Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2641
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Остальное заключается в том, чтобы зарегистрировать предприятие, нанять бухгалтера, начать вести делопроизводство и платить налоги. Чтобы вы знали - городские монстры предпринимательства постоянно борются со штрафами и поборами на ровном месте, а с сельского мужичка НК вообще дерёт будь здоров, как вам такой аргумент?

Это не аргумент.

Никакое ПП не над достаточно сведетельства ИП и налог копейки, бухгалтер не нужен если фермер уж неграматный то можно договориться и за 3-4 тыщи раз в квартал за тебя все заполнят и сдадут в налоговую останеться только деньги в кассу закинуть, это не проблемма вообще, какие поборы со стороны налоговиков умоляю, если вовремя оплатил то никто тебе ниче не скажет и проверка может придти раз в пятилетку и то по великим праздникам.
Другое дело что у калхозника денег нет таких чтоб технику купит или нанять, а руками мног не собереш.
Кридиты которые предлагают не выход , так как если не будет уражая то калхозник потеряет все, а спонсоров нет.
Хотя колхозник с мазгами и эт найдет, но колхознику которому выделили скажем 1 га легче выкупить его у государства за 150 000 ТЕНГЕ за 1 ГА и продать
минимум по 1000 $ за сотку, (чем ближе к городу тем дороже) и положить в карман 100 000 $ чем вкалывать соберать скажем за сезон с 1 га 10 000 $ прибыли
То что касаеться городских монстров платящих штрафы вы их спросите за что они платят, не зато ли что НДС гдет себе прикарманили или деньги перегнали через подставную фирму да много чего уних.
А по ИП не над с НДС мучеться и не над деньги и отмывать, эт вообще 2 разных бизнеса, разные обороты и разное налого обложение, и сравневать их не уместно.
  • 0

#2642
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Как бы цинично не звучало, но я согласен с Spitfire_kz, что кризис нашей стране был необходим, чтобы остудить горячие головы, дать власти шанс переосмыслить нашу "дорогу". Это хороший шанс. В истории много случаем, когда после жесточайших кризисов шло экономическое чудо. Мы не исключение. Другое дело, воспользуется ли этим наши "головы"?

Необходим но микра кризис, так как сейчас малый бизнес умерает все больше и больше
Пока наши "головы" одуплятся малый бизнес вымрет блин
  • 0

#2643
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Никакое ПП не над достаточно сведетельства ИП и налог копейки, бухгалтер не нужен если фермер уж неграматный то можно договориться и за 3-4 тыщи раз в квартал за тебя все заполнят и сдадут в налоговую останеться только деньги в кассу закинуть, это не проблемма вообще, какие поборы со стороны налоговиков умоляю, если вовремя оплатил то никто тебе ниче не скажет и проверка может придти раз в пятилетку и то по великим праздникам.

Вы точно о Казахстане говорите? :)
ИП имеет лимит по обороту. Любое маломайское К/Х в существующие лимиты не влезает. Всех гонят на общеустановленную схему.
Да даже если всё так просто как вы описываете, на местах всё равно так всё закручивают и усложняют, что аж злость берёт.
Даже если у вас всё будет чики-пики с документами. Налоговый инспектор в лёгкую может не принять вас. Сославшись на что угодно. Что бы вам потом начислили кучу штрафов и пени. Что бы потом через него же разводили. :-)

PS. Говорю не по наслышке. :)

Сообщение отредактировал 4eburashka: 20.06.2008, 15:14:34

  • 0

#2644
mitronix

mitronix
  • Гость
  • 23 сообщений
абсолютно согласен!
в МСБ давно пора менять разрешительную систему на уведомительную
  • 0

#2645
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
КОТ да Винчи, не нужно повторять то, что я сама же и написала. Я приспособилась к своему болоту и вздыхать просто, чтобы вздыхать не хочу. Чужие деньги считать тоже не хочу. Кроме этого, я сама платюшки не в КЗ покупаю…просто не вижу смыла об этом говорить. Те, кто имеет возможность отвариваться заграницей и так это делают.

Гоги Банкидзе, про женскую логику-баян. Вы бы еще сказали, чту у меня бред из-за ПМС, недотраха или просто потому, что я страшная одинокая неудачница, которой за 30, а принца нет.
  • 0

#2646
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Лично знакома с двумя представителями МСБ.Которые уже не первый год подумывают о гос.службе.
Помню как один из них(трудяга-предприниматель) года три назад,с круглыми глазами,рассказывал,как поторчал день у друга в акимате(не буду указывать какого города):"там ежедневно,такие бабки вертятся,какие я за год не зарабатываю!". :)
  • 0

#2647
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только, что звонил другу в Ташкент. Он казахстанец, поехал отдыхать в Узбекистан. Так вот - никаких признаков кризиса нет. Причины - аграрная держава, на полном самообеспечении, и не было таких крупных заимствований за рубежом.
  • 0

#2648
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Только, что звонил другу в Ташкент. Он казахстанец, поехал отдыхать в Узбекистан. Так вот - никаких признаков кризиса нет. Причины - аграрная держава, на полном самообеспечении, и не было таких крупных заимствований за рубежом.

Пипец -..знание - сила!
Ссылки в студию по зерну и мясу, произведенного в Узбекистане.
Причина одна и самая простая.... дифицит ДС.
  • 0

#2649
Ыгла

Ыгла
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Только, что звонил другу в Ташкент. Он казахстанец, поехал отдыхать в Узбекистан. Так вот - никаких признаков кризиса нет. Причины - аграрная держава, на полном самообеспечении, и не было таких крупных заимствований за рубежом.


В 2007 г. экспортировалось из Казахстана 1,45 млн т муки, или 46% от общего производства. На Узбекистан пришлось 50% от всего экспорта, на Таджикистан - 32%, Кыргызстан - около 4%.

Вот исчо по поводу кризиса...http://www.webagro.net/news.php?id=90770&cat=all

Вагоны действительно не дают, когда будут давать неизвестно.
  • 0

#2650
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Так вот - никаких признаков кризиса нет. Причины - аграрная держава, на полном самообеспечении, и не было таких крупных заимствований за рубежом.


Конечно, если узбеки за 15 лет привыкли довольствоваться жизненным уровнем в 5-7 раз ниже казахстанского. По ВВП я вообще не буду сравнивать. Экономика, выдающая такой жизненный уровень, не нуждается ни в каких заимствованиях.
  • 0

#2651
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
http://diesel.elcat....hp/t793456.html
так сказать немного рассказов от очевидцев.
  • 0

#2652
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Ух, как от темы то отошли, от цен на жрачку и коммуналку дошли до революции и женской логики.
Мое ИМХО по сабжу: нету конкретной цифры, кто сколько зарабатывает - на столько и живет (и не только в Алматы)
и тоже добавлю в офф:
1. денег много не бывает
2. Много денег <> много счастья
  • 0

#2653
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гоги Банкидзе, про женскую логику-баян. Вы бы еще сказали, чту у меня бред из-за ПМС, недотраха или просто потому, что я страшная одинокая неудачница, которой за 30, а принца нет.

Он не скажет так. Воспитанный сильно. Я могу сказать так, но Вы ж итак все правильно поняли :laugh:
  • 0

#2654
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Поражает что многие написали что на еду уходит 30-40тыс., у меня на семью из 3-х человек уходит около 100тыс. ну если по скромному то 80 но ни как не 40тыс...

По сравнению с автором темы хотя структура расходов у меня другая но общая сумма расходов примерно такая же...
  • 0

#2655
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Поражает что многие написали что на еду уходит 30-40тыс., у меня на семью из 3-х человек уходит около 100тыс. ну если по скромному то 80 но ни как не 40тыс...

По сравнению с автором темы хотя структура расходов у меня другая но общая сумма расходов примерно такая же...

+1 На четверых в месяц 90 штук влегкую улетают, причем без всяких изысков и закуп с рынка, а не со всяких Рамсторов
  • 0

#2656
Фотограф Счастливого Дня

Фотограф Счастливого Дня

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений
Рекомендую перебираться в Китай:

Россияне переселяются в Китай, потому что м2 там стоит $400

Все больше россиян предпочитают покупать недвижимость в Китае и переселяться в эту страну. В китайском приграничье уже появились "российские городки".

Как пишет Metrinfo.ru со ссылкой на «Жэньминь Жибао», дело в том, что, например, в Суйфэньхэ 1 м2 обходится всего в $400. Таких цен в России давно уже нет.

Как ни странно, насчет притока россиян Китай не беспокоится, а с радостью относится к этому. Недавно в Суйфэньхэ началось строительство высококлассного жилого квартала, в котором планируется через полтора года завершить строительство шести 30-этажных жилых домов. Они будут расположены в парковой местности у искусственного озера. Оплата за коммунальные услуги составит в российской валюте лишь три рубля за квадратный метр в месяц. Как заявила китайская сторона, данный объект ориентирован главным образом на российских потребителей. Десятки россиян уже заключили с риэлтерами контракты о покупке квартир.

В Суйфэньхэ перебираются не только жители Приморского края России, но и жители Амурской области. В санаториях на побережье Желтого моря можно часто встретить россиян. Кроме того, Далянь, Хуньчунь, Шанхай и Санья также пользуются большой популярностью среди российских иммигрантов.

Для приобретения квартиры в Китае нужны лишь деньги и паспорт. Китай не устанавливает никаких ограничений. В Китае обладание недвижимостью позволяет получить право на постоянное проживание, что дает право на получение банковского кредита на покупку квартиры. Годовая ставка очень низкая. Необходимо оплатить 40% от стоимости квартиры, а с остальной частью долга можно расплатиться в течение 5 лет.
  • 0

#2657
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Остаётся только подумать, а зачем китайцы в Россию ломятся ?
  • 0

#2658
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Остаётся только подумать, а зачем китайцы в Россию ломятся ?


Круговорот пиплов в природе. :laugh:
  • 0

#2659
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Была здесь темка "кто на чем экономит!"
Кому денег не хватает учитесь экономить там.
Расходы указанные реальны, вот она инфляция.
Я веду детальный учет расходов 3 года.
Статья Еда выросла с 40 до 75 штук/мес.
И не говорите мне про 18% инфляцию.
  • 0

#2660
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
признаки кризиса говорите?

в субботу была в банке, одном из крупнейших. если раньше приходилось отстаивать очередь в 10-15 человек, то в этот раз нас было двое :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.