Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#341
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Господа, а, может, кто-нибудь знает, правда или нет, такой слушок ходит, что в скором времени нас завалят инвестициями Китай, Корея (не северная :mad:), может, Япония. В смысле, чтобы перекупить нас у албанцев.. Кто в курсе?
  • 0

#342
voodoopeople

voodoopeople
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Интересно может ли казахстан быть сильной независимой страной или всегда будет под кем то ?
  • 0

#343
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну вот, получается кризиса нет чтоли? Почему тогда:
1.В строительной компании в которой я работал - зп нет еще с февраля, сокращено свыше 80% работников.
2. Сестра работает в магазине по продаже компьютеров - продажи упали на 30-40%, людей часть сократили, маржа (наценка) упала, тем не менее директор купил лк200
3. В телекоммуникационной компании у друга тоже упали продажи процентов на 80%, живут за счет старых клиентов, зп урезали слегка

Сейчас работаю в компании, тоже тут экономия страшная...
  • 0

#344
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Интересно может ли казахстан быть сильной независимой страной или всегда будет под кем то ?

Пока КЗ сырьевой придаток (фактически), ничего сделать нельзя без радикальных изменений, например, национализации предприятий, почти полной замены законодательной и исполнительной властей, смены курса страны.. но на такое-же никто не пойдет..
  • 0

#345
Cha

Cha
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Добрый вечер.

Предлагаю прочитать несколько статей :

http://www.liter.kz/...a...4&pub=10332
http://freeas.org/?nid=7686
http://freeas.org/?nid=7679

и скачать по возможности фильм про банки вообще:

http://woodash.ru/?p=279

Вроде все признаки налицо... К сожалению.


... Автору темы предлагаю дополнить название ветки словами "Признаки кризиса и практические советы как выжить в его условиях". Кто знает - может негативно - пессимистическое настроение смнится конструктивным.
  • 0

#346
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
В нашей компании тоже бюджет урезали, до сокращений и урезания з/п дело пока не доходит.

Радует, что окапываться и ставить пулеметные гнезда во круг дома пока ещё не нужно, ну а аппетиты придется по урезать, и переходить в режим экономии и накопления, это по моему очевидно всем.
И то, что ж**а только начинается это становиться все заметней и заметней, у кого какие есть предположения
чем это всё может закончится?

P.S Нужно верить «Главному Космонавту», что экономика у Нас на подъеме, уж они то там, на верху точно всё знают…
  • 0

#347
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Москва строится такими бешенными темпами, что по прогнозам она поглотит города спутники к 2020 году полностью.

так же многие думали и у нас :D


В данном случае сравнивать Москву и Алмату с Астаной, вместе взятых, очень глупо. Нам до Москвы...даже не как до Китая и даже не раком... Они не строят на Западные деньги как мы, это раз, во-вторых, если бы вы только знали какие мощности промышленные в самой Москве и в Подмосковье, а у нас что? В Астане степь кругом, в Алматы горы. Смейтесь дальше, только от зависти :mad:

Подожди братан! Мы это уже проходили, а у тебя все еще впереди. Лучше продaвай все активы (впервую очередь недвижку) уходи в бабки и жди "черный август или сентябрь).
Вот такой от меня добрый совет. На полном серьезе. В Москве за последние 4 мес. недвижка прыгнула на +30%. Однокомнатная в хрущевке 240 штук! Это уже агония.


Это рынок, а не мыльный пузырь как у нас, причины см.выше.

#348
orient

orient
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
1. у брата - крупная компания по продаже мебели: сокращение площадей вдвое (было 6 больших точек в крупных торговых домах, 35 человек персонала (продавцы, сборщики, кладовщики) в отпуске без содержания, премии сняли, з/платы снмжены на 30%
2. в нашей комрании (полиграфия, реклама) сокращение на 1/3, урезаны канц.расходы, поощрительные, "поздравлятельные", межгород, интернет-траффик и т.п.
  • 0

#349
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
1) В Народном на 33 % повысились тарифы на проведение платежей по коммунальным услугам. Было 30, стало 40 тенге. :mad:

2) Обнаружила, что мой любимый плавленный сыр вместо 700 стал стоить 1000 с копейками.

3) Все остальное или не замечаю или не обращаю внимания. Доход стабильный, ни от каких внешних факторов не зависит. Сфера деятельности - профессионально бездельничаю. т.е. не работаю. Кредитов-долгов-авто-наемного жилья-своего бизнеса нет.
  • 0

#350
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
А знаете, какой, наверное, главный признак всего безобразия, которое нас ожидает в ближайшем будущем? это революционная ситуация, а именно - "верхи не могут, низы не хотят". расшифровка - законодательная и исполнительная власть не смогут спасти КЗ от кризиса, который уже ударяет по всем гражданам, то есть, "низам". и, скорее всего, "низы" разочаруются в "верхах".. ну а тут и до восстания недалеко.. только серьезного и конкретного ничего не выйдет, потому что оппозиция у нас слабая, сильного лидера нет.. и получатся, в случае такого исхода, только большие жертвы и никакого результата.. это все очень гадко, конечно..
Кстати, вот цену на электроэнергию увеличивают опять.. почему? неужели КЗ стал импортировать уголь откуда-нибудь из Германии? вроде среди первых по угледобыче был.. а теперь киловатт стоит 10 центов.. типа, как в Европе.. но там и уровень жизни другой..
Слушайте, а давайте придумаем, как мы сможем общаться, если действительно будет жо**а.. интернета долго не будет, может, по радио как-нибудь? вроде, можно каждому желающему спаять приемо-передатчик на сверпроводнике, и, скажем, в 19:00 выходить на связь.. как раньше.. а то без электричества ноут три часа всего работает.. или, может, какие-нибудь гидроэлектростанции собрать, чтобы наши кпк, сотки и ноуты могли зарядиться.. и у кого-нибудь будет точка вай-фая, через которую все будут сидеть в общей сетке..
Модераторы, извините за офф, просто, возможно, когда электричество отключат, вообще никто не сможет здесь сидеть, так что, как-бы, заранее приготовиться на будущее.. :mad:
  • 0

#351
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Слушайте, а давайте придумаем, как мы сможем общаться, если действительно будет жо**а.. интернета долго не будет, может, по радио как-нибудь? вроде, можно каждому желающему спаять приемо-передатчик на сверпроводнике, и, скажем, в 19:00 выходить на связь.. как раньше.. а то без электричества ноут три часа всего работает.. или, может, какие-нибудь гидроэлектростанции собрать, чтобы наши кпк, сотки и ноуты могли зарядиться.. и у кого-нибудь будет точка вай-фая, через которую все будут сидеть в общей сетке..
Модераторы, извините за офф, просто, возможно, когда электричество отключат, вообще никто не сможет здесь сидеть, так что, как-бы, заранее приготовиться на будущее.. ;)

ЦТ не умрет! :type: даже когда в эпоху "ПР-войны" "глушили" маленькие сайтики праворульщиков, то ЦТ оставалось единственным верным источником инфы.А вот если света нет( в том числе и на сервере) -это уже хуже... сам знаю. :D Даже волнуюсь ,когда не могу зайти с утра на сайт.Привычка... :mad:
А с другой стороны мобильные телефоны еще не отменили, ( а большинство ЦТ-шников уже давно друг друга знает не по наслышке))))))

Сообщение отредактировал Раф: 26.04.2008, 00:09:21

  • 0

#352
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Dr. Desert, у вас кризис общения с людьми в реале или инет-зависимость присутствует?
А что, уже есть примеры перебоя с электричеством?

Сорри, за оф-топ.
  • 0

#353
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Dr. Desert, у вас кризис общения с людьми в реале или инет-зависимость присутствует?
А что, уже есть примеры перебоя с электричеством?

Сорри, за оф-топ.

Не, со мной все в порядке, тьфу*3 раза, зависимости нет.. просто, здесь собираются действительно умные люди, которые умеют анализировать ситуации, от которых можно такую информацию получить, которую в реальной жизни мне под дулом ружья не скажут..
если будет "освобождение КЗ от биологического оружия", то первым делом снесут все вышки, сервера и сми. информационная война очень сильная штука.. и придется как по-старинке, письмами на бумаге.. гм.. а я почти уже разучился писать вручную.. и по месяцу ждать ответа.. представляете, приходит письмо такого вида: "Re от какого-нибудь декабря позапрошлого года.." :mad:
чтобы ЦТ-с6ервер отключался я не знаю, но база несколько раз падала..
  • 0

#354
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Вот, началось, прочитайте:
"Торговые сети Великобритании и США ввели ограничения на продажу населению риса. Об этом сообщила лондонская газета Times. Среди тех, кто, по словам издания, ввел фактическое рационирование риса, фигурирует и крупнейшая торговая компания США — Wal-Mart, которая в Великобритании владеет магазинами Asda."

А я думал, продовольственный кризис лет через 20 будет..
  • 0

#355
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

.... если будет "освобождение КЗ от биологического оружия", то первым делом снесут все вышки, сервера и сми. информационная война очень сильная штука..

Это уже перебор, фантазии не должны быть такими мрачными :mad:

.. гм.. а я почти уже разучился писать вручную..

Прям как я :D Только подписи-росписи четко и с ходу пишутся.

и по месяцу ждать ответа.. представляете, приходит письмо такого вида: "Re от какого-нибудь декабря позапрошлого года.." :type:

Ну что сказать, свезло Вам, что никогда в бюрократическую официальную переписку с разными ведомствами не вступали. Однако с позапрошлым годом Вы перегнули.
  • 0

#356
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


а я че-то не замечаю кризиса:-о живу на зарплату, плачу аренду квартиры, стала больше по салонам красоты шляться и в более дорогие чем раньше... все как всегдаю.
правда за продуктами я не хожу)))

Страшно, вдруг однажды утром проснусь - а за окном совсем жооо, а я и не заметила...


Столько пустого бахвальства и ноль полезной информации


Зависть - плохое чувство... разрушающее.

Кстати "ноль полезной информации" - это про вас.

Я действительно не замечаю кризиса в жизни меня окружающей. На самолеты и поезда по прежнему тяжело купить билеты (поверьте, тесно с этим связана), цены в магазине по-соседству куда я все-таки захожу время отвремени, не изменились. может я в паралелльном мире живу? minutka, велкам побрызгать слюной.
  • 0

#357
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Россия никому ничего толком не должна. И более 60% ее доходов не сырьевые, как это ни странно.

Изображение
Это так, для общего развития, структура экспорта РФ. Данные за 2006г. В 2007г нефтегаз составляет уже 70% экспорта. Для сравнения,в КЗ нефтегаз- 59% экспорта.

первые советские приличные видеомагнитофоны (может кто помнит, ВМ-12).

Помним! И как ломался все время, и как ленту жевал... Хотя начинка у него была в основном японская, да и сам он был аналог Хитачи...
ПС. По сабжу: если уже на "Болашаке" народ ропщет, что аренда неподъемная, а покупать стали намного меньше, значит дела плохи . В пендоссии падение продаж на несколько процентов- уже повод для серьезного беспокойства! У нас статорганы даже не отслеживают этот показатель...
Если в экономику не начнут вливать бабло, МСБ придут кранты...
  • 0

#358
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Свои 5 коп . ПРодажи сильно не упали , но и не растут по сравнению с прошлым годом , что в общем тоже неприятно . Причем , что интересно , меньше стали покупать качественного европского , например такого http://vse.kz/index....howtopic=157829 , зато больше более дешевого . Возможно , всвязи с курсом ойро .
Меньше приборов и инструментов стали покупать строители , однако ищем клиентов в других областях ...
Область деятельности - поставки оборудования и точных приборов и инструментов .
  • 0

#359
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Системы безопасности - практически ступор. Если прошлым летом было столько работы, что и отдохнуть-то некогда было, то этим летом можно смело отдыхать - спад в деятельности процентов 80. В смысле работы осталось процентов 20 от прошлогодней.

Причем начало кризиса почувствовалось сразу - прямо с момента, когда в августе тряхнуло курс тенге к рублю и далее по нарастающей, Новый Год встречали уже с явным ощущением близящегося Нечта. И Нечто пришло..:mad:
  • 0

#360
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Россия никому ничего толком не должна. И более 60% ее доходов не сырьевые, как это ни странно.

Изображение
Это так, для общего развития, структура экспорта РФ. Данные за 2006г. В 2007г нефтегаз составляет уже 70% экспорта. Для сравнения,в КЗ нефтегаз- 59% экспорта.


На дворе 2008 год это раз, откуда диаграмма вообще такая? Постройте такую диаграмму для КЗ, чувствую вместо диаграммы можно будет большую Ж нарисовать. Но факт остается фактом, в России кризиса не заметили, в отличие от нас :mad:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.