Перейти к содержимому

Фотография

Турецкая кухняРецепты, рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#121
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Все указанные выше рецепты чечевичной похлебки неверные. Кто интересуется, скину в ЛС настоящий турецкий рецепт от мужа-шеф-повара-турка))))
  • 0

#122
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Динарочка рецептов у mercimek corbasi много я написала более простой самый доступный. Муж у меня тоже турок :-/ такой суп-пюре тоже ест
  • 0

#123
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Да, однако очень и очень многие ценители этого самого мерджимек чорбасы, перепробовав бесконечное количество рецептов из разных источников, говорят - все не то! Это ведь, как и любое блюдо, можно по-проще приготовить. Например бешбармак с макаронами))) Приятного всем аппетита! :-/
  • 0

#124
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все указанные выше рецепты чечевичной похлебки неверные. Кто интересуется, скину в ЛС настоящий турецкий рецепт от мужа-шеф-повара-турка))))

Вот как интересно,а может сюда тоже закинете свой рецептик,думаю многим пригодится :-/ так же как и борщ,можно варить mercimek corbasi,но каждый раз вкус может быть разным...Лично у меня самый вкусный получается в Турции-продукты тоже играют свою роль.
Также здесь насколько я поняла говорится о обычном супчике из чечевицы(в кафе называется mercimek corbasi),а можно также сварить и изогелин...кому что нравиться у меня сын любит только изогелин..
  • 0

#125
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мне тоже интересен рецепт чечевичного супа. Динарочка, рецепт в студию!
  • 0

#126
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП
1,5 стакана красной мелкой чечевицы (рамстор) промыть, залить 4 стакана холодной воды и варить после закипания на слабом огне 10 минут. если сильно загустеет, долить немного воды. вообще все это можно делать и на бульоне, если таковой имеется. потом снять с огня и отставить.
в казан налить 150 мл. растит. масла, обжарить в нем 1 мелко покрошенную луковицу и 2-3 выдавленных зубчика чеснока. потом добавить туда 2 ст.л. муки, чуть обжарить. потом 1 ч.л. сухой мяты (рамстор) и 1 ст.л. томата. можно еще добавить паприку молотую или кусочками мелкими сушеную (рамстор), можно острый красный перец, на ваш вкус вообщем. все это быстренько перемешать и залить 0,5 литра Обязательно ХОЛОДНОЙ(!!!) воды или бульона. перемешать варево хорошенько, лучше даже венчиком для взбивания. потом влить туды чечевицу, перемешать, довести до кипения и варить 5 минут. все. солить можно на любом этапе солью либо кубиками, какие вам больше нравятся.
Приятного аппетита!
Жду отзывов!
  • 0

#127
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А чечевицу измельчать в блендере не нужно да?
  • 0

#128
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А чечевицу измельчать в блендере не нужно да?

Ни в коем случае! :(
  • 0

#129
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо! Опробуем!
  • 0

#130
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
сколько стоит кебаб в Orientе?
  • 0

#131
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений

сколько стоит кебаб в Orientе?


Какой именно? Их же много... Но допустим Ассорти Кебаб 1500тг(Шашлык баранина кусочков 3-4, Шашлык курочка 2-3 кусочка, Призоль - ребрышко баранье, адана кебаб, маленький лахмаджун, салат, рис)
  • 0

#132
Qytyrnoy

Qytyrnoy
  • Гость
  • 23 сообщений
Динарочка, подскажите пожалуйста рецепт Kunefe Tatlisi. Так хочется научится)))
  • 0

#133
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ели в Озюрте фасолевый супчик, пыталась готовить по наитию, не так выходит :rolleyes: Кто знает рецепт, научите!
  • 0

#134
zyama

zyama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
а пахлава делается с какими орешками?
  • 0

#135
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

а пахлава делается с какими орешками?

делают из фишташек, второй вид из грецких орехов
  • 0

#136
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а кто знает как готовить томатный суп?
в него еще кидают сыр, кааак я его обожаю :rotate:)
блин, как плохо что муж не любит турецкую кухню :eek:(
  • 0

#137
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

а кто знает как готовить томатный суп?
в него еще кидают сыр, кааак я его обожаю :rotate:)
блин, как плохо что муж не любит турецкую кухню :eek:(

я беру в Рамсторе, готовый в пакете, Кнорр, Domates corba, сыр уже сама добавляю. Надо пакет развести в 1 литре холодной воды, мешать пока не закипит, потом на медленном огне 15 мин. и готово
  • 0

#138
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


а кто знает как готовить томатный суп?
в него еще кидают сыр, кааак я его обожаю :rotate:)
блин, как плохо что муж не любит турецкую кухню :eek:(

я беру в Рамсторе, готовый в пакете, Кнорр, Domates corba, сыр уже сама добавляю. Надо пакет развести в 1 литре холодной воды, мешать пока не закипит, потом на медленном огне 15 мин. и готово

я тоже всегда беру Кнорровский,так как если готовить самому то долго получается.А тут уже все готовое,потом сыр или сухарики.

Сообщение отредактировал *Киска*: 23.08.2010, 11:00:44

  • 0

#139
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

я беру в Рамсторе, готовый в пакете, Кнорр, Domates corba, сыр уже сама добавляю. Надо пакет развести в 1 литре холодной воды, мешать пока не закипит, потом на медленном огне 15 мин. и готово

Кнорр я не очень понимаю, или нужно и Кнорр и Domates corba?
пойду шарится в рамсторе
  • 0

#140
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Кнорр это марка. Зеленый такой пакет, увидишь, там на упаковке, помиидоры и суп нарисован
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.