Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2581
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


коренные алматинцы не арендуют квартиры а живут в своих.

Ага - с женой ребенком и мамой-папой-бабушкой в своей квартирке. Я не считаю это ЖИТЬ.


так это не алматинцы а так ..приехавшие в 90 годы поди
коренные еше в 80 годах позаботились о том чтобы у каждого ребенка была отдельная квартира
практически у всех моих друзей по 2- 3 квартире в центре ( своя+ наследства от бабушек - дедушек)
  • 0

#2582
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
у вас хорошие друзья.
а например еще в 80 годах у чьих-то родителей была квартира. потом родились дети. родители были настолько честные, что улучшая жилищные условия (многокомнатная квартира) старую квартиру сдали в пользу государства. ведь почти никто не знал, что потом эти квартиры будут свободно продаваться и тем более за такие цены как сейчас.
так что понятие "коренной" не значит, что у него должна быть квартира. имхо
  • 0

#2583
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Гоги Банкидзе, завидовать меньше пробовали? :rotate:


А в чем зависть? Вот я, например, совсем не завидую таким. Жалко их детей. Местные нувориши в основном все-таки воры в первую очередь. и только потом богатеи. А преступникам завидовать? Извините, не могу. Ведь столбы фонарные никуда не деваются, и любая проблема типа 1917 в первую очередь предполагает развешивание на этих столбах сами знаете кого. Народ-то все видит и понимает, а развешивать будут активисты из того самого понимающего народа. У меня несколько иные планы, столбы не для меня. Да и карма почище.
  • 0

#2584
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я вот не сказать, что в обносках хожу, но за 300-500 баксов в Америках покупаю штанов 10-15. Штук. Этого на 20 лет легко хватит. Такого качества тут просто не видел. Может и есть, может это как раз оно за 300-500 долларей.

ездить в штаты и там отовариваца - хорошо. на распродажах в мейси. да. но такой возможности нет. я так понимаю вы о 3-их линиях поло, кенеса коула, нотики, хилфигера и иже им подобных? если да - то такого нет.


Как здесь писали, чтоб отовариться в штатах, туда необязательно ехать.


медсестры разные бывают. Я вот видел в государственной клинике и 45 получали. Но это официально. Еще у них есть неофициальные доходы.
Еще я знаю семью, где жена врач, муж бездельник. Врач - в государственной клинике. Ездят на небольшом паджерике свежем, живут в центре, раза два в год отпуск за границей. Ничего личного, но когда у нас налоги будут брать не с доходов, а с расходов.... Многие наплачутся. Если такое будет.

согласен разные. либо ее благодарят хорошо. либо она суперпрофессионал. либо "че" (как говорит моя жена). тем более раз муж на шее и пажера и хата в центре. в принципе она может старается обеспечить себя и своих детей (включая большого ребенка в виде мужа). не обвинишь. не придерешься. и общество винить таких не в праве. ведь сами же "дают".
раз вы про штаты. то заметьте - там товары дешевле чем здесь, зато услуги и человеческий труд дороже. тачку напрокат дешевле снять чем на такси разъезжать. с другой стороны парковать и бензин в нее лить - тоже накладно.

Мне не кажется это обвинением. Я с удовольствием поддерживаю точку зрения, что врачи, особенно квалифицированные должны быть весьма обеспеченными людьми. Профессор Преображенский - вполне подходящий эталон.
  • 0

#2585
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Как здесь писали, чтоб отовариться в штатах, туда необязательно ехать.

+1.
Все равно из 15 штанов, 14 точно будут made in China.
А кто вооще сказал, что штаты -энто мода?
  • 0

#2586
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
предпочитаю брать товар предварительно обмеряв и внимательно рассмотрев его. при этом желательно чтобы еще и по душе покупать было.
штаты - это не мода. просто на распродажах в macy's действительно дешево выходит.
а вот чайна - не беру принципициально. ну или стараюсь не брать. есть личные обиды :rotate:
  • 0

#2587
mitronix

mitronix
  • Гость
  • 23 сообщений
http://www.titus.kz/...kon&previd=6348
  • 0

#2588
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Грамотно - правда - проехал полстраны на телеге, пил и говорил с местными. люди просто выживают, в Теректах местные дорогу просто перегородили увидев аалматинские номера и говорят - хабар не показывает - в стране переворот? дети рвут из рук недоеденную консерву. Кризис как начался с приобретением независимости так и продолжается. Это мы тут в Алматы Астане инвестиграми жалуемся - а едешь по дороге.. да все фигня но детей так жалко


Да я тоже был в детсве в деревне . И тоже там ни хрена не делают , только бухают на "рыбалке", так бухают и курят что одному знакомому изза здоровья ноги ампутировали, а потом он и вовсе умер. Блин, ну просто посадить дерево , или огород ну неужели так сложно?? Работают ведь как-то в нормальных селах. Что то ведь делают. Просто вести натуральное хоз-во ведь можно наверно.

Хотя у нас многие земли не плодородны или может я ошибаюсь ?? Особенно на западе.


Можно сажать, но не сажают. Депрессняк у всех. У меня у родственников в селе 22 сотки хорошей земли, сами вроде не ленивые, а не сажают, скот не держат (ну может только пару курочек). Спрашиваю у них - а что не сажаете? - смеются - говорят, что лучше купить на базаре :rotate:

У нас уже общество больное с больным руководством. Нас всех лечить нужно.
  • 0

#2589
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Грустно. Но умереть с голоду это вообще нонсенс. Е мое мы же не Африке живем, хотя бы на кусок хлеба ведь можно заработать в Кз. Бред какой то , если честно не верю. У меня тоже есть знакомый, у которого отец постоянно пьет и не хрена не работает, хотя живе тв Алмате, да и на вид вроде не дурак. А истощал так , что кажется вот-вот сдохнет у тебя на глазах.

вот я о том же! мы же вроде не африканские страны...

а на хлеб негде ему было зарабатывать. шахтерский поселок. сокращения.
мизерные зп. вода платная. привозная.свет по часам - еще с тех же, 95-96 годов. отопления нет столько же лет - везде буржуйки... даже в пятиэтажках...

это опять же у нас в Астане или Алмате можно как-то выжить, подрабатывать - хотя бы тротуары мести...

а там и тротуаров давно нет...

у подруги муж погиб там осенью - упал с 3 этажа, когда выпиливал металл из ЖБК стен от полуразвалившихся домов... жили только на это... у нее зп в школе 14 тыс тенге... чуть больше минимальной зп

могу выложить "веселые" фото места, где люди ждут своего часа чтоб просто подохнуть... а даже не выживать... :super:

я кстати там жила когда-то :rotate:
  • 0

#2590
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
RBS советует готовиться к полномасштабному краху мировых рынков акций и кредитов

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС-АФИ - Royal Bank of Scotland (RBS) рекомендовал клиентам готовиться к полномасштабному краху мирового рынка акций и кредитных рынков в следующие три месяца, поскольку инфляция парализовала основные центральные банки, пишет британская The Telegraph.

"Очень противный период ждет нас скоро - готовьтесь", - заявил кредитный аналитик британского банка Боб Джанджуа.

В отчете RBS отмечается, что американский фондовый индекс S&P 500 может упасть более чем на 300 пунктов - до примерно 1050 пунктов - к сентябрю, когда "все курицы вернутся домой к насесту" после избыточного глобального бума с инфекцией, распространившейся по Европе и emerging markets.

Такое снижение на мировых фондовых биржах может стать одним из худших "медвежьих" рынков за последнее столетие, отмечается в статье.

"Деньги - основная зона безопасности", - полагает Джанджуа, который стал широко известен благодаря тому, что в прошлом году он дал точный прогноз относительно кредитного кризиса.

RBS ожидает, что рынки Уолл-стрит вырастут еще немного до середины июля, пока будут действовать стимулы от возврата налогов американцам. "Всегда существовал риск, что глобализация загонит банкиров G7 в опасный угол в какой-то момент. Мы получили этот момент", - сказал Джанджуа.
  • 0

#2591
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А в чем зависть? Вот я, например, совсем не завидую таким. Жалко их детей. Местные нувориши в основном все-таки воры в первую очередь. и только потом богатеи. А преступникам завидовать? Извините, не могу. Ведь столбы фонарные никуда не деваются, и любая проблема типа 1917 в первую очередь предполагает развешивание на этих столбах сами знаете кого. Народ-то все видит и понимает, а развешивать будут активисты из того самого понимающего народа. У меня несколько иные планы, столбы не для меня. Да и карма почище.

Зависть в том, что кто-то налоги с доходов не платит. При чем ко всем и к нуворишам и к врачу с детьми и бездельником мужем. Заметила, что это какая-то обида, за собственную ущербность (бездельник), периферийность (не коренной Алматинец или в роду не было бывших советских номенклатурных работников), не успешность (крутиться, но не получается). Лично мне все равно платят или нет. Самое главное, что мне хватает. А уроки революций показывают, что от сумы, тюрьмы и фонарных столбов зарекаться нельзя. Буржуазная позиция, но мне пофиг.
  • 0

#2592
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений



Как здесь писали, чтоб отовариться в штатах, туда необязательно ехать.

+1.
Все равно из 15 штанов, 14 точно будут made in China.
А кто вооще сказал, что штаты -энто мода?

я предпочитаю покупать дешевые качественные китайские товары в США, а не дорогие плохие китайские товары в Алма-Ате. Даже с доставкой они обходятся дешевле чем тут, при этом качество на высоте и верунть можно - берут без хрюков, в отличие от барахольщиков местных (что в бутиках на Фурманова, что в контейнерах на Болашаке)

#2593
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Зависть в том, что кто-то налоги с доходов не платит
...

Ну я бы так не сказал. По мне так это не зависть, а простое желание социальной справедливости.

В этом мире есть 2 неотвратимой вещи, смерь и налоги (С) Не Я. :rotate:
  • 0

#2594
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Зависть в том, что кто-то налоги с доходов не платит. При чем ко всем и к нуворишам и к врачу с детьми и бездельником мужем. Заметила, что это какая-то обида, за собственную ущербность (бездельник), периферийность (не коренной Алматинец или в роду не было бывших советских номенклатурных работников), не успешность (крутиться, но не получается). Лично мне все равно платят или нет. Самое главное, что мне хватает. А уроки революций показывают, что от сумы, тюрьмы и фонарных столбов зарекаться нельзя. Буржуазная позиция, но мне пофиг.

Без меня меня женили. Ребята, успокойтесь. Нет собственной ущербности. Этого бездельника так называть имею право. Он мой одноклассник. С 9 лет вместе. И буду называть его бездельником, пока он не найдет работу.
Периферийность это из окончания на фамилии? Так ошибаетесь. Мы сюда переехали прошлом веке из метрополии (Москва), по партийной линии. обкомовские мы. И приехали не в общагу жить, а к деду, который тут с господином Колпаковским вместе служил. Не успешность... Не мне судить. Меня конечно не устраивает мой уровень доходов, но то что он растет хорошими темпами - радует. Может конечно медленнее Вашего, тогда это неуспешность.
Фонарные столбы... Нет, я не желаю этого и постараюсь смыться отсюда, как-только замаячит призрак коммунизма.
Короче, ошиблись Вы про зависть. Дядя Фат больше прав

#2595
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений




Как здесь писали, чтоб отовариться в штатах, туда необязательно ехать.

+1.
Все равно из 15 штанов, 14 точно будут made in China.
А кто вооще сказал, что штаты -энто мода?

я предпочитаю покупать дешевые качественные китайские товары в США, а не дорогие плохие китайские товары в Алма-Ате. Даже с доставкой они обходятся дешевле чем тут, при этом качество на высоте и верунть можно - берут без хрюков, в отличие от барахольщиков местных (что в бутиках на Фурманова, что в контейнерах на Болашаке)

Тык и я об том же!
Но это пройденный этап.
Хотя европа нынче, тож сплошной Бангладеш и Чайна.
  • 0

#2596
AMBA

AMBA
  • Гость
  • 20 сообщений
Думаю что не реально много, хотя. :rotate:
  • 0

#2597
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
играть на чувствах и эмоциях малообразованных потребителей финансовых услуг - тоже своего рода провокация.

и что же г-н Жанжуа предполагает делать? умалчивает? или "че"?
  • 0

#2598
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

играть на чувствах и эмоциях малообразованных потребителей финансовых услуг - тоже своего рода провокация.

ещё более провокация заявлять что никакого кризиса нет и не будет, в то время как цены на продукты поднимаются и есть спад производства
  • 0

#2599
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
у нас народ просто до того забит, что если бы прав-во начало заявлять об усилении кризисных явлений... хотя вряд ли что-либо случилось. согласен.
недавно спорили с друзьями (топы в крупных компаниях, которых кризис вообще никак не коснулся). я им про ускорившиеся темпы инфляции - а они у виска крутят. ведь отовариваясь в дорогом супермаркете, не смотришь на стоимость продуктов, а просто тупо оплачиваешь выбитый чек. и такие люди есть среди нас %-)
  • 0

#2600
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

и что же г-н Жанжуа предполагает делать? умалчивает? или "че"?

нужно капитал держать в деньгах а не в акциях или производстве

Что показывает нынешний кризис? Что в него вошли как раз те отрасли американской экономики, которые и обеспечивают «гражданский» внутренний цикл потребления: автомобильная промышленность (самый большой рынок в мире), авиапроизводство, соответственно, авиаперевозки (самый большой рынок в мире), производные - жилищный рынок и сфера услуг, в которой банковский бизнес занимает 75%.

Происходящее коллапсирование ведущих американских ТНК (автомобильных концернов, авиакомпаний), невозможность большинству американцев продать свой дом и переехать из депрессивного штата в развивающийся, говорит о происходящем постепенном распаде инфраструктурной и социальной целостности страны. Т.е. в отношении самих США начинает сбываться тот прогноз (распад страны), который аналитики Стратфора уготовли России.

Если предположить, что один глобальный игрок полностью осознает те правила игры, которые выгодны только ему, то почему мы должны отказывать в таком праве другим глобальным игрокам?

Высокие цены на углеводородное сырье означают, что глобальный мировой финансовый пузырь остается не в странах-потребителях УВС, а в странах-производителях. В этой связи высокие цены на УВС – и есть та точка, которая позволила руководству России, а вслед за ним и руководству других стран-производителей УВС качнуть мировой финансовый маятник в свою сторону.

так что надо деньги в рублях держать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.