Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1941
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ткните в место в кодексе где это расписано плиз?

По налогу на имущество - пункт 4 ст.399 (оплата) и п.1 ст.402 (отчеты)
По налогу на землю - пункт 4 ст.388 (оплата) и п.1 ст.393 (отчеты)
  • 0

#1942
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
ДД! может не много не по теме, но нигде не могу найти типовой путевой лист для легкового и грузового автомобилей. Может у кого-нибудь есть? Нужен срочно! Поделитесь, пожалуйста!
  • 0

#1943
aliyasha_s

aliyasha_s
  • Гость
  • 6 сообщений
А если поменялись номера телефонов, и открыли новый банковский счет.обяззательно ли извещать НУ?
  • 0

#1944
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

если поменялись номера телефонов

можете при желании уведомить, а статистика сама спросит при сдаче отчета

и открыли новый банковский счет.обяззательно ли извещать НУ

банк без вас известит
  • 0

#1945
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

ДД! может не много не по теме, но нигде не могу найти типовой путевой лист для легкового и грузового автомобилей. Может у кого-нибудь есть? Нужен срочно! Поделитесь, пожалуйста!

Дайте свой мэйл, вышлю вам на почту. :)
  • 0

#1946
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
по вчерашней проблема, новая проблема)
700 форму Я обязан сдавать в НУ №1 и НУ №2, но в НУ №2 не сдавал вообще
теперь хочу перекинуть отчетность с №1 в №2
и вот думаю, потом получится что в №1 вообще не сдал
как их можно разбить?
у меня транспорт в №1, а здание в №2
  • 0

#1947
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

по вчерашней проблема, новая проблема)
700 форму Я обязан сдавать в НУ №1 и НУ №2, но в НУ №2 не сдавал вообще
теперь хочу перекинуть отчетность с №1 в №2
и вот думаю, потом получится что в №1 вообще не сдал
как их можно разбить?
у меня транспорт в №1, а здание в №2

В вашем случае текущие расчеты платежей Вы можете перекинуть - на транспорт это одна форма (701.00), на имущество и землю-другая (701.01).
А вот саму декларацию ф.700.00 Вы перекинуть не сможете (она же у Вас одна общая и на транспорт, и на имущество, и на землю), т.к. получится, что в то НУ1 вообще не сдавали.
Поэтому нужно будет в НУ1 сдать корректировку (убрать здание), а в НУ2 сдать новую отчетность, скорее всего со штрафом.
А еще Вы должны были по зданию встать на рег.учет, для этого тоже сдается форма определенная, если этого не сделали вовремя - тоже могут впаять штраф, да и отчетность не сядет.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 04.04.2012, 12:43:09

  • 0

#1948
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Ситуация следующая:
Сдали 101,01 первоначальная. Показали планируемый КПН, допустим, 1 020 000 тенге. По 100 форме за 2011 год КПН вышел 220 000 тенге. Январь, февраль, март месяцы, как положенно, платили по 85000 в месяц авансовых платежей. Вопрос: учитывая, что за 2012 год КПН в 1 020 000 УЖЕ не планируется (объемы резко упали), как теперь поступить, чтобу не переплачивать бешенный КПН в 1 020 000 тенге? Есть возможность как-то скорретировать формой 101.02 , которая сдается после сдачи декларации? Да и денег таких-то на этой фирме же нет, чтобы ежемесячно проплачивать по 85000? Подскажите, что сделать, чтобы со стороны налоговой не было претензий типа уменьшения-скрытия доходов и тому подобного?
  • 0

#1949
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
хм..а вам разве вообще надо платить авансовые? :spy: У вас нет превышения в в 320 кратных мзп жЫ?
  • 0

#1950
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть возможность как-то скорретировать формой 101.02 , которая сдается после сдачи декларации?

я уже плохо помню, слава богу сейчас МСБ в основном освобожден от этого ярма, но там вроде после сдачи декл. корректируется по итогам сдачи декл., а в вы ведь

Сдали 101,01 первоначальная

то есть, ваша декларация за 2011 роли не играет...скорее всего

кто вам вообще ее насоветовал сдать?
  • 0

#1951
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
бодаюсь с кабинетом уже неделю
перевыпустил ключи, и не могу выпустить сертификат
не генерирует из MGD файл p12
выдает такое:
Изображение
никто не сталкивался?
  • 0

#1952
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
я именно такое не помню, хотя всякое бывало - вы их какого браузера заходите? попробуйте из другого, лучше всего Мозилла и ГуглХром для кабинета. Для мозиллы нужен сертификат, это другой, .pfx, если не знаете - у меня есть инструкция, делается легко. Все новые ключи для Мозиллы через него пропускаю, потом все работает и открывается.
еще может и сам КН, но чтобы неделю!
насчет глючных ключей давно уже не слышала, со времен СГДС3, сейчас они какие-то другие же. Но вдруг, если ничего не поможет - идите в налоговую, пусть там проверят. Как-то моему ИП колхознику в колхозной налоговой ТАКОЙ! ключ перевыпустили! это был огромный комплект левых файлов - так ему ключ там скинули на флешку, а туда ехать 60 км, пришлось бедолаге снова туда 60, обратно 60, я его научила, как ключ выглядит! В налоговой же только фыркнули и дали нормальный ключ - ведь был же он у них, просто скинули ему бред какой-то.
  • 0

#1953
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
решил проблему
перевыпущенный ключ удалила а мне на флешку залила старый ключ
залил новый и все ок
  • 0

#1954
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

хм..а вам разве вообще надо платить авансовые? :spy: У вас нет превышения в в 320 кратных мзп жЫ?

то есть, ваша декларация за 2011 роли не играет...скорее всего

кто вам вообще ее насоветовал сдать?


Доход (не прибыль) за 2010 год превышает 320 000 МРП, поэтому и авансовые 101.01 сдали
Во теперь думаю, если сдам 101.02 с нулями, не будет претензий с налоговой за принижение или еще чего-нибудь подобного ?
  • 0

#1955
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Дорогие бухгалтера, помогите и мне, пожалуйста.

У нас ИП на спецрежиме по разовому талону. Раз в месяц я хожу в банк и оплачиваю налоги. По недоразумению в прошлом месяце социальный налог и индивидуальный подоходный налог оплачены в удвоенном размере (девочка в кассе не поняла меня и пробила их и за март и за февраль, но за февраль я уже платила в феврале). Как теперь поступить - махнуть руками на эти деньги или не платить данные налоги в апреле?
Я, к сожалению, в бухгалтерии совсем ничего не понимаю, в квартальных отчетах за 1 квартал указала те суммы, которые должны быть, без переплат.
  • 0

#1956
Alenok

Alenok
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Дорогие бухгалтера, помогите и мне, пожалуйста.

У нас ИП на спецрежиме по разовому талону. Раз в месяц я хожу в банк и оплачиваю налоги. По недоразумению в прошлом месяце социальный налог и индивидуальный подоходный налог оплачены в удвоенном размере (девочка в кассе не поняла меня и пробила их и за март и за февраль, но за февраль я уже платила в феврале). Как теперь поступить - махнуть руками на эти деньги или не платить данные налоги в апреле?
Я, к сожалению, в бухгалтерии совсем ничего не понимаю, в квартальных отчетах за 1 квартал указала те суммы, которые должны быть, без переплат.


у вас на лицевом счету теперь висит переплата, можете за апрель не платить, потом только за май.
  • 0

#1957
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

у вас на лицевом счету теперь висит переплата, можете за апрель не платить, потом только за май.

Спасибо, сэкономили мне деньги и время на хождение по налоговой.
  • 0

#1958
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ДД! Люди подскажите, я человек в бухгалтерии новый, много чего еще не знаю, на работу пришла, мне даже никто ничего не пересдал, поэтому я туплю!
Я работаю по упрощенке, поэтому годовой не сдавала,а теперь оказалось что я должна была до 2 апреля сдать 700.00 форму :confused: я теперь в шоке, что пропустила сроки сдачи, сдала сегодня утром (10 апреля). Сейчас состояние

Обрабатывается в ИНИС.


Что же теперь будет? Возможно ли избежать штрафов?если нет то какого размера будет штраф?


  • 0

#1959
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Состояние статуса поменяется, периодически проверяйте, а штраф будет, а какой - вам на "аудиенции" наложит визу обычно это Зампредседателя налоговой. Надо налоговый календарь смотреть, кодекс по своей части прочитать, раздел СНР. Вам можно было отсрочку взять, вы же электронно сдаете, но это было в этом году возможно до 2 апреля включительно.
СНР на УД касается только КПН и налогов и отчислений из ф.200. А все остальное - сдавать как обычно, за квартал, если у вас транспорт и списание топлива, не забудьте сдать до 15 мая 870 декларацию. (можете уже брать отсрочку на 15 дней, и по 910 тоже, будете сдавать тогда до конца мая).

Сообщение отредактировал I love NY: 10.04.2012, 12:47:46

  • 0

#1960
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Состояние статуса поменяется, периодически проверяйте, а штраф будет, а какой - вам на "аудиенции" наложит визу обычно это Зампредседателя налоговой. Надо налоговый календарь смотреть, кодекс по своей части прочитать, раздел СНР. Вам можно было отсрочку взять, вы же электронно сдаете, но это было в этом году возможно до 2 апреля включительно.
СНР на УД касается только КПН и налогов и отчислений из ф.200. А все остальное - сдавать как обычно, за квартал, если у вас транспорт и списание топлива, не забудьте сдать до 15 мая 870 декларацию. (можете уже брать отсрочку на 15 дней, и по 910 тоже, будете сдавать тогда до конца мая).


Спасибо за ответ!

" а какой - вам на "аудиенции" наложит визу обычно это Зампредседателя налоговой" - какой штраф мне придет уведомлением?
у меня нет списания топлива

"СНР на УД" - что это такое, извините, я не понимаю.... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.