Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1961
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

"СНР на УД"

специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации - так очень долго писать, СНР на УД уже общепринятое сокращение

какой штраф мне придет уведомлением?

вам не штраф придет уведомлением, а придет уведомление о несдаче или несвоевременной сдаче отчетности, пойдете в налоговую, там соберете документы и пойдете сдаваться - на прием к зампредседателя, там поплачете и получите визу - какой штраф на вас решат наложить.
Обычно плачут в таких случаях о том - что это первый и последний раз, что своими действиями вы бюджету ущерба не нанесли (вы ведь оплатили по декларации уже, надеюсь?) и т.п.
Можно разжалобить, могут вынести постановление, но штраф не наложить, но такое не любят применять - боятся обвинений в коррупции.
нет списания топлива и хорошо, может что другое есть - 870 не только по топливу, вообще по эмиссиям в окр.среду, один ИП у меня в магазине печку топит, и мусор есть, т.к. магазин, так мы ему по выбросам от печки и по ТБО сдаем 870 форму.
  • 0

#1962
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


"СНР на УД"

специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации - так очень долго писать, СНР на УД уже общепринятое сокращение

какой штраф мне придет уведомлением?

вам не штраф придет уведомлением, а придет уведомление о несдаче или несвоевременной сдаче отчетности, пойдете в налоговую, там соберете документы и пойдете сдаваться - на прием к зампредседателя, там поплачете и получите визу - какой штраф на вас решат наложить.
Обычно плачут в таких случаях о том - что это первый и последний раз, что своими действиями вы бюджету ущерба не нанесли (вы ведь оплатили по декларации уже, надеюсь?) и т.п.
Можно разжалобить, могут вынести постановление, но штраф не наложить, но такое не любят применять - боятся обвинений в коррупции.
нет списания топлива и хорошо, может что другое есть - 870 не только по топливу, вообще по эмиссиям в окр.среду, один ИП у меня в магазине печку топит, и мусор есть, т.к. магазин, так мы ему по выбросам от печки и по ТБО сдаем 870 форму.

Огромное Вам спасибо за разъяснение! Налог еще летом уплачен был на основании 701.00, я просто как-то ступила, у меня в соно написано, что сдана она была 8 августа вместе с 701.00 , а когда я в кабинете на это внимание обратила, то уже было поздно, так как 2 апреля прошло
  • 0

#1963
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а вы в связи с чем 700 сдаете?
  • 0

#1964
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Огромное Вам спасибо за разъяснение! Налог еще летом уплачен был на основании 701.00, я просто как-то ступила, у меня в соно написано, что сдана она была 8 августа вместе с 701.00 , а когда я в кабинете на это внимание обратила, то уже было поздно, так как 2 апреля прошло

тогда Вам нужен календарь налогоплательщика http://www.uchet.kz/...alendar2012.jpg
  • 0

#1965
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а вы в связи с чем 700 сдаете?

да у нас одна машина бусик числится, из-за нее и сдаем
  • 0

#1966
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Огромное Вам спасибо за разъяснение! Налог еще летом уплачен был на основании 701.00, я просто как-то ступила, у меня в соно написано, что сдана она была 8 августа вместе с 701.00 , а когда я в кабинете на это внимание обратила, то уже было поздно, так как 2 апреля прошло

тогда Вам нужен календарь налогоплательщика http://www.uchet.kz/...alendar2012.jpg

спасибо
  • 0

#1967
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


а вы в связи с чем 700 сдаете?

да у нас одна машина бусик числится, из-за нее и сдаем

просто числится, не ездите?
  • 0

#1968
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



а вы в связи с чем 700 сдаете?

да у нас одна машина бусик числится, из-за нее и сдаем

просто числится, не ездите?

не он как бы ездит)) но мы бензин не покупаем официально
  • 0

#1969
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
а-а-а, ну тогда другое дело. Уведомление еще не пришло?
  • 0

#1970
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а-а-а, ну тогда другое дело. Уведомление еще не пришло?

Пока нет, но мне вчера сказали, что оно может вообще не прийти, а может и через год появиться...
  • 0

#1971
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

может и через год появиться...

давно такого уже нет, сейчас налоговая быстро сподхватывается! пополнение бюджета, знаете ли....
  • 0

#1972
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


может и через год появиться...

давно такого уже нет, сейчас налоговая быстро сподхватывается! пополнение бюджета, знаете ли....

ну да, буду каждый день проверять кабинет, может и придет скоро
вред бюджету вроде не нанесен, все уплачено еще летом было... ну да ладно
Вам огромное спасибо за участие!
  • 0

#1973
Саида20

Саида20
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
ДД.

не знаете где можно скачать бланк "Акт приема-передачи транспортного средства"???
  • 0

#1974
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

вред бюджету вроде не нанесен

это из другой оперы, касается уплаты налога, это вы будете объяснять потом в налоговой.

Я про несдачу отчета

пополнение бюджета, знаете ли....

про штраф, который на вас должны наложить и тем самым пополнить бюджет.

Очень редко, но бывают случаи, когда налоговая "забывает" про несданный отчет, тогда НП сидят тихо, ждут 5 лет, но если придет проверка, или захотите подать на приостановление в течении этого 5-летнего периода - все равно выплывает - налоговики тогда все отчеты проверяют.
  • 0

#1975
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Очень редко, но бывают случаи, когда налоговая "забывает" про несданный отчет, тогда НП сидят тихо, ждут 5 лет, но если придет проверка, или захотите подать на приостановление в течении этого 5-летнего периода - все равно выплывает - налоговики тогда все отчеты проверяют.

плюс если справку об отсутствии задолженности захотите взять - тоже.
  • 0

#1976
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

плюс если справку об отсутствии задолженности захотите взять - тоже.

точно! выпало!
это у них - самое святое и быстродействующее на НП!
  • 0

#1977
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Объясните, пожалуйста, что означает:

Сумма налогов с дохода, превышающего предельный доход (строка 910,00,009)
Если у меня доход, не превышает предельный доход, мне какую цифру там писать в этой строке?
  • 0

#1978
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
никакую
  • 1

#1979
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Добрый день уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста, кто знает или сталкивался, как начисляется налог эмиссии в окружающую среду на стационарные источники ?
ТОО оказывает гостиничные услуги и услуги ресторана. У ТОО есть передвижные источники (автомобили) и стационарные источники (химчистка, сауна, кухня, автостоянка), на которые выдано разрешение на эмиссии в окружающую среду (разрешение производить выбросы, не превышающие 0,3683 тонн в год). Налог на передвижные источники начисляется от списанного бензина ежеквартально.
А когда возникает обязательство по начислению и уплате налога на эмиссии в окружающую среду от стационарных источников? Какими документами бухучета нужно руководствоваться при начислении налога? Какие ставки использовать?
  • 0

#1980
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Ставки по своему региогну - г.Алматы, Астана, Караганда и т.п. еще Акмолинская область и т.п. Устанавливаются решениями маслихата отдельно каждый год, поищите, на 2012 ветка есть на балансе - там собирают ставки по всему КЗ. Если на этот год маслихат ставки не принял пока (как в Акм.области) - действуют старые ставки.
У вас ТБО?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.