Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#341
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

2 Бетси:
Барыс это то т чтоли который напротив болашака с нижней стороны барахолки.



наверное да, не говорю что там можно отлично одеться, но вещи для домашнего обихода там можно купить дешевле...

Да и потом, сейчас народ уже начинает понимать что иногда выписать что-то из-за бугра по каталогам дешевле,чем купить здесь в магазине том же... Это радует и экономия при этом очень значительная... :(

И все прекрасно знают что Ездить в Рамстор, например, это просто вариант прогуляться или если есть лишние деньги которые не жаль... что в других супермаркетах теже продукты можно дешевле...


А то Я ЕЗЖУ В РАМСТОР! ну и рады за вас, только что это должно характеризовать? что вы не умеете тратить свои деньги с умом?!

Хорошо когда люди тратят заработанное на право и налево,но они знают при этом что можно жить и по другому, но плохо когда они других попрекают тем что люди не хуже живут на гораздо меньшие деньги...

имхо ,это глупо.... :)
  • 0

#342
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Кто говорит что у нас много бедных пусть посмотрит на кол-во машин в городе! откуда???


большиство ездит на металлоломе. особенно с номерами В. чтоб таксовать. имхо показатель благосостояния - отдых за границей. этого себе позволить могут не многие



вы знаете за 4 года в нашем дворе появилась куча новых машин и не тазики, а крузаки,эскалады и пр и пр...
при этом дом не элитный...

И ещё я знаю кучу народу,которые ездят за границу отдыхать много не зарабатывая, и ещё достаточно народу,которые очень хорошо зарабатывают и тратят деньги на бизнес,потому что ездить им просто не хочетс яили неокогда...

Достаточно наверное уметь правильно распоряжаться деньгами,но многие не могут... я может быть тоже в их числе )) но исправляюсь ))
  • 0

#343
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Кто говорит что у нас много бедных пусть посмотрит на кол-во машин в городе! откуда???

этот шрот за 3-4 тысячи долларов может себе позволить любой местный "топ-менеджер" :(

по мне так главное чтобы человека устраивала та сумма которая у него есть и он мог её потратить с умом

и где вы видели человека, которого б устраивал его доход?



про машины писала выше....

про устраивал доход...
Да меня не устраивает, хочу больше,но... Не всегда есть возможность получить желаемое, хоть извернись...
Легче научиться правильно их расходовать..

Мы же не об этом тут говорим, а о том что люди получающие приличные деньги говорят о тех кто получает меньше, что они нищие неудачники.. ну ну... :)
  • 0

#344
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Цены в магазинах ниже чем на барахолке.

Чувствуется человек, который давно не был на барахолке :)
В магазинах около 80% продукции - ровно та же, что и на барахолке, но цены совсем другие.
  • 0

#345
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Цены в магазинах ниже чем на барахолке.

Чувствуется человек, который давно не был на барахолке :)
В магазинах около 80% продукции - ровно та же, что и на барахолке, но цены совсем другие.



подтверждаю, недалее как сейчас в ветке про детскую обувь писала о том что на барахолке она в 2 раза дешевле, хотя один в один одна и таже...
  • 0

#346
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Цены в магазинах ниже чем на барахолке.

Чувствуется человек, который давно не был на барахолке :)
В магазинах около 80% продукции - ровно та же, что и на барахолке, но цены совсем другие.

И с Вами уважаемый я тоже спорить небуду. т.к. устал я от этого.
Поймите же тут разговор идет о качестве предоставления услуги (покупки) и качестве товара который на барахолке оставляет желать лучшего. Я лично хочу чтоб мой процесс выбора одежды и товаров был сопровожден адекватным климатом(летом кондер зимой печка в отличии от барахолки когда нужно при 20 градусном морозе померить джинсы) приятной музыкой льющейся из динамиков торгового центра. Да и допустим в том же колинсе подшивка джинс бесплатная в отличии от Вашей любимой дешевой барахолки где за данную услугу требуют 500.
ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.

#347
sergey2235

sergey2235
  • Частый гость
  • 61 сообщений
***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***


не будем спорить-)))
  • 0

#348
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Поймите же тут разговор идет о качестве предоставления услуги (покупки) и качестве товара который на барахолке оставляет желать лучшего. Я лично хочу чтоб мой процесс выбора одежды и товаров был сопровожден адекватным климатом(летом кондер зимой печка в отличии от барахолки когда нужно при 20 градусном морозе померить джинсы) приятной музыкой льющейся из динамиков торгового центра. Да и допустим в том же колинсе подшивка джинс бесплатная в отличии от Вашей любимой дешевой барахолки где за данную услугу требуют 500.

А некоторые умудряются потратить на это 15 минут и подшить самим дома, как нравится :)
Тоже абсолютно бесплатно :(

ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.

Бред какой, сначала вы рассуждаете о кондиционировании, качестве предоставления услуги, и тут вдруг резкий поворот и речь уже идет о дешевизне ;)
Еще раз - 80% товара магазины получают от тех же поставщиков, что и барахольщики. Исключения редки и ОЧЕНЬ дороги, так что об ЭКОНОМИИ не может быть и речи :weep:

P.S. Вообще инфантильный какой-то мужик пошел - ни цен не представляет, ни ручками уже сам ничего сделать не в состоянии :weep:

Сообщение отредактировал Vadziku: 03.09.2008, 11:16:36

  • 0

#349
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Niki,
не понимаю, ты отрицаешь распространенность блата и кумовсива? дядя твой судя по твоим словам именно зарабатывает и зарабатывает сам, но неужели ты сам не можешь привести примеры, когда люди не зарабатывая "зарабатывабт"? Я - могу!







Должен быть какой то минимально необходимый порог справедливости в обществе. Ну грубо говоря, если спец-работяга получает меньше, чем шефова секретутка, то это неправильно. Просто "больше трудиться" это плохой совет, ведь есть еще сизифов труд. Система должна быть справедливой.


Упаси меня Бог давать кому-то советы. Только рекомендации :(

Ну можно работать не больше, а эффективнее (относительно затраченного времени к оплате).
Имея желание зарабатывать 5000$ только от вашего выбора зависит будете вы работать по 8 часов в день за 26$ в час, либо придумаете как зарабатывать 50$ в час и сократите свой 24-х дневный рабочий месяц в 2 раза.

к чему это я....? Ах да! На мой взгляд если не можешь придумать как это сделать, значит еще не хватает чего-то (опыт, желание, стремление и т.д. ну и конечно же везения :) )
  • 0

#350
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***


согласна. шмотки с барахолки выдерживают один сезон от силы
  • 0

#351
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
нет предела количества заработанных денег, чем больше зарабатываешь тем больше и расходуешь, 500 хватало раньше, говорили это норма, стали 1000 зарабатывать тоже хватало и итп, а по поводу отдыха за гарницу я думаю за год можно скопить 2000 2500 у е и поехать
  • 0

#352
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а по поводу отдыха за гарницу я думаю за год можно скопить 2000 2500 у е и поехать


можно. но если вас семья из 3 человек, это 8000 долларов (минимум). и еще есть выбор, отдохнуть 10 дней, или сделать ремонт, купить новый компьютер, машину..
  • 0

#353
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
естественно приходиться выбирать, так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц
  • 0

#354
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***

согласна. шмотки с барахолки выдерживают один сезон от силы

Поясните, пожалуйста, о каких фирменных магазинах идет речь, и какие конкретно вещи Вы там покупаете.
Мне кажется, есть вещи, например, односезонные (майки, шорты, легкие кофты) - за ними прямая дорога на барахолку; по окончании лета я такие вещи просто списываю, поэтому не вижу смысла покупать в городе. Еще есть вещи, например, джинсы - для меня нет значительной разницы между простыми джинсами, купленными на базаре, и джинсами с известным логотипом, это просто одежда для выходных.
С другой стороны, официальные костюмы искать на барахолке намного сложнее - очень часто проблемы с покроем.

Сообщение отредактировал Gamma: 03.09.2008, 11:31:16

  • 0

#355
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

естественно приходиться выбирать, так как пока не олигархи, и не зарабатываем по 2000 уе в месяц


ну дык о чем и речь. человек не может себе позволить элементарных вещей. и таких большинство. это говорит об уровне жизни. про областя я вообще молчу
  • 0

#356
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***


согласна. шмотки с барахолки выдерживают один сезон от силы


И что? Не женщины ли всегда хотят обновку? Хоть и шифонер полон. А тут самое то - купил вещь, сезон поносил и выкинул и купил новую, по новой моде ! :)

И качество на барахолке нормальное - У меня кросовки с барахолки сноса не имеют практически, хотя с 1 января я прошел более 2 000 000 шагов. Купите себе туфли в бутике за любую цену и пройдите столько же - посмотрим на ваше качество :(

Изображение



а по поводу отдыха за гарницу я думаю за год можно скопить 2000 2500 у е и поехать


можно. но если вас семья из 3 человек, это 8000 долларов (минимум). и еще есть выбор, отдохнуть 10 дней, или сделать ремонт, купить новый компьютер, машину..


пользуйтесь горящими путевками! с вменяемым начальством всегда можно договорится и взять срочный отпуск без содержания или отпуск в счет будущего отпуска, пардон за каламбур и свалить на 10 дней в пять звезд + полет всего за 1000 баксов с чела.
  • 0

#357
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Поймите же тут разговор идет о качестве предоставления услуги (покупки) и качестве товара который на барахолке оставляет желать лучшего. Я лично хочу чтоб мой процесс выбора одежды и товаров был сопровожден адекватным климатом(летом кондер зимой печка в отличии от барахолки когда нужно при 20 градусном морозе померить джинсы) приятной музыкой льющейся из динамиков торгового центра. Да и допустим в том же колинсе подшивка джинс бесплатная в отличии от Вашей любимой дешевой барахолки где за данную услугу требуют 500.

А некоторые умудряются потратить на это 15 минут и подшить самим дома, как нравится :)
Тоже абсолютно бесплатно :(

ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.

Бред какой, сначала вы рассуждаете о кондиционировании, качестве предоставления услуги, и тут вдруг резкий поворот и речь уже идет о дешевизне ;)
Еще раз - 80% товара магазины получают от тех же поставщиков, что и барахольщики. Исключения редки и ОЧЕНЬ дороги, так что об ЭКОНОМИИ не может быть и речи :weep:

P.S. Вообще инфантильный какой-то мужик пошел - ни цен не представляет, ни ручками уже сам ничего сделать не в состоянии :weep:

Вообще делаю покупки одежды придя в кино или в боулинг. Так чтобы лишний раз неубивать время на это. Потому что мое время мне дорого и тратить его на поход за шмоткими специально как допустим моя мама(для которой поход на барахолку это целая продцедура с выделением целого дня).
По поводу того что можно подшить дома неспорю. Мне допустим хочется чтобы мне это сделали и опять же нетратить на это время.
Вообщем Вас непереубедить.

#358
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Поясните, пожалуйста, о каких фирменных магазинах идет речь, и какие конкретно вещи Вы там покупаете.

я честно говоря, не смотрю на названия бутиков, мне все равно. покупаю в мегацентре, из тех что запонила. в Бенетоне, Мехх, Саваж, Рибок, Манго, Том Тейлор

пользуйтесь горящими путевками! с вменяемым начальством всегда можно договорится и взять срочный отпуск без содержания или отпуск в счет будущего отпуска, пардон за каламбур и свалить на 10 дней в пять звезд + полет всего за 1000 баксов с чела.


поделитесь, куда вы последний раз слетали за 1000 баксов с чела?
  • 0

#359
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Джедай,а вы что мечтаете всю жизнь прожить с родителями? :(
я например отдельно хочу жить (и в скором времени обязательно буду).
родителей нужно навещать и любить,помогать материально,но жить с ними всю жизнь ;) - это тяжело.
Когда у тебя появляется муж/жених/парень,надо начинать жить отдельно.


А вы живете и думаете когда же они умрут и квартирку вам оставят? :)

ну я не знаю - если вы о своих родителях так думаете,то это ваши проблемы.
мне ничего от них не нужно,только чтобы они были здоровы и жили как можно дольше.
я сама себе и на квартиру,и на машину,и на все остальное заработаю.
  • 0

#360
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


***ВЫВОД: Барахолка это для людей которым деньги девать некуда, а простые смертные ходят в фирменные магазины и тратят в РАЗЫ меньше.***


согласна. шмотки с барахолки выдерживают один сезон от силы


Брехняя..(с). Штаны и рубашки оттуда в среднем ходят у меня 2-3 года (особо удавшиеся до 5 лет). Добавлю свое мнение в пользу позиции, что выбор один и тот же, а цены на барахолке ниже. Комфорт при покупке вообще смешной аргумент - может вы и мясо на кухне в перчатках pежете? ИМХО покупка одежды сугубая необходимость, никак не развлечение и не удовольствие.

Сообщение отредактировал Травматург: 03.09.2008, 11:36:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.