Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#281
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
[quote name='USAm11@mail.ru' date='25.04.2008, 16:15' post='5565798']

[/quote]
Это чего, Камалетдинова вернули?
[/quote]
а позвольте узнать это кто такая?
[/quote]
Думаю автор вспомнил З.Камаледенова. :fie: Но это уже сооовсем из другой оперы. :smoke:
  • 0

#282
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
только что позвонили с банка. Приглашают подписать уведомление, что они поднимают процентную ставку...кредит брался год назад. Год назад они тоже ее подняли. Сейчас опять. Вот так вот. Моя интуиция меня не подвела..я чувствовал, они начнут это делать. Боюсь другие банки тож начнут скоро. Короче, жопа Новый год идет к нам. Вот вам и еще один признак :smoke:

Теперь я буду думать чтобы быстрее закрыть кредит. Других выходов не вижу

п.с. и так доверия к банкам было мало, а теперь и подавно. Только одна мысль - быстрее закрыться и вообще забыть о них. Завтра им захочется еще поднять, потом еще - а зарплаты так не растут, короче хреново.

Сообщение отредактировал Xenon777: 25.04.2008, 15:53:10

  • 0

#283
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

а позвольте узнать это кто такая?

Думаю автор вспомнил З.Камаледенова. :eek: Но это уже сооовсем из другой оперы. :smoke:


З.Камаледенов(адаец как и я) - кровавый маршал КГБ КазССР который разгонял демонстрации в 1986 (которые теперь День независимости)

по сабжу -

еще один признак - узбеки которые работали на даче в прошлом году в этом не приехали :fie:

Сообщение отредактировал Монтекристо: 25.04.2008, 15:53:49


#284
ПОИСК

ПОИСК
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА ЭТО ПРОИЗВОДСТВО ЭНЕРГИИ (АТОМНОЙ, СОЛНЕЧНОЙ, ВЕТРЯНОЙ). ПЛЮС ПРОИЗВОДСТВО ЕДЫ(АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС).
НУ И СООТВЕТСТВЕННО ТЯЖЕЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ НЕОБХОДИМЫМ ДВЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ЭКСПОРТНЫЕ ОТРАСЛИ.

Будущее в чужих руках, если вы не заметили этого%)))....

Сообщение отредактировал ПОИСК: 25.04.2008, 15:52:12

  • 0

#285
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО У НАС НЕТ УКОПЛЕКТОВАННЫХ ПОД ЗАВЯЗОК ГЕНИАЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ БАУМАНОК, ФИЗТЕХОВ, ВОЕНМЕХОВ. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НИХ НЕТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БУДУЮЩЕГО. (БОЛАШАКОВЦЫ НЕ В СЧЕТ, ИМХО ИХ МАЛО)

тоже самое я сказал одному челу из правительства притом что болашаковцы почти все мба, я говорю мба не могут поднять высокие технологии, говорю мба это же просто бухгалтеры, а он мне - они купят акции высокотехнологичных компаний и вот уже это будет что мы уже высокотехнологичная страна........ и что характерно они в правительстве все так считают.....


я сомневаюсь что признаки кризиса уменьшатся если правительство купит акции каких то высокотехнологичных компаний на западе. и притом надо же разбираться что покупать, не фуфло ли?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 25.04.2008, 16:10:17

  • 0

#286
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Предлагаю все посты снабжать хотя бы одним ПРИЗНАКОМ

КТО ЗА?

#287
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО У НАС НЕТ УКОПЛЕКТОВАННЫХ ПОД ЗАВЯЗОК ГЕНИАЛЬНЫМИ РЕБЯТАМИ БАУМАНОК, ФИЗТЕХОВ, ВОЕНМЕХОВ. ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НИХ НЕТ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БУДУЮЩЕГО. (БОЛАШАКОВЦЫ НЕ В СЧЕТ, ИМХО ИХ МАЛО)


Какие уж там бауманки,физтехи? Тут школа центровая,и год от года по наклонной катится,не знаю куда шестиклассника засунуть? :smoke:

Сообщение отредактировал Tatyana1375: 25.04.2008, 15:59:27

  • 0

#288
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений


есть сферы деятельности:

строительный
недвижимость
банковский
финансовый (все что не банковское)
нефте добыча
Информационные технологии - услуги
ИТ- продажи
продажа ТНП
сфера услуг (мелкие фирмы)
сфера услуг (крупные фирмы)



Правильно этот кризис называют системным, потому что появление кризиса в Казахстане это система (т.е. он регулярен и закономерен). Мы здесь перечислили сферы деятельности, если приглядеться, в списке добыча сырья, перепродажа и услуги. Нет реального производства, в Казахстане не создается добавочная стоимость, только добавляется торговая наценка. Страна без промышленного производства может быть только придатком (отростком). Теперь по теме - что делать: может взять пример с Южной Кореи и то как они справились со своим кризисом 1997 года, ситуация с банками похоже была точно такая же как сейчас у нас.
  • 0

#289
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

КТО ЗА?

Я за, но не вижу пока анализа или что бы хоть рядом с ним что нить. Выход надо искать в плюсовых направлениях, а я их для себя не вижу, финансовая, нефтяная, атомная тема не для нас.

Сообщение отредактировал Vik-777: 25.04.2008, 16:01:17

  • 0

#290
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Предлагаю все посты снабжать хотя бы одним ПРИЗНАКОМ

КТО ЗА?

:smoke:
я за
  • 0

#291
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

КТО ЗА?

Я за, но не вижу пока анализа или что бы хоть рядом с ним что нить. Выход надо искать в плюсовых направлениях, а я их для себя не вижу, финансовая, нефтяная, атомная тема не для нас.


Это просто молодежь мыслит по МАКСИМАЛИСТКИ

ф тему - паралельно с ростом цен на продукты питания и бензин синхронно растут взятки у ГАИшников что обьяснимо.

#292
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Господа все очень неплохо, крупный бизнес крепко стоял и будет стоять.

В плюсах все металлурги.
Хорошо чувствует себя Казатомпром (цены на уран растут,
а мы кажись на втором месте по добыче).
Энергетики (ибо потребление щас падает, МСБ встало, а тарифы вырастут).

Нефтянка и околонефтянка (сервис, оборудывание).
Продкорпорации.
Производители алкоголя(нижнего, среднего ценового сегмента).

Опять же банки встанут на ноги ближе к концу года.
Фермеры с низким финансовым рычагом.

турфирмы ориентирующиеся на низкодоходную
деятельность по ввозу иностров.

Чабаны.



Насчёт Казатомпрома странно. У меня там знакомые работают так им зарплату задерживают. Кстати говорят и по бюджетным организациям задержки начались. Кто в этой сфере работает - знаете чего?
Не знаю может ли это быть признаком кризиса. но участились проверки со стороны налоговиков, таможенников и иже с ними. Это не только по нашей конторе - вообще многие говорят.
  • 0

#293
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


а позвольте узнать это кто такая?

Думаю автор вспомнил З.Камаледенова. :eek: Но это уже сооовсем из другой оперы. :smoke:


З.Камаледенов(адаец как и я) - кровавый маршал КГБ КазССР который разгонял демонстрации в 1986 (которые теперь День независимости)

по сабжу -

еще один признак - узбеки которые работали на даче в прошлом году в этом не приехали :fie:

Значит это не она , а он.хыхых Он плохой значит дядька)))) посадили его?
А узбеки умные , быстро смекнули и в нищую страну не поехали, на дачу.
  • 0

#294
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
еще один признак, может уже был, но теперь даже на сайты вроду куба зайти никак не могу, даже через вебварпер. Скорее всего, теперь все станет жестче и конкретнее, в смысле, кто будет вякать против кого-нибудь сильного, быстро огребет.. возвращаются нравы 90-х.. эх, ностальгия..
  • 0

#295
Agrofena7

Agrofena7
  • Гость
  • 35 сообщений
С недвижимостью, вроде бы ясно. Предполагалось вычищение рынка на 75%. Но уходят те, кто должен был остаться - Куат уже не жилец, Би-ай перепрофилируется, Базис тоже сворачивается. Такими темпами при накопляемом дефиците на недвижимость через 3 года цены на квартиры будут баснословными.
Я еще за СМИ!!!!!!!!!!!!!! у них тоже все плохо - минус 50
закрыто в Астне из скудных запасов периодической печати - журнал "Кактус" "Банзай", на последнем издыхании "1+1", "Только недвижимость" и пр. "Инфо-цес" сократил количество рекламных тетрадей.
  • 0

#296
Брут

Брут
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Только что заезжал один товарищ, совладелец компании по продаже расходных материалов. Не знаю, куда ее отнести, но все же:

Продажи упали в среднем на 10-15% процентов

Другой друг занимается Second Hand'ом. У него наоборот дела идут в гору. Общая прибыль выросла на 40-50%
  • 0

#297
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
есть и плюсы. Теперь у работодателей появиться выбор в выборе рабоников( возможно чтобы удержать бизнес на плаву уйдет трайболизм)
работники, чтобы иметь плюс перед соискателями начнут задумываться о повышении квалификации, о новом образовании, что может поднять уровень образования.
И так далее, в общем эффект мультипликатора

#298
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

только что позвонили с банка. Приглашают подписать уведомление, что они поднимают процентную ставку...кредит брался год назад. Год назад они тоже ее подняли. Сейчас опять. Вот так вот. Моя интуиция меня не подвела..я чувствовал, они начнут это делать. Боюсь другие банки тож начнут скоро. Короче, жопа Новый год идет к нам. Вот вам и еще один признак :smoke:

Теперь я буду думать чтобы быстрее закрыть кредит. Других выходов не вижу

п.с. и так доверия к банкам было мало, а теперь и подавно. Только одна мысль - быстрее закрыться и вообще забыть о них. Завтра им захочется еще поднять, потом еще - а зарплаты так не растут, короче хреново.


Xenon, а что за банк если не секрет. К нему ни ногой. Вон Марченко обещал лично что они процентную ставку по прошлым кредитам поднимать не будут ни в коем случае, ибо репутация пострадает. А это что за банк такой?
  • 0

#299
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
мои наблюдения: пробки на Алматинских дорогах стали меньше, у сестры стало меньше клиентов (репетиторство, визитки, решение курсовых...... стало гораздо больше свободного времени), сестренка говорит что у них в конторе продажи упали (декоративная и лечебная косметика, супермаркеты и мелкие магазинчики берут в меньших объемах), мама жалуется что цены на разные продукты растут на 10 тг в день (не все сразу конечно же), в продуктовых магазинах стало больше просроченного товара........ страховая компания (на космонавтов-сатпаева) зарубила выплату по случаю ДТП - возможно совпадение (типа у виновника фальшивый страховой полис, и об этом они узнали непосредственно перед решением о выплате компенсации)
сам наверно перейду с Меломана на мастный базарчик с ассортиментом 15 в 1 (шутка) :smoke:

очень редко (раз в пятилетку) занимаюсь видеомонтажем, сейчас клиенты стали придирчивее, требуют скидок, очень долго принимают решение

Сообщение отредактировал ZNZ: 25.04.2008, 16:33:44

  • 0

#300
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята, тема расползается! Стало не интересно читать. Давайте только по теме - Признаки.

Предлагаю модеру вмешатся пока предупреждениями.

Не умничайте пожалуйста, и так все умные.

Если вам стало не интересно читать, то можно освободить место в читальном зале и пойти прогуляться например в цирк
А то тут и так все умные, так что модераторствовать друг перед другом не надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.