Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2601
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
для них инфляция выражается ростом/падением лакшари благ человеческих.
  • 0

#2602
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

для них инфляция выражается ростом/падением лакшари благ человеческих.

а для нас возможностью остаться без тепла, электричества, воды, а для тех кто в городе, и без продуктов
  • 0

#2603
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

нужно капитал держать в деньгах а не в акциях или производстве

а что станет с фантиками, когда акции и производства рухнут? интересный Жанжуа этот.

так что надо деньги в рублях держать

чем руб от кзт отличается? в более широком смысле?
  • 0

#2604
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


нужно капитал держать в деньгах а не в акциях или производстве

а что станет с фантиками, когда акции и производства рухнут? интересный Жанжуа этот.

так что надо деньги в рублях держать

чем руб от кзт отличается? в более широком смысле?

ЗВР и нефтью, только не надо про наше богатство..
У рубля нефть своя, а у нас цузая... :rotate:

Да и про тор поподробнее, кого нынче не коснулось?
Пока таких не встречал...хотя бы урезанный годовой бонус.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 19.06.2008, 15:24:49

  • 0

#2605
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

чем руб от кзт отличается? в более широком смысле?

может стать мировой резервной валютой

как золотой червонец котировался лучше всех других валют в позапрошлом веке
  • 0

#2606
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

ЗВР и нефтью, только не надо про наше богатство..
У рубля нефть своя, а у нас цузая... :rotate:

даже и подумать не успел про богатство. тем более мне как представителю малочисленного нац.меньшинства %-)

может стать мировой резервной валютой

... век медведя в эпоху водолея. так что-ли предсказывали гадалки...
  • 0

#2607
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У рубля нефть своя, а у нас цузая...

и у нас скоро не на что будет выкупить назад наши же природные богатства
  • 0

#2608
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
россия большая. у них тоже в центральных городах неплохо, а на окраинах - тоска.
  • 0

#2609
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

россия большая. у них тоже в центральных городах неплохо, а на окраинах - тоска.

а так же как и у нас основное большинство не хочет работать
  • 0

#2610
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...Фонарные столбы... Нет, я не желаю этого и постараюсь смыться отсюда, как-только замаячит призрак коммунизма. Короче, ошиблись Вы про зависть. Дядя Фат больше прав

Про зависть это были мои личные обобщенные наблюдения о людях жаждущих "социалной справедливости".

Ну а революция не обязательно должна маячить призраком коммунизма. ИМХО, изменить нынешнею ситуацию может революция, так как сознание тех, кто у руля вряд ли можно изменить. А она мне нужна? Нет…не народная, не в результате борьбы политической верхушки. Меня сейчас все устраивает, мне на жизнь хватает. А любые изменения нынешней ситуации это есть не определенность, зачистки, возможный беспредел и «фонарные столбы». Поэтому лично я молчу об идеях "социальной справедливости". На мой взгляд, я более честна перед собой, чем те люди, которые рассуждают о качестве брюк, купленных в США, возмущаются положением вещей, сетуют на несправедливость и при этом, знают, что "сделают ноги" как только народ взбунтуется.
  • 0

#2611
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Вчера проехался по Алмате.

Столько всего начали, такие амбициозные проекты, гигантские стройки, и не понятно для кого рассчитаны. Кто бы все это покупал? Арендовал? У нас же людей столько не хватит. Банков столько нету.

Офисы.
взять тот же финансовый центр - по плану 1 000 000 кв.м., для кого? Ну Казком сядет, может другие банки а дальше? И сто пудово арендная плата там не низкая... Даже если все банки туда переедут, а бывшие их офисы куда денутся? Малый бизнес туда не сунется из-за высокой арендной платы... Каждый застройщик строя любой жилой комплекс, обязательно планирует и офисы, а это + еще много квадратных метров. Говорят, что в Алматы нехватка офисов... может и правда, но не хватает именно недорогих офисов, для народа...

Торговые центры.
Мега открылась, запустилась. Строится еще торговые центры, только вот вопрос, для чего? Заявляют, что нужно переходить к цивильной торговле. Но не так же. Аренда (опять же) высокая, ритейлеров нет (Зара которая у нас, это не Зара), одни челноки которые цивильно перепродают вещи с Дейра Ситицентра Дубая... А почему ритейлеры не заходят? Потому что аренда высокая и низкая платёжеспособность населения. Сейчас, роль торговых центров - развлекательная - тусовочное место для молодёжи, себя показать на других посмотреть. Сравните (понимаю что грубое сравнение) сколько народу в торговых центрах Дубая и сколько в Меге... Так что наша барахолка еще долго будет жить... но лучше на Дордой съездить...

Жилье
Снова вопрос, для кого??? Понятно, для инвестиций, а не для людей... а люди? А где всем жить? Как стоял квартирный вопрос остро, так и стоит... Строительные компании думали, вот клондайк, сейчас целые города начнём возводить, будем продавать по 2000 долларов/квадрат, все население в новые квартиры переселим... народ все равно бабки по ночам, в подвалах печатает, и у народа бабок немерено...
Был у меня один раз разговор (1,5 года назад) с одним владельцем одной крупной компании, которая строила квартиры в Алматы. Он меня спрашивает, - а почему народ хаты не покупает, я ему, - у народа бабок нет, он мне, - да ты что, завязывай, мне кажется у каждого сейчас минимум сто штук бакысов есть.... )))

вот так они думали и обожглись

А в это время.

На селе мертво. Фермеры не хотят заниматься землёй, потому что нет или вагонов, или элеваторов...
Что производит Казахстан? Есть ли промышленность? Легкая промышленность? не говорю о тяжёлой...

Сейчас я считаю, нужно в срочном порядке делать аграрную реформу, поднимать село. У Казахстана сейчас есть все шансы стать аграрной державой, стать крупнейшим поставщиком зерна, картофеля, сои, овощей. фруктов. Тем более сейчас мировой продовольственный кризис. Это должно стать чуть ли не национальной идеей. А это в свою очередь будет тянуть за собой науку, пищевую промышленность и т.д. Сейчас, государство может себе позволить субсидировать село, фермерство.

Все ИМХО.

Сообщение отредактировал IIB: 19.06.2008, 17:18:03

  • 0

#2612
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вчера проехался по Алмате.


Сейчас я считаю, нужно в срочном порядке делать аграрную реформу, поднимать село. У Казахстана сейчас есть все шансы стать аграрной державой, стать крупнейшим поставщиком зерна, картофеля, сои, овощей. фруктов. Тем более сейчас мировой продовольственный кризис. Это должно стать чуть ли не национальной идеей. А это в свою очередь будет тянуть за собой науку, пищевую промышленность и т.д. Сейчас, государство может себе позволить субсидировать село, фермерство.

Все ИМХО.


На данный момент это нереально. Воровать будут.

Лучше пусть фермеры сами думают о своей судьбе. Врят ли им кто поможет. А если и помогут то, только для показухи.
  • 0

#2613
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Жилье Снова вопрос, для кого??? Понятно, для инвестиций, а не для людей... а люди? А где всем жить? Как стоял квартирный вопрос остро, так и стоит... Строительные компании думали, вот клондайк, сейчас целые города начнём возводить, будем продавать по 2000 долларов/квадрат, все население в новые квартиры переселим... народ все равно бабки по ночам, в подвалах печатает, и у народа бабок немерено... Был у меня один раз разговор (1,5 года назад) с одним владельцем одной крупной компании, которая строила квартиры в Алматы. Он меня спрашивает, - а почему народ хаты не покупает, я ему, - у народа бабок нет, он мне, - да ты что, завязывай, мне кажется у каждого сейчас минимум сто штук бакысов есть.... ))) вот так они думали и обожглись



Пусть строят города-спутники, а то уже в Алмате дышать нечем. Единственно беспокоит спекулятивный характер нашего рынка недвижимости.

Мыльный пузырь в конце концов лопнет рано или поздно. Копите деньги и выбирайте удобный момент =)
  • 0

#2614
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Вчера проехался по Алмате.


Сейчас я считаю, нужно в срочном порядке делать аграрную реформу, поднимать село. У Казахстана сейчас есть все шансы стать аграрной державой, стать крупнейшим поставщиком зерна, картофеля, сои, овощей. фруктов. Тем более сейчас мировой продовольственный кризис. Это должно стать чуть ли не национальной идеей. А это в свою очередь будет тянуть за собой науку, пищевую промышленность и т.д. Сейчас, государство может себе позволить субсидировать село, фермерство.

Все ИМХО.


Лучше пусть фермеры сами думают о своей судьбе. Врят ли им кто поможет. А если и помогут то, только для показухи.


Верно. Фермеры думают о своей судьбе, перебираются в города, пополняя ряды шаныраковцев. Я сам из села, там уже нет молодых. Одни старики, Все здесь в Алматы...

Жилье Снова вопрос, для кого??? Понятно, для инвестиций, а не для людей... а люди? А где всем жить? Как стоял квартирный вопрос остро, так и стоит... Строительные компании думали, вот клондайк, сейчас целые города начнём возводить, будем продавать по 2000 долларов/квадрат, все население в новые квартиры переселим... народ все равно бабки по ночам, в подвалах печатает, и у народа бабок немерено... Был у меня один раз разговор (1,5 года назад) с одним владельцем одной крупной компании, которая строила квартиры в Алматы. Он меня спрашивает, - а почему народ хаты не покупает, я ему, - у народа бабок нет, он мне, - да ты что, завязывай, мне кажется у каждого сейчас минимум сто штук бакысов есть.... ))) вот так они думали и обожглись



Пусть строят города-спутники, а то уже в Алмате дышать нечем. Единственно беспокоит спекулятивный характер нашего рынка недвижимости.

Мыльный пузырь в конце концов лопнет рано или поздно. Копите деньги и выбирайте удобный момент =)


Тогда пусть государство помогает строителям строительством инженерных сетей, дорог и т.д. Тогда и квадрат жилья будет намного меньше 2000 долларов. А если снова будут грузить всем девелоперов... :rotate:

Сообщение отредактировал IIB: 19.06.2008, 17:30:55

  • 0

#2615
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Лучше пусть фермеры сами думают о своей судьбе. Врят ли им кто поможет. А если и помогут то, только для показухи.

Да достаточно просто не мешать работать. Ну отменили бы налоги и дикие по сложности регистрационные процедуры - видел в налоговой зашуганных дядечек из какого-то крестьянского хозяйства, вот зачем крестьянина тянуть в город оформлять какие-то бумажки? Пусть работает и зарабатывает, хрен с ней с помощью - не мешайте хотя бы. Реально жаль людей. Ладно мы, псы налоговой войны, но дядька-пахарь-то за что страдает?

он мне, - да ты что, завязывай, мне кажется у каждого сейчас минимум сто штук бакысов есть.... )))


Тоже поймал себя как-то на этом - оказался в каком-то учреждении и подслушал разговор двух женщин "-Как ты живешь на десять тысяч? -Ну, знаешь, это смотря как жить..." и понял, что я-то как раз живу в стране эльфов, где нет голодных и где у всех есть машины :rotate:
  • 0

#2616
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Лучше пусть фермеры сами думают о своей судьбе. Врят ли им кто поможет. А если и помогут то, только для показухи.

Да достаточно просто не мешать работать. Ну отменили бы налоги и дикие по сложности регистрационные процедуры - видел в налоговой зашуганных дядечек из какого-то крестьянского хозяйства, вот зачем крестьянина тянуть в город оформлять какие-то бумажки? Пусть работает и зарабатывает, хрен с ней с помощью - не мешайте хотя бы. Реально жаль людей. Ладно мы, псы налоговой войны, но дядька-пахарь-то за что страдает?

он мне, - да ты что, завязывай, мне кажется у каждого сейчас минимум сто штук бакысов есть.... )))


Тоже поймал себя как-то на этом - оказался в каком-то учреждении и подслушал разговор двух женщин "-Как ты живешь на десять тысяч? -Ну, знаешь, это смотря как жить..." и понял, что я-то как раз живу в стране эльфов, где нет голодных и где у всех есть машины :D


Реальная история. У меня двоюродной дядя "профессиональный фермер" - занимается зерном. В селе, он единственный работодатель. Налоги платит. Еще его Аким села подгружает - отремонтируй школу, построй мечеть, проведи праздник и т.д.. Дядя в принципе не отказывается, все делает, но что он получает взамен от государства - ничего. Зерно у него покупают за копейки частные элеваторы, которые потом зерно сдают по бешеным ценам продкорпораций, а та пихает все за рубеж уже по мировым ценам... Дядя мечтает, вот бы выйти как нибудь на мировой рынок, хоть и через посредника, но хотя бы одного - государства... а нет, все элеваторы в частных руках... хочешь продавай им за копейки, не хочешь, пусть зерно гниет... вот. И то есть прибыль, в прошлом году дядя купил один (!!!) комбайн и трактор + выдал всем зарплаты (а это около 500 работников, а значит и семей).

Сообщение отредактировал IIB: 19.06.2008, 17:58:36

  • 0

#2617
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
вот здесь http://vse.kz/index....p;#entry5943470 прикольная голосовалка (похоже этот тот же чувак что и автор этой темы). По ней выходит, что народ уже совсем не верит 01-ому....тож призначок..гм
  • 0

#2618
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений

вот здесь http://vse.kz/index....p;#entry5943470 прикольная голосовалка (похоже этот тот же чувак что и автор этой темы). По ней выходит, что народ уже совсем не верит 01-ому....тож призначок..гм


А на выборах ему поверили 91% :D
  • 0

#2619
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Пока наша система не переживет кризиса , она не поймет , что такое плохо и что такое хорошо.
Вот только вопрос переживет ли ?? Или сдохнет в конец?

Вообще есть ли у нас признаки эволюции в государстве ?? Прогресс ?
  • 0

#2620
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Просто вести натуральное хоз-во ведь можно наверно.

Можно что в принципе и делают но далеко на нем не уедешь - скорее это просто уже выживание

Сообщение отредактировал Bomba!: 19.06.2008, 18:29:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.