Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#141
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


сдается мне что на западе вешают объяву типа: Желающие поработать с чучмеками в их стране за реальные бабки обращайтесь!!!
Не навижу!!!

у нас такая же фигня

у меня в конторе тоже куча индусов.. тока никто из них них:?; не шарит ни в экономике ни в товаре, который мы производим. некоторых даже сама учила компом пользоваца. ужысссс.... :) зато рубят капусту по полной!
а тем, которые занимаюца разными админ.вопросами, продажами - фигу с маслом, как грица. :-) вот тебе и поднятие экономики Казахстана. нах...
  • 0

#142
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

у меня в конторе тоже куча индусов..

Одна контора еще не показатель! Хотя в моей конторе, тоже пара тройка дятлов была, но их уже повыгоняли нафиг, припоминаю, что они тоже нехило бабло рубили! Постепенно постепенно ситуевина разворачивается к местным спецам, коих численность с каждым годом растет.
Если по теме, то больше штукаря баков чистыми!
  • 0

#143
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
тэкс...затрудняюсь ответить. мне лично скока бы ни было, все мало...:D
:D
  • 0

#144
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

как вывод : каждому - свое и у всех разные потребности

у каждого свои проблемы: у кого-то бриллианты мелкие, у кого-то суп жидкий

в институте была стипендия 1500 тенге, на 500 покупал проездной, на 1000 букет цветов для девушки...и был доволен как свин :D
  • 0

#145
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

стремится имеет смысл всегда! тем человек и отличается от обезьяны... тебе достачно 16 кв метров? холодной воды из крана, лапшы китайской на завтрак, обед и ужин, клозета на улице? двух пар штанов?


стремлением доминировать в стае человек отличается от обезьяны!?!?!
да вы, мягко говоря, не правы....

хотя опять же каждому свое....кому то ветку повыше, кому то банан пожелтее...кому то смысл жизни зачем-то понадобился....

а еще тут кому-то Диоген запомнился только тем, что в бочке сидел....ндааа....
это уже проблемы или с памятью, или с образованием....или с пониманием...
  • 0

#146
Tequila

Tequila
  • очередь на регистрацию
  • 53 сообщений
Штуки в месяц хватает впритык. Надо ведь еще родителям помогать, родственникам, няне платить и т.п.... Запросы (и нужды всегда соответствуют размеру доходов.

#147
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Штуки в месяц хватает впритык.  Надо ведь еще родителям помогать, родственникам, няне платить и т.п.... Запросы (и нужды всегда соответствуют размеру доходов.

опять же таки - кому-то энтой штуки не хватает, ибо семья большая, либо кутить любят,
кому-то штуки достаточно, ибо не позволяет расходам превышать доходы и не живет в кредит, а ведь кто-то, чаще одиночки и молодые семьи, откладывать при этом умудряется.
конешна, по идее непревышения расходов на доходами, всем должно хватать энтой штуки, но .. опять же.. семья, дети, любовница, машина
вывод - каждому свое, те запросы и нужды (читай - потребности и расходы) не всегда соответствуют доходам
  • 0

#148
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
самое беспантовое, привыкнуть к большим денгам :D
  • 0

#149
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

самое беспантовое, привыкнуть к большим денгам :D

А потом существовать на более меньшие деньги... :D
  • 0

#150
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

самое беспантовое, привыкнуть к большим денгам :D

А потом существовать на более меньшие деньги... :D


и к етому человек привыкает
  • 0

#151
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

самое беспантовое, привыкнуть к большим денгам :D

А потом существовать на более меньшие деньги... :D


и к етому человек привыкает


в точку!
давайте профсоюз ЦТ откроем...будем требовать повышения з/п :D
  • 0

#152
Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я уже давно людей не видела, которые бы радовались зарплате в 200 у.е.

Няня в нашей семье ноет, что ей двухсот мало, сунулись в агентство, говорим - найдите нам няньку с человеческими запросами, а нам отвечают - влет всех разобирают с зарплатами 200-300 баксов и даже больше. Это просто с малышней-то нянчиться!

И ремарка убийственная - типа, "на детях не экономят".

Я тоже не очень понимаю, как люди живут и выкручиваются.
  • 0

#153
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
видимо, я первый иждивенец, посягнувший на эту ветку! :D
так вот, трачу в месяц примерно тысяч 12-17, не включая, разумеется, одежду, еду и т.п...
если прибавить к расходам родителей всякого рода продукты, кварплаты и все оставшиеся расходы, то, на вскидку, получается.... вообщем много!..
  • 0

#154
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
А интересно, какая средняя з/п у нас в КЗ согласно ЦСУ, кто владеет инфой и подскажет?

#155
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

А интересно, какая средняя з/п у нас в КЗ согласно ЦСУ, кто владеет инфой и подскажет?


Если верить г-ну Марченко - 22тыщи тенге. Типа по этому и 10тыщную ввели:

Как пояснил Г. Марченко, в соответствии с мировой практикой Нацбанк РК придерживается того принципа, что верхний номинал банкноты в деноминационном ряду, находящейся в обращении, должен соответствовать половине среднемесячной зарплаты. В настоящее время в республике ее размер составляет порядка 22 тыс. тенге. ?Если через какое то время в стране среднемесячная зарплата будет устойчиво превышать 40 тыс. тенге, то естественно нужно будет готовиться к введению в обращение банкноты номиналом в 20 тыс. тенге?, - отметил также Г. Марченко. kz-today


Причем 22-23 штуки - это в 4,6 раза больше прожиточного минимума, и в 4,7 больше минимального размера оплаты труда, опять же по kz-today.

А вы говорите - штуки баков мало... :D
  • 0

#156
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Прожиточный минимум, говорите... 20 штук за сынишкин садик, 15 за квартиры (моя и мамина), 10 в неделю на еду, и штука в день на расходы. Плюс на воскресение 3-4 штуки, парк детский, конюшня и прочее. Далее машина - бензин, запчасти, ремонт... А еще одежда. Белье - 200 баксов комплект, два на сезон. Обувь - по 150-200 зеленых за пару тоже меньше 2-х пар на сезон не бывает. Тряпки-шмотки - это конечно же мелочь, но в сумме тоже не мало. От з\п до з\п и живу.
  • 0

#157
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2 кошка, чот я посчитал у тебя больше 1К получается, тратить надо меньше наверно, или Наити Мужика который получал бы побольше! :D
  • 0

#158
кошка

кошка
  • Постоялец
  • 391 сообщений

2 кошка, чот я посчитал у тебя больше 1К получается, тратить надо меньше наверно, или Наити Мужика который получал бы побольше! :D

Пока хватает, были времена и на повышенную стипендию жить удавалось... Вру, впрочем, я весь институт зарабатывала тем, что дуракам и лентяям :-\ курсовые и рефераты делела, и не хило зарабатывала, если что :D
Заработать не проблема, проблема - куда же они все-таки уходят??? :D
  • 0

#159
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

2 кошка, чот я посчитал у тебя больше 1К получается, тратить надо меньше наверно, или Наити Мужика который получал бы побольше! :)

во как! я вот не догадался подсчитать расходы Кошки, даже в голову и не пришло. а ведь она еще наверное и не все расходы указала :D ваще-то, деньги в чужом кармане считать не принято.
уж очень добрый вы, zhn, такие советы даете, аж неудобно отвечать :D
я уже постил и повторюсь, что - усе разное, потребности, люди.
посоветовали б уж больше зарабатывать, а то такое впечатление, что в качестве мужика с бОльшими доходами вы себя предложить могете :D
  • 0

#160
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
2 camp de mar: себя не предлагаю... насчет посаветовать: открывайте свой бизнес, работайте на себя...
2 кошка: простите я вас посчитал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.