Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#261
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Dr. Desert, я говорю не о помощи со стороны России, а об отношениях между Россией и Казахстаном. Как вы думаете, Россия будет благосклонно рассматривать американскую территорию у себя под боком? :fie:


Вижу три альтернативы,на выбор:Пендосы,Россия и Китай.
Кто-нибудь да спасёт. :smoke:
  • 0

#262
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Ребята, тема расползается! Стало не интересно читать. Давайте только по теме - Признаки.

Предлагаю модеру вмешатся пока предупреждениями.

Не умничайте пожалуйста, и так все умные.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.04.2008, 15:23:50


#263
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Господа все очень неплохо, крупный бизнес крепко стоял и будет стоять.

В плюсах все металлурги.
Хорошо чувствует себя Казатомпром (цены на уран растут,
а мы кажись на втором месте по добыче).
Энергетики (ибо потребление щас падает, МСБ встало, а тарифы вырастут).

Нефтянка и околонефтянка (сервис, оборудывание).
Продкорпорации.
Производители алкоголя(нижнего, среднего ценового сегмента).

Опять же банки встанут на ноги ближе к концу года.
Фермеры с низким финансовым рычагом.

турфирмы ориентирующиеся на низкодоходную
деятельность по ввозу иностров.

Чабаны.



итак:

есть сферы деятельности:

строительный - 90% (в смысле 90 процентов стройки заморожены)
недвижимость -60% (упала в цене по сравнению с серединой лета 2007)
банковский - 5% (трудно оценить по какой шкале, от винта взял, несколько банков испытывают серьезные трудности)
финансовый (все что не банковское) - 0 (по любому зависят от банковской сферы, просто объемы упали, но убытков нет)
нефте добыча + 10 % (оценка от винта, рост нефте продуктов)
нефте услуги + 10 % см.выше
металургия +
Информационные технологии - услуги - 30 % (вызван падением общего спроса)
ИТ- продажи - 30% (вызван падением общего спроса)
телекоммуникационные услуги - 70% (считаю в среднем, у кого то может быть все нормально)
продажа ТНП (продукты питания) + 20 (рост инфляции, увеличение спроса в мире)
сфера услуг (мелкие фирмы) - 50 % (видимо из за проблем: проблемных компаниях и отраслях)
сфера услуг (крупные фирмы) - 30 % (видимо из за проблем: проблемных компаниях и отраслях) (отличается от предыдущего пункта из за объемов





отклонение от правильного очень велико, будет еще цифры и тонкости, можно будет уточнять
  • 0

#264
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Dr. Desert, я говорю не о помощи со стороны России, а об отношениях между Россией и Казахстаном. Как вы думаете, Россия будет благосклонно рассматривать американскую территорию у себя под боком? :eek:

Кто такая россия, ее якуты скоро завоюют ))) тоже великая держава :smoke:
Грузия нах посылает, прибалты лезгинку танцуют на памятниках. А якуты мне всегда нравились :fie:
  • 0

#265
\\Slash

\\Slash
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Народ все зашибись!!!
Просто надо назад в аулы тянуться,
а не штаны в пабах да кинотеатрах протирать.

К Земле. Пахать, сеять, разводить скот, птицу.

Ну или за станок!!!

+1
  • 0

#266
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Помните Оруэла "1984" Кризиса у нас нет. Жить стали лучше. Смотрите чаше Хабар и прочее гос. телеканалы


:smoke:
Пасип, но я лично не хочу превращаться в ту домохозяйку, которая живет в розовых очках, смотрит сериалы, ходит по массажным салонам и ни сном ни духом. Я хочу держать нос по ветру...и быть ко всему готовым. Предупрежден, значит вооружен (с)

"Ребята, тема расползается! Стало не интересно читать. Давайте только по теме - Признаки.

Предлагаю модеру вмешатся пока предупреждениями.

Не умничайте пожалуйста, и так все умные."
2Монтекрист - согласен. Давайте ближе к телу. Сбор инфы думаю уже близок к критич.точке. Пора делать обзор, аналитику и реальные пути выхода и плиз не надо уходить на уровень Государства..поверьте они и без нас и без этого форума сделают то что хотят и нас ДАЖЕ НЕ СПРОСЯТ...я хочу ближе к релаьному телу и чтобы были реальные рекомендации для реальных людей, которые поняли, что кризис есть и что нужно лично для себя и для своей семьи сделать чтобы пройти его наименее болезненно. Пафос, страна, чиновники и нефть оставьте это плиз для других тем. Давайте хотя бы одну ветку сделаем нормально и дадим сами себе и другим нормальные реально работающие практические рекомендации чтобы ветка не завернулась как многие в кухонный разговор нажравшихся двух-трех человек за полночь....

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 15:31:05

  • 0

#267
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Самый главный признак кризиса.

Родственник сказал что в Нацбанке задерживают тринадцатую зарплату.

#268
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Господа все очень неплохо, крупный бизнес крепко стоял и будет стоять.

В плюсах все металлурги.
Хорошо чувствует себя Казатомпром (цены на уран растут,
а мы кажись на втором месте по добыче).
Энергетики (ибо потребление щас падает, МСБ встало, а тарифы вырастут).

Нефтянка и околонефтянка (сервис, оборудывание).
Продкорпорации.
Производители алкоголя(нижнего, среднего ценового сегмента).

Чабаны.

Я бы так не радовался, потому что это все сырье. Во первых когда вокруг много рисков люди вкладывают в сырье, которое будет в цене везде. ВО вторых может в принципе нефть, золото и т.д. не растет, а падает доллар. Т.е. в абсолютном смысле отдают за теже деньги что и вчера, так как нефть торгуется относительно доллара, и то что она растете потихоньку, в этом причина падения доллара.
В принципе мне кажется КАЗ занимает свою нишу, а именно сырьевая страна. Так как талантами и умами мы не блещам, по причини того, что у нас нету достойного образования. Т.е в ближайшие 30 лет новых ученых и переворото в экономике скорее всего не будет

#269
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


To Dr. Desert

52 штатом уже Грузия стала, так что в очередь. А идея сама по себе не очень - пендосы далеко да и не все у них гладко, даже наоборот. А вот Россия близко. Не хотелось бы портить отношения с такой державой.

грузия вообще банановая страна, вернее, мандариновая.. :smoke: их президент - просто один из бригадиров местной мафии, а у нас не так.. да, не так.. :fie: мы-же суверенное демократическое государство..
россия чем нам может помочь - не понимаю.. они-же тоже албании должны денег.. а китай не вариант, короче, уже разговор, как кому бы продаться :eek:

У нас не бригадир, а гораздо выше - прораб!
Россия никому ничего толком не должна. И более 60% ее доходов не сырьевые, как это ни странно. Возьмите любой город в России. Даже сраный городок Холм Новгородской области, где 4000 (четыре тысячи) жителей всего итого, а там есть завод по производству светодиодов, две лесопилки (там, кстати, все менты и врачи из Алма-Аты, лично знаком со многими). По соседству есть завод, который раньше делал первые советские приличные видеомагнитофоны (может кто помнит, ВМ-12). И так везде. Пермь... Город размером с Алма-Ату. Только там заводов, как у нас аптек. Первое впечатление - вокзал. Только пассажирских 35 путей. Кто был на нашем вокзале, вспомните, сколько у нас всего путей... И это их захолустье, типа нашего совхоза "Бидаик" нынешней Кустанайской (?) области, бывшей Тургайской.

Ну а ссориться что с Орлом, что с Драконом, между которыми и зажали Снежного барса (как показывает практика, скорее Белую Крысу) годы истории настолько чревато, что даже дружба с белоголовым орланом не поможет - тот ведь трупоед, в отличие от двух вышеуказанных, труподелателей.
  • 0

#270
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Помните Оруэла "1984" Кризиса у нас нет. Жить стали лучше. Смотрите чаше Хабар и прочее гос. телеканалы


:smoke:
Пасип, но я лично не хочу превращаться в ту домохозяйку, которая живет в розовых очках, смотрит сериалы, ходит по массажным салонам и ни сном ни духом. Я хочу держать нос по ветру...и быть ко всему готовым. Предупрежден, значит вооружен (с)

я вспомнил Оруэла в том смысле что напоминает текущую ситуацию. Только у нас ПАПА все решает, а там Большой Брат., а народ в большинстве своем в неведении

#271
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Вот всех прорвало на белетристику!

Признаки давайте пожалуйста

Призываю модера вмешатся

#272
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Финансовый сектор(ex Banks) - хорошо зарабатывает,
в зависимости от уровня профессионализма сотрудников.

Я сейчас говорю про инвестиционные компании, там
если ты гуру зарабатывашь как при кризисе, так и при росте экономики.

СТО - лоукостеры. У них всегда будут клиенты.

Повторюсь, - чабаны. У них один риск- падеж скота.
  • 0

#273
spring_RC

spring_RC
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Народ все зашибись!!!
Просто надо назад в аулы тянуться,
а не штаны в пабах да кинотеатрах протирать.

К Земле. Пахать, сеять, разводить скот, птицу.

Ну или за станок!!!

+1



+1 тикать
  • 0

#274
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


Dr. Desert, я говорю не о помощи со стороны России, а об отношениях между Россией и Казахстаном. Как вы думаете, Россия будет благосклонно рассматривать американскую территорию у себя под боком? :eek:

Кто такая россия, ее якуты скоро завоюют ))) тоже великая держава :smoke:
Грузия нах посылает, прибалты лезгинку танцуют на памятниках. А якуты мне всегда нравились :fie:

не, все эти лезгинки и посылы - просто понты, до реальных разборок - вроде войны в Ичкерии еще не дошли..
Раша, думаю, будет не против, если их новый президент окажется мягким человеком :cry:
Можно поподробнее про внешний долг? я думал, что россия тоже должна, как и все СНГ.. они его выплатили что ли?
По признакам могу еще добавить, что банки стали очень щедры.. по 2% добавляют к депозитам, это откуда у них столько денег-то? и как потом они будут возвращать эти деньги вкладчивам, если сейчас их пускают не в бизнес, а на выплаты своим инвесторам?
  • 0

#275
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Яркие признаки кризиса в Астане:
1. Гораздо (раз в 5) стало меньше пробок и сами пробки стали меньше, машин стало меньше. Машин стало меньше, особенно миксеров.
2. В магазинах ты не бежишь за менеджером, а он за тобой бегает
3. Людей на улицах стало мало, особенно строителей.
4. Гаишники стали злее, видимо у них тоже кризис
5. В банках - тишь да гладь, тока 15 числа очереди в кассу

И т.д.


или мне одному это померещилось, но вот в Алматы где то в последний месяц я заметил, что на улицах стало меньше машин по сравнению с прошлым годом и этим же периодом. Непонятно куда они девались..возможно люди стали меньше ездить на работу, т.к.сама работа исчезла или туда нет надобности так часто ездить как раньше ввиду причин выше - мало сделок, мало продаж. Поправьте меня если я не прав. Вначале я списывал это на праздники и тот факел..но сейчас смотрю таких дней когда машин мало что то много становится...это конечно хорошо..пробок меньше..но если копнуть глубже, имхо свидельствует косвенно о том, что люди стали реже ездить и вообще активности меньше, да и бензин подорожал..экономят что ли?
  • 0

#276
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

продажа ТНП (продукты питания) + 20 (рост инфляции, увеличение спроса в мире)

Не согласен у них то же продажи упали имею в виду магазины, а общий рост в мире сказался на производителях продуктов питания и то не на всех.

Грузия нах посылает, прибалты лезгинку танцуют на памятниках.

Пусть что хотят делают, их всё равно ни кто не слушает, лежат как аргументы для спора с Россией у пендосов в кармане.
  • 0

#277
burn

burn
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Финансовый сектор(ex Banks) - хорошо зарабатывает,
в зависимости от уровня профессионализма сотрудников.

Я сейчас говорю про инвестиционные компании, там
если ты гуру зарабатывашь как при кризисе, так и при росте экономики.

СТО - лоукостеры. У них всегда будут клиенты.

Повторюсь, - чабаны. У них один риск- падеж скота.



т.е. фин.сектор ни плюс ни минус?
по любому инвестиционные компании сейчас в минусе незначительно, не из за из проблем а из за уменьшения стоимости их портфелей. Все говорю в среднем, т.к. есть кто и зарабатывает при спаде, но таких очень мало видимо)))
  • 0

#278
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА ЭТО ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ (АТОМНОЙ, СОЛНЕЧНОЙ, ВЕТРЯНОЙ). ПЛЮС ПРОИЗВОДСТВО ЕДЫ(АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС).
НУ И СООТВЕТСТВЕННО ТЯЖЕЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ НЕОБХОДИМЫМ ДВЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЭКСПОРТНЫЕ ОТРАСЛИ.



Инвест компании НЕ В МИНУСЕ!!!!
  • 0

#279
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

или мне одному это померещилось, но вот в Алматы где то в последний месяц я заметил, что на улицах стало меньше машин по сравнению с прошлым годом и этим же периодом. Непонятно куда они девались..возможно люди стали меньше ездить на работу, т.к.сама работа исчезла или туда нет надобности так часто ездить как раньше ввиду причин выше - мало сделок, мало продаж. Поправьте меня если я не прав. Вначале я списывал это на праздники и тот факел..но сейчас смотрю таких дней когда машин мало что то много становится...это конечно хорошо..пробок меньше..но если копнуть глубже, имхо свидельствует косвенно о том, что люди стали реже ездить и вообще активности меньше, да и бензин подорожал..экономят что ли?


Тоже замечаю. Думаю что это потому что колхозников на авто заметно поубавилось в городе. Бабки кончились на базары и в магазины ездить. Тоже таксовка.

Вот главная причина пробок! Все номера на В - нахрен из города!

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.04.2008, 15:41:31


#280
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО У НАС НЕТ УКОПЛЕКТОВАННЫХ ПОД ЗАВЯЗОК ГЕНИАЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ БАУМАНОК, ФИЗТЕХОВ, ВОЕНМЕХОВ. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НИХ НЕТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БУДУЮЩЕГО. (БОЛАШАКОВЦЫ НЕ В СЧЕТ, ИМХО ИХ МАЛО)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.