Перейти к содержимому

Фотография

А есть здесь кроме меня одинокие беременные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 946

#24699318
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Добрый день!!! как раз искала темку, где можно было бы разместить свое объявление. Если кто подскажет более подходящую ветку, для того, чтобы как можно больше людей прочитало это объявление, буду очень признательна! Итак...

В январе этого года начал свою работу Общественный фонд "Фонд защиты нерожденной жизни и поддержки рождаемости "Бала Куанышы - Радость Ребенка"!
Всем будущим мамочкам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и очень нужна моральная и материальная поддержка, бывает такое, что не к кому обратиться, добро пожаловать в Фонд!!!
Вам помогут и окажут необходимую поддержку опытные психологи и просто неравнодушные люди. Фонд уже сейчас имеет множество историй с мамочками, от которых отказались и будущий папа и родня (ты - "позор для семьи" и т.п.), которым помогли с жильем, оказали материальную помощь в приобретении всего необходимого для малыша и мамы и т.п. не говоря уже о моральной поддержке, которая чаще всего, даже нужнее материальной.
Кроме того, Фонд осуществляет сбор денежных средств, одежды, игрушек, колясок и всего прочего, что необходимо малышу и маме.
Не знаю, можно ли здесь указывать телефоны Фонда, пока воздержусь, пишите в личку, с удовольствием поделюсь информацией.
П.С. Фонд организовали мои друзья, не я, но сама тоже начала им помогать, "заразили" хорошим делом, т.к. сама мама троих деток, жду четвертого.+

позвоните в этот фонд
Карлыгаш 271-99-47, 8 707 882 5253,
Гульнара 329-19-21, 8 707 831 3956,
Майра 8 707 144 3335
Маншук 8 707 917 2215
Надеюсь, Вам помогут!!! Удачи!!! и не терять духа! Все будет хорошо!!! 


Сообщение отредактировал Egregious: 06.08.2013, 10:51:47

  • 15

#81
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Четыре года назад сделала аборт..не хотела быть матерью одиночкой..два года назад не сделала аборт..родила..не смотря на то что уже беременная осталась одна..сейчас моему сыну год и семь..я воспитываю его одна..я конечно не скажу что легко..но благодаря этому я поняла радость материнства.;) я очень счастлива..счастлива тем что Аллах дал мне еще один шанс..чего и Вам желаю.:spy: |но в отличии от моего..пусть Ваш ребенок растет в полной семье.:) хотя и неполная семья может быть счастлива..больше чем полная. |как в моем случае.:) |удачи вам!
  • 0

#82
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
спасибо. и вам всего только хорошего ;)
  • 0

#83
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

мне не легко, я понимаю тут в основном женщины которые собираются рожать а не делать аборт. но я просто хотела поделится как мне плохо!

когда вы будете держать на руках свою малютку, кормить его, слышать, как он сопит или улыбается вам во сне, то тогда, в тихую минуту, вам закрадется мысль в голову: "ну как я могла бы убить такого ангела?"
  • 0

#84
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


мне не легко, я понимаю тут в основном женщины которые собираются рожать а не делать аборт. но я просто хотела поделится как мне плохо!

когда вы будете держать на руках свою малютку, кормить его, слышать, как он сопит или улыбается вам во сне, то тогда, в тихую минуту, вам закрадется мысль в голову: "ну как я могла бы убить такого ангела?"

когда собираешься делать аборт больней всего слышать такие слова.:cry: |в данный момент я конечно не про себя..но я очень понимаю эту девушку..ведь беременность своего сына я не сразу оставила..столько было разногласий..даже "папа" сына на шестом месяце беременности меня спрашивал.. "а тебе не поздно еще сделать аборт?".я понимала..что эта беременность нужна только мне..и не смотря на это родила..но у меня была поддержка родных.. |хотя и они сначала хотели повести меня на аборт..я ушла из дома.. |это в общем очень сложно..:D люди и с мужем делают аборт..а тут такое..
  • 0

#85
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

.но у меня была поддержка родных..

а у меня и таковой не было...

это в общем очень сложно..

не стоит даже об этом говорить :cry:

когда собираешься делать аборт больней всего слышать такие слова

потому что я - за первого ребенка, потом хоть уделайся аборты, хоть через месяц каждый раз, но первого родите, а...
  • 0

#86
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

я не хочу быть матерью одиночкой! мч не хочет женится. мне 29 лет. понимаю что могла бы родить для "себя", но знаю какого детям в неполной семье. да и я хочу устроить свою жизнь.
я очень сожалею тем кто не может забеременнеть, но я не виновата в этом. я и сама первый раз забеременнела, и долгое время не могла, думала надо лечится, переживала. но перестала заморачиваться да и отношения шли к концу. секса гн было почти потому и не думала предохраняться. а вышло я залетела, узнала когда уже рассталась с мч, он против.

дай бог, чтобы вы об этом никогда не пожалели...
  • 0

#87
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

мне не легко, я понимаю тут в основном женщины которые собираются рожать а не делать аборт. но я просто хотела поделится как мне плохо!

если Вы так решили - это ваше личное решение и никто не вправе Вас осуждать. Конечно это очень тяжело.

просто ведь свою личную жизнь можно устроить и имея ребенка на руках - сейчас не советское время - и без мужа родить ребенка - не позор
  • 0

#88
Mara85

Mara85
  • Гость
  • 36 сообщений
Селебрити!!! не берите вы такой грех на душу. как мне вам помочь?
  • 0

#89
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я не хочу быть матерью одиночкой! мч не хочет женится. мне 29 лет. понимаю что могла бы родить для "себя", но знаю какого детям в неполной семье. да и я хочу устроить свою жизнь.
я очень сожалею тем кто не может забеременнеть, но я не виновата в этом. я и сама первый раз забеременнела, и долгое время не могла, думала надо лечится, переживала. но перестала заморачиваться да и отношения шли к концу. секса гн было почти потому и не думала предохраняться. а вышло я залетела, узнала когда уже рассталась с мч, он против.

Очень тяжело переубеждать человека с уже устоявшимся мнением, которым движут стереотипы. Мы сейчас можем рассказать массу положительных примеров, но это все будет в пустую, решать ей. Меня никогда не обижали слова: мать-одиночка, неполная семья, но в данной интерпретации слышиться какая-то брезгливость, если уже сейчас Вы, Селебрити, так боитесь и так негативно относитесь к матерям воспитывающим детей одни, то Вам рожать не стоит. Почему? Да потому что, потом, во всех своих неудачах Вы будете винить своего ребенка. Подумайте. Может действительно Вам ребенок не нужен?
  • 0

#90
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Очень тяжело переубеждать человека с уже устоявшимся мнением, которым движут стереотипы.

я тоже об этом думала, а потом всё-таки пришла к мнению, что раз человек написал прилюдно о своих таких намерениях, то, скорей всего, она сомневается в правильности своего выбора действий по отношению к ребенку, значит, наверное ищет слова, сумеющие остановить ее, а если бы не сомневалась, то пошла бы молча и сделала.
  • 0

#91
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В свете обсуждения вспомнился фильм Лунгина "Остров". Там девушка пришла к старцу за благословением на аборт (!). Он ее прогнал, она рыдала, мол, никто же на мне, одинокой матери, не женится. На что старец ей ответил: "А на тебе и так никто не женился бы, судьба такая. А так мальчик будет, утешение на старость". Это для тех напоминалка, кто на аборт собирается. Сама такой дурехой была (благо, муж мозги вправил), а сейчас надышаться не могу на мальчика нашего. И еще хочу, двоих как минимум :cry:

Сообщение отредактировал trinity82: 17.02.2010, 11:11:01

  • 0

#92
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Лизавета, молодец! держитесь и не поддавайтесь унынию!
У меня подруга родила одна, когда нашла ссвое го МЧ (он скрывался), а нашла его в бильярдной с друзьями, он вообще сказал : докажи что это мой! может я вообще бесплодный, никто ж до этого от меня не беременел! :cry:
Короче она сказала приходи в роддом через 9 месяцев вот и убедишься! Конечно не пришел, но она молодец! Она всю беременную очень тяжело ходила, сколь денег надо на узи и лекарства, а она говорила, мне так нравиться что я беременна, я такая красивая стала!!!!
В августе ребенку будет 3 года. Она работает(кстати у нее не было в/образование, бросила, потом закончила). купила себе машину, теперь занимается своей личной жизнью.
Здесь главное настрой!
Она один раз попросила отца о помощи в мат плане, справить годик сыну, он конечно приехал, привез какую то мизерную сумму.
Ей было обидно, но она мне сказла, что ни разу, ни на секундочку не пожелела что родила сыночка!
Хотя он у нее не простой, все время плакал, бесонные ночи! Но теперь красота!!!!
И дедушка любит, на руках каждый день в парк водит! А что тогда было, ой.. и представить ужасно!
Удачи Лизовета! Здоровья и терпения!
  • 0

#93
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я тоже об этом думала, а потом всё-таки пришла к мнению, что раз человек написал прилюдно о своих таких намерениях, то, скорей всего, она сомневается в правильности своего выбора действий по отношению к ребенку, значит, наверное ищет слова, сумеющие остановить ее, а если бы не сомневалась, то пошла бы молча и сделала.

у меня к сожалению такого мнения не сложилось, почему?, а Вы внимательно прочитайте ее пост: она не сомневается, она уже решила, ведь ее не останавливает даже то, что ранее она не могла забеременеть, честно говоря я не понимаю вообще, зачем она здесь написала
  • 0

#94
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Лизавета, молодец! держитесь и не поддавайтесь унынию!
У меня подруга родила одна, когда нашла ссвое го МЧ (он скрывался), а нашла его в бильярдной с друзьями, он вообще сказал : докажи что это мой! может я вообще бесплодный, никто ж до этого от меня не беременел! :cry: .....

Вот и сравните, настрой одно будущей мамаши с другой, у одной изначально любовь прет, а у другой сплошной эгоизм соответственно и решение обоими девушками принято правильное! ИМХО.
Sweet_1, хорошая у Вас подруга, счастья ей! А Лизовета уже даааавно родила (она написала свое сообщени 17.04 2008 года :D )!

Сообщение отредактировал тетка: 17.02.2010, 11:48:39

  • 0

#95
селебрити

селебрити
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Селебрити!!! не берите вы такой грех на душу. как мне вам помочь?

Мара женитесь на мне :( шутка, спасибо. все нормально :-)
спасибо тем кто меня поддержал и не стал упрекать :)

Очень тяжело переубеждать человека с уже устоявшимся мнением, которым движут стереотипы. Мы сейчас можем рассказать массу положительных примеров, но это все будет в пустую, решать ей. Меня никогда не обижали слова: мать-одиночка, неполная семья, но в данной интерпретации слышиться какая-то брезгливость, если уже сейчас Вы, Селебрити, так боитесь и так негативно относитесь к матерям воспитывающим детей одни, то Вам рожать не стоит. Почему? Да потому что, потом, во всех своих неудачах Вы будете винить своего ребенка. Подумайте. Может действительно Вам ребенок не нужен?


я не брезгливо отношусь к таким матерям, просто не хочу растить ребенка одна. ниже я напишу почему, уже жалею что отписалась в этой теме, это и в правду нелегко читать :( я подумала, спасибо :)

я тоже об этом думала, а потом всё-таки пришла к мнению, что раз человек написал прилюдно о своих таких намерениях, то, скорей всего, она сомневается в правильности своего выбора действий по отношению к ребенку, значит, наверное ищет слова, сумеющие остановить ее, а если бы не сомневалась, то пошла бы молча и сделала.

у меня к сожалению такого мнения не сложилось, почему?, а Вы внимательно прочитайте ее пост: она не сомневается, она уже решила, ведь ее не останавливает даже то, что ранее она не могла забеременеть, честно говоря я не понимаю вообще, зачем она здесь написала

я не хотела услышать уговоры.. я перепутала тему, вернее не так ее понела, я лишь хотела выговорится, ситуация не из приятных, мне было больно и хотелось выговорится.
2 Тетка, возможно да это эгоизм, но я в первую очередь думаю о родных, не хочу позорить их, я из строгой казахской семьи и довольно известной в своих кругах, я понимаю сколько шума будет, как будут переживать родители, возможно вам не понять и скажете поругают и перестанут. я помню ситуацию когда старшая сестра после развода осталась с ребенком, помню сколько переживаний, ругани.. а тут и не замужем. и знаете конечно и с ребенком можно устроить свою жизнь, я знаю много примеров, но я так не могу, да и сами подумайте, мне почти 30, пока рожу, пока выращу, мне 35, а могу встретить мужчину и все начать сначало.
скажете эти устаревшие стереотипы о позоре и т.д... возможно для вас так, а у нас в семье вот так. вот такие мы. я не говорю о всех казахах но у большинства, по крайней мере среди людей которых я знаю так, единственная девушка которая родила без мужа сестра моей подруги школьной, но у них обрусевшая семья. так что славянам наверное будет меня не понять, я и не прошу меня понять.
я уже сказала я хотела выговорится и даже не почитала тему, подумала эта ветка о таких как я. неожидала и тем более не хотела с кем то спорить, мне не до этого сейчас.
ребенка хочу очень, но если бы парень этого хотел.
всем спасибо.

Сообщение отредактировал селебрити: 18.02.2010, 00:04:31

  • 0

#96
Дорогая!

Дорогая!
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Моя сладкая доча сопит у себя в манеже, и я наслаждаюсь этим каждую ночь, и думаю: "Как же я жила без тебя?" :(.

У меня муж есть, и мне с ним повезло.

Но еще больше мне повезло, что я смогла родить в позднем возрасте, здорового, красивого, любимого...

Вы думали о том, что сделав сейчас аборт, вы не сможете больше иметь детей? Ведь у вас первая беременность? Сделав сейчас аборт, а завтра встретив мужчину, вдруг вы не сможете подарить ему ребенка, из за того что сейчас боитесь родственников своих. Завтра, когда ваши родители уйдут, а сестры и братья будут жить своей жизнью, вдруг вы останетесь одна? Простите за такие вопросы, я вас ни в коем случае не упрекаю, а лишь прошу еще раз все обдумать, на крайний случай, посмотрите ролики об абортах, какой боли вы подвергнете своего ребенка? А ведь у него уже бьется сердечко, и со страхом ждет этот маленький человечек вашего решения...

Говорят, души наших детей обитают на небесах, и они очень не хотят на землю, они не хотят рождаться. И тогда их уговаривают и рассказывают о нас, о мамах, какие мы красивые и добрые. И только тогда они оказывается соглашаются, и только тогда мы забеременеваем. Вы были выбраны одной из этих душ в качестве мамы, если вы откажетесь сейчас, будете ли вы выбраны еще раз?
  • 0

#97
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Читала 2 дня, не хотела писать, но не выдержала. Наверное буду очень резкой, знаю "не суди и не судима будешь", но не могу я по-другому реагировать на аборты, когда являешься сама матерью, смотришь на своих детей, когда груди лопаются от прилива молока при одной мысли о своем ребенке... Как можно сделать аборт? Ведь не подросток... Я тоже из казахской семьи и мне тоже было бы очень не удобно беременеть без мужа и меня тоже очень заботит постороннее мнение, но в случае, когда касается самого дорого, что может быть в жизни наср...ть на всех, и не важно, что я якобы "опозорю" родителей, ничего забудется, зато будет жить мой ребенок, вот что главное.
Почему, извините, в мир контрацепции мы берем на себя ответственность не предохраняться, а за жизнь человека ответить не можем?
...смотрю сейчас на свою 2-х недельную спящую дочь, она улыбается во сне, она еще такая маленькая, а ведь в ее головешке бегают какие-то мысли, она счастлива, что живет, что мама может ее прижать к груди, она чувствует, что под защитой, и я ее защищу. Боже мой, пишу и слезу капают из глаз, как можно? Как можно думать о чужом мнении и убивать своего ребенка? Да, пусть хоть камнями закидают, ни за что на свете, не надо делать аборт, это же такое чудо - познать радость материнства.
  • 0

#98
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
эгоизм чистой воды ///
в 30 лет не отвечать перед родителями за свои поступки - это как минимум странно
прав "Остров", если тебя без Ре не взяли, значит посмотри на себя!..
как можно думать о статусе когда решается дело жизни!
ИМХО - женщина плохо владеет логикой - писать такие посты в тему, где девочки готовы на все ради долгожданной беременности - это ценично или просто неумно!

мамочки, которые рожают не смотря ни на какие проблемы - ВЫ достойны восхищения! спасибо, что не поступили как слабые мужики!

селебрити - а Вас мне просто жалко, в 30 лет, а такая "несообразительная"
  • 0

#99
Avariya_ilmira

Avariya_ilmira
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ладно..у каждого есть свои выбор..пусть делает аборт..у каждого своя совесть..
а вам Селибрити я хочу сказать..вот у меня уйгурская семья..обрусевших у уйгуров встретить очень трудно..они дружат районами..семьями..короче связь есть.. Я к тому что когда я развелась в 2002 году об этом знали даже уйгуры пригорода..не имея родственной нити с нашей семьей..не смотря на это я родила..не смотря на то что даже мать опасаясь позора на нашу семью записала меня на аборт..в 16недель..за большие деньги!в тот день когда я должна была идти на аборт- я ушла из дома..к сестре..плакала..просила остаться у нее..потом как то всё сложилось..сестра мамы сказала ей что от аборта я могу и умереть..срок то большой..и решили они меня "вернуть ".долго говорили со мной по возвращению..обещали не упрекать..обещали..но сейчас честно говоря я живу..и в мою стороны постоянно слышатся упреки..я прошу посмотреть за сыном-слышу слова. "ты что, для нас его родила? "и так далее..больно от того что родные так поступают..благо я до 8го месяца работала и откладывала деньги на ребенка..что до сих пор.. |год и семь |не выйдя на работу |не кому смотреть за ним..у всех "свои дела "|позволяю себе купить сыну йогурт..сок..на свои деньги, |надеюсь они мне хватят до выхода на работу..там очень мало осталось:-) |и не просить ни у кого..родители в этом плане мне почти не помогают..спасибо им конечно за кров..но что касается моего сына я сама..покупаю..достаю..делаю..|даже научилась вязать ему.:) |к чему я это.. -не смотря на эти трудности, я очень счастливый человек, и мой сын это мой смысл в жизни..всё что я делаю- всё ради него! И терплю всё это ради него..и ни на минуту не пожалела о его рождении..он моё всё..и всё.:(
  • 0

#100
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

скажете эти устаревшие стереотипы о позоре и т.д... возможно для вас так, а у нас в семье вот так. вот такие мы. я не говорю о всех казахах но у большинства, по крайней мере среди людей которых я знаю так, единственная девушка которая родила без мужа сестра моей подруги школьной, но у них обрусевшая семья. так что славянам наверное будет меня не понять, я и не прошу меня понять.

нет, я вас очень хорошо понимаю, хоть я и славянка. только у меня другая ситуация несколько иная, а отношение к ней родственников такое же. у нас с мужем не получается забеременеть. и что вы думаете, это нормально воспринимается родсвенниками, семьей мужа, в частности? да меня уже заклевали со всех сторон, начиная от собсвенной матери, и кончая свекровью! всем есть дело до нас! мама, строгих устоев женщина, сейчас мне говорит, лучше бы ты без незамужем родила! хорошо, что муж еще поддерживает меня, а ведь есть такие, что не выдерживают и уходят к другой, более полодовитой..
вы знаете, я в этой теме давно и начиталась всяких ужасов, как женщины не могут забеременеть год, два, пять, десять (!) лет. ребенок - это не вещь, которая появляется согласно нашим планам, когда нам это удобно...

Сообщение отредактировал Decadente: 18.02.2010, 09:07:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.