Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2681
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

У Вас на еду с бытовой химией уходит меньше, чем на одни штаны? Что-то перекос какой-то странный. У меня был старый друг, армянин, сапожник. Всегда был одит с иголочки, ездил на черной Волге... А кушал всякое дерьмо. Он говорил: "все видят вот это (жест в стороны Волги и костюма), но никто не видит что я кушаю". Мне не нравилась такая позиция. Но это позиция, и я ее уважаю. К сожалению, друга уже нет с нами.

штаны действительно дороже. но я женился. расходы до женитьбы и после - небо и земля. раньше я кутил, тусил и прожигал жизнь и заработанное. теперь ясен перец такие штаны совесть не позволит купить. лучше сыну лишнюю игрушку. "жрать дерьмо" - это я не понимаю как. стараюсь брать только свежее и только проверенное. в рамсторе обычно. на базары не хожу. на "волге" тоже не езжу, хоть друзья и подшучивают над моей 5-летней, но служащей добром и делом кие. просто мы (моя семья) - представители народов юго-восточной азии и едим в основном траву (типа кинзы и салата и лука с чесноком). мясо только 3 кг в неделю потребляем. может поэтому. это если сравнить как мой друг-абориген берет кило 20 на неделю.
в общем приоритеты по тратам перешли у нас в семье на ребенка. ему половина - остальное нам.
  • 0

#2682
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Да во всех крупных конторах такая фигня Набирают кучу народу ,всякие отделы И контролить их сложно Из за этого много лишних должностей

+1
В нашей конторе таких "лишних" (блатных, 15-20% от общего кол-ва) можно смело пнуть и работа (эффективность в целом) не сильно пострадает.
  • 0

#2683
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ранее было написано, что алматинцы имеют свое жилье.
как же, насмешили :rotate:
алматинцы тоже живут на съемных квартирах, а свои сдают. это факт
  • 0

#2684
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Четта многовато 20 кг на неделю :rotate: может семья большая?
У нас 5-8 кг на дней десять - двое взрослых и грудничок + родня иногда наезжает.
Хавчег примерно тыщ 35-40.

алматинцы тоже живут на съемных квартирах, а свои сдают

и чё толку?
  • 0

#2685
Vasisualiy

Vasisualiy
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
просто алматинцы в нонешней кризисной ситуации не сильно то от приезжих отличаются,
вот и все (только понты алматинские :rotate: )
  • 0

#2686
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
А если пора отпусков или что-то подобное, на этот случай и сидят 15-20 % имхо :rotate:

#2687
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

просто алматинцы в нонешней кризисной ситуации не сильно то от приезжих отличаются,
вот и все (только понты алматинские :rotate: )

Конкретное обоснование?? Примеры, факты??
  • 0

#2688
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
кажись признаки иссякли. Кризис позади?
  • 0

#2689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Да во всех крупных конторах такая фигня Набирают кучу народу ,всякие отделы И контролить их сложно Из за этого много лишних должностей

+1
В нашей конторе таких "лишних" (блатных, 15-20% от общего кол-ва) можно смело пнуть и работа (эффективность в целом) не сильно пострадает.


У нас хоть блатной, хоть такой, все пашем, с блатных даже спрос выше, типа свой человек, выйди и в субботу и в воскресенье! Так что у нас не канает...
  • 0

#2690
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Вот выразил мнение, может в чем неправ, поправьте плиз...

http://vse.kz/index....=57195&st=56420

А разве в СССР не давали хаты?! Ну пусть ты годами стоял в очереди, но все-таки давали их,
была хоть какая-то справедливость, в те времена барыг форцовщиками или спекулянтами называли,
там таких как Сиги в кожаных плащах достаточно было и говорить они могли свободнее,
пиарили себя и власть на каждом углу, сейчас же Сиги только себя пытается пропиарить, только вот Ник
раскрутит и опять по новой, все конечно же имхо

Вообще, легко рассуждать о временах прошедших, уверен, что никто из прошлого
не трепался языком лишний раз, каждый знал свое место и делал свою работу,
бывали перегибы в экономике, возможно курсы не самые правильные были,
но после окончания Вуза работа была!!! После армии респект и уважуха тебе, а сейчас?
Женился, молодым дорога - в очередь за хатой, не женишься плати налог, не надо заразу разносить
по стране, гуляя направо и налево, сейчас у нас и с заемщиками то напряжуха фули говорить то))
Не хотят люди иметь семьи из 5-7 человек, умрут думают, а как раньше выживали во времена джута забыли?
сейчас иногда люди уверены в своих амбициях, хотят для оборота взять денег, а не на кого повесить
кредит, а время уходит, со временем уходит возможность хорошо заработать, вот и думает человек,
если была бы у меня родня (семья) на 5 человек больше, как можно было бы раскрутиться,
потому что кроме родных некому довериться, кидалы и мошенники кругом, имхо

что касается Казкомма, им респект знаю как минимум 10 заемщиков кому они дали
отсрочку платежа и не дергают их каждый день как это делают ребята из Альянса,
как-будто в другой стране живут и не видят, что сейчас несладкие времена

Вообще хотел бы заметить, в Казкомме рулит разум и топы отличные, ни в коем случае
не хочу пиарить этот банк, просто констатация фактов, спасибо

#2691
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Была здесь темка "кто на чем экономит!"
Кому денег не хватает учитесь экономить там.
Расходы указанные реальны, вот она инфляция.
Я веду детальный учет расходов 3 года.
Статья Еда выросла с 40 до 75 штук/мес.
И не говорите мне про 18% инфляцию.

+1
Прям, как у меня, (семья 4 чел)...
:(
  • 0

#2692
maratm

maratm
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
На одни только комплексные обеды в месяц на двоих уходит 30 тонн.
Реально за 100 тонн. расход
  • 0

#2693
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Была здесь темка "кто на чем экономит!"
Кому денег не хватает учитесь экономить там.
Расходы указанные реальны, вот она инфляция.
Я веду детальный учет расходов 3 года.
Статья Еда выросла с 40 до 75 штук/мес.
И не говорите мне про 18% инфляцию.


просветите, пож-та, как ведется учет. каждое купленное мороженное, плата за парковку вносятся в таблицу? много раз пыталась, не выходит.

по сабжу: в марте этого года увеличила свои доходы вдвое. разницы не почувствовала. и запросы не поменялись, и денег не остается , от зарплаты до зарплаты.
  • 0

#2694
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто нибудь слышал про снижение налогов ???

http://qazaq.ucoz.ru...s/2008-06-23-59

Кто что думает про это . Действительно ли это снижение или опять ПИАР ход ?
  • 0

#2695
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто нибудь слышал про снижение налогов ???

http://qazaq.ucoz.ru...s/2008-06-23-59

Кто что думает про это . Действительно ли это снижение или опять ПИАР ход ?

Это ИБД. :( Люди рассуждают о вещах, которые уже не важны и практически не работают. То есть, тот из этих людей, кто не в курсе - просто бессмысленно играет в старые игры в новых условиях, а тот, кто в курсе - имитирует бурную деятельность, решая по ходу свои насущные задачи.
  • 0

#2696
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Кстати, о снижении налогов - а ведь бывали времена, когда НДС был 20% и вроде бы платили его вообще все. По крайней мере я, зарегистрировавшись как ЧП в начале века, без всяких там спокойно рассчитывал декларации (смешные такие, на ч/б бланках) с НДС. Хохма, конечно, как тогда списывались затраты, но не об этом сейчас, а о том, что НДС был 20% и что изменилось с тех пор.

И что? Да ничего - при постепенном снижении НДС до нынешних величин, совершенно ничего не поменялось в мировосприятии - никаких ощутимых выгод это не принесло, никаких ужасных воспоминаний не сложилось.

Да и неважно всё это сейчас - не налоги и не налоговая политика служат причиной спада предпринимательской активности. Так что "тереть за налоги" это всё равно, что воду в ступе толочь.

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 24.06.2008, 23:03:14

  • 0

#2697
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кстати, о снижении налогов - а ведь бывали времена, когда НДС был 20% и вроде бы платили его вообще все. По крайней мере я, зарегистрировавшись как ЧП в начале века, без всяких там спокойно рассчитывал декларации (смешные такие, на ч/б бланках) с НДС. Хохма, конечно, как тогда списывались затраты, но не об этом сейчас, а о том, что НДС был 20% и что изменилось с тех пор.

И что? Да ничего - при постепенном снижении НДС до нынешних величин, совершенно ничего не поменялось в мировосприятии - никаких ощутимых выгод это не принесло, никаких ужасных воспоминаний не сложилось.

Да и неважно всё это сейчас - не налоги и не налоговая политика служат причиной спада предпринимательской активности. Так что "тереть за налоги" это всё равно, что воду в ступе толочь.


Вы считаете что налоговое бремя не влияет на экономику ??
  • 0

#2698
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вы считаете что налоговое бремя не влияет на экономику ??

Я сейчас о малом бизнесе. Вот прямо именно сейчас баловаться с налогами - это делать мертвому припарки, примерно такой смысл я размазал на два поста. :( За всю экономику я не писал :rotate:
  • 0

#2699
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
лучше бы отменили налоги на время кризиса..вот тогда это была бы подмога..а пара % мало как повлияет имхо
  • 0

#2700
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вы считаете что налоговое бремя не влияет на экономику ??

Налоги это только видимая часть айсберга. У нас все не так просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.