - так читать будет легче и интересней.

Наблюдения:
1. Работы стало меньше. Сам факт, что в течение одного дня нашел время прочитать 16-страничную ветку от начала до конца одним залпом говорит сам за себя. (сфера деятельности консалтинг)
2. Так как работы стало меньше, машину езжу заправлять в рабочее время. Раньше в 14:00 в пятницу можно было до полу часа ждать в очереди за бензином на центральных заправках. Сегодня был приятно удивлен: во-первых машин в очереди стало меньше, во-вторых все впередистоящие машины заправляли понемногу - по 5-20 литров. ВЫВОД: Денег у людей стало мало!
3. Вчера вызывали в налоговую и сказали, что сейчас проводят "беседы" с корпоративными налогоплательщиками и просят добровольно пересмотреть СГД за последние три года и доплатить налог (КПН). Иначе, говорят, придут с проверкой и тогда придется еще заплатить штрафы и пени. ВЫВОД: Денег в республиканском бюджете стало мало!
4. Вспомните предыдущие годы апрель-май месяц: на трети городских догор проводился ямочный ремонт. Сейчас БЛИЗКО такого нет. ВЫВОД: в городском бюджете денег стало мало
5. Заходил в супермаркет Интерфуд (у меня кошка жрет только вискас из Германии, который только в интерфуде и бывает) покупателей НИ ОДНОГО (в 13:10) Продавцы и охрана скучают. ВЫВОД: богатые тоже "страдают" - теперь им не в интерфуде, а в "Столичном" закупаться приходится

Чтобы не грузить читателей, буду писать в нескольких постах
to be continued .......
  • 0

#309
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
по 3 пункту помните Правительство обещнулось не нажимать проверками в этом году в лице Масимова... похоже никому уже верить нельзя в наше время :smoke:)
по 4 пункту - они стока вбухали в развязки до кризиса, что щас вопрос в том чтоб хоть их докончили...о дорогах можно вообще забыть.
по 5 пункту - до кризиса этот Интерфуд тож был малолюден..скоро наверное вообще в трубу вылетит.
по 2 пункту - самих машин много (они не исчезли никуда), но стоячих на стоянках или еще где...НО ездящих по улицам заметно меньше стало, хотя снега уже нет и раньше можно было бы сказать мол зимой меньше ездят..подождите весны (поправка к одному из ранних постов)

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 17:00:31

  • 0

#310
askar_qqq

askar_qqq
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
сегодня заметил что подорожало топливо на заправках. заправлялся дизелем по 77 тг, а стало 82 тг.
  • 0

#311
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

только что позвонили с банка. Приглашают подписать уведомление, что они поднимают процентную ставку...кредит брался год назад. Год назад они тоже ее подняли. Сейчас опять. Вот так вот. Моя интуиция меня не подвела..я чувствовал, они начнут это делать. Боюсь другие банки тож начнут скоро. Короче, жопа Новый год идет к нам. Вот вам и еще один признак :smoke:

Теперь я буду думать чтобы быстрее закрыть кредит. Других выходов не вижу

п.с. и так доверия к банкам было мало, а теперь и подавно. Только одна мысль - быстрее закрыться и вообще забыть о них. Завтра им захочется еще поднять, потом еще - а зарплаты так не растут, короче хреново.


Мдя, сочувствую.
Отвечаю на вопрос по троим своим знакомым, у которых сложилась аналогичная ситуация - банки входят в первую десятку, повысили на 3, 4.5 и 6 процентов соответственно.
кредиты взяты в 5 и 6 годах

а Вам на сколько повышают?
  • 0

#312
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Позитив:

Самым большим утешением (позитивом) бывает то, что соседу тоже плохо (или хуже, чем тебе).

Нежавно вернулся из международной поездки. В самолете прочитал последние Time, Economist, и российский Эксперт: во всех уделено внимание агроинфляции - это глобальный феномен, который еще не достиг своего пика. Так что стремительный рост цен на продовольствие не только у нас. В ряде стран уже наблюдаются голодные бунты: в наших масс-медиа пока освещается только ситуация в Гаити, но проблемы простираются на относительно благополучные страны как Египет.

Цена риса на мировых рынках с начала года выросла на 60%.

В марте, после того, как Казахстан ограничил экспорт пшеницы цены МГНОВЕННО скакнули на 20% (к стати, кто в курсе почему экспорт ограничили? может быт скоро у нас хлеб с прилавков пропадет до нового урожая? обычно наши чиновники реагируют с большим опозданием. Может быть имеет смысл сухарей до августа насушить в буквальном смысле?)

Главный виновник агроинфляции это США во-первых, потому, что огромные посевные площади были отданы под кукурузу (а над Хрущевым смеялись :smoke: ), из которой будут гнать этанол (это привело к сокрашению экспорта зерновых культур из США, которым кормились многие страны), во-вторых, потому, что Фед в США планомерно убивает (обесценивает) доллар, за который торгуются все коммодитиз
  • 0

#313
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

2. Так как работы стало меньше, машину езжу заправлять в рабочее время. Раньше в 14:00 в пятницу можно было до полу часа ждать в очереди за бензином на центральных заправках. Сегодня был приятно удивлен: во-первых машин в очереди стало меньше, во-вторых все впередистоящие машины заправляли понемногу - по 5-20 литров. ВЫВОД: Денег у людей стало мало!
3. Вчера вызывали в налоговую и сказали, что сейчас проводят "беседы" с корпоративными налогоплательщиками и просят добровольно пересмотреть СГД за последние три года и доплатить налог (КПН). Иначе, говорят, придут с проверкой и тогда придется еще заплатить штрафы и пени. ВЫВОД: Денег в республиканском бюджете стало мало!
4. Вспомните предыдущие годы апрель-май месяц: на трети городских догор проводился ямочный ремонт. Сейчас БЛИЗКО такого нет. ВЫВОД: в городском бюджете денег стало мало


да видать торкнуло не по детски

народ про лето кто нибудь из вас слышал ? а про 1 сентября ? когда город встает в ступор от пробок после весны лета?

машин стало меньше ? - а может как раз развязки стали действовать

по мне так что была пробка под окном так и есть даже растет



фискалы стали теребить - значитца денег нет в бюджете ? - вроде как вчерась пинали акимов и акимчиков за недоосвоение чего то

про ямочный ремонт давеча сказали - это деньги на ветер

мне кажется пора всем отпуска нервы поберечь

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 25.04.2008, 17:18:35

  • 0

#314
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

На СТО-шках машины тоже всегда будут ремонтироваться



Не факт. Обратите внимание, на улицах стало больше ездить битых и подбитых машин. У людей нет денег на ремонт
  • 0

#315
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


только что позвонили с банка. Приглашают подписать уведомление, что они поднимают процентную ставку...кредит брался год назад. Год назад они тоже ее подняли. Сейчас опять. Вот так вот. Моя интуиция меня не подвела..я чувствовал, они начнут это делать. Боюсь другие банки тож начнут скоро. Короче, жопа Новый год идет к нам. Вот вам и еще один признак :smoke:

Теперь я буду думать чтобы быстрее закрыть кредит. Других выходов не вижу

п.с. и так доверия к банкам было мало, а теперь и подавно. Только одна мысль - быстрее закрыться и вообще забыть о них. Завтра им захочется еще поднять, потом еще - а зарплаты так не растут, короче хреново.


Мдя, сочувствую.
Отвечаю на вопрос по троим своим знакомым, у которых сложилась аналогичная ситуация - банки входят в первую десятку, повысили на 3, 4.5 и 6 процентов соответственно.
кредиты взяты в 5 и 6 годах

а Вам на сколько повышают?


пока не знаю. Надеюсь, только на 1%. Я сказал, в пн заеду подпишу уведомление. Там и поговорю, узнаю. Вообще, в договоре надо будет почитать. Но думаю раз так уверенно сообщают, наверное защитились и пунктик в договоре есть...

Спасибо за инфу и сочувствие. Значит, как я и полагал, это далеко не в одном банке происходит. Они друг на друга имхо ориентируются и вместе как один действуют..согласованно!


2All I wanna do, just have sm fun - причем тут развязки? Я сужу по центру города, где оч.далеко до любой из новых развязок и сравниваю не сейчас и лето, а сейчас и это же время ровно 1 год назад, тогда было гораздо больше машин в движении. Сами посудите, если меньше сделок, меньше покупок и меньше выездов на развлечения, тогда зачем просто так туда сюда ездить..вот трафик и упал объективно. Вчера поздно вечером пошел гулять в парк Горького..с удивлением обнаружил, что все кафешки закрыты... год два назад в это же время туда приходишь - все работало и было полно клиентов. Вчера же только редкие парочки на скамейках..никакой торговли.

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 17:40:30

  • 0

#316
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

НО аренду и складов и торговых бутиков, поднимают



Надо же розничникам где-то хранить товар, который теперь ни кто не покупает

Скажите, а что будет, если, например, КЗ откажется платить по внешним займам, а "когда будут, тогда и отдам"? не введут-же сюда войска, потерпят, правда ведь?



У Республики нет внешнего долга, а по долгам коммерческих предприятий она не отвечает (возможно за исключением РГП). Так что отказываться в общем то не от чего

Но даже если коммерческое предприятие (банк) не выполнит обязательство перед иностранными кредиторами - то мало не покажется. Сейчас банки играют в "гляделочку": кто первый 'моргнет' то есть не расплатится. После того, как это произойдет .... не буду об этом не спекулировать, но наблюдать будет веселее, чем за ВалютТранзитом

Казком, к стати - рекордсмен среди банков по иностранным займам - у него в этом году погашений на 3.3 ярда, около половины которых он уже достойно погасил. Это возможно главный позитив в этой ветке. Если удастся избежать необратимого банковского кризиса те паники вкладчиков, все будет хорошо
  • 0

#317
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Кризис кризисом, а пиво по распорядку. пятница))))
Думаю нам светит хорошее будущее, но патом.
  • 0

#318
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
1) Нефтянка - Разведка\добыча нефти и газа (иностранная компания), пока, кризис замечен не был. В офисе всегда боржом, фрукты, кукиз и напитки разные. зп по графику. премии в наличии. переработки оплачивают. за обеды платят. тьфу-тьфу-тьфу, шоб не сглазить.

2) Капитальное гражданское строительство - "Базис" почти на боку, имхо. :smoke:
3) Гостиничный бизнес - на фронте без перемен. Цены на номера, причем все без исключения, планомерно растут. Персонал не увольняют. Все условия, оговоренные в ИТД, выполняются.
  • 0

#319
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Народ, вы че из ума выжили?
Что значит пробок нет???
Я только что 4 квартала 20 минут ехал.
пробки шо песец.


Есть признаки ЗАМЕДЛЕНИЯ экономики.
Кризиса пока НЕТ. Ибо на макроуровне
признаков кризиса НЕТ!!!

Уменьшается отрицательное значение текущего счета, те уменьшаются убытки. Сейчас начнут более эффективно работать фискальные органы.

Может быть сократят расходы на оборону, социалку.
Есть у нас еще резервы НБ, стабфонд, Казына
  • 0

#320
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так прошел второй день- чем вам не альтернатива "медиа-форуму"?
По сабжу - встретил знакомого- директора мясного магазина.Сказал, что поставки уменьшил на треть.Меньше берет( и соответсвенно продает) высококачественной вырезки, языков и пр.Больше дешевого мяса и суп.наборов, которые раньше, иногда, только для домашних зверей брали, но он не верит, что поголовье таковых резко увеличилось.Матерился на аренду и продавщиц, которые хотят повышения зарплаты, потому что им, видишь ли, то же хочется есть. :smoke:
ЗЫ Вернейший признак- впервые за многие годы не предложил зайти, и выбрать что нибудь для семьи, ( ну так, чисто, в подарок...).

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2008, 17:44:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.