Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2661
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Поражает что многие написали что на еду уходит 30-40тыс., у меня на семью из 3-х человек уходит около 100тыс. ну если по скромному то 80 но ни как не 40тыс...

По сравнению с автором темы хотя структура расходов у меня другая но общая сумма расходов примерно такая же...

у меня на семью из 3-х человек уходит как раз по 10 тыс. в неделю. 40 тыс. и это не просто еда, а походы в супермаркеты еженедельные. помимо еды туда включаю средства гигиены и моющие ср-ва. хотя поесть я очень люблю. может просто мяса мало потребляю?.. зато на ребенка уходит около 100 тыс. в месяц.
  • 0

#2662
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

россия большая. у них тоже в центральных городах неплохо, а на окраинах - тоска.

а так же как и у нас основное большинство не хочет работать


Согласен 100%. Сижу на днях в кинотеатре. Рядом парень с девушкой. Парень говорит ей:

"мне на днях предлагали работу за 1000$, но сказали пахать надо. Я отказался. Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"

Вот такой у них образ мыслей, а потом хотят получать деньги ни за что.....
  • 0

#2663
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Согласен 100%. Сижу на днях в кинотеатре. Рядом парень с девушкой. Парень говорит ей:

"мне на днях предлагали работу за 1000$, но сказали пахать надо. Я отказался. Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"


И тем самым произвёл впечатление на девушку :D


Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"


Например в Акимате. :laugh:

Сообщение отредактировал IIB: 23.06.2008, 15:04:24

  • 0

#2664
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений

...Сижу на днях в кинотеатре. Рядом парень с девушкой. Парень говорит ей:

"мне на днях предлагали работу за 1000$, но сказали пахать надо. Я отказался. Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"

Вот такой у них образ мыслей, а потом хотят получать деньги ни за что.....


Вот-вот, поетому у нас не так как ТАМ, за бугром...
  • 0

#2665
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Поражает что многие написали что на еду уходит 30-40тыс., у меня на семью из 3-х человек уходит около 100тыс. ну если по скромному то 80 но ни как не 40тыс...

По сравнению с автором темы хотя структура расходов у меня другая но общая сумма расходов примерно такая же...

Икорки меньше кушать не пробовали :D
2 чел 40к в принципе нормально
  • 0

#2666
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
О, может квартирку в Китае прикупить... Кредит мелкий, стоимость низкая... Буду повентилировать :D
  • 0

#2667
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Найдены виновные в начале мирового финансового кризиса!

В ходе операции "Злоумышленная ипотека", проходившей в США с 1 марта по 18 июня 2008 года, было выявлено 144 случая мошенничества с ипотечными кредитами, сообщается в четверг в пресс-релизе американского Министерства юстиции.

Операцию проводили сотрудники ФБР и Министерства юстиции. Только в среду, 18 июня, в 14 округах разных штатов были задержаны 60 человек, причастных к незаконным операциям с кредитами. Обвинения в мошенничестве уже предъявлены 406 гражданам страны "во всех регионах США", отмечается в пресс-релизе.

По оценкам ФБР, ущерб от действий мошенников составил не менее 1 миллиарда долларов. Предполагается, что эти незаконные сделки существенно повлияли на развитие ипотечного кризиса на американском рынке.

"Операция "Злоумышленная ипотека" является согласованной, совместной работой правоохранительных и прокурорских органов по задержанию отдельных лиц и преступных сообществ, причастных к мошенничеству с закладными. ФБР будет и далее прикладывать все аналитические и следственные усилия для пресечения мошенничества с ипотекой и корпоративными ценными бумагами, угрожающего экономике нашей страны", - заявил на пресс-конференции директор ФБР Роберт Мюллер.

С двумя орлами из обанкротившегося банка все еще проще:
По данным следствия, менеджеры скрывали информацию о реальном положении дел в фондах, несмотря на негативные прогнозы и недостаток ликвидности. В частности, они представляли в Bear Stearns информацию, согласно которой хеджевые фонды получали высокий доход от инвестирования в облигации, обеспеченные долговыми обязательствами.

Виновные в кризисе известны были еще до его начала -- банки перестарались с выдачей ипотечных кредитов, не проверяя платежеспособность тех, кому они их выдавали.
  • 0

#2668
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Вчера проехался по Алмате.

Торговые центры.
Мега открылась, запустилась. Строится еще торговые центры, только вот вопрос, для чего? Заявляют, что нужно переходить к цивильной торговле. Но не так же. Аренда (опять же) высокая, ритейлеров нет (Зара которая у нас, это не Зара), одни челноки которые цивильно перепродают вещи с Дейра Ситицентра Дубая... А почему ритейлеры не заходят? Потому что аренда высокая и низкая платёжеспособность населения. Сейчас, роль торговых центров - развлекательная - тусовочное место для молодёжи, себя показать на других посмотреть. Сравните (понимаю что грубое сравнение) сколько народу в торговых центрах Дубая и сколько в Меге... Так что наша барахолка еще долго будет жить... но лучше на Дордой съездить...

Все ИМХО.


Два мальчика - два мира. Вот вам и ZARA, правда в Москве, Тверская улица

http://pics.livejour...ry/pic/00002tg5
  • 0

#2669
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

было выявлено 144 случая мошенничества с ипотечными кредитами


остальные что - откат дали что-ли? :D

там (в США) был целый класс кредитов (подчеркиваю класс) которые ни кто не стеснялся называть liar loans (кредиты врунам). Риэлтеры, которые брокерили недвижку и кредиты сами говорили потенциальным заемщикам искажать информацию (точность которой никто не проверял), чтобы кредит был выдан. Таким образом в буквальном смысле слова бомжи покупали жильё, которе сейчас активно форклоузят

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 23.06.2008, 15:47:18

  • 0

#2670
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Согласен 100%. Сижу на днях в кинотеатре. Рядом парень с девушкой. Парень говорит ей:

"мне на днях предлагали работу за 1000$, но сказали пахать надо. Я отказался. Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"

Вот такой у них образ мыслей, а потом хотят получать деньги ни за что.....


Тяжелая это работа ничего не делать. Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая. Такая работа для пенсионеров наверно хорошо.
  • 0

#2671
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Тяжелая это работа ничего не делать. Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая. Такая работа для пенсионеров наверно хорошо.


+1 полностью разделяю вашу точку зрения, сам через это проходил.
  • 0

#2672
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
а меня радуют дни, когда столько работы, что на ЦТ нет времени зайти. Где они эти дни? кризис однако
  • 0

#2673
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая.

Что же это за бизнес такой, когда из своего кармана платятся большие деньги только за то, что человек балду гоняет? :D
  • 0

#2674
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Согласен 100%. Сижу на днях в кинотеатре. Рядом парень с девушкой. Парень говорит ей:

"мне на днях предлагали работу за 1000$, но сказали пахать надо. Я отказался. Зачем,
когда можно найти за 2000$ и ничего не делать"

Вот такой у них образ мыслей, а потом хотят получать деньги ни за что.....


Тяжелая это работа ничего не делать. Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая. Такая работа для пенсионеров наверно хорошо.


просидев пару лет без нормальной практики, гоняя балду, кто-то в это время
сильно прибавит и когда придете к работодателю по новой, вдруг со старой
работы Вас попросят уйти в отпуск, Вы будет значительно уступать и где-то
даже винить себя за такой пройоп времени....

Хорошо если вы это время направляете на самообразование, мозги тренеруете так сказать))

#2675
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая.

Что же это за бизнес такой, когда из своего кармана платятся большие деньги только за то, что человек балду гоняет? :D


Подозреваю, что это строительный сектор, там ведь годами квартал строят,
а то и вечность, заморозят и сиди на цт, с братьями по несчастью общайся :laugh:

#2676
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая.

Что же это за бизнес такой, когда из своего кармана платятся большие деньги только за то, что человек балду гоняет? :D


ИМХО - Зиц-председатель - подписант бумажек "не читая" :laugh:
  • 0

#2677
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Как то работал так. Реально ничего не делал. Целыми днями либо в интернете висел либо в онлайн игры. Тяжело было очень. Очень радовался, когда, что то делать приходилось. Контора была частная. Единственно, что радовало зп была хорошая.

Что же это за бизнес такой, когда из своего кармана платятся большие деньги только за то, что человек балду гоняет? :D


Были такая жировая контора(название не буду говорить), я там не один такой был, народу много было :laugh:
Много капусты у владельца нам на зп ушло просто так, но мне его ни сколько не жалко, он к людям плохо относился. Мы чесно отрабатывали своими мучениями от безделья.

просидев пару лет без нормальной практики, гоняя балду, кто-то в это время
сильно прибавит и когда придете к работодателю по новой, вдруг со старой
работы Вас попросят уйти в отпуск, Вы будет значительно уступать и где-то
даже винить себя за такой пройоп времени....


Пройоп времени мне не страшен был, но были молодые специалисты, которым это грозило. Но не думаю, чтоб они сильно уступали другим. Их нет, нет напрягали пару раз в месяц. Да и требования к профессионализму были при принятии на работу. А до общего безделья довел один зарубежный супер специалист :lol: . Он практически взял в свои руки управление конторой, но не мог задействовать всей её мощности. Так и образовался простой всей конторы. Все его редкие и беспантовые поручения быстро перекидывались на более молодых. Было тяжело в расцвете сил сидеть без дела, но приятно получать деньги, просто, за свои профессиональные навыки.
  • 0

#2678
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Подозреваю, что это строительный сектор, там ведь годами квартал строят,
а то и вечность, заморозят и сиди на цт, с братьями по несчастью общайся :laugh:


Доступ к ЦТ нам закрыли т.к. много трафика мы стали сжирать всей конторой. Но анонимайзеры нам помогли :D
  • 0

#2679
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Поражает что многие написали что на еду уходит 30-40тыс., у меня на семью из 3-х человек уходит около 100тыс. ну если по скромному то 80 но ни как не 40тыс...

По сравнению с автором темы хотя структура расходов у меня другая но общая сумма расходов примерно такая же...

у меня на семью из 3-х человек уходит как раз по 10 тыс. в неделю. 40 тыс. и это не просто еда, а походы в супермаркеты еженедельные. помимо еды туда включаю средства гигиены и моющие ср-ва. хотя поесть я очень люблю. может просто мяса мало потребляю?.. зато на ребенка уходит около 100 тыс. в месяц.

У Вас на еду с бытовой химией уходит меньше, чем на одни штаны? Что-то перекос какой-то странный. У меня был старый друг, армянин, сапожник. Всегда был одит с иголочки, ездил на черной Волге... А кушал всякое дерьмо. Он говорил: "все видят вот это (жест в стороны Волги и костюма), но никто не видит что я кушаю". Мне не нравилась такая позиция. Но это позиция, и я ее уважаю. К сожалению, друга уже нет с нами.

#2680
battlefield

battlefield

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да во всех крупных конторах такая фигня Набирают кучу народу ,всякие отделы И контролить их сложно Из за этого много лишних должностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.