Перейти к содержимому

Фотография

КРИЗИСЫ!!!Все сдесь! За флейм БАН!!!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3335

#2561
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Мнение товарища с села (работает в Нац компании КЗ загранницей), пишет другу в Алматы......

Я не буду говорить за город, строительство, кластеры, 50 конкурентоспособных государств, 30 корпоративных лидеров..., избитая и не интересная демагогия...
Я ведь сельский , лучше расскажу шо там творится, тем более ваш аким "очень" грамотный в этом деле человек...
хотим это или не хотим мы народ кочевой, ну не сидится нам в одном месте...Так у нас прошли Годы аула (если не ошибаюсь 2004-2006 г.г.) - трехлетняя программа - многомиллиардные финансы, так где они, у крестьян....Вопрос риторический...Ответ простой - Украли...
Хлеб золотой, запрет экспорта зерна при урожае 22 млн.тонн??? и при внутреннем потреблении 6-7 млн...??? Задаемся почему же? просто по-казахски (советски) ПРИПИСАЛИ...3-4 млн...Хорошо
У меня сестра, две дяди - фермеры, их труд круглогодичный и непрерывный производственный процесс...Ты огуешь в каких условиях они живут, света нет, диз.топливо дороже чем корова, которую он вырастил...Я спрашиваю - сестра - а государство разве тебе не помогало - кредиты, техника, дизтопливо по низким ценам, она отвечает мозги мне не ...
А у нас брат 40 % населения труженики села, из них 80% - казахи - (братья по крови), так что они не люди по твоему или скажешь почему ты не живешь там?
Ответ прост, они не уверены в городе, у них семьи (у сестры - 4 детей), им приходится выживать в таких условиях, а купить квартиру продав свои условно 100 коров при закупочных ценах 350-400 тенге за кг (а на базаре 600 тенге - так как рулит мафия)...нереально братан...
Тогда спрошу у тя - ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВКЛАДЫВАТЬ В ДЕРЕВНЮ???, у тя нет и не будет, так как ТЫ ХОЧЕШЬ заработать сейчас и сегодня на квартире 200-300%, на гуя тебе горбиться...
Ты думаешь почему у меня до сих пор НИЧЕГО нет за душой...
Я тоже выживаю, при этом стараюсь помочь всей моей многочисленной семье (не деля родные, 2-родные, нагаши и т.д.), так как это моя земля, родная страна и я несут какую некакую ответственность за семью, вот чего начинается патриотизм, а не с гребаной перепродажи квартир...
Не обижайся, скажу одну правду...тебе больше повезло в этом бренном мире (хвала Аллаху), я завидую "белой завистью", хочу чтобы ты достиг больших высот, стал бизнесменом или государственным деятелем и прочее, но в тебе слишком много заложено эгоистичного...а это опасная черта
А мне жизнь не дало такого, приходиться потеть и бороться, но жизнь продолжается...
Но село мне дало самое главное - это чувство любить землю, любить родных, помогать по возможности ближнему...
Не думай я хвалюсь, но я этим горжусь...Простой пример, сейчас на железной дороге работают: 4 моих братьев, 3 сестер - и это не предел, которых устроил на работу, причем не на взятках, а личным контактам, обучаю 3 студентов, помогаю отсюда родителям, тетке и т.д. - вот мой патриотизм...брат
Моя помощь безвозмездная, видимо на лбу написано так...

Сообщение отредактировал Castaway: 18.06.2008, 16:24:21


#2562
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
медсестры получают 20 тысяч тенге. нельзя назвать конечно это жизнью. но такая уж у нас социальная справедливость.

а пенсионеры? и на 10 тысяч влачят существование. при том что 50% у них уходит на квартплату...
  • 0

#2563
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Гоги предлагает урезать статью на косметику, ну так Гоги же не женщина :D На поддержание красоты 10,000 - это имхо очень экономно, в среднем один раз в месяц сходить в салон, причем что-то одно - или лицо или маникюр+педикюр, + купить какую-нибудь не самую премиальную косметику, если что-то останется. Нормальный бюджет, не роскошный, но на поддержание естественной красоты при отсутствии выраженных проблем и использвании доп. домашних процедур хватит. Женщина должна быть ухоженной, меньше 10 в мес. тратить на это себе дороже выйдет.

А можно узнать, что произойдет, если не мазать на лицо всякую премиальную китовую сперму? Я вот много лет не мажу. Ничего так лицо, нормальное. Смотрю на коллегу, австралийку. Она тоже не использует штукатурку и помады. Допускаю, что она делает педикюр (в ее туфлях офисных не видать), и маникюр (но ногти не крашены). Что такое поддержание естественной красоты? Умывание? Душ? Или ежедневное убийство кожи производными нефти?
А выраженные проблемы это что? Оспины? Угри? родинки? Дык надо один раз вылечить и больше не мазать дерьмом лицо.

#2564
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

шмутье дорогое. а что поделаешь. а как в одних штанах ходить все время? а штанишки то 300-500 уев. а к таким штанишкам и прочую одежку в цвет надо брать. вот и расходы получаются другие.

Я вот не сказать, что в обносках хожу, но за 300-500 баксов в Америках покупаю штанов 10-15. Штук. Этого на 20 лет легко хватит. Такого качества тут просто не видел. Может и есть, может это как раз оно за 300-500 долларей.

#2565
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
В штатах и так одежда была недорогой, а сейчас видно америкосам и вовсе не до одежки. :D
  • 0

#2566
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

медсестры получают 20 тысяч тенге. нельзя назвать конечно это жизнью. но такая уж у нас социальная справедливость.

а пенсионеры? и на 10 тысяч влачят существование. при том что 50% у них уходит на квартплату...

медсестры разные бывают. Я вот видел в государственной клинике и 45 получали. Но это официально. Еще у них есть неофициальные доходы.
Еще я знаю семью, где жена врач, муж бездельник. Врач - в государственной клинике. Ездят на небольшом паджерике свежем, живут в центре, раза два в год отпуск за границей. Ничего личного, но когда у нас налоги будут брать не с доходов, а с расходов.... Многие наплачутся. Если такое будет.

#2567
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

...
когда у нас налоги будут брать не с доходов, а с расходов.... Многие наплачутся. Если такое будет.

Вау! Класс!
А есть ли прецеденты в мировой практике? :D
  • 0

#2568
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А я думаю что такие врачи должны плакать так как в тюрьме должны сидеть - такие люди пользуясь безвыходной ситуацией просто вымогательством в открытую занимаются. Сорри за оффтоп.
  • 0

#2569
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

коренные алматинцы не арендуют квартиры а живут в своих.

Ага - с женой ребенком и мамой-папой-бабушкой в своей квартирке. Я не считаю это ЖИТЬ.
  • 0

#2570
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

...Ничего личного, но когда у нас налоги будут брать не с доходов, а с расходов.... Многие наплачутся. Если такое будет.

Вспомнила анекдот:

С-Петербург, 1917 г., Фамильный Дворец княгини N
Бабушка - Что это за шум на улице?
Внук - Революция...
Бабушка – Мой отец был декабристом, поддерживал идею революции и хотел равенства для всех. Чего же сейчас они хотят? Тоже равенства?
Внук – да…хотят, чтобы не было богатых…
Бабушка - вот как...а мой отец хотел, чтобы не было бедных…

Гоги Банкидзе, завидовать меньше пробовали? :D
  • 0

#2571
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Я вот не сказать, что в обносках хожу, но за 300-500 баксов в Америках покупаю штанов 10-15. Штук. Этого на 20 лет легко хватит. Такого качества тут просто не видел. Может и есть, может это как раз оно за 300-500 долларей.

ездить в штаты и там отовариваца - хорошо. на распродажах в мейси. да. но такой возможности нет. я так понимаю вы о 3-их линиях поло, кенеса коула, нотики, хилфигера и иже им подобных? если да - то такого нет.

медсестры разные бывают. Я вот видел в государственной клинике и 45 получали. Но это официально. Еще у них есть неофициальные доходы.
Еще я знаю семью, где жена врач, муж бездельник. Врач - в государственной клинике. Ездят на небольшом паджерике свежем, живут в центре, раза два в год отпуск за границей. Ничего личного, но когда у нас налоги будут брать не с доходов, а с расходов.... Многие наплачутся. Если такое будет.

согласен разные. либо ее благодарят хорошо. либо она суперпрофессионал. либо "че" (как говорит моя жена). тем более раз муж на шее и пажера и хата в центре. в принципе она может старается обеспечить себя и своих детей (включая большого ребенка в виде мужа). не обвинишь. не придерешься. и общество винить таких не в праве. ведь сами же "дают".
раз вы про штаты. то заметьте - там товары дешевле чем здесь, зато услуги и человеческий труд дороже. тачку напрокат дешевле снять чем на такси разъезжать. с другой стороны парковать и бензин в нее лить - тоже накладно.
  • 0

#2572
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


например, Павлодар трудно назвать городом-призраком. Причем и районные города в области - картинки. Экибастуз и Аксу - это натурально ухоженные, богатые городки с красивыми тротуарами и чистыми магазинами.

Так штааа не надо :)

вот только на прошлых выходных там была...

чем это они богаты? :D

для большинства павлодарцев Грос - неимоверно дорогой магазин :)
хотя там цены ненамного отличаются от "базарных", народ предпочитает затариваться на рынках

проехали по Экибасу - последний раз там была лет 10 назад - мало что изменилось в лучшую сторону, имхо еще больше погрустнел городишко...


Гы гы
Вы вообще где были. В Павлодаре есть гросс2 в Артуре где цены оптовые.


И вообще этот опус похож чем то на реплику одной девушки в Алмате: "А у тебя горы из окна видно"
ГОРЫ В ПАВЛОДАРЕ??!!


В последнем журнале Кватроруте была статья на тему может ли растительное масло заменить дизель.
Оказывается нет продукты сгорания забивают моторное масло и появляются отложения.
Так что растительное масло лить вместо соляры нельзя через 7000 км движок в тесте накрылся...

Сцылку в студию, но я бы не стал так доверят журналистам ужь больно легко они поддаются любым провокациям. В Европе БиоДизель - читаем правду, все проблемы описаны данной статье.



К сожалению ссылку дать не могу читал бумажную версию журнала

Сообщение отредактировал Den_pvl: 18.06.2008, 20:45:36

  • 0

#2573
Rustam Niyazov

Rustam Niyazov
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сфотал на Байзакова эту грустную парковку. В общем, это из серии классической разрухи, которая заводится сначала в умах, а потом далее и далее. Может, кризис начинается именно с таких мелочей? Там неровно уложили, здесь кое-как прикрутили...
www.niyazov.kz/parkovka
  • 0

#2574
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у нас все через одно место делают, кризис не причем...
у меня во дворе тоже самое.... не переживайте это не признак кризиса, это обычное явление)))
  • 0

#2575
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мнение товарища с села (работает в Нац компании КЗ загранницей), пишет другу в Алматы......

Я не буду говорить за город, строительство, кластеры, 50 конкурентоспособных государств, 30 корпоративных лидеров..., избитая и не интересная демагогия...
Я ведь сельский , лучше расскажу шо там творится, тем более ваш аким "очень" грамотный в этом деле человек...
хотим это или не хотим мы народ кочевой, ну не сидится нам в одном месте...Так у нас прошли Годы аула (если не ошибаюсь 2004-2006 г.г.) - трехлетняя программа - многомиллиардные финансы, так где они, у крестьян....Вопрос риторический...Ответ простой - Украли...
Хлеб золотой, запрет экспорта зерна при урожае 22 млн.тонн??? и при внутреннем потреблении 6-7 млн...??? Задаемся почему же? просто по-казахски (советски) ПРИПИСАЛИ...3-4 млн...Хорошо
У меня сестра, две дяди - фермеры, их труд круглогодичный и непрерывный производственный процесс...Ты огуешь в каких условиях они живут, света нет, диз.топливо дороже чем корова, которую он вырастил...Я спрашиваю - сестра - а государство разве тебе не помогало - кредиты, техника, дизтопливо по низким ценам, она отвечает мозги мне не ...
А у нас брат 40 % населения труженики села, из них 80% - казахи - (братья по крови), так что они не люди по твоему или скажешь почему ты не живешь там?
Ответ прост, они не уверены в городе, у них семьи (у сестры - 4 детей), им приходится выживать в таких условиях, а купить квартиру продав свои условно 100 коров при закупочных ценах 350-400 тенге за кг (а на базаре 600 тенге - так как рулит мафия)...нереально братан...
Тогда спрошу у тя - ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВКЛАДЫВАТЬ В ДЕРЕВНЮ???, у тя нет и не будет, так как ТЫ ХОЧЕШЬ заработать сейчас и сегодня на квартире 200-300%, на гуя тебе горбиться...
Ты думаешь почему у меня до сих пор НИЧЕГО нет за душой...
Я тоже выживаю, при этом стараюсь помочь всей моей многочисленной семье (не деля родные, 2-родные, нагаши и т.д.), так как это моя земля, родная страна и я несут какую некакую ответственность за семью, вот чего начинается патриотизм, а не с гребаной перепродажи квартир...
Не обижайся, скажу одну правду...тебе больше повезло в этом бренном мире (хвала Аллаху), я завидую "белой завистью", хочу чтобы ты достиг больших высот, стал бизнесменом или государственным деятелем и прочее, но в тебе слишком много заложено эгоистичного...а это опасная черта
А мне жизнь не дало такого, приходиться потеть и бороться, но жизнь продолжается...
Но село мне дало самое главное - это чувство любить землю, любить родных, помогать по возможности ближнему...
Не думай я хвалюсь, но я этим горжусь...Простой пример, сейчас на железной дороге работают: 4 моих братьев, 3 сестер - и это не предел, которых устроил на работу, причем не на взятках, а личным контактам, обучаю 3 студентов, помогаю отсюда родителям, тетке и т.д. - вот мой патриотизм...брат
Моя помощь безвозмездная, видимо на лбу написано так...


:D Да . Грамотно рассуждает чувак. Истинно рад за него. Дай Аллах ему сил и веры.

Сообщение отредактировал Spitfire_kz: 19.06.2008, 01:45:30

  • 0

#2576
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
сегодня вечером разговаривала с подругой

один общий знакомый недавно умер.
с голоду...

она это так запросто мне сообщила, как будто это обычное дело... в 220 км от столицы... она уже ничему не удивляется.

оставшиеся полвечера - загруз полный...
  • 0

#2577
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Грамотно - правда - проехал полстраны на телеге, пил и говорил с местными. люди просто выживают, в Теректах местные дорогу просто перегородили увидев аалматинские номера и говорят - хабар не показывает - в стране переворот? дети рвут из рук недоеденную консерву. Кризис как начался с приобретением независимости так и продолжается. Это мы тут в Алматы Астане инвестиграми жалуемся - а едешь по дороге.. да все фигня но детей так жалко

Сообщение отредактировал Bomba!: 19.06.2008, 01:02:23

  • 0

#2578
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сегодня вечером разговаривала с подругой

один общий знакомый недавно умер.
с голоду...

она это так запросто мне сообщила, как будто это обычное дело... в 220 км от столицы... она уже ничему не удивляется.

оставшиеся полвечера - загруз полный...


Грустно. Но умереть с голоду это вообще нонсенс. Е мое мы же не Африке живем, хотя бы на кусок хлеба ведь можно заработать в Кз. Бред какой то , если честно не верю. У меня тоже есть знакомый, у которого отец постоянно пьет и не хрена не работает, хотя живе тв Алмате, да и на вид вроде не дурак. А истощал так , что кажется вот-вот сдохнет у тебя на глазах.
  • 0

#2579
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Грамотно - правда - проехал полстраны на телеге, пил и говорил с местными. люди просто выживают, в Теректах местные дорогу просто перегородили увидев аалматинские номера и говорят - хабар не показывает - в стране переворот? дети рвут из рук недоеденную консерву. Кризис как начался с приобретением независимости так и продолжается. Это мы тут в Алматы Астане инвестиграми жалуемся - а едешь по дороге.. да все фигня но детей так жалко


Да я тоже был в детсве в деревне . И тоже там ни хрена не делают , только бухают на "рыбалке", так бухают и курят что одному знакомому изза здоровья ноги ампутировали, а потом он и вовсе умер. Блин, ну просто посадить дерево , или огород ну неужели так сложно?? Работают ведь как-то в нормальных селах. Что то ведь делают. Просто вести натуральное хоз-во ведь можно наверно.

Хотя у нас многие земли не плодородны или может я ошибаюсь ?? Особенно на западе.

Сообщение отредактировал Spitfire_kz: 19.06.2008, 01:44:09

  • 0

#2580
Spitfire_kz

Spitfire_kz
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Суки -на деньги от наших ресурсов весь народ бы жил не хуже чем в европе

Ну в европе не сказал чтобы супербогато живут но для сравнения когда в баксах литр соляры на хлеборобном севере нашей страны соляра стоит в 7 раз дороже чем в эмиратах - это повод задуматься


Да это конечно жесть. А в чем могут быть причины ?? Может кто знает?? Походу перекупщики какие нибудь . Блин а в России покупать не резон. Там наверно дешевле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.