Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#201
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
...посмотрела я тут скока получают а ещё и плачутся свою зарплату даже стыдно называть.
интересно что Вы такого делаете что Вам такую зарплату выплачивают?

Может как некотрые мои знакомые в инете целый день а вам за это баки на блюдце носят?
  • 0

#202
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Кстати я писал 2к с учетом себя, тоесть совсем молодого специалиста, продажа земли и нефть отдельная тема. Достоверно знаю что в наших нефтяных компаниях по одной и той же должности могут быть совсем разные зп, смотря кто тебя привел в компанию. Там можно и за 5к сидеть и ничего не делать или за 2к впахивать жестко).

Кто там 10к получает поделитесь где так платят), тож туда пойду).

Хотя раньше можно было и на небольшой должности денег делать поболее на откатах. За раз так 50-70к зелени), вот тебе и Крузак сразу будет, а вот когда откатов не будет, на заправке мелочь по карманам собирать на бензу (ни раз видел такое зрелище на заправках).
  • 0

#203
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Еда домой 500
Квартплата 250
Развлечения 300
Дни рожденья, свадьбы друзей 200

ДА неплохие статейки -вы каждый день в ресторане кушаете!??
Квартплата -нифига се:-)
ДА и друзья наверное вас любят за щедрость)

Я вот даже и не смогу сказать, сколько зарабатываю. Учитывая, что работаю сам на себя. Однако, как-то раз прикинул, сколько ж я трачу в месяц. И... ужаснулся! Это что ж обалдеть! И постоянно в долгах, проблемах, кредитах... Не умею экономить, и всё тут! :cool:

А всё почему? А потому что готовить, ни я, ни жена не умеем - постоянно в кабаках, это дюжа оказывается дорого, даже если 5-6 тыщ счёт, то уже в месяц 100-150 тысяч (!), а это еда всего-то...

Машина, пожирающая 30 литров 96-го бензина - к чертям менять надо, в месяц ещё 20-30 тысяч... А ещё налог на эту тварину - 136 тысяч в год, это около 11 тысяч в месяц (за что?!). А ещё она может ломаться, а ещё в неё надо масло лить. :D Иногда для экономии я вместо автомойки сам мою. У жены тоже джип - и тоже без бензина не ездит, и ремонта не меньше.

Обеды на работе - хожу на комплексные, по 1400 в день - дорого, трам-трарам, но когда в "столовых-уйгурках" - ещё дороже... Итого 30 тысяч на обеды только для меня одного (фиг его знает, чем там жена в это время питается :cool: )...

Дальше едем. Сотовая связь - думал трачу немного, взял распечатку в Билайне и ужасом узнал, что давно уже ВИП-клиент в Билайне, ибо около 15-20 тысяч уже в течение нескольких лет в каждый месяц трачу... Ну ладно ещё сотка - это надо, это работа, чёрт с ним! Не жалко.

Развлечения - в кино не ходим, по дискотекам тоже. Чаще тоже тупо в кабаках. Ну иногда боулинг - 15 тысяч каждый раз. Бильярд - ну также выходит за вечер. Пусть хотя бы раз в месяц.

Дни рождения, праздники - это отдельная проблемная тема. Подарки, я заметил, дешевле 50$ не найдёшь, тем более, если партнёры по бизнесу - обязывает дарить дорогие. На эту хрень меньше 20 тысяч в месяц - ну никак.

Одежда - ну, хорошо, ни сам я , ни жена у меня не страдаем особо маниями. Поэтому, немного. Ну как придётся, но в среднем, около 150$ в месяц, учитывая, что тратим много, но редко на это дело.

На ребёнка - памперсы, игрушки, на лошадке покататься - 10 тысяч. Дом - коммунальные, около 10 тысяч в месяц.

Домработница - 5 тысяч за уборку, приходит раз в неделю, значит ещё 20 тысяч на чистоту в доме.

Спорт-зал мне, курсы йоги жене - 20 тысяч в месяц.

А ещё есть форс-мажорные траты, крупные покупки (хотя обычно никогда на них денег не остается), ну и поездки-путешествия (тоже никогда не планируем - денег тупо нет на них, ездим, если вдруг дополнительный заработок появляется), но раз в год выбираемся куда-нибудь вроде Иссык-Куля.

А! Забыл! Мощнейший уничтожитель денег - "с кентубасами по пиву". И места какие-то дурацкие выбираем, где пиво по 800 тенге. Это ж дорого, ёптыть! ;) Закусочки, шашлычки, вот тебе 3-5 тысяч от заработанных за рабочий день - тю-тю. Друзей обижать нельзя, поэтому 2 раза в неделю - стабильно. Выходит 30-40 тысяч в месяц.

Посчитаем? Где-то около 350-400 тысяч тенге в месяц. :D И это только повседневные... Реально выходит больше, поэтому постоянно не хватает, постоянно в напрягах. Хорошо ещё, что кредит закрыл, а то б ещё 60 штук в месяц прибавлял.

ВЫВОД: Менять что-то надо в жизни. Самоорганизовываться.

НАДО:
Бросить пить. Научиться готовить. Придумать дешёвое хобби - типа в горы пешком ходить. Научиться по дому многое делать, а не слесарей-сантехников оплачивать. Машины обменять на недорогие и практичные. В Арзан, Магнум ходить, а не ближайший дорогущий магазин. И т.д. А ещё нанять человечка, который бы у меня все деньги в конце дня забирал, и потом мне выдавал по мере необходимости, с учётом того, чтобы половина откладывалась. ;)

З.Ы. Раньше всегда думал, что "высокооплачиваемая работа" - это... А, ну ладно, какая разница-то?! Вот уж действительно, счастлив не тот, у кого много, а тот - кому хватает.

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 02.09.2008, 07:36:13

  • 0

#204
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Есть большая разница между местными и ин.компаниями.


не вижу разницы. наши конторы сейчас также платят, за исключением малого и среднего бизнеса. конечно если взять какие-нидь рекламные агенства, или компутерные конторы, то там 2 штуки платить никто не будет. деньги крутятся в нефтянке, консалтинге. там 2000 это маленькая ЗП, которую платят рядовым сотрудникам.


В "нашей" работаю :cool: столько не платят...Большая контора ...
  • 0

#205
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Обеды по 1400))))))))

Я ем по 600....чудесный обед.. Обильный, свежий и вкусный...
Цыпленка под пармезаном не подадут конечно, но любой даже самый изнеженный желудок останется доволен!!!!
  • 0

#206
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

В "нашей" работаю :cool: столько не платят...Большая контора ...


смаря какая контора. мож какая-нидь с участием государства.. короче, не знаю, у меня все знакомые, однокурскники работают в конторах, ЗП в 2000 мало кто имеет, в основном больше... да что там? у меня сетренка только учится, работает на полставки одновременно, платят 1000..
хотите больше зрабатывать, повышайте свой уровень... вот говорят в иностранных больше платят.. значит надо учить английский... это вообще существенная прибавка к ЗП
  • 0

#207
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Обеды по 1400))))))))

Я ем по 600....чудесный обед.. Обильный, свежий и вкусный...
Цыпленка под пармезаном не подадут конечно, но любой даже самый изнеженный желудок останется доволен!!!!

Завидую. Да только проблема в том, что ем много. Поэтому ни одного комплекса, ни двух даже мне нигде никогда не хватит. А заказывать 3 или 4 сразу - как-то оно не то. Смотрят как на идиота, да и дёшево никак не выходит. а в Тропикане - 1400 таньгоф за всё, и "жрём сколько угодно" - шведский стол. :cool: О чём говорить, если у меня в Канагате счёт - не меньше штуки всегда... :cool:
  • 0

#208
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Обеды по 1400))))))))

Я ем по 600....чудесный обед.. Обильный, свежий и вкусный...
Цыпленка под пармезаном не подадут конечно, но любой даже самый изнеженный желудок останется доволен!!!!


У меня рядом с работой на 3 квартала во все стороны есть только шаурма, "Каганат" и ресторан с 1350 тенге за комплекс. Так что выбора не много (каганат не вариант т.к. весь обед уходит на отстаивание очереди) так что Вам повезло с расположением офиса.
  • 0

#209
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

а в Тропикане - 1400 таньгоф за всё, и "жрём сколько угодно" - шведский стол. :D О чём говорить, если у меня в Канагате счёт - не меньше штуки всегда... :cool:


ну дык конечно.. если в тропикане обедать :cool:
я трачу на обэд порядка 500 таньгоф.. рядом столовка с домашней кухней.. и то считаю, это много..
офф: в каганат не хожу просле того как узрела там муху в куринном филе
  • 0

#210
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


а в Тропикане - 1400 таньгоф за всё, и "жрём сколько угодно" - шведский стол. ;) О чём говорить, если у меня в Канагате счёт - не меньше штуки всегда... :-)


ну дык конечно.. если в тропикане обедать :D
я трачу на обэд порядка 500 таньгоф.. рядом столовка с домашней кухней.. и то считаю, это много..
офф: в каганат не хожу просле того как узрела там муху в куринном филе

А как быть иначе, если на обед есть максимум 15-20 минут? :( Ни времени стоять в очередях по Канагатам, ни ждать официантов в других местах - нет. Да и повторюсь, смысл мне тратить на обед даже и 500 тенге, если мне его не хватит? Пример - порция мант (5 штук обычно их там) стоит 300 тенге. Мне таких порций надо 3. Итого 900 тенге. А ещё салатик какой-нибудь, тенге за 150, да сока литр - ещё 200. Вот так... :-)
  • 0

#211
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
По теме:

Не бывает высокооплачиваемой работы. Бывают высокооплачиваемые специалисты. :-)
  • 0

#212
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

...посмотрела я тут скока получают а ещё и плачутся свою зарплату даже стыдно называть.
интересно что Вы такого делаете что Вам такую зарплату выплачивают?

А эти все заявы на 5 делить надо, чтобы получить реальные цифры.
Потому как они в одном месте говорят, что получают по 5 штук, а в другом на дороговизну бензина жалуются или просят подбросить до работы, потому как такси дорого :-)
  • 0

#213
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

смаря какая контора. мож какая-нидь с участием государства.. короче, не знаю, у меня все знакомые, однокурскники работают в конторах, ЗП в 2000 мало кто имеет, в основном больше... да что там? у меня сетренка только учится, работает на полставки одновременно, платят 1000..
хотите больше зрабатывать, повышайте свой уровень... вот говорят в иностранных больше платят.. значит надо учить английский... это вообще существенная прибавка к ЗП

Может, я что-то не понимаю, но...
Я работаю в представительстве иностранной компании, которая входит в Казахстане в ТОР-10 компаний своей отрасли. Я знаю английский, все переводы по своей деятельности я делаю самостоятельно, при том, что это не моя основная обязанность. При всем при этом до 2000 USD - далековато.
  • 0

#214
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

А эти все заявы на 5 делить надо, чтобы получить реальные цифры.
Потому как они в одном месте говорят, что получают по 5 штук, а в другом на дороговизну бензина жалуются или просят подбросить до работы, потому как такси дорого :(



:-) :-) это точно!!
смешно видеть крутую тачку за 80-100 тыщ а приходится ее мыть самому хозяину)))
нестыковочка))
  • 0

#215
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений



А эти все заявы на 5 делить надо, чтобы получить реальные цифры.
Потому как они в одном месте говорят, что получают по 5 штук, а в другом на дороговизну бензина жалуются или просят подбросить до работы, потому как такси дорого :(



:-) :-) это точно!!
смешно видеть крутую тачку за 80-100 тыщ а приходится ее мыть самому хозяину)))
нестыковочка))

Тут вы чуточку неправы.
Собственноручное мытье авто это процесс для удовольствия.
Если же при 20 градусном морозе то да конечно это дико.
Мне вот очень нравится летом у себя на площадке (частный дом) с АВД мыть свое авто.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 02.09.2008, 10:33:22


#216
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
почитал монолог Mishanya zakon и так жалко стало его с женой...бедный столько тратит и со слезами на глазах :-)

То ли денег жалко, то ли рисуется с мазохизмом :-)

Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2008, 10:38:28


#217
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Может, я что-то не понимаю, но...
Я работаю в представительстве иностранной компании, которая входит в Казахстане в ТОР-10 компаний своей отрасли. Я знаю английский, все переводы по своей деятельности я делаю самостоятельно, при том, что это не моя основная обязанность. При всем при этом до 2000 USD - далековато.


я вас поддерживаю!
у меня знакомые работают в иностранных компаниях и получают от 1000 - 2000 в среднем, при этом реально загружают свой моск, берут на дом работу..об английском и не говорю...
ЗП свыше 2000 имею видимо те, кто в дружбе с руководством или банальное родство. И ЗП хорошая , а работа халявная - без контроля, возможность зависать с утра до вечера на форуме и т.д., заниматься своими делами..
дык, что сумма Зп не всегда свидетельствует о квалификации специалиста..
  • 0

#218
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

почитал монолог Mishanya zakon и так жалко стало его с женой...бедный столько тратит и со слезами на глазах :(

То ли денег жалко, то ли рисуется с мазохизмом :-)

Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :D

Кстати, ещё немаловажно - постоянство. Пусть з/п - меньше будет, но если регулярно и стабильно - вот это есть "высокооплачиваемость".
  • 0

#219
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений



Может, я что-то не понимаю, но...
Я работаю в представительстве иностранной компании, которая входит в Казахстане в ТОР-10 компаний своей отрасли. Я знаю английский, все переводы по своей деятельности я делаю самостоятельно, при том, что это не моя основная обязанность. При всем при этом до 2000 USD - далековато.


я вас поддерживаю!
у меня знакомые работают в иностранных компаниях и получают от 1000 - 2000 в среднем, при этом реально загружают свой моск, берут на дом работу..об английском и не говорю...
ЗП свыше 2000 имею видимо те, кто в дружбе с руководством или банальное родство. И ЗП хорошая , а работа халявная - без контроля, возможность зависать с утра до вечера на форуме и т.д., заниматься своими делами..
дык, что сумма Зп не всегда свидетельствует о квалификации специалиста..


А еще могут быть бонусы/проценты от продаж. Вот тут у многих и получается 1000$+1000$(2000)$ При этом не обязательно целый день пахать, если когда-то уже отпахали годик другой без выходных и сна и наработали клиентскую базу. Ну это касательно продажников конечно :-)
  • 0

#220
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Зарабатываю достаточно. Мне хватает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.