Перейти к содержимому

Фотография

Какую работу можно считать "высокооплачиваемой"?Это сколько баксов в месяц?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 843

#181
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Высокооплачиваемая работа это от 2000 зеленых

станно, но не ощущаю, что мне хватает моей зарплаты :lol:

#182
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Да эта девушка вообще живет не по средствам - плачет в теме про экономию что ей бензина бэху пятерку не хватает, зато зарплату в 2000 считает ниже средней....
Видно мечтает получать столько да не судьба....


а что вы считаете, что за 2 000 у.е. можно жить припеваючи в алмате? смешно... у меня как раз такая зп, и ее реально ни на что не хватает. вот и приходится экономить.
  • 0

#183
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Есть большая разница между местными и ин.компаниями. Имхо, для местных контор 2000 - это выше среднего, всё что выше - "высокооплачиваемо".)) Гляньте в ветку о зарплатах в "вакансиях" - там фактические спрос-предложение, а не ромашка как здесь.

Сообщение отредактировал getman: 29.08.2008, 13:38:10

  • 0

#184
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Есть большая разница между местными и ин.компаниями.


не вижу разницы. наши конторы сейчас также платят, за исключением малого и среднего бизнеса. конечно если взять какие-нидь рекламные агенства, или компутерные конторы, то там 2 штуки платить никто не будет. деньги крутятся в нефтянке, консалтинге. там 2000 это маленькая ЗП, которую платят рядовым сотрудникам.
  • 0

#185
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


с интересом прочитал с начала ;)
особенно порадовался за нынешнее состояние некогда жаловавшихся людей :D

особенно тех кто 5 лет взад удивлялся зарплате в штуку а щаз ездит на туареге ;)

я про него же :lol:

эх, а у меня 5 лет назад как раз штука и была. и поднялась не сказать что значительно :D
  • 0

#186
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

смешно... у меня как раз такая зп, и ее реально ни на что не хватает. вот и приходится экономить

+1, не могу жаловаться, что живу плохо, но реально не хватает :D хотя доход у меня немного больше 2 :lol:

#187
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


а новеньким же предлагают на порядок меньше...


на порядок - это на нолик штоль

В некоторых случаях да. Например PR менеджерам сейчас предлагают от 600, хотя до кризиса не меньше 1000 :lol:
  • 0

#188
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Извечная тема... Неважно,сколько ты зарабатываешь, важно, как ты тратишь...
  • 0

#189
Джедай Каменных Джунглей

Джедай Каменных Джунглей

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

смешно... у меня как раз такая зп, и ее реально ни на что не хватает. вот и приходится экономить

+1, не могу жаловаться, что живу плохо, но реально не хватает ;) хотя доход у меня немного больше 2 :D


Если у вас нет мужа - куда вы одна деваете стока денег? Статьи расхода описать можете?

Если есть муж - то он иждивенец? Или тоже получает 2000? Если 2000 - куда каждый
из вас девает их?

:lol:
  • 0

#190
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
высокая зарплата в Алмате - это тысяч от 8 в месяц и выше, имхо...
  • 0

#191
nich_ka

nich_ka
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да не, высокая зарплата в Алматы - это в районе 365 тыщ. баков в месяц. Даже по праву обеспеченный человек удивился
  • 0

#192
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Да эта девушка вообще живет не по средствам - плачет в теме про экономию что ей бензина бэху пятерку не хватает, зато зарплату в 2000 считает ниже средней....
Видно мечтает получать столько да не судьба....


а что вы считаете, что за 2 000 у.е. можно жить припеваючи в алмате? смешно... у меня как раз такая зп, и ее реально ни на что не хватает. вот и приходится экономить.


согласен.... получаю 4.... мало.................
  • 0

#193
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

смешно... у меня как раз такая зп, и ее реально ни на что не хватает. вот и приходится экономить

+1, не могу жаловаться, что живу плохо, но реально не хватает :D хотя доход у меня немного больше 2 :lol:

Ни на что?!
Или все-таки на что-то?
"Богат не тот у кого много, а кому мало нужно." Китайская мудрость.
  • 0

#194
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Если у вас нет мужа - куда вы одна деваете стока денег? Статьи расхода описать можете?

Если есть муж - то он иждивенец? Или тоже получает 2000? Если 2000 - куда каждый
из вас девает их?

:lol:


2500 это не так много.. честно, без стеба..
А всё покупается на йеар энд бонус!


Это тот порог когда перестаешь считать 200 тенге, а они выливаются в нормальные деньги.

Бенза 200
Телефон 100
Инет 50
Еда домой 500
Обеды 100
Квартплата 250
Развлечения 300 (это без выпивки в клубах и без кокса :D )
Дни рожденья, свадьбы друзей 200
Химчистка ...
Одежда, обувь
Периодика
Содержание машины (ТО, страховка)х2
отпуск


итд .. так что вдвоем на 4к, это далеко не роскошь!
  • 0

#195
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Да 2000 на сегодня - хорошая зарплата на одного, не обремененного семьей, ипотекой, кредитами, майбахами и любовницами с суперзапросами. Кто говорит "да у мня з/п 10000 дол и мине риальна на день не хватает" просто понтуется или не может дисциплинировать себя. Этому челу хоть какую з/п делай, все мало будет.
  • 0

#196
driadatsh

driadatsh
  • В доску свой
  • 3 207 сообщений
ну это ваще правило. чем больше зарабатываешь тем их бльше не хватает. у миня подруга получает 1 000 уе и считает себя более счастливей меня. наверно все дело в том как правильно расписать свой бюджет
  • 0

#197
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

В том то и дело, что покупаешь детям одежду и обувь дороже, чем себе. Если доход более $100, то как то не хочется детям брать "китайское", т.е. из синтетических материалов, особенно обувь. Если будете на какой-либо барахолке, посмотрите для интереса сколько стоит детская обувь с супинаторами из чистой кожи. И не забывайте, что дети растут очень быстро. Это взрослые могут носить что-либо по году-два и более.


у меня нет детей пока, но мне кажется есть определеннй возраст, когда нужно остановиться тратить много на своих детей (как бы ты их не любил).

моему братишке 22 года, он не работает временно, мама просит купить ему новую одежду, я возьму конечно, чтобы мама не переживала, но не дорогую, чтобы он знал, что пора бы уже самому научиться хотя бы себя обеспечить...
  • 0

#198
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Квартплата 250

по многим пунктам есть вопросы, но этот особенно поразил: ипать, это что за квартира?! ;) :fie: 250 коммунальные. у нас на трешку со всей редковыключаемой быттехникой, с большими тратами воды и с мегалайном выходит чуть больше 100.
  • 0

#199
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Еда домой 500
Квартплата 250
Развлечения 300
Дни рожденья, свадьбы друзей 200

ДА неплохие статейки -вы каждый день в ресторане кушаете!??
Квартплата -нифига се:fie:
ДА и друзья наверное вас любят за щедрость)
  • 0

#200
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Квартплата 250

по многим пунктам есть вопросы, но этот особенно поразил: ипать, это что за квартира?! ;) :fie: 250 коммунальные. у нас на трешку со всей редковыключаемой быттехникой, с большими тратами воды и с мегалайном выходит чуть больше 100.

зимой в Астане и поболее платил....когда горячая вода и отопление автономные были
с центральным дешевле, летом без отопления 100 выходит, но с учетом паркинга

сколько бы человек не получал ему всегда мало будет, так как чем выше доход, тем больше расходы
если получаешь 1000 баксов, одеваешься в районе центральной барахолки, получаешь 5000 баксов ищешь брендовую одежду, покачественней, получше
тоже самое с развлечениями, посещениями кафе, баров, ресторанов, парикмахерских и т.д.
получаешь больше доход, уже охота обновить дома мебель....так оно и складывается, денег постоянно не хватает :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.