Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2001
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


как оплачивается больничный лист если сотрудник совмещает 2 должности на 1 месте? только по осн.месту работы?

туда, куда он предоставляет оригинал больничного листа, обычно это основное место работы.
поликлиника никогда не выдаст 2 экземпляра.


В соотвествии с пп. 25. п.2 Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан Об утверждении Правил выдачи гражданам листа и справки временной нетрудоспособности от 23 октября 2009 года № 556
- В случае, если гражданин работает у нескольких работодателей, ему выдается несколько листов временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя.

Я работаю в двух компаниях, при оформлении больничного сказала, что мне нужно 2 больничных листа на обе компании, без проблем оформили. Предварительно нашла приказ и прочитала, можно распечатать и показать, чтобы вопросов меньше было.
  • 0

#2002
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

В соотвествии с пп. 25. п.2 Приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан Об утверждении Правил выдачи гражданам листа и справки временной нетрудоспособности от 23 октября 2009 года № 556
- В случае, если гражданин работает у нескольких работодателей, ему выдается несколько листов временной нетрудоспособности по каждому месту работы с указанием наименования работодателя.

Я работаю в двух компаниях, при оформлении больничного сказала, что мне нужно 2 больничных листа на обе компании, без проблем оформили. Предварительно нашла приказ и прочитала, можно распечатать и показать, чтобы вопросов меньше было.


о! спасибо, передам в ОК.
  • 0

#2003
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Добрый день. Новая фирма - открылась в 2011 году, режим общеустановленный, сейчас сдаем годовой отчет(брали отсрочку до 2 мая), прибыль вышла 769452, посчитала налог кнп 20% на прибыль - 153890, до какого времени его нужно уплатить и нужно ли сдавать форму 101.02?
большое спасибо за ответ
  • 0

#2004
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Добрый день. Новая фирма - открылась в 2011 году, режим общеустановленный, сейчас сдаем годовой отчет(брали отсрочку до 2 мая), прибыль вышла 769452, посчитала налог кнп 20% на прибыль - 153890, до какого времени его нужно уплатить и нужно ли сдавать форму 101.02?
большое спасибо за ответ

К сожалению отсрочка сдачи отчета не дает право на острочку платежа. Дата оплаты прошла 10.04.2012. Оплатите КПН сейчас вместе с пеней.
  • -1

#2005
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

до какого времени его нужно уплатить и нужно ли сдавать форму 101.02?

до сдачи отчета - сначала пени и КПН, потом сдаете отчет, а то увед получите.
по авансовым - смотрите данные 2010 года. если по нему выходит что надо, то сдаете, если нет - то не надо
  • 0

#2006
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


до какого времени его нужно уплатить и нужно ли сдавать форму 101.02?

до сдачи отчета - сначала пени и КПН, потом сдаете отчет, а то увед получите.
по авансовым - смотрите данные 2010 года. если по нему выходит что надо, то сдаете, если нет - то не надо

дело в том что фирма открылась в 2011 году, в 2010 ее вообще не существовало. Значит я не сдаю 101.02?
  • 0

#2007
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
вы не сдаете авансовые, и в следующем году, 2013, смотрите на данные 2011 года - не попадаете если - тоже не сдаете, и так каждый год.
  • 0

#2008
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
ДД подскажите пожалуйста.

в 910 форме строчки
910.00.15
910.00.16
910.00.17
910.00.18
обязательны к заполнению? могу ли я закрыть их нулями?
спасибо
  • 0

#2009
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ДД подскажите пожалуйста.

в 910 форме строчки
910.00.15
910.00.16
910.00.17
910.00.18
обязательны к заполнению? могу ли я закрыть их нулями?
спасибо

а вы кто, ип?
если да - доход у вас был? если был - то обязаны показать данные для исчисления СО и ОПВ, если не было дохода - можете не показывать
  • 0

#2010
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо, а то я сдал форму и забыл эти строчки заполнить :) придется сдавать дополнительную

а когда 910 дополнительную сдаешь, которые были строчки заполнены их заново надо заполнять или нулями проставлять?
  • 0

#2011
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
заполняете только то, что забыли, а то приплюсуется, нули тоже не надо
  • 0

#2012
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Господа бухгалтера, такой вопрос, в ИП СО отчисления можно считать от МЗП или же обязательно от ЗП?

Сообщение отредактировал IRULIK: 04.05.2012, 14:27:38

  • 0

#2013
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Господа бухгалтера, такой вопрос, в ИП СО отчисления можно считать от МЗП или же обязательно от ЗП?


Можно как на работника, так и на самого ИП считать от МЗП*3 (т.е квартал) если во все месяцы был доход
  • 0

#2014
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Господа бухгалтера, такой вопрос, в ИП СО отчисления можно считать от МЗП или же обязательно от ЗП?

это вопрос про ИП самого, или про работников? ИП сам как хочет, у него это не зарплата считается, а так звучит - "доход для исчисления..." того, сего. То есть как он посчитает нужным, так и поставит - хоть минималку, хоть 100000 например.
А работникам он своим доход исчисляет согласно трудовому договору, штатному расписанию соответственно и другим доходам, которые облагаются ИПН (допустим, еще он у своего работника что-то берет в аренду).
  • 0

#2015
Зам.бухгалтера

Зам.бухгалтера
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемые форумчане, добрый день, нужна помощь начинающему. Мы рекламное агентство ТОО. Руководитель выкупает разрешение сроком на 1 месяц на возможность скачать иммиджи (электронные картинки в высоком качестве для нашей работы) с интернет сайта шатер сток (нерезидент), оплата производиться с личной карты руководителя, поставщик предоставляет только распечатки чеков, далее мы эти услуги продаем - перевыставляем заказчикам. Доход идет, а расходов официально нет. Можем ли мы как-то воспользоваться чеками для проведения расходов и какими налогами это облагается? Как вообще охарактеризовать наши отношения с нерезидентом.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.05.2012, 21:09:05

  • 0

#2016
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Господа бухгалтера, такой вопрос, в ИП СО отчисления можно считать от МЗП или же обязательно от ЗП?

это вопрос про ИП самого, или про работников? ИП сам как хочет, у него это не зарплата считается, а так звучит - "доход для исчисления..." того, сего. То есть как он посчитает нужным, так и поставит - хоть минималку, хоть 100000 например.
А работникам он своим доход исчисляет согласно трудовому договору, штатному расписанию соответственно и другим доходам, которые облагаются ИПН (допустим, еще он у своего работника что-то берет в аренду).

Спасибо .
Еще вопрос, ставка за эмиссию в 12 г не поменялась?
  • 0

#2017
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Драсьте!
Есть Кадровики? такой вопросик: Как называется статья, по которой "увольняют" сотрудника, по причине ухода в армию?
  • 0

#2018
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Драсьте!
Есть Кадровики? такой вопросик: Как называется статья, по которой "увольняют" сотрудника, по причине ухода в армию?

ст 58 п.1 пп1 ТК РК
  • 0

#2019
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Драсьте!
Есть Кадровики? такой вопросик: Как называется статья, по которой "увольняют" сотрудника, по причине ухода в армию?

ст 58 п.1 пп1 ТК РК

Спасибо большое Нова, не знала что так далеко можно не ходить) :)
  • 0

#2020
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Драсьте!
Есть Кадровики? такой вопросик: Как называется статья, по которой "увольняют" сотрудника, по причине ухода в армию?

ст 58 п.1 пп1 ТК РК

Спасибо большое Нова, не знала что так далеко можно не ходить) :)

далеко это сюда http://www.zakon.kz/...kazakhstan.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.