Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#101
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


Нормальный хозяин бизнеса понимает, что если установить менеджеру бонус в виде процента от дохода или дать процентов 10-20 участия в компании, это будет гораздо более эффективно, чем постоянно повышать ему зарплату. Поэтому доходы многих топ-менеджеров в нашей стране за год измеряются многими сотнями тысяч долларов, а подчас миллионом. Столько они стоят.

Ой! Наемнику? Приглашенному? В этой стране? 10 процентов? А лучше 20?
Привилегированными акциями? Или опционами?
За личные знания и участие в процессе?
ГДЕ? Где эти неведомые миру чудо-богатыри? :mad:
Я вот как-то, наблюдая за бытием топ-манагеров в коммуникационном бизнесе и в промышленности (работающей и принадлежащей не нашему капиталу) - наблюдаю совершенно иные картины.
Впрочем, кое-кто из топ-менеджеров тут живет временами, они при случае могут поделиться, пусть не своими миллионами, но личными ощущениями :-)

"Ой" - мышь что ли увидели?
Я тоже наблюдаю картины - о которых и пишу. Ради удовлетворения Вашего интереса и развеивания глубокого неведения - могу назвать имена и компании (естес-но не в конфе - по мылу обращайтесь, предварительно сообщу, что это энергетические компании на западе РК) - все люди и компании - сплошь резиденты и капитал тоже отечественный. Откуда знаю? Готовлю соглашения между менеджментом и собственниками и прочее...

Для Вас может странным покажется и тот факт, что есть отечественные юристы и финансисты, зарабатывающие своим трудом (т.е. никем не лоббируемые и нанимаемые теми же топ-менеджерами) от отечественных клиентов больше 100 куев в год. Но факт, есть факт.

От жизни отстаете или мелочью занимаетесь...

Сообщение отредактировал RustOs: 27.08.2003, 14:34:23

  • 0

#102
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений
Сразу после универа жили с женой на 100 долларов - денег не хватало, но несчастными себя не считали.
Сейчас живем на 800 - денег не хватает, но несчастными себя не считаем. Будет зарплата в 2 раза больше - денег все равно хватать не будет.
Потеряю работу, будем жить опять на 100 - все равно все будет хорошо

Не в деньгах счастье, но с ними легче. :mad:
А без кабаков и пьянок (уж тем паче 100 баков на инет) прожить можно - я живу и не жалею (у меня другой скелет в шкафу).
  • 0

#103
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Возможно повторюсь, но чесслово, было лень читать все шесть или семь страниц топа...

ИМХО, все зависит от человеческих потребностей - существуют люди, для которых и зарплата в 3000-5000 евро не сахар. по другую сторону баррикад находятся те, для кого 300 евро - предел мечтаний. все зависит от круга общения и личного восприятия.

А если рассчитывать высокооплачиваемость с точки зрения прожиточного минимума (он, по моему, в КЗ 6-7 тысяч), то высокооплачиваемой можно считать работу в десять подобных показателей...

Хотя, по моему, это мало...
  • 0

#104
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Не в деньгах счастье, но с ними легче. :mad:
.

Гы.. Полностью согласен. Как у Довлатова - "Деньги это пространство, капризы. Имея деньги, так легко переносить нищету..."
  • 0

#105
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

стремится имеет смысл всегда! тем человек и отличается от обезьяны... тебе достачно 16 кв метров? холодной воды из крана, лапшы китайской на завтрак, обед и ужин, клозета на улице? двух пар штанов?

Ну-с, такой уровень я проскочил как-то слишком давно, когда и лапши китайской в помине не было. Остался один мужик в семье, надо было шевелиться. Ну и пошевелился, когда зарабатывать стало реально можно - зарабатывал. А потом посмотрел на эту суету, вспомнил книжки, читаные и еще больше нечитанных из-за работы, и подумал - а смысл, суетиться так ? Так и будешь до пенсии суетиться или до инфаркта, считай - жизнь прошла мимо, в суете и погоне за деньгами. Если хочется суетиться, толкаться локтями, "то бежать, то слегка тормозить, подставляя соседа под вожжи" - то вперед и с песней, демократия, панима-та, и плюрализм. КССЗБ.

причем тут жадность? я хочу жить достойно... я хочу чтоб мои дети одевались хорошо, (не в китайской синтетике), ели достойную пищу, имели все что душе пожелается...чтобы пошли учится в номаную школу, чтоб жили наконец не в районе пятилетки а в центре, чтоб у каждого была отдельная комната... я ваще не плачу налоги и не делаю пенсионных отчислений ибо пенсия моя - это мои дети...я вкладываю все в них! потому и стараюсь заработать побольше денег...
счастье конечно не в деньгах..и не в их колдичестве...просто с деньгами получать жизненные блага как то проще

Не, из твоих детей аглицких аристократов скорее всего не выйдет, если подход не сменишь, на готовеньком редко чего путного вырастает, главное не одеть-обуть, а масла в голову налить, чтобы их помнили не как детей некого Х, а самих по себе личностей. А на это твое время понадобится, которое сгрызает погоня за бабками, которыми ты хочешь детям устроить светлое будущее. Такая вот жизненная змея, кусающая себя за хвост, сам понимаешь - чем-то надо пожертвовать. Чем жертвовать - тебе выбирать (ескьюз ми фо май френч и занудство, но по этим граблям ходят с незапамятных времен, пора бы и задуматься или древних-древних философов почитать, он уже были очень не дураки в этих вопросах).
  • 0

#106
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 НЛО
я знаю что мои дети вырастут правильно, ибо отец у них правильный а не распиздяй!
  • 0

#107
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

2 НЛО
я знаю что мои дети вырастут правильно, ибо отец  у них правильный а не распиздяй!

Ну, бум надеяться, что и мать не хуже, от нее тоже много зависит. Я к чему - зарабатывание денег съедает время, надо баланс какой-то держать. Для меня сейчас это где-то штука в месяц, ради второй я работать больше не стану, время пожалею, его и так маловато.
  • 0

#108
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2 НЛО
я знаю что мои дети вырастут правильно, ибо отец  у них правильный а не распиздяй!

Ну, бум надеяться, что и мать не хуже, от нее тоже много зависит. Я к чему - зарабатывание денег съедает время, надо баланс какой-то держать. Для меня сейчас это где-то штука в месяц, ради второй я работать больше не стану, время пожалею, его и так маловато.

штуки на семью из 4-х человек маловато бюудет
  • 0

#109
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Я вот что стал замечать - появилось большое кол-во людей, которые очень гармонично сочетают большой бизнес и, допустим, семью. Для которых бизнес - это и есть собсна жизнь, покорение очередной вершины в этом бизнесе им приносит не меньшее удовлетворение, не менее опасно и почетно, чем первому человеку - успешное восхождение на Джомолунгму... Они не разделяют - с 8-00 до 20-00 - работа, остальное время - жизнь. Они живут этим - бизнесом - очень интересно, насыщено, много путешествуют, сами по себе очень значимы и САМОДОСТАТОЧНЫ, при этом как-то мне не приходило в голову пожалеть их на том основании, что они чего-то там упускают, или что-то проходит мимо них, или то, что у них дети без присмотра.

Вот так. Просто есть такое понятие как "психология наемного работника". Вот живя как раз с такой психологией сложно понять - почему люди много и с удовольствием работают. Но куда уж двинешься без наемных...

Сообщение отредактировал RustOs: 27.08.2003, 15:47:48

  • 0

#110
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Когда только начал работать, получал 50уе, сейчас - 250, а не хватает ровно столько же - %30 каждый раз.
  • 0

#111
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
А вот у меня с деньгами как-то проще всегда было. Потребности всегда под размер зарплаты влазят. Когда чувствуешь тяжесть в своем кармане - можешь ее нормально распределить. Обычное дело
Это как вода в озере. Скока вливается - стока и выливается. Размер озера разный, но самое главное - чтобы вода была.
Да, о себе: в авантюры не склонен бросаться, консерватор, пьяные тусовки не уважаю, люблю халяву.
Может поэтому считаю, что жизнь прекрасна ? :mad:
  • 0

#112
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Конец месяца? скоро получка? *потирает лапки*

Деньги? деньгами конечно? дамы и господа? желаю вам только одного? дабы они вас не испортили как некоторых? моих да и наверное ваших знакомых?
  • 0

#113
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

От жизни отстаете или мелочью занимаетесь...


Я вот думаю - что это вы тратите свое драгоценное время на прочтение всякой ерунды тех, кто мелочью занимается?
  • 0

#114
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

От жизни отстаете или мелочью занимаетесь...


Я вот думаю - что это вы тратите свое драгоценное время на прочтение всякой ерунды тех, кто мелочью занимается?

Я не претендую на высокое звание топ-менеджера и немного сам себе хозяин - поэтому могу позволить себе в том числе и мелочью весь день прозаниматься и чтением того, что здесь было названо ерундой.
  • 0

#115
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

штуки на семью из 4-х человек маловато бюудет

Ну, маловато, но на 4-х, из которых трое не работают, понадобится - заработаем еще. :mad:
  • 0

#116
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Народ,уже лет десять не могу понять как могут в Алматы семьи жить на 300-500 у.е.У меня всего один ребёнок,младший школьник.Штуки в месяц хватает,что называется "от зарплаты до зарплаты".Стольник только за инет плачу.Зайдёшь в рамстор или юбилейный,четыре сеточки вынесешь,50 у.е. нет.И т.д.Второй год хочу научиться на параплане летать(не купить)и то бабак нет.Авто у меня скромное,жильё тоже.Объясните мне,или у меня бюджет маленький? или живу как-то не так?

По моему дядя просто решил чуток рисануться своим штукарем и еще тем, шо запросы дескать такие "нехилые", что ну почти никак не "вписывается". :mad:
  • 0

#117
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Нормальный хозяин бизнеса понимает, что если установить менеджеру бонус в виде процента от дохода или дать процентов 10-20 участия в компании, это будет гораздо более эффективно, чем постоянно повышать ему зарплату. Поэтому доходы многих топ-менеджеров в нашей стране за год измеряются многими сотнями тысяч долларов, а подчас миллионом. Столько они стоят.

Ой! Наемнику? Приглашенному? В этой стране? 10 процентов? А лучше 20?
Привилегированными акциями? Или опционами?
За личные знания и участие в процессе?
ГДЕ? Где эти неведомые миру чудо-богатыри? :)
Я вот как-то, наблюдая за бытием топ-манагеров в коммуникационном бизнесе и в промышленности (работающей и принадлежащей не нашему капиталу) - наблюдаю совершенно иные картины.
Впрочем, кое-кто из топ-менеджеров тут живет временами, они при случае могут поделиться, пусть не своими миллионами, но личными ощущениями :-)

"Ой" - мышь что ли увидели?
Я тоже наблюдаю картины - о которых и пишу. Ради удовлетворения Вашего интереса и развеивания глубокого неведения - могу назвать имена и компании (естес-но не в конфе - по мылу обращайтесь, предварительно сообщу, что это энергетические компании на западе РК) - все люди и компании - сплошь резиденты и капитал тоже отечественный. Откуда знаю? Готовлю соглашения между менеджментом и собственниками и прочее...

Для Вас может странным покажется и тот факт, что есть отечественные юристы и финансисты, зарабатывающие своим трудом (т.е. никем не лоббируемые и нанимаемые теми же топ-менеджерами) от отечественных клиентов больше 100 куев в год. Но факт, есть факт.

От жизни отстаете или мелочью занимаетесь...


если речь идет об энергетических компаниях на западе РК, из личного опыта могу сказать, что топ-менеджмент в этих компаниях не подходит под определение топ-менеджмента, который подразумевается в западных и ЦА странах.
может, я наивна, но хотелось бы в своей стране видеть богатых людей, заработавших эти деньги своими способностями, умственными и физическими. на тех предприятиях, о которых идет речь, рабочие влачат жалкое существование, а руководство заключает договора, имея с каждого договора не менее 20%, покупаются ТМЗ втридорога, при том, что склады забиты под завязку залежалым товаром (списать рано, продать невозможно).
юристы в этих компаниях, имея договор с юр.фирмами Алматы, переадресовывают вопросы по мылу, получают ответ. при этом получают и зарплату (несреднюю по компании).
  • 0

#118
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

если речь идет об энергетических компаниях на западе РК, из личного опыта могу сказать, что топ-менеджмент в этих компаниях не подходит под определение топ-менеджмента, который подразумевается в западных и ЦА странах.
может, я наивна, но хотелось бы в своей стране видеть богатых людей, заработавших эти деньги своими способностями, умственными и физическими. на тех предприятиях, о которых идет речь, рабочие влачат жалкое существование, а руководство заключает договора, имея с каждого договора не менее 20%, покупаются ТМЗ втридорога, при том, что склады забиты под завязку залежалым товаром (списать рано, продать невозможно).
юристы в этих компаниях, имея договор с юр.фирмами Алматы, переадресовывают вопросы по мылу, получают ответ. при этом получают и зарплату (несреднюю по компании).

А кто Вам сказал, что только соответствие определению, данному западному топ-менеджменту, позволяет называться топ-менеджером и зарабатывать хорошие деньги? "Бытие определяет сознание" - знакомо? Если хотите жить и зарабатывать в Казахстане - забудьте слово "западный" - потому что мы живем на "Востоке." Даже западные менеджеры здесь у нас не придерживаются западных стандартов ведения бизнеса - и это позволяет им только увеличит свой менеджерский доход - рассказать почему?

"Влачащие жалкое существование" рабочие получают далеко выше средней ЗП по области - итак не в сравнении с другими регионами не маленькой. А когда возникает потребность увольнения того или иного нерадивого сотрудника - никто уходить не хочет - нигде ведь больше не возьмут - и все это заканчивается судом. Ага - есть такие же влачащие жалкое существование на ТШО - вечно недовольные, но не понимающие - "что ты стоишь столько - сколько тебе платят".

Насчет ЗП юристов на этих компаниях - при существующем дефиците юристов в регионе я считаю, что она вполне обоснованна. А вообще считать деньги в чужом кармане - не есть хорошо.

Если Вы давно знаете эти компании - то должны также знать и то, в каком состоянии они и на грани чего все находились, пока не были приобретены инвестором (как - это уже другой вопрос). И что было сделано - для того, чтобы их работа не остановилась, при том, что тариф по э/э и теплу так и остается убыточным. Если не знаете - то вряд ли сможете оценить проведенную работу.

Богатые людей практически все заработали эти деньги своими способностями, умственными и физическими - просто в зависимости от специфики государства эти способности немного различаются по прозрачности.
  • 0

#119
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
возможно.
  • 0

#120
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Блин, прочитал все ветки и задался вопросом: народ опять пиписками мериться или я действительно сильно отстаю от жизни. У меня очень скромная по алматинским меркам зарплата, а в сравнении со здесь присутствующим - вообще нищенская. Мне тоже не хватает оклада, это при том, что и кровом и пищей, благодаря родителям-пенсионерам, постоянно обеспечен. Неужели у нас в городе действительно так много мест, где рядовой персонал (не поверю, что топ-менеджеры тут тусуются), получает больше штукаря американскими в месяц?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.