Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#221
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Если у вас нет мужа - куда вы одна деваете стока денег? Статьи расхода описать можете?
Если есть муж - то он иждивенец? Или тоже получает 2000? Если 2000 - куда каждый
из вас девает их?

мужа уже нет, но у меня есть мама, которая тоже любит тратить деньги :-) вкратце могу описать статьи доходов, пойду по примеру Халабинчика:
бензин - баксов 100 - 150 в месяц
Сотовый телефон оплачивает компания, личный сотовый где-то баксов 40 в месяц
Инет + переговоры 100
Еда домой 500 (примерно, т.к. закупом занимается мама, но ни в чем себе не отказываем)
Обеды 150
Квартплата 120
Развлечения 300 (это с выпивкой раз в неделю, но без кокса)
Дни рожденья, свадьбы друзей 200
ну и конечно же всякие форсмажоры, как например замена крана с запчастями и трубой все вместе 100 баксов, тоже закладываем баксов 100-150 в месяц на такую фигню...
одежда долларов на 100 тоже покупается, обновляется...
итого получается около 2 штук, немного отложить получается, но не каждый месяц, + в этот раз на отпуск потратила около 2500 долларов США из сбережений...
практически ничего не остается.. но конечно согласна, основная статья расходов это мои гулянки и пьянки... теперь я не пью, посмотрим, чем закончится этот эксперимент через месяц, если результат будет таким же, уйду в запой :-)

#222
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ЗП свыше 2000 имею видимо те, кто в дружбе с руководством или банальное родство.

Вы ошибаетесь :-)
Разумеется через родство или знакомство проще, но такую зарплату платят и некоторым специалистам тоже, именно за работу.
  • 0

#223
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений



В "нашей" работаю :( столько не платят...Большая контора ...


смаря какая контора. мож какая-нидь с участием государства.. короче, не знаю, у меня все знакомые, однокурскники работают в конторах, ЗП в 2000 мало кто имеет, в основном больше... да что там? у меня сетренка только учится, работает на полставки одновременно, платят 1000..
хотите больше зрабатывать, повышайте свой уровень... вот говорят в иностранных больше платят.. значит надо учить английский... это вообще существенная прибавка к ЗП

Спасибо за азбучные истины :-)
Я просто парировал ваш пост про наши крупные которы....
И притом дикой "текучки" я не замечал. Отсюда сделал вывод, что для большой соц прослойки зп в 700-800 является средней и на каком-то жизненном этапе достаточной или просто работать в крупной конторе почетно :-)
Меня такие думы не терзают, поэтому здесь не задержусь.
  • 0

#224
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


ЗП свыше 2000 имею видимо те, кто в дружбе с руководством или банальное родство.

Вы ошибаетесь :-)
Разумеется через родство или знакомство проще, но такую зарплату платят и некоторым специалистам тоже, именно за работу.

вы очень крупно ошибаетесь - 2000 долларов - это не самая большая зарплата.
для меня например,это уже мало. Потому что именно столько я начну получать через месяц - не по родству,не по блату,просто за мозги.
теперь для меня много - это 4000 уе. (моя следующая планка)
  • 0

#225
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

вы очень крупно ошибаетесь - 2000 долларов - это не самая большая зарплата.
для меня например,это уже мало. Потому что именно столько я начну получать через месяц - не по родству,не по блату,просто за мозги.
теперь для меня много - это 4000 уе. (моя следующая планка)

Речь по-видимому про испытательный срок? :-)
Я бы тогда не был так радужен :-)
  • 0

#226
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

ЗП свыше 2000 имею видимо те, кто в дружбе с руководством или банальное родство.

гыы, ну я уже дружу с руководством 6 лет и начинала с 400 долларов :( теперь я понимаю, что такую зарплату в другой конторе мне вряд ли дадут, но и отпускать меня руководство сто пудов не захочет :-) конечно отношения с руководством играет большую роль, но с другой стороны как можно работать, если вы не находите общий язык? у меня очень строгая начальница женщина, НО это всего лишь женщина, к которой можно найти подход, хоть она конечно и сурова, как челябинские парни :D с ней не каждый сработается, я смогла, но другой вопрос сколько нервов я оставляю на этой работе и работаю я допоздна, могут выдернуть в выходные, и постоянно должна быть на связи, даже в отпуске, иначе начнутся наезды :-) так что стресса хватает... но с другой стороны я обязана своему руководству жизнью, они оплатили безвозмездно 8 тыщ Евро за мою операцию...вот так...

#227
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :-)


честно говоря, я тоже была в шоке от вашего поста.. Столько денег и впустую..
простите, конечно, не мое дело, но зачем вам такая жена :( , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается..
если дом большой - я согласна - нужна домработница. А сама ваша жена не может иной раз прибрать?
А кушать готовить она почему не может?
  • 0

#228
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Квартплата 120

Расскажите как у вас так выходит!!!
У нас 4-крмнатная(большой метраж), 4 чел. семья,
Куча бытовой...два тел-ра и комп горят постоянно...лифт и пр. статьи комунналки присутствуют...
Платим в районе 100 таллеров...

они оплатили безвозмездно 8 тыщ Евро за мою операцию...вот так...

Есть на свете приличные работодатели...Я вас с оными искренне поздравляю....

Сообщение отредактировал PersonaNonGrata: 02.09.2008, 11:35:38

  • 0

#229
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Расскажите как у вас так выходит!!!
У нас 4-крмнатная(большой метраж), 4 чел. семья,
Куча бытовой...два тел-ра и комп горят постоянно...лифт и пр. статьи комунналки присутствуют...
Платим в районе 100 таллеров...

я примерно округлила, у нас три телевизора, комп, два кондера :-), короче... ща начнете цепляться к каждой статье расходов :-)

#230
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Денег жалко, но насчёт мазохизма - ничуть. :-)
Просто привожу пример "с себя". :-)


честно говоря, я тоже была в шоке от вашего поста.. Столько денег и впустую..
простите, конечно, не мое дело, но зачем вам такая жена :( , которая вместо того, чтобы дома убирать и готовить - йогой занимается..
если дом большой - я согласна - нужна домработница. А сама ваша жена не может иной раз прибрать?
А кушать готовить она почему не может?


А я в шоке от Вашего. Получается жена нужна только для того что бы убираться и готовить?
ИМХО: честь и хвала тому мужчине который ценит жену не за готовку и уборку. Может обеспечить домработницу/ресторан. На мой взгляд, в таких семьях проблема быта минимальна, отсюда можно предположить, что семья держится именно на любви мужа и жены.
  • 0

#231
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
простите, любовь любовью, но транжирить деньги направо и налево без особой на то надобности!
насчет того, что может обеспечить - это все понятно стало после прочтения.
В таких семьях отсутствует мера хорошего прежде всего..
  • 0

#232
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Расскажите как у вас так выходит!!!
У нас 4-крмнатная(большой метраж), 4 чел. семья,
Куча бытовой...два тел-ра и комп горят постоянно...лифт и пр. статьи комунналки присутствуют...
Платим в районе 100 таллеров...

я примерно округлила, у нас три телевизора, комп, два кондера :D, короче... ща начнете цепляться к каждой статье расходов :(

Не буду, я не такой :-)
Значит на электроэнергии выезжаете.... :-)
  • 0

#233
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

То что вы видете на улице людей на ландкрузерах, которые заработали их на спекуляцией с недвижимостью допустим еще не говорит о том что средняя зарплата в алматы более 2000 баксов.

Очень очень многие будут сейчас рады получать 100 000. Хотя есть индивидуымы которые в резюме просят от 200 000 и даже от 300 000 не осознавая что в нынешних условиях столько никто не даст "человеку с улицы"


+1! точно! тем более что у некоторых ЗП может быть небольшой, однако есть откаты или бонусы, на которые и покупаются машины, брендовые вещи.
А еще есть спекуляция недвижимостью, землей и другими вещами.
так что не все, что движется по улицам, вырастает из под земли свидетельствует о большом уме и квалификации..
  • 0

#234
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Надеюсь, Mir@zh в скором времени будет сама смеяться над своим постом (критика чужой жены), когда у нее будут помощники по дому.

Я тут прикинула, на что и сколько тратим мы и ужаснулась, 3000-4000 уе на семью из 3х чел, у которой родители, да и ребенок в планах - это совсем немного по нашим ценам...
Бум решать на семейном совете, как больше зарабатывать и снижать расходы...

Сообщение отредактировал WRX STI: 02.09.2008, 13:39:59

  • 0

#235
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

простите, любовь любовью, но транжирить деньги направо и налево без особой на то надобности!
насчет того, что может обеспечить - это все понятно стало после прочтения.
В таких семьях отсутствует мера хорошего прежде всего..


Простите мера чего отсутствует?

Я вот тоже планирую себе домработницу нанимать, ибо по моему мнению, мы с женой и так редко видимся, для того что бы я в редкие часы когда можно погулять или ещё чем либо интересным заняться, мог лицезреть как моя благоверная носится с пылесосом и тряпкой-это раз.
Сам процесс уборки немного утомляет физически (у меня дом 250 кв.м.) - это два.
У знакомого жена протирала люстру - упала, чуть инвалидом не осталось - это три.
Вот Вам на вскидку 3 почему деньги уходят не в пустую.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 02.09.2008, 13:41:15

  • 0

#236
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Надеюсь, Mir@zh в скором времени будет сама смеяться над своим постом (критика чужой жены), когда у нее будут помощники по дому.

Я тут прикинула, на что и сколько тратим мы и ужаснулась, 3000-4000 уе на семью из 3х чел, у которой родители, да и ребенок в планах - это совсем немного по нашим ценам...
Бум решать на семейном совете, как больше зарабатывать и снижать расходы...


спасибо за заботу, но смеяться над такими вещами мне незачем.
Я надеюсь, что я в то время буду в состоянии прибирать дома и готовить кушать сама по большей части, а к услугам посторонних людей прибегать в крайнем случае..
  • 0

#237
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
хз, мне хватает..
з.ы. коммунальные услуги 5600 выходит.. :-)
  • 0

#238
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Простите мера чего отсутствует?

Я вот тоже планирую себе домработницу нанимать, ибо по моему мнению, мы с женой и так редко видимся, для того что бы я в редкие часы когда можно погулять или ещё чем либо интересным заняться, мог лицезреть как моя благоверная носится с пылесосом и тряпкой-это раз.
Сам процесс уборки немного утомляет физически (у меня дом 250 кв.м.) - это два.
У знакомого жена протирала люстру - упала, чуть инвалидом не осталось - это три.
Вот Вам на вскидку 3 почему деньги уходят не в пустую.


нанимайте, если вам угодно :-)
если вас все устраивает и позволяет - в чем вопрос?
алга и с песней! :-)
  • 0

#239
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Тут вы чуточку неправы.
Собственноручное мытье авто это процесс для удовольствия.
Если же при 20 градусном морозе то да конечно это дико.
Мне вот очень нравится летом у себя на площадке (частный дом) с АВД мыть свое авто.



если за закрытыми высокими дверями в собственном доме - то это понятно.
но когда вот на улице перед многоэтажкой - все равно смешно смотрится :-)
  • 0

#240
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Хоспади, все опять свелось к приснопамятной теме "Домработница: роскошь или средство передвижения необходимость".
каждый выбирает сам

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.09.2008, 13:50:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.