Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2701
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Вы считаете что налоговое бремя не влияет на экономику ??

Я сейчас о малом бизнесе. Вот прямо именно сейчас баловаться с налогами - это делать мертвому припарки, примерно такой смысл я размазал на два поста. :-) За всю экономику я не писал :cry:


ясно
  • 0

#2702
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
RBS советует готовиться к полномасштабному краху мировых рынков акций и кредитов

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ

Royal Bank of Scotland (RBS) рекомендовал клиентам готовиться к полномасштабному краху мирового рынка акций и кредитных рынков в следующие три месяца, поскольку инфляция парализовала основные центральные банки, пишет британская The Telegraph.

"Очень противный период ждет нас скоро - готовьтесь", - заявил кредитный аналитик британского банка Боб Джанджуа.

В отчете RBS отмечается, что американский фондовый индекс S&P 500 может упасть более чем на 300 пунктов - до примерно 1050 пунктов - к сентябрю, когда "все курицы вернутся домой к насесту" после избыточного глобального бума с инфекцией, распространившейся по Европе и emerging markets.

http://www.nomad.su/?a=4-200806250615
  • 0

#2703
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
заглянул в свои записи..
на продукты всех видов уходит порядка 50-55 тыс. тг.
эт на семью из трех человек, из которых младший пока только смеси да кашу детскую лопает. ну еще тысяч 10-15 накинем на это..
закупаемся в маркетах, особо не экономим.
Хотя, можно пару штук баксов проедать в месяц, думаю. Места знать надо :-)
  • 0

#2704
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
По сабжу:

Когда я лет семь назад был неделю в Нью-Йорке, я был разочарован старостью и обшарпанностью этой мировой легенды. Даже в центре Манхэттена. Тогда я всем говорил: "Я буду жить в этом городе только при условии, если у меня будет минимум миллион баксов для начала".

Наш город не особо отличается по набору и по ценам.
  • 0

#2705
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Зависть в том, что кто-то налоги с доходов не платит. При чем ко всем и к нуворишам и к врачу с детьми и бездельником мужем. Заметила, что это какая-то обида, за собственную ущербность (бездельник), периферийность (не коренной Алматинец или в роду не было бывших советских номенклатурных работников), не успешность (крутиться, но не получается). Лично мне все равно платят или нет. Самое главное, что мне хватает. А уроки революций показывают, что от сумы, тюрьмы и фонарных столбов зарекаться нельзя. Буржуазная позиция, но мне пофиг.

а разве кроме вышеперечисленных вариантов других нет? даже если коренной алматинец, в роду есть номенклатурные советские работники, но не умеет крутиться (вы будете удивлены, не у всех людей есть такая способность), а к примеру есть склонность к геологии, не гений, но любит свою работу. Почему он не должен испытывать каких-либо чувств из-за того, что очень много людей зарабатывают, но не платят налоги? те налоги, которые по его разумению должны пойти например на финасирование той отрасли в которой она работает? разве таких людей нет среди вашего буржуазного окружения?
  • 0

#2706
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Посчитала расходы за прошлый месяц:
1. Продукты, бытовая химия, ком. услуги - 35050
2. Обеды, рестораны, клубы, кино, аквапарк, транспорт - 82700 :cry:
3. Косметика, салоны, фитнес, одежда - 68750
4. 4 дня рождения + 2 праздника: подарки - 33900
5. брату на выпукной + "на стол преподам" - 117000
Итого: 337400 :-)
А в среднем: 337400 -117000 = 220400

В сравнении с маем прошлого года расходы увеличились на 38%!
  • 0

#2707
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В сравнении с маем прошлого года расходы увеличились на 38%!


Как то вы извернулись: цены-то поднялись почти вдвое и на товары и на услуги.
  • 0

#2708
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Что то никто не включает в свои расходы медицинские услуги.
Не дай Бог заболеть, но профилактический осмотр все таки нужен. Мне предложили новое перспективное место в другом предприятии, но без мед.страховки. А на этом месте есть мед.страховка, с оплатой расходов на мед.услуги 10 000 долл. в год. :).
Даже проф.осмотр в нескольких кабинетов обойдеться в хорошую круглую сумму... :)

Сообщение отредактировал azia: 25.06.2008, 19:46:18

  • 0

#2709
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Что то никто не включает в свои расходы медицинские услуги.
Не дай Бог заболеть, но профилактический осмотр все таки нужен. Мне предложили новое перспективное место в другом предприятии, но без мед.страховки. А на этом месте есть мед.страховка, с оплатой расходов на мед.услуги 10 000 долл. в год. :).
Даже проф.осмотр в нескольких кабинетов обойдеться в хорошую круглую сумму... :)

годовая страховка на полтора лима обойдется в 5 тыс тенге в месяц, по большому счету, при желании, можно и без участия работодателя оплатить.
  • 0

#2710
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
ровно столько, сколько считаете нужным
  • 0

#2711
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Остаётся только подумать, а зачем китайцы в Россию ломятся ?

очевидно, жениться. А что, девоньки, среди 40 млн. "лишних" мужчин можно повыбирать.
  • 0

#2712
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

'Гортензия' date='25.06.2008, 22:54'
очевидно, жениться. А что, девоньки, среди 40 млн. "лишних" мужчин можно повыбирать.

Да - выбор что надо: от 1м 20 см до 1м 40см (с кепкой).
  • 0

#2713
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Писцы приходят фин. миру? шо делать?
  • 0

#2714
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Писцы приходят фин. миру? шо делать?



Вот скажите как это "Royal Bank of Scotland (RBS) рекомендовал клиентам готовиться к полномасштабному краху мирового рынка акций и кредитных рынков в следующие три месяца"
влияет лично на вас если у вас нет ни акций ни кредитов? Пусть беспокоятся те у кого все это есть,
а остальные ничего даже не заметят.... :)
  • 0

#2715
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот скажите как это "Royal Bank of Scotland (RBS) рекомендовал клиентам готовиться к полномасштабному краху мирового рынка акций и кредитных рынков в следующие три месяца"
влияет лично на вас если у вас нет ни акций ни кредитов? Пусть беспокоятся те у кого все это есть,
а остальные ничего даже не заметят.... :)


Неудачная попытка решения жилищных проблем малоимущих в штатах путем выдачи им ипотечных кредитов повлияла же как-то на всех нас :)
  • 0

#2716
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

а остальные ничего даже не заметят....


До тех пор пока в свой пенсионный фонд за пенсиями не пойдут. Или в страховую компанию за возмещением по страховке. Ну или в банк за возвратом депозита .... а так - согласен, не заметят
  • 0

#2717
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

До тех пор пока в свой пенсионный фонд за пенсиями не пойдут. Или в страховую компанию за возмещением по страховке. Ну или в банк за возвратом депозита .... а так - согласен, не заметят

Или в магазин не зайдут. Или на заправку не заедут. Или когда зарплаты станет хватать на проезд в трамвае и только. А так - да, не заметят. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 26.06.2008, 12:05:52

  • 0

#2718
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Национальный Банк Республики Казахстан снизил нормативы минимальных резервных требований на 1%

Национальный Банк Казахстана принял решение с 1 июля снизить ставку рефинансирования до 10,5%

Лед тронулся (с) :rolleyes:

#2719
oylan

oylan
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Национальный Банк Республики Казахстан снизил нормативы минимальных резервных требований на 1%

Национальный Банк Казахстана принял решение с 1 июля снизить ставку рефинансирования до 10,5%

Лед тронулся (с) :rolleyes:

Только вот я не пойму как может снижение доходности на финансовом рынке способствовать росту экономики?

Сообщение отредактировал oylan: 26.06.2008, 14:13:46

  • 0

#2720
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Национальный Банк Республики Казахстан снизил нормативы минимальных резервных требований на 1%

по иностранным заимствованиям зря снизили. на одни и те же грабли наступают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.