Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#61
unknown_Сволочь_

unknown_Сволочь_
  • никто

высокоплачиваемые профессии/специальности
специалисты  / не топ-менеджеры
1.айтишники (БД и ЛВС)
2.банкиры
3.нефтяники-инженера


п.2 неверен. Понты скорее. Обычно у них мамы-папы весовые и денежные - вот они то им и покупают дорогие авто и квартиры в элитстроях. А з/п не выше 400.

#62
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений


высокоплачиваемые профессии/специальности
специалисты  / не топ-менеджеры
1.айтишники (БД и ЛВС)
2.банкиры
3.нефтяники-инженера


п.2 неверен. Понты скорее. Обычно у них мамы-папы весовые и денежные - вот они то им и покупают дорогие авто и квартиры в элитстроях. А з/п не выше 400.

не настаиваю :D

составьте свой рейтинг, ведь чел интересуется :smoke:
  • 0

#63
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Когда шел на работу и мне ставили 200 у.е. думал: да, пойдет для первой работы, для опыта так сказать. Сейчас заметил за собой, что часто нервничаю из-за того что приходится оставаться до 10 вечера, и иногда делать то что мне по должности не положено(юрист), раньше подрабатывал не по специальности и имел примерно в 2 раза больше, а то и в 3.
  • 0

#64
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Когда шел на работу и мне ставили 200 у.е. думал: да, пойдет для первой работы, для опыта так сказать. Сейчас заметил за собой, что часто нервничаю из-за того что приходится оставаться до 10 вечера, и иногда делать то что мне по должности не положено(юрист), раньше подрабатывал не по специальности и имел примерно в 2 раза больше, а то и в 3.


а если будещь иметь в дава раза больше или даже в три, то захочешь иметь в 4 или даже в 5 раз больше и так далее..............
  • 0

#65
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А второе: если ребенок маленький, то и тратиться на него не нужно очень мнго, я так считаю.

Нескромный вкрадчивый вопрос: Клубни4кА, а у Вас есть маленький ребенок?

нет нету :smoke: мне еще рано. По своей младшей двоюродной сужу...потому что когда становятся старше немножечко "борзеют" *ссори за ткое словечко*, а так. Я считаю: сделай карьеру: а потом рожай сколько влезет.

Я так и понял, что Вы не знаете о чем говорите :D

У нас, на маленькую ребенку (полтора года) уходит больше чем на двоих взрослых вместе взятых.

#66
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
хм.....а как это может быть ? можно привести расклад ? :smoke:
  • 0

#67
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А второе: если ребенок маленький, то и тратиться на него не нужно очень мнго, я так считаю.

Нескромный вкрадчивый вопрос: Клубни4кА, а у Вас есть маленький ребенок?

нет нету :D мне еще рано. По своей младшей двоюродной сужу...потому что когда становятся старше немножечко "борзеют" *ссори за ткое словечко*, а так. Я считаю: сделай карьеру: а потом рожай сколько влезет.

Я так и понял, что Вы не знаете о чем говорите :D

У нас, на маленькую ребенку (полтора года) уходит больше чем на двоих взрослых вместе взятых.

хм..может вы её балуете? :smoke:
  • 0

#68
Verro

Verro
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Народ,уже лет десять не могу понять как могут в Алматы семьи жить на 300-500 у.е.У меня всего один ребёнок,младший школьник.Штуки в месяц хватает,что называется "от зарплаты до зарплаты".Стольник только за инет плачу.Зайдёшь в рамстор или юбилейный,четыре сеточки вынесешь,50 у.е. нет.И т.д.Второй год хочу научиться на параплане летать(не купить)и то бабак нет.Авто у меня скромное,жильё тоже.Объясните мне,или у меня бюджет маленький? или живу как-то не так?

Попахивает дешевыми провинциальными понтами (по крайней мере синдром еще не излечили)
  • 0

#69
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Главное не то скока у тебя денег, главное то хватает ли их тебе!!! (Но их в 90% случаев не хватает, я бы даже сказал 99%)
  • 0

#70
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
Абсолютно согласна с Sergbond - как прикинешь, сколько денег в месяц на нашу малявку уходит.... :smoke: - куда там тинейджерам с их кроссами[/QUOTE]Точно,раньше только на памперсы по 50-70 в месяц тратили.А сейчас частную школу(200-300) в месяц позволить не можем.Благо остались еще островки нормального школьного образования.А еще ребенок на 100 у.е. в месяц в шахматы играет с тренером,а еще в изостудию снова просится.Прошлый месяц,ко дню рождения велосипед взяли(наверное самый дешевый в городе-100 у.е.),а так в "Динамо" были и по 300 и по 800.В начале месяца в лагере 10 дней был еще 70 баксов.А дисков игровых дома сотня.Так что,насчет дешевизны детей меня никто не убедит,на себе прочувствовал.На счет интернета,это у меня только последние 2 месяца,а так халява была.Я свою семью,без всякого цинизма,считаю пусть уж не нищей,но бедной точно.Спасибо всем за ваши советы.Буду думать,как разумней тратить.А на будующее искать ту самую "высокооплачиваемую работу".

#71
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
P.S. Да,насчет провинциальных понтов,это не ко мне.Коренной алматинец.Десять лет назад защитил кандидатскую,но из науки пришлось уйти,благо ребята к себе подтянули.Папульков-мамульков весомых не было,все с нуля пришлось делать самому.Вот такая история.

#72
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Интересно, у меня такие маленькие запросы или я слишком во многом себе отказываю :D я видимо как раз из того одного процента :smoke:
ДА хватает мне моей маленькой зарплаты, впритык но хватает.
  • 0

#73
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Недавно узнал что CPA в год получают з/п на 100К (если не больше) уе больше чем обычные бухи/фины/экономисты/проч. Теперь буду стремится получить оный сертификат.

#74
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Когда получали меньше-хватало...(даже откладывать умудрялись), как только стали получать больше (намного) так сразу перестало хватать...и долги ...долги...Когда денег больше, то и хочется большего и лучшего...ВЫВОД-денег всегда мало, всегда не хватает(к сожалению)
  • 0

#75
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

хм..может вы её балуете? :smoke:

Поясню. Если у меня температура поднимается, и горло болит - я пакетиком фервекса закидываюсь (даже не помню - сколько он стоит). А если то же самое у ребенки - вызываем врача (штука), и потом галопом по аптекам, где покупаем далеко не аспирин. Слава Богу - не так уж часто она болеет у нас (тьфу-тьфу). А еще ежемесячные 50-70 на памперсы (тут кандидат очень точную цифру назвал - в среднем по пачке в неделю уходит, если поноса нет, а если есть - то по две), например.

Ребенок (тем более - маленький) - это очень дорого.

#76
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Мля, читаю тут о нереальной дороговизне маленьких детей - песец, вас всех послушать, так все, кто заводит детей, входят в тот самый мизерный процент высокооплачиваемых людей. Херь какая! Посмотрите вокруг, на ваших соседей - дети есть и в семьях шоферов, учителей, и т.д., доход которых на всю семью не превышает 200-300 долларов.
  • 0

#77
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Мля, читаю тут о нереальной дороговизне маленьких детей - песец, вас всех послушать, так все, кто заводит детей, входят в тот самый мизерный процент высокооплачиваемых людей. Херь какая! Посмотрите вокруг, на ваших соседей - дети есть и в семьях шоферов, учителей, и т.д., доход которых на всю семью не превышает 200-300 долларов.

Чем больше денег , тем больше потребности. В семьях , где доход 200-300 у.е., явно не покупают памперсы, а лечат не детскими панадолами и др., а простым аспирином смешанным с вареньем.... Т.е. чем больше денег, тем и дороже дети...
  • 0

#78
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Мля, читаю тут о нереальной дороговизне маленьких детей - песец, вас всех послушать, так все, кто заводит детей, входят в тот самый мизерный процент высокооплачиваемых людей. Херь какая! Посмотрите вокруг, на ваших соседей - дети есть и в семьях шоферов, учителей, и т.д., доход которых на всю семью не превышает 200-300 долларов.


даааа... карабкание по соц лестнце становится ужасной...как в постколониальных обществах...если ты беден. то ты и умрешь бедным
  • 0

#79
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Мля, читаю тут о нереальной дороговизне маленьких детей - песец, вас всех послушать, так все, кто заводит детей, входят в тот самый мизерный процент высокооплачиваемых людей. Херь какая! Посмотрите вокруг, на ваших соседей - дети есть и в семьях шоферов, учителей, и т.д., доход которых на всю семью не превышает 200-300 долларов.

Написали же. Для нормального содержания.

А так вон можешь вообще на беженцев и бомжей посмотреть - 10 детей, нихрена никто не работает - и ничё, живут.
  • 0

#80
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений

Мля, читаю тут о нереальной дороговизне маленьких детей - песец, вас всех послушать, так все, кто заводит детей, входят в тот самый мизерный процент высокооплачиваемых людей. Херь какая! Посмотрите вокруг, на ваших соседей - дети есть и в семьях шоферов, учителей, и т.д., доход которых на всю семью не превышает 200-300 долларов.


В том то и дело, что покупаешь детям одежду и обувь дороже, чем себе. Если доход более $100, то как то не хочется детям брать "китайское", т.е. из синтетических материалов, особенно обувь. Если будете на какой-либо барахолке, посмотрите для интереса сколько стоит детская обувь с супинаторами из чистой кожи. И не забывайте, что дети растут очень быстро. Это взрослые могут носить что-либо по году-два и более.
Ну и конечно, "комплексы" тоже играют свою роль здесь - если у моих родителей не было возможности меня баловать в детстве, то когда мне посчастливилось иметь неплохую зарплату, то как не баловать своих детей, да и себя (боулинг, пабы и т.д.)? Правда, частенько потом не дотягиваешь до зарплаты и приходится залезать в долги... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.