Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#1
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Народ,уже лет десять не могу понять как могут в Алматы семьи жить на 300-500 у.е.У меня всего один ребёнок,младший школьник.Штуки в месяц хватает,что называется "от зарплаты до зарплаты".Стольник только за инет плачу.Зайдёшь в рамстор или юбилейный,четыре сеточки вынесешь,50 у.е. нет.И т.д.Второй год хочу научиться на параплане летать(не купить)и то бабак нет.Авто у меня скромное,жильё тоже.Объясните мне,или у меня бюджет маленький? или живу как-то не так?

#2
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
разумней нужно тратить средства

10% зарплаты на Интернет - без комментариев.
  • 0

#3
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ,уже лет десять не могу понять как могут в Алматы семьи жить на 300-500 у.е.

300 баксов 10 лет назад и сейчас - очень разные суммы. :smoke:
  • 0

#4
minimalist

minimalist
  • Свой человек
  • 725 сообщений
все зависит от уровня жизни, который тебя устраивает. если привык жить во времянке с удобствами на улице, то хватит и 100$ в месяц, при этом не будешь чувствовать себя несчастным.
  • 0

#5
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Уровень доходов определяет уровень расходов.
Чем больше получаешь - тем больше тратишь на "опционал".

#6
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Народ,уже лет десять не могу понять как могут в Алматы семьи жить на 300-500 у.е.У меня всего один ребёнок,младший школьник.Штуки в месяц хватает,что называется "от зарплаты до зарплаты".Стольник только за инет плачу.Зайдёшь в рамстор или юбилейный,четыре сеточки вынесешь,50 у.е. нет.И т.д.Второй год хочу научиться на параплане летать(не купить)и то бабак нет.Авто у меня скромное,жильё тоже.Объясните мне,или у меня бюджет маленький? или живу как-то не так?


Съездий на оптовку, я там на 50 у.е. багажник машины почти полностью забиваю. Инет без комментариев.

Я анализировал, за три года в Алмате тратить стал не сказать, чтобы меньше, но оптимальнее, перестал деньгами бросаться, правильно это называют "комплексом провинциала"...
  • 0

#7
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Объясните мне,или у меня бюджет маленький? или живу как-то не так?

Все в мире относительно..
Попробуй вместо рамстора заехать как посоветовали на оптовку/зеленый базар, я уж не знаю сколько надо сидеть в интернете чтобы отдать 100, по сотке наверно тож говоришь без ограничений?
бывает такое, когда думаешь - а чего я ж штуку имею, могу позволить, и тратишь деньги налево/направо... а деньги они счет любят, попробуй месячишко фиксировать все свои траты ... потом сядь и погляди.. думаю будешь сильно удивлен, и увидишь что можно оптимизировать..
У меня вот друг с женой и дочкой живут на 500-600... так еще родителям помогают, на квартиру отложили денег..
  • 0

#8
SGavrila

SGavrila
  • Гость
  • 18 сообщений
чисто мое мнение "высокооплачиваемоя" это не менее 1200-1500 американских
  • 0

#9
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
от того, что получать будешь больше, не факт, что денег будет хватать. попробуй последовать вышеуказанным советма, может, поможет. мне не помогает :smoke:.
  • 0

#10
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.
  • 0

#11
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений

Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.


оно ошибочное.

#12
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.

оно ошибочное.

Так им и передам, когда опять взаймы попросют :smoke:
  • 0

#13
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.


оно ошибочное.

Отнюдь.

#14
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений
А вы докажите... ведь все от человека зависит... от образа жизни, от возраста... Можно конечно жить с семьей на 500 и не испытавть недостатков... но так и всяких дорогих прелестей жизни вы тоже не испытаете, в отличее от чела который 1500+ получает... Более того, вы наверное будуте думать, что они вам не нужны...

Я вот например попав во вторую группу люблю играть в боулинг, бильярд, сходить на дискотеку, часто ужинаю с пивом в хороших местах... Буду получать больше просто буду заниматся любимыми делами больше, кушать по-дороже, больше тратить на друзей и испытвать такой же дифицит, ка и был =)

#15
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Хм. Такое впечатление, что о разных вещах говорим. Попробуем отделить котлет от мух.

Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.

Страдают

оно ошибочное.

Не страдают.

Отнюдь.

Страдают.

Я вот например попав во вторую группу люблю играть в боулинг, бильярд, сходить на дискотеку, часто ужинаю с пивом в хороших местах... Буду получать больше просто буду заниматся любимыми делами больше, кушать по-дороже, больше тратить на друзей и испытвать такой же дифицит, ка и был =)

А вот тут я не понял.

На самом деле, речь шла о том, что чем выше доход - тем шире возможности, тем выше потребности (читай - запросы), и тем выше вероятность того, что очередная потребность окажется не посредствам, что будет весьма огорчительно, учитывая, что чел привык ни в чем себе не отказывать.

#16
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Хочу больше страдать имея более высокую оплату чем сейчас , но не имею физической возможности. Во как
А часто ходить в Юбилейный или Рамстор все равно бы не стал, просто закупал бы на Зеленом тележками
А инет и сотку вобще бы не пользовал если не халява независимо от зарплаты

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 21.08.2003, 11:28:09

  • 0

#17
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
высокооплачиваемая это когда в день ты зарабатываешь больше чем можешь потратить в тот же день :smoke: я вот не могу себе позволить в день потратить более чем 66,6 мертвых американских президентов....

Интересное наблюдение (мое): люди с з/п 1000-1500 страдают от нехватки средств гораздо больше чем те, у кого з/п 300-500.

кто то сказал что хуже всего средний класс..ибо бедные счастливы от того что им и денег не нужно а богатые от того что их у них много

Сообщение отредактировал Maks ?: 21.08.2003, 11:33:29

  • 0

#18
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Да и впрямь люди говорят - "Денег никогда не хватет".

Надо постораться поэкономней жить...

#19
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

высокооплачиваемая это когда в день ты зарабатываешь больше чем можешь потратить в тот же день :D я вот не могу себе позволить в день потратить более чем 66,6 мертвых американских президентов....


извините, шо помешал вам деньги считать :smoke:.
  • 0

#20
Glorpphindale

Glorpphindale
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну ни фига себе :smoke:
Пару лет назад я с мамой жил на 200 баксов, не могу сказать что жили очень хорошо,но все же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.