Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#121
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Неужели у нас в городе действительно так много мест, где рядовой персонал (не поверю, что топ-менеджеры тут тусуются), получает больше штукаря американскими в месяц?

много-немного, но есть. типа крупных международных компаний.
  • 0

#122
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Неужели у нас в городе действительно так много мест, где рядовой персонал (не поверю, что топ-менеджеры тут тусуются), получает больше штукаря американскими в месяц?

много-немного, но есть. типа крупных международных компаний.


И все они сидят на бб.цт.кз ... Это для них нечто вроде корпоративной вечеринки...
  • 0

#123
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Когда я потратил последнюю зарплату за одну неделю, путем несложных математических расчетов я пришел к выводу, что неплохо бы зарабатывать в четыре раза больше. Или хотя бы в два...
  • 0

#124
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Когда я потратил последнюю зарплату за одну неделю, путем несложных математических расчетов я пришел к выводу, что неплохо бы зарабатывать в четыре раза больше. Или хотя бы в два...


полностью поддерживаю!
  • 0

#125
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

И все они сидят на бб.цт.кз ... Это для них нечто вроде корпоративной вечеринки...

насчет всех не знаю - но пару-тройку челов знаю здесь :)
  • 0

#126
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
один коммент по поводу менеджеров...понятно что делают они бизнес здесь по нашему.. лично видала одного такого инвестора... верх непрофессионализма.. за 7 лет жизни здесь ни одного каз /рус слова в лексиконе... :)
//рабочие влачат жалкое существование, //диспропорция в размерах зарплат конешно опупительная...раб сила здесь дешевая..
  • 0

#127
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

один коммент по поводу менеджеров...понятно что делают они бизнес здесь по нашему.. лично видала одного такого инвестора... верх непрофессионализма.. за 7 лет жизни здесь ни одного каз /рус слова в лексиконе... :)
//рабочие влачат жалкое существование, //диспропорция в размерах зарплат конешно опупительная...раб сила здесь дешевая..

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.
Теперь отклонюсь от темы и продолжу цитируемое сообщение. В моей компании нам приходиться держать толпу икспатов. При чем некоторые из них занимают менеджерские позиции и не имеют высшего образования.
Один парень меня убил вообще... он был барменом в маленьком городке на севере ирландии, у нас он один из ключевых менеджеров по стратегическому планированию... сдается мне что на западе вешают объяву типа: Желающие поработать с чучмеками в их стране за реальные бабки обращайтесь!!!
Не навижу!!!
  • 0

#128
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

В моей компании нам приходиться держать толпу икспатов. При чем некоторые из них занимают менеджерские позиции и не имеют высшего образования.
Один парень меня убил вообще... он был барменом в маленьком городке на севере ирландии, у нас он один из ключевых менеджеров по стратегическому планированию... сдается мне что на западе вешают объяву типа: Желающие поработать с чучмеками в их стране за реальные бабки обращайтесь!!!
Не навижу!!!

у нас такая же фигня

Сообщение отредактировал bergoundi: 19.09.2003, 18:06:40

  • 0

#129
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
у нас наездами :) работала одна беларуска, которая в 13 чтоли лет уехала и сеичас тоже вроде как экспат. это что-то было, такой высокомерности еще не видел.
  • 0

#130
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.

Список в студию ! :)

... сдается мне что на западе вешают объяву типа: Желающие поработать с чучмеками в их стране за реальные бабки обращайтесь!!!
Не навижу!!!

Приблизительно так. А на$ пиплу который востребован там - ехать сюда? Про то что тут платят какие то особенно крутые бабки ... Там на такой позиции - платят больше. Представь что тебе предложат столько же - но контракт на 2-3 года в город Ош Киргизия? Соблазнишься? Вот и я о чем ....
А ненавижу - эт гормон :-) Бутылку коньяка и к друзьям.
  • 0

#131
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Список в студию !


практически все FMCG (табачки, ТНП всякие), западные телекоммуникациионные + прог.обеспечение, опять же западные юридические конторы....
  • 0

#132
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

один коммент по поводу менеджеров...понятно что делают они бизнес здесь по нашему.. лично видала одного такого инвестора... верх непрофессионализма.. за 7 лет жизни здесь ни одного каз /рус слова в лексиконе... :)
//рабочие влачат жалкое существование, //диспропорция в размерах зарплат конешно опупительная...раб сила здесь дешевая..

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.

- Да что вы! - воскликнул Балаганов. - Есть очень богатые люди.
- А вы их знаете? -- немедленно сказал Остап. - Можете вы назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского миллионера?

это так, преамбула. а амбула такая, что мы очень часто выдаем желаемое за действительное. достаточно взять газету с вакансиями и убедиться, что зарплата в $200 достаточно редкое явление в наших краях. а предлагают в основном $100-150. впрочем, даже и газеты не нужно, достаточно заглянуть в топик вакансий, чтобы убедиться в справедливости моих слов. вот только криков очень много бывает, что дескать, чего так мало. но ведь спрос рождает предложение и если кто-то вешает объявление о найме специалиста it за $100 в месяц+как благо - бесплатный (может быть) проездной, и вешает это объявление единожды, не повышая ставок ни на цент, следовательно, находится тот, который будет работать и которого пусть и не особенно устраивает данная сумма, но сотрудник таки найдется. с другой стороны, в свое время я пытался устроиться в небезысветный астел, и столкнулся с тем, что их служба кадров, изучив мое честно нарисованное резюме, отказала мне в приеме на основании того, что этот кекс шибко умный, а денег мы ему не дадим много и он быстро уйдет в более другое место
  • 0

#133
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Список в студию !

практически все FMCG (табачки, ТНП всякие), западные телекоммуникациионные + прог.обеспечение, опять же западные юридические конторы....

Словеса ...
Повторю Ваше утверждение:

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.

Я возражал против простым больше 1000 ...
Из того что Вы перечислили - например ФМК - поинтересуйтесь какая з\п у работяги который работает по сменам, или у водилы ....
У менеджеров/специалистов - да, и поболее.
  • 0

#134
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

один коммент по поводу менеджеров...понятно что делают они бизнес здесь по нашему.. лично видала одного такого инвестора... верх непрофессионализма.. за 7 лет жизни здесь ни одного каз /рус слова в лексиконе... :)
//рабочие влачат жалкое существование, //диспропорция в размерах зарплат конешно опупительная...раб сила здесь дешевая..

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.

- Да что вы! - воскликнул Балаганов. - Есть очень богатые люди.
- А вы их знаете? -- немедленно сказал Остап. - Можете вы назвать фамилию и точный адрес хотя бы одного советского миллионера?

это так, преамбула. а амбула такая, что мы очень часто выдаем желаемое за действительное. достаточно взять газету с вакансиями и убедиться, что зарплата в $200 достаточно редкое явление в наших краях. а предлагают в основном $100-150. впрочем, даже и газеты не нужно, достаточно заглянуть в топик вакансий, чтобы убедиться в справедливости моих слов. вот только криков очень много бывает, что дескать, чего так мало. но ведь спрос рождает предложение и если кто-то вешает объявление о найме специалиста it за $100 в месяц+как благо - бесплатный (может быть) проездной, и вешает это объявление единожды, не повышая ставок ни на цент, следовательно, находится тот, который будет работать и которого пусть и не особенно устраивает данная сумма, но сотрудник таки найдется. с другой стороны, в свое время я пытался устроиться в небезысветный астел, и столкнулся с тем, что их служба кадров, изучив мое честно нарисованное резюме, отказала мне в приеме на основании того, что этот кекс шибко умный, а денег мы ему не дадим много и он быстро уйдет в более другое место



:-) Да, знакомомо. Всякие западные компании любят употреблять в таких случаях термин overqualified
  • 0

#135
Georgian

Georgian
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Список в студию !

практически все FMCG (табачки, ТНП всякие), западные телекоммуникациионные + прог.обеспечение, опять же западные юридические конторы....

Словеса ...
Повторю Ваше утверждение:

Компаний которые платят больше 1000 в месяц простым работникам хватает, их больше чем достаточно.

Я возражал против простым больше 1000 ...
Из того что Вы перечислили - например ФМК - поинтересуйтесь какая з\п у работяги который работает по сменам, или у водилы ....
У менеджеров/специалистов - да, и поболее.


Утверждение не мое :)
Я согласен что их очень мало. И с тем, что для не-нефтяной отрсали такие зарплаты - это прерогатива офисных сотрудников - менеджеров/специалистов.

Кстати, про колличество - забавная статья была опубликована в НП, ребята из газеты пытались проанализировать состояние среднего класса в республике, и ввели несколько критериев для обозначения оного:
"Особый интерес представляет группа населения, имеющая доходы свыше 150 долларов в месяц на одного члена семьи. Именно эту группу мы идентифицируем как средний класс." тест статьи тут

Не скажу, что статья дала ответ нв вопрос - а есть ли средний класс и какой он. По тем не менее - поытка хорошая :-)
  • 0

#136
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Господа, ну что же вы хотите? Зарплата - это цена рабочей силы, которая является на рынке таким же товаром как и все остальное. А цена на товар определяется соотношением спроса и и предложения. Кто покупает рабочую силу? Работодатель. Работодателей у нас уничтожали в течение 70 лет совковой власти. Единственным работодателем было совковое государство. Поэтому все объяснимо (я имею в виду такую низкую заработную плату). В Америке бомжам платят по 660 доларов в месяц, которые они тут же пропивают и тратят на наркотики.
  • 0

#137
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Список в студию !


практически все FMCG (табачки, ТНП всякие), западные телекоммуникациионные + прог.обеспечение, опять же западные юридические конторы....


по моей инфо... в юр иностр конторах, простому составу не платят 1000 ... (исключение кнешно юристы и партнеры, гле зп кнешно не 1000 :) )

по поводу иностранцев, а как же гос программа национализации кадров в нефте секторе :-)

Сообщение отредактировал sipirgish_: 21.09.2003, 22:10:09

  • 0

#138
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Господа, ну что же вы хотите? Зарплата - это цена рабочей силы, которая является на рынке таким же товаром как и все остальное. А цена на товар определяется соотношением спроса и и предложения. Кто покупает рабочую силу? Работодатель. Работодателей у нас уничтожали в течение 70 лет совковой власти. Единственным работодателем было совковое государство. Поэтому все объяснимо (я имею в виду такую низкую заработную плату).

А я вот не понял - то что зарплату не платят ВИЛ ответит? :-) Хех - и не надоело же ...

В Америке бомжам платят по 660 доларов в месяц, которые они тут же пропивают и тратят на наркотики.

Гайс - откройте какой нибудь форчун мэгэзин с обзором и посиотрите на сколько КЗ продает только нефти в год ... а потом поделите на 13 лимионов 8-o
Так чтЭ нам не меньше платиь могут :cool: Тока не будет этого :)
  • 0

#139
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

А на$ пиплу который востребован там - ехать сюда?


Достаточно посмотреть на наших заезжих преподавателей в КИМЭПе, чтобы понять, как ты прав...
  • 0

#140
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Везде где ВИЛ и его последыши наломали дров - везде низкие зарплаты и жуткие проблемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.