Перейти к содержимому

Фотография

Турецкая кухняРецепты, рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#181
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тоже хотелось бы узнать у знатоков, как называется следующее блюдо. Рис с корицей приготовленный в хлебе. Ела только на курорте. Очень вкусно. Рис рассыпчатый, ароматный. Еще туда добавляли маленькие креветки. И выглядит конечно потрясающе. Большой каравай, сверху открывается хлебная крышка, а там рис. Объеденье. Ну, а если есть рецепт, то вообще супер.
называеться "Perde pilav", готовиться по разному, если будет время напишу рецепт)))
  • 0

#182
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Тоже хотелось бы узнать у знатоков, как называется следующее блюдо. Рис с корицей приготовленный в хлебе. Ела только на курорте. Очень вкусно. Рис рассыпчатый, ароматный. Еще туда добавляли маленькие креветки. И выглядит конечно потрясающе. Большой каравай, сверху открывается хлебная крышка, а там рис. Объеденье. Ну, а если есть рецепт, то вообще супер.

называеться "Perde pilav", готовиться по разному, если будет время напишу рецепт)))


  • 0

#183
-melek-

-melek-
  • Частый гость
  • 51 сообщений
сорри)), за не правильное пользование))), рекомедую Менд-Аль,по Мендыкулова уг.ул. Аль-фараби, маленькое, уютное турецкое заведение, очень вкусна готовят, особенно рекомендую рыбу, кальмары и многое другое..

Сообщение отредактировал Aysemelekamine: 21.06.2012, 03:39:52

  • 0

#184
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Кафе Босфор по Чайковского между Калинина и Джамбула тоже очень вкусный чечевичный суп

#185
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

А кто-нибудь в "Бурахане" на Калинина-Зенкова трапезничал? Как там сейчас готовят? Раньше очень нравилось, давно не была.

Уже там давно не Буграхан, а Антик. Мы один раз были, заказали Лазмаджун, не очень... Мож, другие блюда хороши
  • 0

#186
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ориент - готовят быстро, вкусно,больше похоже на кафе. Эсперанза - ну слов нет, вкусна, уютно, и приятная обстановка. Менд-Аль - рыбу (Окунь, ципура, кальмары) вкусненько...... рекомендую :smoke:
  • 0

#187
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Подскажите, когда бываю в Турции, просто обожаю следующее блюдо. Молотая очень крупно пшеница, сварена (рассыпчатая), далее заправлена томатным соусом, лимоном и добавлена мята. Очень вкусно, но к сожалению не знаю, как называется и тем более как готовить. Может быть найдуться знатоки османской кухни, которые мне подскажут. Заранее спасибо.


Это холодное блюдо закуска называется кысыр ,очень вкусное и сытное
  • 0

#188
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


А кто-нибудь в "Бурахане" на Калинина-Зенкова трапезничал? Как там сейчас готовят? Раньше очень нравилось, давно не была.

Уже там давно не Буграхан, а Антик. Мы один раз были, заказали Лазмаджун, не очень... Мож, другие блюда хороши

Там хозяева сдали помещение в аренду. Не туркам, насколько я понимаю.
Работники многие выглядят как приезжие из соседних стран. Я ничего против братских народов не имею, но в некоторых бедных местностях там туберкулез очень распространен, я бы лично не стала ничего есть в заведении, где есть такой персонал.
  • 0

#189
Simply_Red

Simply_Red
  • Гость
  • 8 сообщений
В топ-списке турецких кафешек у меня стоит, конечно же, Озиюрт.
Ну и по случаю вопрос (если не подпадает под оффтоп) - знает ли кто-нибудь где приобрести турецкий чай?
  • 0

#190
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

В топ-списке турецких кафешек у меня стоит, конечно же, Озиюрт.
Ну и по случаю вопрос (если не подпадает под оффтоп) - знает ли кто-нибудь где приобрести турецкий чай?

наш Ahmad Чай все турки везут из казахстана ,как качественный и вкусный )))
их турецкий мне кажется вообще опилки....в сравнении с ахмадом
  • 0

#191
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В топ-списке турецких кафешек у меня стоит, конечно же, Озиюрт.
Ну и по случаю вопрос (если не подпадает под оффтоп) - знает ли кто-нибудь где приобрести турецкий чай?


в Расторе на Фурманова видела... в больших коробках с "чайными рюмочками" (сорри, не знаю как они правильно называются) :)
  • 0

#192
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Всем рекомендую ресторан ТРОЯ средиземноморская кухня очень приятная атмосфера кухня турецкая и итальЯнская.возле гостиницы алатау.хорошие турецкие завтраки
  • 0

#193
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Тоже хотелось бы узнать у знатоков, как называется следующее блюдо. Рис с корицей приготовленный в хлебе. Ела только на курорте. Очень вкусно. Рис рассыпчатый, ароматный. Еще туда добавляли маленькие креветки. И выглядит конечно потрясающе. Большой каравай, сверху открывается хлебная крышка, а там рис. Объеденье. Ну, а если есть рецепт, то вообще супер.
называеться "Perde pilav", готовиться по разному, если будет время напишу рецепт)))

Дословно вроде как "плов за занавеской", а реально плов в тесте.
  • 0

#194
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
нравится эсперанза, особенно кашык салатасы (салат огурцы, помидоры, красный лук мелко нарезанные и заправленные гранатовым соусом) ммммм объедение и рыба дорадо там вкусная
  • 0

#195
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


В топ-списке турецких кафешек у меня стоит, конечно же, Озиюрт.
Ну и по случаю вопрос (если не подпадает под оффтоп) - знает ли кто-нибудь где приобрести турецкий чай?


в Расторе на Фурманова видела... в больших коробках с "чайными рюмочками" (сорри, не знаю как они правильно называются) :)

Чайные рюмочки по-турецки называются "бардак" :rotate:

Сообщение отредактировал diamond girl2: 19.07.2012, 11:10:39

  • 0

#196
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Глюк убит )))

Сообщение отредактировал diamond girl2: 19.07.2012, 11:10:28

  • 0

#197
AFM

AFM
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



В топ-списке турецких кафешек у меня стоит, конечно же, Озиюрт.
Ну и по случаю вопрос (если не подпадает под оффтоп) - знает ли кто-нибудь где приобрести турецкий чай?


в Расторе на Фурманова видела... в больших коробках с "чайными рюмочками" (сорри, не знаю как они правильно называются) :)

Чайные рюмочки по-турецки называются "бардак" :rotate:


Бардак с тур. переводится как стакан)))А чайные рюмочки называют "армуду" от армуд-груша,так как по форме напоминает грушу)))
  • 0

#198
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Чайные рюмочки по-турецки называются "бардак" :rotate:


Бардак с тур. переводится как стакан)))А чайные рюмочки называют "армуду" от армуд-груша,так как по форме напоминает грушу)))

nu seichas mnogo stakanov ne tolko v forme grusha poetomu v magazine tolkom i ne poimut kogda im skajesh pro armudu poetomu prosto çay bardağı
  • 0

#199
inji

inji
  • Постоялец
  • 324 сообщений
во время оразы турецкие кафе будут забиты по вечерам )
возле Магнума слышала открылось новое тур.кафе, а где точнее не знаю, никто не тестил?
  • 0

#200
Gench

Gench
  • Гость
  • 33 сообщений
Открылся Sancak на Розыбакиева-Аль Фараби. Ну а самому нравится Эсперанза, там есть мясное блюдо кюльбасты, вкусно обалдеть. Еще нравится суп ишкембе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.