Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#321
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
читаю и со своим доходом около 2500 на семью из 3-х человек,думаю что побираюсь )))

хотя есть квартира ,машина, и вобщем то живём нормально...
на барахолки почти не ездим,есть другие ресурсы для покупки одежды и прочего...
удивляет одно но.... когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...:) Это где ж в магазинах такие цены? чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?

Сообщение отредактировал Бетси: 03.09.2008, 10:07:06

  • 0

#322
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Призывы работать больше и тоже "получать по 5 штук" наивны.


конечно наивны. большинство получает в разы меньше. а это означает, что большиство населения за чертой бедности :)
  • 0

#323
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
А почему же тогда состоятельные люди дают такие советы, чтобы работать больше? Ведь они как никто другой знают, что дело совсем не в этом-)))
  • 0

#324
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...

в Ате у меня так и получается, а бывает, что и этих 100 долларов в месяц не трачу на одежду... правда и доход ниже 3000 :) ну не люблю здесь шопиться, хотя барахолками не брезгую, могу съездить раз в полгода, просто не люблю туда ездить из-за пробок... а шопиться лучше в командировках за границей, и потратить те же самые накопленные долларов 700 там на недорогие и прочные вещи...

чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?

ну не прям одеться, но слегка обновить свой гардероб вполне приемлемо на 100 долларов в месяц :(

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 03.09.2008, 10:17:07


#325
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А почему же тогда состоятельные люди дают такие советы, чтобы работать больше? Ведь они как никто другой знают, что дело совсем не в этом-)))


ну советуют адресно, потому что знают, что не всем это дано
  • 0

#326
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

А почему же тогда состоятельные люди дают такие советы, чтобы работать больше? Ведь они как никто другой знают, что дело совсем не в этом-)))


Дело в стремлении улучшить качество своей жизни, а путь у каждого разный.

Пример как можно заработать работая больше: Мой дядя простой охранник, без образования и кучи знаний получает 1500$ как же это возможно??? :)
90% охранников работают сутки через трое. Он работет на 2 работах по 500$ + таксует в свободное от работы ещё минимум 500$. получаем сколько??? Минимум 1500$!!! Но ведь это не возможно работая больше???
А секрет в том, что он имеет цель дом свой построить, сыну образование дать... и ЛЕНЬ у него отсутсвует :(

Сообщение отредактировал Niki_creo: 03.09.2008, 10:20:40

  • 0

#327
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Niki,
не понимаю, ты отрицаешь распространенность блата и кумовсива? дядя твой судя по твоим словам именно зарабатывает и зарабатывает сам, но неужели ты сам не можешь привести примеры, когда люди не зарабатывая "зарабатывабт"? Я - могу!
  • 0

#328
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
И потом не надо путать понятия Зарабатывать и Надрываться. Твой родственник именно надрывается и имеет, кстати, меньше, чем многие блатари, которые не сильно утруждаясь имеют. А я говорю, чтобы такие суммы просто зарабатывать. 8 часов в день квалифицированной и добросовестной работы.
  • 0

#329
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


А почему же тогда состоятельные люди дают такие советы, чтобы работать больше? Ведь они как никто другой знают, что дело совсем не в этом-)))


Дело в стремлении улучшить качество своей жизни, а путь у каждого разный.

Пример как можно заработать работая больше: Мой дядя простой охранник, без образования и кучи знаний получает 1500$ как же это возможно??? :(
90% охранников работают сутки через трое. Он работет на 2 работах по 500$ + таксует в свободное от работы ещё минимум 500$. получаем сколько??? Минимум 1500$!!! Но ведь это не возможно работая больше???
А секрет в том, что он имеет цель дом свой построить, сыну образование дать... и ЛЕНЬ у него отсутсвует :weep:



вы вобщем то правы, что стремиться зарабатывать больше это один из вариантов просто пахать не покладая рук, главное чтобы это потом оценили и в конце жизни ты мог вспомнить не только пахоту свою,а то что ты и жил ещё.. просто жил для себя...

И ещё... НЕ могут все получать много,уже было озвученно из-за чего...

Но глупо при этом здесь говориь что на 2000 долл в месяц, нужно " идти собирать бутылки" :)

Вы замечаетет ,что кто-то на 1000 в месяц может содержать машину,квартиру и ездить куда то... А кто-то и получая 3000 будет говорить что ему ни на что нехватает, может дело в том ,что надо правильно уметь тратить деньги?

В магазинах и дорогих общепитах нас часто просто нагло обманывают в ценах,сама грешила раньше тем, что думала что уж в магазине то всё лучшее и качественное, пока не съездила на туже барахолку здесь пинаемую и не увидела, что например шторы которые в магазине стоят от 5000 тенге за метр, на барахолке стоят 1200 тенге, есть ли смысл тратить больше??!

И проезд туда сейчас сосвсем не проблематичный из-за новой развязки...

Это просто отступление от темы, но....

Кто говорит что у нас много бедных пусть посмотрит на кол-во машин в городе! откуда???

по мне так главное чтобы человека устраивала та сумма которая у него есть и он мог её потратить с умом, а говорить что все нищие - это бред... ;)
  • 0

#330
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

читаю и со своим доходом около 2500 на семью из 3-х человек,думаю что побираюсь )))

хотя есть квартира ,машина, и вобщем то живём нормально...
на барахолки почти не ездим,есть другие ресурсы для покупки одежды и прочего...
удивляет одно но.... когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...:) Это где ж в магазинах такие цены? чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?

Очень просто.
Цены в магазинах ниже чем на барахолке.
Перестал ездить на эту самую барахолку вот и экономия уже существенная.
Потому что в сознании людей вбито многими годами перестройки что на барахолке все всегда было дешево значит и сейчас дешево. Это для моей мамы допустим безусловный рефлекс потому что уже в течении двух трех лет я немогу ее переубедить.

#331
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***а говорить что все нищие - это бред...


Да это снобизм нуворишей, надо им как то морально легализовать свой новый статус.
как известно, когда забираешься на высокую колокольню, то первым что хочется сделать? Правильно...
  • 0

#332
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


читаю и со своим доходом около 2500 на семью из 3-х человек,думаю что побираюсь )))

хотя есть квартира ,машина, и вобщем то живём нормально...
на барахолки почти не ездим,есть другие ресурсы для покупки одежды и прочего...
удивляет одно но.... когда люди говорят что у них доход больше 3000 дол на человека, то на одежду они тратят по 100 дол в месяц, и говорят что барахолка для них чуть ли не" выгребная яма"...:) Это где ж в магазинах такие цены? чтобы на 100 долл в месяц можно было одеться?

Очень просто.
Цены в магазинах ниже чем на барахолке.
Перестал ездить на эту самую барахолку вот и экономия уже существенная.
Потому что в сознании людей вбито многими годами перестройки что на барахолке все всегда было дешево значит и сейчас дешево. Это для моей мамы допустим безусловный рефлекс потому что уже в течении двух трех лет я немогу ее переубедить.



сейчас да, цены сравнялись,на барахолке порой даже выше, но не везде!
съездите на Барыс, будете приятно удивлены )))
  • 0

#333
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
2 Бетси:
Барыс это то т чтоли который напротив болашака с нижней стороны барахолки.

#334
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Niki,
не понимаю, ты отрицаешь распространенность блата и кумовсива? дядя твой судя по твоим словам именно зарабатывает и зарабатывает сам, но неужели ты сам не можешь привести примеры, когда люди не зарабатывая "зарабатывабт"? Я - могу!


ААА!!! Так смысл поста в организации справедливости в нашем бренном мире? Что-то сомневаюсь в успехе данной затеи. :)

Можно историю мировую почитать... ВСЕГДА были классы, кланы, наследственность и приемственность.
Мой пост о том, что можно до упора обсуждать, как нечестно зарабатывают деньги другие, а можно просто начать зарабатывать(или прилкладывать к этому максимум усилий) столько сколько Вам нужно. Подсказать от чего пользы больше получится?

И про надрываться в данном случае не согласен целый день TV смотреть и всю ночь спать - это не надрываться, в моём понимании :(

За 8 часов квалифицированной работы столько платят ;) Всё зависит от квалификации, и если хотите, от везения... с работодателем может как повезти, так и наоборот. А еще от коммуникабельности и умения себя поставить/преподнести. Т.е. уметь соизмерять приносимую прибыль с зарплатой и правильно преподносить это начальству.
  • 0

#335
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***Цены в магазинах ниже чем на барахолке.
Перестал ездить на эту самую барахолку вот и экономия уже существенная.
Потому что в сознании людей вбито многими годами перестройки что на барахолке все всегда было дешево значит и сейчас дешево.***



Вы щас в каком мире обитаете? В советские времена на барахолке (на базаре) было ДОРОЖЕ, но там было то, чего нет в магазине. А сейчас на барахолке (базаре) ДЕШЕВЛЕ. Просто запомните это-)))
  • 0

#336
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

***а говорить что все нищие - это бред...


Да это снобизм нуворишей, надо им как то морально легализовать свой новый статус.
как известно, когда забираешься на высокую колокольню, то первым что хочется сделать? Правильно...



дак нувориши то тут не сидят, именно те кто может сказать что он богат... ))

Просто смешно слушать как люди получая нормальные деньги говорят что им не хватает ,а остальные получающие меньше,так вобще презренны )))

Надо себя организовывать, а не других жалеть... :)
  • 0

#337
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Кто говорит что у нас много бедных пусть посмотрит на кол-во машин в городе! откуда???


большиство ездит на металлоломе. особенно с номерами В. чтоб таксовать. имхо показатель благосостояния - отдых за границей. этого себе позволить могут не многие

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.09.2008, 10:50:30

  • 0

#338
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Кто говорит что у нас много бедных пусть посмотрит на кол-во машин в городе! откуда???

этот шрот за 3-4 тысячи долларов может себе позволить любой местный "топ-менеджер" :)

по мне так главное чтобы человека устраивала та сумма которая у него есть и он мог её потратить с умом

и где вы видели человека, которого б устраивал его доход?

#339
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

***Цены в магазинах ниже чем на барахолке.
Перестал ездить на эту самую барахолку вот и экономия уже существенная.
Потому что в сознании людей вбито многими годами перестройки что на барахолке все всегда было дешево значит и сейчас дешево.***



Вы щас в каком мире обитаете? В советские времена на барахолке (на базаре) было ДОРОЖЕ, но там было то, чего нет в магазине. А сейчас на барахолке (базаре) ДЕШЕВЛЕ. Просто запомните это-)))

Спорить с Вами небуду. Мне моей мамы достаточно.
Просто я если хочу купить качественную одежду и потратить минимум денежных средств и нервных клеток то я иду в фирменный магазин и покупаю качественную одежду.
Кстати могу доказать на примере если хотите.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 03.09.2008, 10:59:01


#340
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Niki,
не понимаю, ты отрицаешь распространенность блата и кумовсива? дядя твой судя по твоим словам именно зарабатывает и зарабатывает сам, но неужели ты сам не можешь привести примеры, когда люди не зарабатывая "зарабатывабт"? Я - могу!


ААА!!! Так смысл поста в организации справедливости в нашем бренном мире? Что-то сомневаюсь в успехе данной затеи.

Можно историю мировую почитать... ВСЕГДА были классы, кланы, наследственность и приемственность.
Мой пост о том, что можно до упора обсуждать, как нечестно зарабатывают деньги другие, а можно просто начать зарабатывать(или прилкладывать к этому максимум усилий) столько сколько Вам нужно. Подсказать от чего пользы больше получится?





Должен быть какой то минимально необходимый порог справедливости в обществе. Ну грубо говоря, если спец-работяга получает меньше, чем шефова секретутка, то это неправильно. Просто "больше трудиться" это плохой совет, ведь есть еще сизифов труд. Система должна быть справедливой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.