Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#241
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений




Простите мера чего отсутствует?

Я вот тоже планирую себе домработницу нанимать, ибо по моему мнению, мы с женой и так редко видимся, для того что бы я в редкие часы когда можно погулять или ещё чем либо интересным заняться, мог лицезреть как моя благоверная носится с пылесосом и тряпкой-это раз.
Сам процесс уборки немного утомляет физически (у меня дом 250 кв.м.) - это два.
У знакомого жена протирала люстру - упала, чуть инвалидом не осталось - это три.
Вот Вам на вскидку 3 почему деньги уходят не в пустую.


нанимайте, если вам угодно :-)
если вас все устраивает и позволяет - в чем вопрос?
алга и с песней! :-)


А вопрос в том, что Вы утверждаете что это транжирство и впустую потраченные деньги. А так же утверждаете что жена которая не убирается и не готовит "но зачем вам такая жена spy.gif , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается".
А это уже прямая критика чужой семьи и навязывание своего мнения, а не высказывание точки зрения.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 02.09.2008, 13:51:56

  • 0

#242
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

У меня рядом с работой на 3 квартала во все стороны есть только шаурма, "Каганат" и ресторан с 1350 тенге за комплекс. Так что выбора не много (каганат не вариант т.к. весь обед уходит на отстаивание очереди) так что Вам повезло с расположением офиса.


еще можно поэспериментировать с доставками обедов в офисы, вдруг это тоже выгодно.
или всякие дисконтные карты типа сети Иль Патио и т.д.

Сообщение отредактировал mir@zh: 02.09.2008, 13:53:28

  • 0

#243
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



У меня рядом с работой на 3 квартала во все стороны есть только шаурма, "Каганат" и ресторан с 1350 тенге за комплекс. Так что выбора не много (каганат не вариант т.к. весь обед уходит на отстаивание очереди) так что Вам повезло с расположением офиса.


еще можно поэспериментировать с доставками обедов в офисы, вдруг это тоже выгодно.
или всякие дисконтные карты типа сети Иль Патио и т.д.


Пробывали, на офис в 3 человека доставки не организовываются.
  • 0

#244
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А вопрос в том, что Вы утверждаете что это транжирство и впустую потраченные деньги. А так же утверждаете что жена которая не убирается и не готовит "но зачем вам такая жена spy.gif , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается".
А это уже прямая критика чужой семьи и навязывание своего мнения, а не высказывание точки зрения.


:-) :-) мужья своих жен! ежели вас все устраивает, если вы сами со всем согласны и готовы шеи гнуть, чтоб заработать на ужины-обеды в кабаках, химчистки и домработниц, на йоги, танцы, спа женам - дело ваше!!

тогда не надо думать о том, что надо пересматривать свои заработанные деньги.
ваша Зп и есть высокооплачиваемая :(

а ежели вы тут для того, чтобы заявить что вы богаты - респект вам и так держать!
  • 0

#245
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

не вижу разницы. наши конторы сейчас также платят, за исключением малого и среднего бизнеса. конечно если взять какие-нидь рекламные агенства, или компутерные конторы, то там 2 штуки платить никто не будет. деньги крутятся в нефтянке, консалтинге. там 2000 это маленькая ЗП, которую платят рядовым сотрудникам.

Я работаю в рекламном агентстве, 2 штуки платят, и даже 4 и 5 платят :-)
  • 0

#246
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений



с интересом прочитал с начала :(
особенно порадовался за нынешнее состояние некогда жаловавшихся людей :D

особенно тех кто 5 лет взад удивлялся зарплате в штуку а щаз ездит на туареге :-)

я про него же :-)


Похоже я в списке номер 1 на раскулачивание ;)
  • 0

#247
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Можно и я вставлю свои 2 копейки :-)
Квартира большая + двое детей (младшему 2 года) + папа. Я и супруг целыми днями на работе... Прихожу я часикам к 8 вечера, уставшая, а тут еще надо с детем повазюкаться, к инглишу подготовиться и т.д. Вобщем нет у меня ни сил, ни времени заниматься готовкой и уборкой. У меня есть домработница, которая и за младшим днем смотрит, и готовит, и убирает, к тому же не раз в неделю, а каждый день кроме выходных.

Можете называть это ханжеством или еще как-нибудь, но мы с мужем тратим в месяц порядка 500 тысяч тенге..., НО... мы сами с супругом зарабатываем эти деньги и тратим их куда хотим и как хотим, естественно сопоставимо возможностям и желаниям.

З.Ы. В наше время з/п в 2000 баков - это средне, знаю многих, кто зарабатывает от 5000 до 20000 баксов :-)
  • 0

#248
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :-)


честно говоря, я тоже была в шоке от вашего поста.. Столько денег и впустую..
простите, конечно, не мое дело, но зачем вам такая жена :( , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается..
если дом большой - я согласна - нужна домработница. А сама ваша жена не может иной раз прибрать?
А кушать готовить она почему не может?


А я в шоке от Вашего. Получается жена нужна только для того что бы убираться и готовить?
ИМХО: честь и хвала тому мужчине который ценит жену не за готовку и уборку. Может обеспечить домработницу/ресторан. На мой взгляд, в таких семьях проблема быта минимальна, отсюда можно предположить, что семья держится именно на любви мужа и жены.

1) Я вот тоже планирую себе домработницу нанимать, ибо по моему мнению, мы с женой и так редко видимся, для того что бы я в редкие часы когда можно погулять или ещё чем либо интересным заняться, мог лицезреть как моя благоверная носится с пылесосом и тряпкой-это раз.

2) Сам процесс уборки немного утомляет физически (у меня дом 250 кв.м.) - это два.

3) У знакомого жена протирала люстру - упала, чуть инвалидом не осталось - это три


Ага - на любви жены к деньгам мужа..... Бывают такие гламурные дамы, я их даже видел....

С ногтями длиной в метр и которые своими руками ничего делать не привыкли....

У них в мыслях тока спа, салоны, курорты, в общем типичный пример сибаритского образа жизни....

1) редко видимся - значит мужик дохрена работает -> работает чтобы удовлетворить непомерные амбиции жены -> выход поумерить амбиции. например такое слово как дауншифтинг вам знакомо? когда топменеджер крупной фирмы бросает нафиг работу, всю эту гонку за успехом и тихо мирно уезжает в египет, где учит туристов дайвингу, купается, загорает, пьет сок и ничего не делает.

может пришло время остановить гонку за финансами?

2) именно поэтому за рулем всяких крузеров и роверов часто агашка с пузом, которое можно на тележке катать и лицом которое в форточку не влезает - физические занятия ему ведь ни к чему, белы рученьки можно замарать....

3) ну дык если только в спа салоны ходить да ногти в метр отращивать, а потом с дуру домашней работой заняться и не такое быть может.
почему то все жены моих друзей которых я знаю могут мужу и потолок побелить помочь и не падают при этом. правда ногтей в метр у них нету...
  • 0

#249
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений




Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :-)


честно говоря, я тоже была в шоке от вашего поста.. Столько денег и впустую..
простите, конечно, не мое дело, но зачем вам такая жена :( , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается..
если дом большой - я согласна - нужна домработница. А сама ваша жена не может иной раз прибрать?
А кушать готовить она почему не может?


А я в шоке от Вашего. Получается жена нужна только для того что бы убираться и готовить?
ИМХО: честь и хвала тому мужчине который ценит жену не за готовку и уборку. Может обеспечить домработницу/ресторан. На мой взгляд, в таких семьях проблема быта минимальна, отсюда можно предположить, что семья держится именно на любви мужа и жены.

1) Я вот тоже планирую себе домработницу нанимать, ибо по моему мнению, мы с женой и так редко видимся, для того что бы я в редкие часы когда можно погулять или ещё чем либо интересным заняться, мог лицезреть как моя благоверная носится с пылесосом и тряпкой-это раз.

2) Сам процесс уборки немного утомляет физически (у меня дом 250 кв.м.) - это два.

3) У знакомого жена протирала люстру - упала, чуть инвалидом не осталось - это три


Ага - на любви жены к деньгам мужа..... Бывают такие гламурные дамы, я их даже видел....

С ногтями длиной в метр и которые своими руками ничего делать не привыкли....

У них в мыслях тока спа, салоны, курорты, в общем типичный пример сибаритского образа жизни....

1) редко видимся - значит мужик дохрена работает -> работает чтобы удовлетворить непомерные амбиции жены -> выход поумерить амбиции. например такое слово как дауншифтинг вам знакомо? когда топменеджер крупной фирмы бросает нафиг работу, всю эту гонку за успехом и тихо мирно уезжает в египет, где учит туристов дайвингу, купается, загорает, пьет сок и ничего не делает.

может пришло время остановить гонку за финансами?

2) именно поэтому за рулем всяких крузеров и роверов часто агашка с пузом, которое можно на тележке катать и лицом которое в форточку не влезает - физические занятия ему ведь ни к чему, белы рученьки можно замарать....

3) ну дык если только в спа салоны ходить да ногти в метр отращивать, а потом с дуру домашней работой заняться и не такое быть может.
почему то все жены моих друзей которых я знаю могут мужу и потолок побелить помочь и не падают при этом. правда ногтей в метр у них нету...


Во-первых моя жена работает не меньше чем я. Во вторых о спа и ногтях тут речи не было. Было о Йоге, а это простите уже о здоровье речь. В третих зачем отдыхать с женой раз в год в египте когда можно и еще каждый день здесь. Ну и последнее ИМХО жизнь одна - нужно ей наслаждаться - не нравиться убираться/готовить пусть это делают те кому нравится.
  • 0

#250
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

простите, любовь любовью, но транжирить деньги направо и налево без особой на то надобности!

чем больше тратите, тем больше стимул зарабатывать :-)

Значит на электроэнергии выезжаете....

сколько у вас квадратов квартира???

#251
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Очень очень многие будут сейчас рады получать 100 000. Хотя есть индивидуымы которые в резюме просят от 200 000 и даже от 300 000 не осознавая что в нынешних условиях столько никто не даст "человеку с улицы"

мая в шоки... :-) я знаю уймы людей, которые имеют столько же и даже больше, исключительно благодаря свой квалификации и опыту

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 02.09.2008, 15:35:07

  • 0

#252
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

простите, любовь любовью, но транжирить деньги направо и налево без особой на то надобности!

чем больше тратите, тем больше стимул зарабатывать :-)

Значит на электроэнергии выезжаете....

сколько у вас квадратов квартира???

Точную цифру назвать не могу :-) 4 большие комнаты, длинючий коридор и тп....Вообщем немалый метраж...
  • 0

#253
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Очень очень многие будут сейчас рады получать 100 000. Хотя есть индивидуымы которые в резюме просят от 200 000 и даже от 300 000 не осознавая что в нынешних условиях столько никто не даст "человеку с улицы"

мая в шоки... :-) я знаю уймы людей, которые имеют столько же и даже больше, исключительно благодаря свой квалификации и опыту


:( вообще-то это не мой пост



Во-первых моя жена работает не меньше чем я. Во вторых о спа и ногтях тут речи не было. Было о Йоге, а это простите уже о здоровье речь. В третих зачем отдыхать с женой раз в год в египте когда можно и еще каждый день здесь. Ну и последнее ИМХО жизнь одна - нужно ей наслаждаться - не нравиться убираться/готовить пусть это делают те кому нравится.


ой-ой, давайте не будем спорить. еще немного и нас упрекнут в зависти :-)
каждый живет в меру своих желаний и амбиций
  • 0

#254
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Интересной жизнью живете, рыбой от вас пахнет (с)
И куда я тут суюсь со своей зарплатой, хотя вроде на все хватает. Может не так размашисто существую как некоторые?
  • 0

#255
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

4 большие комнаты

что в вашем понимании большие? :-)
да уж..а народ уже разошелся... чужие денюжки считает :-)

#256
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

4 большие комнаты

что в вашем понимании большие? :-)
да уж..а народ уже разошелся... чужие денюжки считает :-)

А Овны их умеют зарабатывать :(

З.Ы. Упс... извиняюсь за офф
  • 0

#257
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related

:-)
  • 0

#258
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

4 большие комнаты

что в вашем понимании большие? :-)
да уж..а народ уже разошелся... чужие денюжки считает :-)

Уточнил : Порядка 80 квадратиков..
В среднем 12-14 в месяц без телефона и интернета...
Мой интерес обусловлен не праздным любопытством(нет привычки совать нос в чужие дела)....Скоро собираюсь
съезжать в свои "аппартаменты" и экономия на коммуналке меня очень интересует.... :(
  • 0

#259
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :(


честно говоря, я тоже была в шоке от вашего поста.. Столько денег и впустую..
простите, конечно, не мое дело, но зачем вам такая жена :D , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается..
если дом большой - я согласна - нужна домработница. А сама ваша жена не может иной раз прибрать?
А кушать готовить она почему не может?

У меня самая лучшая жена. У нас времена разные были. Она пашет с детства, сама содержала своих родственников, сама получала образование, своим трудом добилась многого. Когда стали жить вместе - зарабатывала она в разы больше меня.

А когда мы поженились, в 2003 году ещё - я вообще работал в РУВД простым участковым. А потом вообще уволили меня. И я пока пребывал в шоке, можно сказать, "сидел на шее" жены. А потом я стал зарабатывать, хоть и не сразу. Но стал - и всё это время она меня поддерживала. Разные были времена - то она, то я. Но зато НИКОГДА у нас НИ РАЗУ не было споров или непонимания из-за денег.

И сейчас просто есть возможность ей заниматься тем, чем захочет - что ж в этом плохого??? А станет у меня с работой плохо - будет она работать.

То, что "готовка-стирка-уборка" - не её, так и плевать мне, я ж не на уборщице женился, а на ЖЕНЩИНЕ. Я её люблю и ценю ум, красоту, сексуальность, а также то, что она идеальная мать нашего ребёнка - чего ж ещё надо для счастья?! :-)
  • 0

#260
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

http://www.youtube.c...feature=related

:-)


+1

80 поллитровок по 500тг. = 40.000 т.е. 333$ :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.