Перейти к содержимому

Фотография

Турецкая кухняРецепты, рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#141
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кнорр это марка. Зеленый такой пакет, увидишь, там на упаковке, помиидоры и суп нарисован

все понятно, спасибо, буду делать :laugh:
  • 0

#142
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
подскажите, а айран такой как в Турции подают или тут в кафе продается в магазине? смею предположить, что в рамсторе, но как опознать его? буду признательна если ответит кто на мой вопрос
  • 0

#143
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

подскажите, а айран такой как в Турции подают или тут в кафе продается в магазине? смею предположить, что в рамсторе, но как опознать его? буду признательна если ответит кто на мой вопрос

Во многих кафешках в Стамбуле айран подают упакованный в маленькие пластиковые стаканчики, т.е. такой какой можно купить в Рамсторе..
  • 0

#144
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

подскажите, а айран такой как в Турции подают или тут в кафе продается в магазине? смею предположить, что в рамсторе, но как опознать его? буду признательна если ответит кто на мой вопрос

у нас вы можете взять в Рамсторе и в турец. кафе, например Ориент, в Рамсоре он в такой белой пластиковой бутылке не прозрачной. Написано Ayran.
  • 0

#145
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
спасибо за ориентиры) в ориенте мы брали с собой тот, что не допили, а вот то, что его на вынос можно купить я и не подумала. поеду в рамстор. спасибо еще раз.
  • 0

#146
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
скажите, а Ориент это не то что возле стоматологии Дарис?
или что за турецкое заведение возле этой стоматологии?
  • 0

#147
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП...
в казан налить 150 мл. растит. масла

Динарочка, а не жирно получиться, кол-во масла можно уменшить?
  • 0

#148
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

скажите, а Ориент это не то что возле стоматологии Дарис?
или что за турецкое заведение возле этой стоматологии?

а где стоматология нах-ся? Ориент на Маметова-Сейфулина
  • 0

#149
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

скажите, а Ориент это не то что возле стоматологии Дарис?
или что за турецкое заведение возле этой стоматологии?

Там тоже турецкий ресторан,кстати готовят вкусно,в обед правда народу много,а вот ближе к вечеру нормально...но сейчас Ураза,так что вечером тоже народ,а днем поменьше...Кстати, большой выбор сладостей.
Забыла название.На Маметовой-Тулебаева.

Сообщение отредактировал *Киска*: 25.08.2010, 20:55:54

  • 0

#150
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


скажите, а Ориент это не то что возле стоматологии Дарис?
или что за турецкое заведение возле этой стоматологии?

Там тоже турецкий ресторан,кстати готовят вкусно,в обед правда народу много,а вот ближе к вечеру нормально...но сейчас Ураза,так что вечером тоже народ,а днем поменьше...Кстати, большой выбор сладостей.
Забыла название.На Маметовой-Тулебаева.

Озюрт вроде. Кушал как-то там. Или я в турецкой кухне не бум-бум, или такие там повара. Вот вообще ничего особенного и очень вкусного из того что заказал. Чечевичный суп в разы вкуснее, ел в не турецком заведении.
  • 0

#151
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
А как готовить суп из зеленой, коричневой чечевицы, так же как из красной?
  • 0

#152
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
про коричневую слышу впервые, но зеленую так же как красную
  • 0

#153
Moto Moto

Moto Moto
  • Гость
  • 18 сообщений
ТУРЕЦКая баклава
ингредиенты:
Для теста:
300гр муки
60 мл воды
1 яйцо
Соль на кончике ножа
Чуть соды
1 ст. ложка растительного масла
Для начинки:
300гр орехов
100гр фисташек
125гр сл масла
1 яйцо
1 ч л молотой корицы
4 ст ложки меда
1\2 ванильной стручки

способ приготовления:
Муку просеять на рабочую поверхность, сделать в центре углубление. Добавить туда воду, яйцо, соль и растительное масло. Вымесить мягкое тесто, положить его в миску, накрыть полотенцем т дать выстоять 30 минут. После этого еще раз как следует вымесить, накрыть и поставить еще на 20 минут. Эту операцию повторить 2 раза.
Для начинки мелко порубить грецкие орехи и фисташки. Распустить масло. Рубленые орехи, фисташки, яйцо, корицу, мед и ваниль добавить в масло все хорошо перемешать. Тесто поделить на 12 частей и раскатать каждую в лепешку диаметром 12 см, затем накрыть влажным полотенцем, чтобы тесто расслабилось, и раскатать уже до диаметра 26 см. Противень слегка смазать маслом.
Пахлава состоит из 6 двойных слоев теста и 5 слоев начинки. Начинают с нижнего коржа, который смазывается распущенным маслом. На него кладут 2 корж, который также промазывают маслом. На второй корж выкладывают первый слой начинки. Масло между коржами способствует тому, чтобы слои были хрустящими и слоистой консистенции. Самый верхний слой теста просто смачивают водой. Пахлава выпекается в нагретой до 200 градусов духовке в течении 45 минут. При этом ее время от времени смазывают маслом, чтобы не высыхала.
Сироп варят из сахара, воды, меда, а также сока тертой цедры лимона примерно 10-15 мин.
Готовую пахлаву еще теплой промазывают медовым сиропом и посыпают слегка поджаренными кунжутными семенами.
  • 0

#154
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
люблю турецкую кухню! Какие рестораны/кафе сейчас в рейтинге "Лучший", "популярный"?
  • 0

#155
saranghee

saranghee
  • Гость
  • 9 сообщений
как приготовить чичевичный суп?
  • 0

#156
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

люблю турецкую кухню! Какие рестораны/кафе сейчас в рейтинге "Лучший", "популярный"?

здесь на вкус и цвет. Мне нравятся Ориент, Санжак, Есперанза
  • 0

#157
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вы какой сорт сыра добавляете в томатный суп?????? Хочу приготовить дома.

#158
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Спаськи, мейд ин (((((((((((((((((((()))))))))))))))))))))))))))))), очень вккусный суп получился! Поеду в Стамбул,,,, зачем?????????????????????, все всЕ итак знают (спасибо- граждане Софиевы (суп козырный) кстати сыр был обычный - сметанковый, или тип таго, так что - рецепты (спасибо теть Минаре - ошшшшшеень вкусные). А теперь проо шаурмММУ (и с хер----------------------------ли наше???????) Но "стериатип" есть!!!! Это НЕ ТО. А мясо все есть любят, поэтому завидуйте молча

#159
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Z yb rjuuj? вот так что давайте тему не переведем как обычно (переживаю очень). А насчет рецептов - наша кухня самая самая самая - давайте дальше?, drecyj gjtcnm, ну понятно, мы все любим.

#160
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
подскажите плз суп Ишкембе, как правильно приготовить, уж очень нравиться
В нете рецепт нашала, но что то не получилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.