Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#301
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


500$ - нормально?
Даже на четверть человека, это крайне мало. Не говоря уж... о семье.
Нормально, это когда хватает на все, в том числе на жратву, одежду, образование, автомобили, путешествия... ну и жилье.
При сегодняшних ценах на трёшки от 120 000 и выше, даже при условии покупки квартиры за 10 лет, надо платить банку или откладывать не менее 2 000 в месяц. Прибавьте остальное и получите около 4000-5000 в месяц на семью. Если квартира уже есть у вас, то детям все равно нужна или нужен загородный домик, или приличная дача. Ещё хотелось бы, капельку откладывать.
Вывод: При одном работающем - не менее 5 000$ в месяц, при двух не менее 2500$.
Все, что меньше - это практически нищета.


ты хочешь сказать что я нищий???

:) Раскулачивать будем.....
  • 0

#302
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

500$ - нормально?
Даже на четверть человека, это крайне мало. Не говоря уж... о семье.
Нормально, это когда хватает на все, в том числе на жратву, одежду, образование, автомобили, путешествия... ну и жилье.
При сегодняшних ценах на трёшки от 120 000 и выше, даже при условии покупки квартиры за 10 лет, надо платить банку или откладывать не менее 2 000 в месяц. Прибавьте остальное и получите около 4000-5000 в месяц на семью. Если квартира уже есть у вас, то детям все равно нужна или нужен загородный домик, или приличная дача. Ещё хотелось бы, капельку откладывать.
Вывод: При одном работающем - не менее 5 000$ в месяц, при двух не менее 2500$.
Все, что меньше - это практически нищета.


А нафига выделенное жирным? Или жить с родителями нынче западло?

Дак тогда это не дети а животное быдло, которых родители растили, кормили, все им отдавали,
а дети выросли и нафиг от них съехали....

Нормальные дети в мусульманских странах всю жизнь помогают родителям и уважают их.
  • 0

#303
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

С хорошим окладом, интересной работой, прекрасной семьей и с отличными реальными планами на будущее :(

Ваше предыдущее сообщение о 500 баксов в месяц никак не вяжется в вашим собщением о "хорошем" окладе". давайте озвучим, что для алматы 500 дол. на семью это не деньги.. и не будем нести чушь про порядочных люей и прч ерунду.. просто не сложилось.. не надо уговаривать себя.


Я согласен что это сейчас мало, но ведь есть такие, кто получает столько и они как-то живут. :)
  • 0

#304
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Джедай,а вы что мечтаете всю жизнь прожить с родителями? :)
я например отдельно хочу жить (и в скором времени обязательно буду).
родителей нужно навещать и любить,помогать материально,но жить с ними всю жизнь :( - это тяжело.
Когда у тебя появляется муж/жених/парень,надо начинать жить отдельно.
  • 0

#305
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это знаете как рассуждние обычного быдла, который вместо 500 дол. нежаднно стал получать 600 :)

Хоть я тебя и знаю давно, но в этом разговоре быдлом, причем достаточно неприятным, выглядишь ты.
  • 0

#306
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот почитал я вас всех и вот что вам скажу...

Снобизм вещь сама по себе малосимпатичная и не красит никого, но это так по ходу основного замечания.

А основное замечание, господа вы мои расчудесные, состоит в том, среди людей, много зарабатывающих в нашей стране дай Бог если есть процентов 10, которые действительно БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других условий стОят этих денег и могут гордо сказать, что высокая зарплата это реальная оценка их труда и квалификации. Остальные 90 процентов высокооплачиваемых - это результат различных преференций. Или скажете у нас нет кумовства, блата, трайбализма и т.д.? Есть, но конечно не среди высооплачиваемых категорий населения-)) Это всегда так бывает - коррупция вообще есть и все это признают, но в каждом конкретном случае коррупции нет, потому что кто же в ней признается. Вот и получится, что если отталкиваться от каждого конкретного случая, то коррупции в КЗ не найдешь! А теперь пусть каждый просто непредвзято и по-честному вспомнит как строилась у него карьера: никто на начальном этапе не поддтолкнул? Никогда вдруг очень кстати не обнаруживался дальний родственник или знакомый, которые в какой то момент помогли? Или все прям с нуля начинали? А если не с нуля, то чем кичитесь то?
Если бы взять да убрать в мире весь блат, то получившаяся картина в плане распределения людей на успешных и неуспешных, сильно бы отличалась от существующей.
  • 0

#307
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
почему то когда читаю темы про зарплаты, создаётся впечатление что все цтшники получают неменее 2-3 000 у е. при этом сидят большую часть рабочего времени на форуме руководя производственным процессом. потом смотрю сюда http://vse.kz/index....opic=33302&st=0 и всё становится на свои места
  • 0

#308
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
почитаешь темку, так сразу легче на душе становиться, большая часть постивших людей получают 2000 баксов в месяц и им не хватает, поразительно... да и еще в условиях кризиса, много народа лишились и 1000 долларов в месяц, а тут понты колотят некоторые 2000 мало, это как посмотреть и смортя как жить...
  • 0

#309
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

почему то когда читаю темы про зарплаты, создаётся впечатление что все цтшники получают неменее 2-3 000 у е. при этом сидят большую часть рабочего времени на форуме руководя производственным процессом. потом смотрю сюда http://vse.kz/index....opic=33302&st=0 и всё становится на свои места

Туше :)

Особенно вот это

при этом сидят большую часть рабочего времени на форуме руководя производственным процессом


  • 0

#310
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

почему то когда читаю темы про зарплаты, создаётся впечатление что все цтшники получают неменее 2-3 000 у е. при этом сидят большую часть рабочего времени на форуме руководя производственным процессом. потом смотрю сюда http://vse.kz/index....opic=33302&st=0 и всё становится на свои места

+1, большинстов "богатеев" этой темки постояльцы ЦТ :)
  • 0

#311
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Ага!!! Для всех 2000 баксов - так, не деньги!

может быть и деньги, только мало их :) не хватает по-любой :(

#312
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вот почитал я вас всех и вот что вам скажу...

Снобизм вещь сама по себе малосимпатичная и не красит никого, но это так по ходу основного замечания.

А основное замечание, господа вы мои расчудесные, состоит в том, среди людей, много зарабатывающих в нашей стране дай Бог если есть процентов 10, которые действительно БЕЗОТНОСИТЕЛЬНО других условий стОят этих денег и могут гордо сказать, что высокая зарплата это реальная оценка их труда и квалификации. Остальные 90 процентов высокооплачиваемых - это результат различных преференций. Или скажете у нас нет кумовства, блата, трайбализма и т.д.? Есть, но конечно не среди высооплачиваемых категорий населения-)) Это всегда так бывает - коррупция вообще есть и все это признают, но в каждом конкретном случае коррупции нет, потому что кто же в ней признается. Вот и получится, что если отталкиваться от каждого конкретного случая, то коррупции в КЗ не найдешь! А теперь пусть каждый просто непредвзято и по-честному вспомнит как строилась у него карьера: никто на начальном этапе не поддтолкнул? Никогда вдруг очень кстати не обнаруживался дальний родственник или знакомый, которые в какой то момент помогли? Или все прям с нуля начинали? А если не с нуля, то чем кичитесь то?
Если бы взять да убрать в мире весь блат, то получившаяся картина в плане распределения людей на успешных и неуспешных, сильно бы отличалась от существующей.


Ну допустим что я с нуля начинал. С зарплатой 200$ и грудным ребёнком, с машиной в кредите и таксованиями по ночам.

На мой взгляд всё зависит от целей к которым стремится индивидум. Кто-то пашет на 2-х...N-х работах без ночей и выходных, не упускает случайные заработки, стремится улучшить КАЧЕСТВО своей жизни. Кто-то работает с 9 до 18 (и пусть даже очень хорошо работает). Но согласитесь, что результат тут будет разный?
ИМХО всё зависит от поставленных целей. Мечтать что когда-нибудь я буду получать 2000 и более $ не сложно, труднее этого добиться. Но и все столько получать не будут (в соизмерении с покупательской способность 2000$ на текущий момент времени), потому как законы экономики никто не отменял.
  • 0

#313
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

я так думаю, что интернет в нашей стране все еще остается роскошью

да ну? :( а если чел айтишник или сисадмин, коих тут куча? ;)

Вывод: При одном работающем - не менее 5 000$ в месяц, при двух не менее 2500$.
Все, что меньше - это практически нищета.

фигасе... кажется у нас сейчас с мамой семья нищих и с будущим мужем будет семья нищих :)

#314
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Мдааа.. Я со своими доходами нервно курю в сторонке :)
  • 0

#315
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

потом смотрю сюда http://vse.kz/index....opic=33302&st=0 и всё становится на свои места

год последнего поста смотреть не пробовали? :) 2004 год :(

#316
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А за пиво парой не могут заплатить ,, багатые ,, наши хыхыхых
  • 0

#317
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
согласна.все зависит от того,какую цель перед собой поставил человек.некотоым вполне хватает сидеть на нормальной работе на одной и той же дожности, а кто-то из стороны в сторону кидается чтобы больше получать,знаний нахвататься...отсюда и результаты. одни так и просидит на своем окладе до пенсии,а второй после многочисленных попыток все-таки выбьется, и глядишь - потом будет тут писать "я получаю 10000 уе и мне мало"... мне второй путь больше по душе.
  • 0

#318
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

потом смотрю сюда http://vse.kz/index....opic=33302&st=0 и всё становится на свои места

год последнего поста смотреть не пробовали? :) 2004 год :(

количество проголосовавших растёт
  • 0

#319
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Призывы работать больше и тоже "получать по 5 штук" наивны. Мы в целом как народ Казахстана, как страна не работаем так, чтобы каждый мог при условии квалификации получать 2, 3 или 5 штук. У нас такие зарплаты возможны за счет несправедливого перераспределения финансов. А если все вдруг начнут работать качественно и много, то это приведет не к повальному росту зарплат до небес, а к их снижению у ныне высокооплачиваемых.

Сообщение отредактировал sergey2235: 03.09.2008, 09:59:28

  • 0

#320
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Джедай,а вы что мечтаете всю жизнь прожить с родителями? :(
я например отдельно хочу жить (и в скором времени обязательно буду).
родителей нужно навещать и любить,помогать материально,но жить с ними всю жизнь ;) - это тяжело.
Когда у тебя появляется муж/жених/парень,надо начинать жить отдельно.


А вы живете и думаете когда же они умрут и квартирку вам оставят? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.