Перейти к содержимому

Фотография

Турецкая кухняРецепты, рестораны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

очень вкусная турецкая кухня в кафе Orient на Маметова\Сейфуллина :)

Подскажите, где именно находится Orient на данном перекрестке? Объездил там все, но так и не нашел :)
  • 0

#102
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

очень вкусная турецкая кухня в кафе Orient на Маметова\Сейфуллина :)

Маметовой
  • 0

#103
Age of VIH

Age of VIH
  • Частый гость
  • 73 сообщений


очень вкусная турецкая кухня в кафе Orient на Маметова\Сейфуллина :fie:

Маметовой

Это не в помещении esperanza?
  • 0

#104
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Подскажите, где именно находится Orient на данном перекрестке? Объездил там все, но так и не нашел :lol:

Это не в помещении esperanza?

Нет, это не Эсперанза.
Смотрите, едете по Маметовой не доезжаете до Сейфуллина, будет с правой стороны.
  • 0

#105
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Ozuyrt находится на Маметова и Тулебаева, хорошее место и еда получше чем в некоторых ресторанах в Турции. Знаю их уже 13 лет, со времен, когда там стояли 4 пластиковых стола на улице и продавали на вынос турецкий батон, разрезанный пополам и начиненый донером. Хозяин там турок. Всегда берем супчик из требухи, из чечевицы или из фасоли, потом искадер и конечно айран. И лепешки они пекут супер!

тоже больше всех нравится Озюрт... обслуживание хорошее, все подают быстро, вкусное и свежее...
  • 0

#106
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

тоже больше всех нравится Озюрт... обслуживание хорошее, все подают быстро, вкусное и свежее...

а мне там нра . потому как быстрои места всегда есть
  • 0

#107
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Кто-нить знает как рецепт чечевичного супа-пюре, того, что в кафешках турецких с долькой лимона подают?
Цвет у супа насыщенно оранжевый из-за красной чечевицы, да?

Спасибо.
  • 0

#108
twetty

twetty
  • Гость
  • 5 сообщений
На мой взгляд самый вкусный турецкий ресторан-Султан,на Атакенте,в Бахчесарае,правда не дешевый,но качественный и вкусный и обслуживание отличное.
Сегодня были в Алмарасане,обслуживание и еда просто кошмар,оставили столько же сколько и там.Остались голодные и недовольные.
  • 0

#109
twetty

twetty
  • Гость
  • 5 сообщений

так тааак, а где кроме Рамстора можно турецкий айран купить на вынос? ато прям аж мурашки-так хоцца :) в турции мы его литрами поглощали мммм

айраны и йогурты можно купить в магазинчике на Кунаева-выше Маметовой.
  • 0

#110
twetty

twetty
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто-нить знает как рецепт чечевичного супа-пюре, того, что в кафешках турецких с долькой лимона подают?
Цвет у супа насыщенно оранжевый из-за красной чечевицы, да?

Спасибо.

я знаю,напишите мне на мейл,скину рецепт,их несколько. :)
  • 0

#111
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А вот ещё кафе туркиш открылось на Тулебаева выше Маметовой. Халил называется. Открылись недавно, выбор не большой, но кебабы очень вкусные. Сходите.
  • 0

#112
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
всем привет.рецепт пахлавы кто нить знает?
  • 0

#113
ASIYA14

ASIYA14
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ТУРЕЦКИЙ ЧАЙ
1/8 л красного вина,
1/8 л чая,
1 шт. гвоздики,
кружок лимона или карамболы,
сок 1/4 лимона,
1 ч. ложка меда,
1 кусочек сахара

никогда такого чая не встречала :D
  • 0

#114
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Мы часто ходим в Ориент, Санжак(возле парка Горького)
  • 0

#115
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений


очень вкусная турецкая кухня в кафе Orient на Маметова\Сейфуллина :beer:

Подскажите, где именно находится Orient на данном перекрестке? Объездил там все, но так и не нашел :(

если по Сейфулина вниз ехать, повернете направо чуть проедете слева будет кафе.
  • 0

#116
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений

Кто-нить знает как рецепт чечевичного супа-пюре, того, что в кафешках турецких с долькой лимона подают?
Цвет у супа насыщенно оранжевый из-за красной чечевицы, да?

Спасибо.

Да есть оранжевая чечевица, есть зеленая, на вкус цвет чечевицы не имеет значения
  • 0

#117
Bollo74

Bollo74
  • Гость
  • 10 сообщений
салем!
рецепт пахлавы скиньте плиз!
  • 0

#118
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Баклаву сложно готовить я не умею вот рецепт не мой
Состав
Сахар 3 1/4 стакана
Вода 2 1/2 стакана
Лимонная кислота 1 чайная ложка
Зеленая фисташка 2 стакана
Мука 4 1/2 стакана
Соль 1/2 чайной ложки
Оливковое масло 1 1/2 столовой ложки
Яйцо 2 шт.
Крахмал 2 стакана
Сливочное масло или маргарин 1 1/4 стакана

Количество порций : 12

Приготовление
2 стакана воды и сахар поолжить в кастрюлю кипятить 10 минут. В конце варки добавить лимонную кислоту, 1 – 2 раза прокипятить снять с огня и охладить. Фисташки промолоть или пропустить через мясорубку. Муку просеивать в миску, добавить соль, оливковое масло, смешать, сделать в середение ямку, разбить в нее яйцо добавляя по немного воды сделать теста мягкостью с мочки уха. Накрыть влажным полотенцем и поставить остаяться на 10 минут. Шары из теста посыпать крахмалом, раскатать до толщины 0.5 мм, половину из раскатанного теста положить в противень (размером 35 – 40 см) и сверху посыпать фисташками. Остальное раскатанное тесто так же положить. Тесто порезать на квадраты и сверху полить потогретым сливочным маслом. Выпекать в духовке со средним жаром в течении 40 – 45 минут до пожелтения. Вынуть из духовки и дать 2 – 3 минуты постоять и залить холодным симропом. Источник
  • 0

#119
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Кто-нить знает как рецепт чечевичного супа-пюре, того, что в кафешках турецких с долькой лимона подают?
Цвет у супа насыщенно оранжевый из-за красной чечевицы, да?

Спасибо.

я знаю,напишите мне на мейл,скину рецепт,их несколько. :cry:

Я тоже хочу рецептик :rotate: а чечевицу где покупать? Я во всех окрестных магазинах смотрю нет нигде
  • 0

#120
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Чечевицу веру в Рамсторе. Делаю вот так:
чечевицу промыть, варить на мясном или овощном бульоне, добавлю одну картофелину мелко порезанную. Можно добавь чеснок, потом все в блендерую. при подаче на стол растапливаю сливочное масло дабаляю в тарелку чуть для вкуса. И дольку лимона. Сам сколько надо выдаваливает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.