Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#361
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[quote name='Niki_creo' date='03.09.2008, 11:17' post='6431495']
[quote name='sergey2235' post='6431274' date='03.09.2008, 10:55']
[quote name='Niki_creo' post='6431206' date='03.09.2008, 10:47']
[quote name='sergey2235' post='6431033' date='03.09.2008, 10:29']


Упаси меня Бог давать кому-то советы. Только рекомендации :(

Ну можно работать не больше, а эффективнее (относительно затраченного времени к оплате).
Имея желание зарабатывать 5000$ только от вашего выбора зависит будете вы работать по 8 часов в день за 26$ в час, либо придумаете как зарабатывать 50$ в час и сократите свой 24-х дневный рабочий месяц в 2 раза.

к чему это я....? Ах да! На мой взгляд если не можешь придумать как это сделать, значит еще не хватает чего-то (опыт, желание, стремление и т.д. ну и конечно же везения :) )
[/quote]


Да я не против того, чтобы больше работать, если хочешь больше зарабатывать. Просто говорю, что неплохо бы при этом иметь равные возможности, одинаковые критерии отбора на должность, равную оплату за равный труд. Как это противоречит тому чтобы больше работать? А если надо в два раза больше трудится, а платить станут на 15 процентов больше, а другому без переработки на такую же величину больше, то меня лично это не устраивает. вас может устроит, а меня нет.
  • 0

#362
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поясните, пожалуйста, о каких фирменных магазинах идет речь, и какие конкретно вещи Вы там покупаете.

Мне вот тоже интересно, учитывая, что большинство вещей типа Ermenegildo Zegna что в "фирменных" магазинах, что на барахолке - сплошная Турция или Китай :)

С другой стороны, официальные костюмы искать на барахолке намного сложнее - очень часто проблемы с покроем.

Того качества официальный костюм, что я купил на барахолке, мне так и не удалось найти в магазинах, разве что по совсем сумашедшим ценам не смотрел(порядка 2000-3000). Так что искать просто надо. Разумеется на барахолке полно совсем дешевого тряпья, так то же тряпье и в магазинах, только накрутка гораздо больше, а качество - фигня сплошная.
  • 0

#363
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вообще делаю покупки одежды придя в кино или в боулинг. Так чтобы лишний раз неубивать время на это. Потому что мое время мне дорого и тратить его на поход за шмоткими специально как допустим моя мама(для которой поход на барахолку это целая продцедура с выделением целого дня).
По поводу того что можно подшить дома неспорю. Мне допустим хочется чтобы мне это сделали и опять же нетратить на это время.
Вообщем Вас непереубедить.
[/quote]


помниться мы с мужем как то решили премию прокутить и пошли в Сити в кино, заглянув при этом в бутики,и купив ему летние брюки за 20 тыщ, когда я точно такие же увидела на барахолке за 4000, поняла, какая я, простите, дурилка картонная.... :)
  • 0

#364
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Мне вот тоже интересно, учитывая, что большинство вещей типа Ermenegildo Zegna что в "фирменных" магазинах, что на барахолке - сплошная Турция или Китай :)


первый раз слышу эти названия

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.09.2008, 11:41:04

  • 0

#365
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Поясните, пожалуйста, о каких фирменных магазинах идет речь, и какие конкретно вещи Вы там покупаете.

я честно говоря, не смотрю на названия бутиков, мне все равно. покупаю в мегацентре, из тех что запонила. в Бенетоне, Мехх, Саваж, Рибок, Манго, Том Тейлор

А впечатление было, что речь шла о Готье :)
  • 0

#366
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц

Тот кто зарабатывает от 2000 у.е. в месяц уже относятся к разряду олигархов? :( Круто!!! :)

Сообщение отредактировал Asyundra: 03.09.2008, 11:44:24

  • 0

#367
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

помниться мы с мужем как то решили премию прокутить и пошли в Сити в кино, заглянув при этом в бутики,и купив ему летние брюки за 20 тыщ, когда я точно такие же увидела на барахолке за 4000, поняла, какая я, простите, дурилка картонная.... :)


в магазинах тоже надо смотреть. китайские шмотки там тоже продают. я например брюки за 20 тыщ не возьму.. ни в магазине, ни на барахолке
  • 0

#368
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Мне вот тоже интересно, учитывая, что большинство вещей типа Ermenegildo Zegna что в "фирменных" магазинах, что на барахолке - сплошная Турция или Китай :(


первый раз слышу эти названия

Ermengildo Zegna? :)
Ну если действительно не слышали, так забудьте вы про словосочетание "фирменный", то что вы перечислили - вполне себе иностранный ширпотреб, который по качеству ненамного отличается от тех же турецких или китайских вещей ;)
  • 0

#369
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц

Ты кто зарабатывает от 2000 у.е. в месяц уже относятся к разряду олигархов? ;) Круто!!! :)

еще чуть-чуть и я олигарх!!!! Фигасе!!! пойду скажу нашим менеджерам,что с зарплатой 15 тон баксов они вообще по семь раз олигархи!!!! (опупеть можно!). честно скажу - они тоже жалуются,что им не хватает. Правда,им не хватает не на квартиру с машиной и допустим гидроцикл,а на новый вертолет. Тяжело жить,блин. :(

Сообщение отредактировал Minisun: 03.09.2008, 11:44:47

  • 0

#370
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А впечатление было, что речь шла о Готье :)


да мне по фег как этоназывается, и я прекрасно осознаю, что это одни из самых дешевых брендов. но меня они устраивают пока и по качеству и по цене. буду получать больше, мож на Готье перейду

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 03.09.2008, 11:44:49

  • 0

#371
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
[quote name='Vadziku' date='03.09.2008, 11:43' post='6431773']
[/quote]
Ermengildo Zegna? :)
Ну если действительно не слышали, так забудьте вы про словосочетание "фирменный", то что вы перечислили - вполне себе иностранный ширпотреб, который по качеству ненамного отличается от тех же турецких или китайских вещей :(
[/quote]

вот тут подпишусь - Манго,мекс и тп - это ни разу не фирменные вещи, а обыкновенный ширпотреб. Туда же надо плюсануть Зару и иже с ними. Фирменные,в моем понимании - это Прада, Версаче и вещи этого класса (оригинал). Продаются у нас в дорогих бутиках, по тыщ 150 за пару брюк. (кстати,их прще покупать за бугром или через и-нет,получается ненамного дешевле,а уж если попадете на скидки...)

Сообщение отредактировал Minisun: 03.09.2008, 11:47:43

  • 0

#372
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц

Ты кто зарабатывает от 2000 у.е. в месяц уже относятся к разряду олигархов? ;) Круто!!! :)


это была ирония ,если вы не поняли...

Дело в том , что любой человек получающий больше тех же 500-600 дол, может сидеть ту и говорить:" О Боже!! я получаю 2000-3000-5000 тыщ и мне нехватАт :( , а вы тут про какие то 500 долл - это же гроши!! как можно так жить? надо устроиться на 2-3 работы и пахать пахать пахать..."

Да если бы все могли ,не было бы людей которым бы нехватало денег, все бы рвали себе жилы и были богатыми... но это не имеет места быть в реальной жизни... кому то дано, кому то нет.. :weep:
  • 0

#373
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***


согласна. шмотки с барахолки выдерживают один сезон от силы


Ну не все, есть там и нормальные вещи, которые носятся порой больше 2-х сезонов :)
  • 0

#374
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а с чего вы взяли,что те кто получает по 2000-5000 уе рвут себе жилы?как правило,эти люди сидят на хороших должностях в хороших компаниях и являются спецами своего дела.
  • 0

#375
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а с чего вы взяли,что те кто получает по 2000-5000 уе рвут себе жилы?как правило,эти люди сидят на хороших должностях в хороших компаниях и являются спецами своего дела.

Или не являются, что гораздо чаще :)
У нас большинство топ-менеджеров не умеют работать с людьми, что вроде бы является их основной квалификацией :(
  • 0

#376
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц

Ты кто зарабатывает от 2000 у.е. в месяц уже относятся к разряду олигархов? :weep: Круто!!! :(


это была ирония ,если вы не поняли...

Дело в том , что любой человек получающий больше тех же 500-600 дол, может сидеть ту и говорить:" О Боже!! я получаю 2000-3000-5000 тыщ и мне нехватАт ;) , а вы тут про какие то 500 долл - это же гроши!! как можно так жить? надо устроиться на 2-3 работы и пахать пахать пахать..."

Да если бы все могли ,не было бы людей которым бы нехватало денег, все бы рвали себе жилы и были богатыми... но это не имеет места быть в реальной жизни... кому то дано, кому то нет.. :weep:


На мой взгляд, многое зависит еще и от профессии. Т.е. менеджеру по продажам легче получать 2000$ чем например врачу. Потому как первому для этого нужно просто немного прилагать усилий ( в большинстве случаев...), а врачу надо быть врачом от Бога... врачём экстра-класса... профессором как минимум.... ну или взятки брать :)
  • 0

#377
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вот тут подпишусь - Манго,мекс и тп - это ни разу не фирменные вещи, а обыкновенный ширпотреб. Туда же надо плюсануть Зару и иже с ними. Фирменные,в моем понимании - это Прада, Версаче и вещи этого класса (оригинал). Продаются у нас в дорогих бутиках, по тыщ 150 за пару брюк. (кстати,их прще покупать за бугром или через и-нет,получается ненамного дешевле,а уж если попадете на скидки...)


а кто ж их тогда производит ежели не фирмы? манго, мекс и проч. это такие же фирмы, тока классом пониже... но и не китайский фуфел. я согласна качество не то, что версаче и проч, но мне пока по карману ЭТО.
  • 0

#378
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а с чего вы взяли,что те кто получает по 2000-5000 уе рвут себе жилы?как правило,эти люди сидят на хороших должностях в хороших компаниях и являются спецами своего дела.



не сомневаюсь, я говорю про тех кто на 1 -ой работе не получает таких денег и по логике должен искать ещё несколько работ чтобы достичь нужной суммы....

Я например не дотягиваю пока до 2000 и не буду искать ещё одну работу, попробую на своей как нить поднять повыше з/п,хотя тоже зависит от дохода конторы, в нынешнем кризисе много увольнений и сокращений,так что сидим и не ноем...

Не говорим о супер программистах,нефти и газе и прочих добывающмих, там изначально з/п хорошие ,но не всем туда дорога,ведь так? :)

Сообщение отредактировал Бетси: 03.09.2008, 11:58:03

  • 0

#379
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
[quote name='Та еще штучка' date='03.09.2008, 11:55' post='6431936'

а кто ж их тогда производит ежели не фирмы? манго, мекс и проч. это такие же фирмы, тока классом пониже... но и не китайский фуфел. я согласна качество не то, что версаче и проч, но мне пока по карману ЭТО.
[/quote]

вы хоть раз читали,кто является страной-производителем Манго,Мекс и прочей фигни??? Спешу вас разочаровать - это Китай.Самый что ни на есть китайский китай.Именно поэтому на вещах вышеупомянутых фирм во все стороны разъезжаются швы,торчат нитки и пр.Так что это - фуфел.самый натуральный.просто продается не на барахолке,а в торговых центрах.но фуфлом от этого быть он не перестанет.
  • 0

#380
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

по мне так главное чтобы человека устраивала та сумма которая у него есть и он мог её потратить с умом

и где вы видели человека, которого б устраивал его доход?

Да меня не устраивает, хочу больше

что и следовало доказать :weep: всегда денег будет не хватать и будет мало :weep:

Мы же не об этом тут говорим, а о том что люди получающие приличные деньги говорят о тех кто получает меньше, что они нищие неудачники

боже мой :fie: зачем слушать и прислушиваться к мнению цтшников, которых вы не видели в жизни ни разу и которые судят о вас? а вы зачем-то их слова уже на себя примерили :) лично я для себя знаю, что мне мало моей зарплаты, я буду стремиться к большему :( ваще жизнь постепенно превращается в погоню за баблом, которое все не заработаешь ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.