Перейти к содержимому

Фотография

А есть здесь кроме меня одинокие беременные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#24699318
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день!!! как раз искала темку, где можно было бы разместить свое объявление. Если кто подскажет более подходящую ветку, для того, чтобы как можно больше людей прочитало это объявление, буду очень признательна! Итак...

В январе этого года начал свою работу Общественный фонд "Фонд защиты нерожденной жизни и поддержки рождаемости "Бала Куанышы - Радость Ребенка"!
Всем будущим мамочкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и очень нужна моральная и материальная поддержка, бывает такое, что не к кому обратиться, добро пожаловать в Фонд!!!
Вам помогут и окажут необходимую поддержку опытные психологи и просто неравнодушные люди. Фонд уже сейчас имеет множество историй с мамочками, от которых отказались и будущий папа и родня (ты - "позор для семьи" и т.п.), которым помогли с жильем, оказали материальную помощь в приобретении всего необходимого для малыша и мамы и т.п. не говоря уже о моральной поддержке, которая чаще всего, даже нужнее материальной.
Кроме того, Фонд осуществляет сбор денежных средств, одежды, игрушек, колясок и всего прочего, что необходимо малышу и маме.
Не знаю, можно ли здесь указывать телефоны Фонда, пока воздержусь, пишите в личку, с удовольствием поделюсь информацией.
П.С. Фонд организовали мои друзья, не я, но сама тоже начала им помогать, "заразили" хорошим делом, т.к. сама мама троих деток, жду четвертого.+

позвоните в этот фонд
Карлыгаш 271-99-47, 8 707 882 5253,
Гульнара 329-19-21, 8 707 831 3956,
Майра 8 707 144 3335
Маншук 8 707 917 2215
Надеюсь, Вам помогут!!! Удачи!!! и не терять духа! Все будет хорошо!!! 


Сообщение отредактировал Egregious: 06.08.2013, 10:51:47

  • 15

#101
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

я не брезгливо отношусь к таким матерям, просто не хочу растить ребенка одна.


селебрити, а для чего вам нужен муж? для статуса, что вот я не опозорилась и родила с мужем...?
Если бы ваш МЧ сказал, да я хочу ребенка, да я на тебе женюсь, - вы бы родили?
Мне просто интересна логика уже взрослой состоявшейся женщины, которая думает больше о позоре семьи, чем о счастье материнства. Сорри если вопросы мои некорректны.
Если бы девочку воспитывали в таких строгостях, то позором по идее уже считается спать с мужчиной без штампа в паспорте. "Устроить" свою судьбу конечно мечтает каждая женщина, но вот что каждая подразумевает под этим устройством. Выйти замуж, поставить штамп в паспорте и потом с чистой душой и спокойной совестью рожать чтобы потом предъявить семье - вот смотрите я родила с мужем какая я правильная...А как сложаться отношения с мужчиной. "Воспитывать ребенка в полной семье", - бывают полные семьи такие, что уж лучше бы родители жили врозь. Жизнь многогранна, незнаешь где споткнешься, но одно я усвоила, что посутпать надо так как подсказывает материнское сердце, так как хочется тебе...Мужчины уходят и приходят, мамы\папы сестры\братья не вечны, да и потом они живут своей жизнью, а у вас своя и только вам за нее отвечать. Никто вас не осуждает за то что вы решили не рожать, это ваше решение и только ваше, и отвечать за это только вам, и жить со знанием того, что вы сделали, - вам, не родителям вашим, не вашему МЧ, а вам как женщине сделавшей свой выбор.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 18.02.2010, 09:25:20

  • 0

#102
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
to селебрити вы материально зависите от родителей и родственников?

то что вы морально зависите это уже понятно. Это не слова осуждения. Я вот тоже думаю можно найти людей, ситауции, мнения от которых завишу.

Вас будут осуждать, если вы это позволите!

to ALL: если у вас такие выокие моральные устои в семье, зачем вообще спите с мужиками? Сидите и ждите принца, а выйдя за него замуж не нойте, что мол он оказался косой, кривой и т.д.


to одиноким мамочкам : ваши дети будут счастливы, елси будете счатливы вы сами. Люди , которые будут готовы вам помочь обязательно появяться в вашей жизни. Все таки предназначение женщины это быть матерью )) Удачи
  • 0

#103
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
селебрити, мне очень вас жаль!
сижу и реву сейчас...
вспоминаю свою историю.
НЕт я не желала аборта с первым ребенком, не смотря на то что я была на тот момент не замужем, брат не разговаривал со мной, ни разу не позвонил когда я пролежала под капельницами 2 недели! я не могу рассказать что я пережила, когда мне звонила родная мама и говорила что ты его сохроняешь? делай аборт, а я орала на всю полату в истерике, что я рожу его несмотря ни на что!!!!!! Рассказать Вам как меня избила родная мать когда я пришла домой после больницы, где 2 недели сохраняли жизнь моего ребенка???? Это история первой беременности. Потом мы с мужем поженились, сколько позора, истерик, условий!!!!! Пережили,
Вот вторая беременность:
Живем с мужем на съемной квартире, на руках маленький ребенок и я не работающая, нахожусь в декрете. Еле еле сводим концы с концами, ЕСТЕСТВЕННО, никто из родственников нам не помогает, та же фраза : "Когда рожали нас не спрашивали-сами воспитывайте". Ни то что помощи, вечные упреки, а что вы ребенку этого не купите, почему на нем штанишки уже старенькие и т.д...
Тут я узнаю что беременна, на следующий день сокращают мужа с работы! У меня истерика, и одна мысль-аборт! неделю ругаюсь с мужем, он против аборта, доходит до развода. И вот когда я решила что ни смотря ни на что рожаем, но тут угроза! ложат на сохранение, сохраняют 2 недели, но так и не смогли :smoke:
Вообщем сейчас пишу бессвязно, потому что реву...
Вообщем, как я желею о том что тогда так сильно желала аборта, и ребенок это почувствовал и не захотел оставаться...
думаю спасло то что есть сынок, который встречает улыбаясь, целует меня... я незнаю как передать радость материнства... Но иногда думаю, ведь сейчас могло бы быть их двое, и это моя вина!


В 30 лет, ВЫ уже личность, которая имеет право на выбор и право на ошибку! ВЫ же сами пишете что хотите ребенка, так дайте ему жить! надеюсь еще не поздно, может вы одумайтесь...

Просто пердставьте что вы сейчас сделаете аборт, 30 лет-первая беременность...ладно последствия... Для вас действительно важен статус "замужней". А если вы больше не встретите того мужчину???? Если не выйдите никогда замуж????
Останетесь одни на старость лет? Ваши родственники всегда с Вами будут? У них свои семья, свои дети.... Через 2-3 года они сами вам начнут говорить "да роди ради себя", а вы что?

И потом я считаю что какое бы положение не было - это очень большой грех!!!! Вам ведь потом за него все равно отвечать!
  • 0

#104
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

2 Тетка, возможно да это эгоизм, но я в первую очередь думаю о родных, не хочу позорить их, я из строгой казахской семьи и довольно известной в своих кругах, я понимаю сколько шума будет, как будут переживать родители, возможно вам не понять и скажете поругают и перестанут. я помню ситуацию когда старшая сестра после развода осталась с ребенком, помню сколько переживаний, ругани.. а тут и не замужем. и знаете конечно и с ребенком можно устроить свою жизнь, я знаю много примеров, но я так не могу, да и сами подумайте, мне почти 30, пока рожу, пока выращу, мне 35, а могу встретить мужчину и все начать сначало.


ну почему же не понять, очень даже понимаю, я сама казашка и воспитывалась в строгой, пуританской и верующей семье, была первая из детей (среди родственников и друзей), кто посмел вернуться домой от мужа беременной ,было все что Вы перечислили, но у меня даже мысли не возникло не разу, что можно избавиться от ребенка и я готова была биться за него со всем белым светом, да было трудно, было очень трудно, было трудно морально, физически и материально и ничего, моему сыну сейчас 16 лет, это самый любимый внук и мое солнышко.

скажете эти устаревшие стереотипы о позоре и т.д... возможно для вас так, а у нас в семье вот так. вот такие мы. я не говорю о всех казахах но у большинства, по крайней мере среди людей которых я знаю так


ну если все так строго и все так серъезно в семье, как же Вы посмели жить до брака? значит можете когда хотите?

я и не прошу меня понять.
я уже сказала я хотела выговорится и даже не почитала тему, подумала эта ветка о таких как я. неожидала и тем более не хотела с кем то спорить, мне не до этого сейчас.


поймите, никто не вправе Вас осуждать и я считаю, что на сегодняшний день Ваше решение правильное, и следующие ваши слова это подтверждают

ребенка хочу очень, но если бы парень этого хотел.


судя по всему Вам ребенок нужен для статуса, ну как принято-муж+ребенок= семья и не более
честно говоря, мне Вас жаль, Вы явно запутались и не знаете что Вам нужно, кто Вам нужен и нужны ли вообще, встряхнитесь, расставте правильно приоритеты и если нужна будет помощь, обращайтесь.

Сообщение отредактировал тетка: 18.02.2010, 10:47:00

  • 0

#105
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
На этих выходных смотрела передачу по НТВ, как родные матери своих детей убивают, потому что те им мешают личную жизнь строить... может и не надо таким рожать...
  • 0

#106
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

На этих выходных смотрела передачу по НТВ, как родные матери своих детей убивают, потому что те им мешают личную жизнь строить... может и не надо таким рожать...

вот и я о том же...
  • 0

#107
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Если бы девочку воспитывали в таких строгостях, то позором по идее уже считается спать с мужчиной без штампа в паспорте. "Устроить" свою судьбу конечно мечтает каждая женщина, но вот что каждая подразумевает под этим устройством. Выйти замуж, поставить штамп в паспорте и потом с чистой душой и спокойной совестью рожать чтобы потом предъявить семье - вот смотрите я родила с мужем какая я правильная...

от то-то и оно. уж какая у меня строгая семья, какие строгие правила, меня выгнали из дома, когда узнали о моей беременности. это потом они одумались уже. я была очень молоденькой девочкой, залетевшей со второго раза секуса в своей жизни, пока родители были на даче ;) и я всё, читая ответы селебрити, думала: "ну нифига себе! неужели строже семья, чем моя? может, мне не понять какие еще строжайшие семьи бывают?"
а вот этим ночером в Людях-человеках я наткнулась на ее пост:

я уже отписывалась в этой теме, вроде бы начала привыкать к тому что мы не вместе, правда через неделю вспомнилось, сгрустнулось.. но я была готова все начать сначало, с кем нибудь другим... мы расстались потому что он не захотел оформлять наши отношения.
и надо быть тааакой неудачницой.. оказалось я беременна.. уже полмесяца как прошло после расставания и вот.. он отказался опять женится. а мне 29 лет. рожать одна я не хочу.. выхода не вижу. всё х**** :smoke:
да я пыталась забеременнеть, но не выходило и я как месяца 3-4 забыла об этой мысли, не высчитывала дни и не надеялась. скажете надо было предохраняться.. я надеялась он женится и для меня последний месяц отношений стал.. как бы сказать только тогда я начала понимать что похоже он не хочет жениться, хотя жил у меня.. да и секса у нас не было давно, до нового года было последний раз..
скажу честно первая мысль при виде 2 полосок была радость, но потом то понимаешь.. скоро пойду на аборт. он категорично не хочет.
я не понимаю за что мне это, я достаточно намучилась, решилась расстаться и закончить безперспективные отношения, уже забывала и вот ребенок, я так хотела его, но раньше.. :D


так вот они какие строжайшие правила:
жить с МЧ нерасписанная и порядочно долгое время
жить с МЧ, при этом пренебрегая правилами строжайшими, что мужчина должен позвать в свой дом жену

но больше всего меня убила фраза

и вот ребенок, я так хотела его, но раньше..



у меня эта женщина ни сожаления, ни понимания больше не вызывает вообще

п.с. как только мой отец взял моего сына на руки, после этого он стал самым любимым (и единственным) внуком у него. это тогда кажется, что всё так ужасно, а спустя 15 лет даже и не вспоминается та ситуация, просто радуешься и заботишься о детях

Сообщение отредактировал Nursem: 18.02.2010, 11:18:27

  • 0

#108
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я была очень молоденькой девочкой, залетевшей со второго раза секуса в своей жизни, пока родители были на даче :smoke:

а ей 29 лет!

а вот этим ночером в Людях-человеках я наткнулась на ее пост:...у меня эта женщина ни сожаления, ни понимания больше не вызывает вообще

мдаааа, +1000
  • 0

#109
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ребенка хочу очень, но если бы парень этого хотел.

Я не поняла, вы для парня живете? или для себя?
если он не хочет от вас ребенка, значит не любит и не захочет вообще.
а вы всю жизнь будете помнить этот аборт.

Значит рожать ребенка одной вы не хотите , потому что это аморально для вашей семьи, а вот убить своего ребенка - это нормально, из-за каких то там устоев. Да уж... ну и мировоззрение у вас.


если вы до 30-ти замуж не вышли, значит у вас проблемы или с внешностью или с характером, скорее всего и не выйдете.

и еще я заметила в вашей семье учать национализму... ведь надо было обязательно про славян упомянуть в таком контексте. Обсуждали с подругами ваши посты, одна из них сказала : да славяне - развратые и беспринципные жывотные. вместо того чтобы прибить ре на корню..ишь ты рожают же еще гыгыгыгы (с)
ЗЫ она не славянка


думала в начале вас переубедить, но потом почитав, подумала, что и правда вам не стоит рожать, наверное такие как вы бросают потом своих детей в детдомах.
  • 0

#110
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Nursem, плюс мильен мильенов...ни жалости, ни сочувствия, ни понимания.

Селебрити, не надо тут собственную трусость и нежелание жертвовать чем-то ради маленького человечка выдавать за покорность перед судьбой традиционной казахской девушки...смешно просто...no sex before marriage? о, нет! хочется же! ну ладно, спрячем принципы кыз жибек подальше и получим удовольствие...о! 2 полоски, о боже! срочно вытаскиваем принципы кыз жибек обратно! бежим и избавляемся от "проблемы" по ходу прикрывая собственную трусость и промахи обрывками древних предрассудков и псевдожеланием оградить свою семью от позора...

позор это то что вы собираетесь сделать. сорри за жесткость слов...просто имхо если делаете такие вещи, то не ищите сочувствия..вы не жертва. жертва - ваш неродившийся малыш.
  • 0

#111
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
2 Nursem

Цитата
и вот ребенок, я так хотела его, но раньше..



у меня эта женщина ни сожаления, ни понимания больше не вызывает вообще


Я считаю, что она запуталась. Болше всего она хотела остаться с этим мужчиной, при этом дав ему возможность жить у нее дома. Затем думала, что удержит его ребенком. Но когда поняла, что это не работает и он все же ушел ни к чему ей и средства, в данном случае ребенок.

т.е. в итоге она не получила мужчину, и вдобавок осталась с ребенком.

Мне кажеться ей надо просто повзрослеть, и соответсвовать тому возрасу, что написан у нее в паспорте.
Ну и научиться отвечать за свои действия.

На самом деле я ей хочу пожелать удачи.
  • 0

#112
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ой ну ушел и ушел. ЧТо с него толку если он не хотел жениться? Смысл привязывать мужчину ребеном? Вам почти 30 лет, не 16-17 - это уже не тот возраст когда будут осуждать, это время когда женщина может позволить родить "для себя". Оставьте ребенка, через полгода-год после родов вы уже не сможете понять как жили без этой крошечной ляльки и думать забудете о его отце.
  • 0

#113
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я считаю, что она запуталась. Болше всего она хотела остаться с этим мужчиной, при этом дав ему возможность жить у нее дома. Затем думала, что удержит его ребенком. Но когда поняла, что это не работает и он все же ушел ни к чему ей и средства, в данном случае ребенок.

т.е. в итоге она не получила мужчину, и вдобавок осталась с ребенком.

Мне кажеться ей надо просто повзрослеть, и соответсвовать тому возрасу, что написан у нее в паспорте.
Ну и научиться отвечать за свои действия.

На самом деле я ей хочу пожелать удачи.

ок, представте что будет дальше, есть два варианта развития (вернее их больше, но рассмотрим 2):
1. она делает аборт и продолжает поиски суженного-ряженного, не факт что найдет, на это у нее уйдет какое-то время, в лучшем варианте найдет, создаст семью и..... какой она станет матерью?, кого она воспитает? таких же как она ?
2. она рожает, в детдом скорее всего не отдаст (ну это уже совсем позор для родителей, что скажут люди?), в какой обстановке этот ребенок будет жить, уж точно не в любви и заботе...
  • 0

#114
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

2. она рожает, в детдом скорее всего не отдаст (ну это уже совсем позор для родителей, что скажут люди?), в какой обстановке этот ребенок будет жить, уж точно не в любви и заботе...

Откуда вы знаете? Материнским чувствам надо время чтобы развиться. Зачем утверждать то что совершенно не факт?
  • 0

#115
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

2. она рожает, в детдом скорее всего не отдаст (ну это уже совсем позор для родителей, что скажут люди?), в какой обстановке этот ребенок будет жить, уж точно не в любви и заботе...

Откуда вы знаете? Материнским чувствам надо время чтобы развиться. Зачем утверждать то что совершенно не факт?

Вы давно были в ДР? там на сегодняшний день 90% детишек коренной национальности и все оставлены именно по причине- нам нельзя, родители ругать будут. А насчет материнских чувст......о каком времени Вы говорите?, он еще ростиком в 1 см, а любишь его уже безумно!!!, а здесь любовью не пахнет...... :smoke:
  • 0

#116
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Со вкусом орбита, об этой девушке можно много спорить. Но то что ребенка она не любит это факт. Он ей нужен был для того чтобы замуж выйти. И сделает она аборт. Встанет, оптряхнется и дальше пойдет...

Сообщение отредактировал sweet_1: 18.02.2010, 11:36:22

  • 0

#117
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

я беременна и одинока скоро иду на аборт, ненавижу все..

правильно, идите на аборт.

#118
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Вы давно были в ДР? там на сегодняшний день 90% детишек коренной национальности и все оставлены именно по причине- нам нельзя, родители ругать будут. А насчет материнских чувст......о каком времени Вы говорите?, он еще ростиком в 1 см, а любишь его уже безумно!!!, а здесь любовью не пахнет......

Есть женщины кто любят ребенка как забеременеют, а есть те, кому надо время чтобы осознать и полюбить. И времени даже больше чем 9 месяцев беременности - им надо увидеть ребенка, подержать на руках, понюхать, привыкнуть и прочее. Зачем косить всех под одну гребенку? Зачем сравнивать с собой? Все люди разные, я не утверждаю, что если девушка одумается, наберется смелости и родит, то будет супер-офигенной матерью. Нет, я лишь хочу чтобы вы все не думали, что знаете ее настолько хорошо, чтобы даже утверждать на будущее как все сложится.
  • 0

#119
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Со вкусом орбита, об этой девушке можно много спорить. Но то что ребенка она не любит это факт. Он ей нужен был для того чтобы замуж выйти. И сделает она аборт. Встанет, оптряхнется и дальше пойдет..

Делать или не делать будет решать она сама. Я хочу чтобы она видела разные мнения и варианты. Практически все мои знакомые кто случайно залетел и думал потом об аборте, но его не сделал, стали хорошими матерями и считают ребенка - самым лучшим что у них есть. Но наверное им просто не встретились на пути такие люди, которые говорили "Сделай аборт, ты бесчувственная женщина и будешь плохой матерью"
  • 0

#120
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ситуации у всех разные бывают . Бывает что лучше родить и самой вырастить малыша , не зависеть ни от кого
Бывает что и выйдя замуж , никто не гарантирует счастливой семейной жизни.
Девочки , мы рожаем для только себя и по счету должны рассчитывать только на себя , как я поняла прожив 13 лет в браке .Мужчина приходит и уходит ( как не грустно ) , а дети остаются с тобою. Это твой смысл жизни как женщины .Быть матерью
Подруга моей сестры долго жила с парнем, потом расстались . Она забеременела , а он уже стал встречаться с другой и ни о каком ребенке слышать не хотел. Мы очень уговоривали ее не делать аборт , у нее тоже строгие родители. Она не говорила что беременна родным до последнего срока , все думала , а мы все уговоривали родить, говорили что будем помогать , приводили все доводы и аргументы . В конце концов перед самыми родами он забрал ее , женился . Теперь души не чает в ребенке, все родные любят эту малышку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.