Перейти к содержимому

Фотография

бухгалтериявсе оней


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1761
Ягода малиНка

Ягода малиНка
  • Гость
  • 26 сообщений
Пожалуйста, распишите какие отчеты сдаем за 4 -й квартал и какие за Годовой?

Извините, если вопрос показался нелепым, я только учусь :rolleyes:
  • 0

#1762
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
С новым годом!!! :)
Кому нибудь нужен помощник бухгалтера?
Девушка 22 года, с в/о бух учет и аудит,
средний бал успеваемости 90% из 100%, то есть 9 из 10!!! Закончила в 2011 году.
Спасибо
  • 0

#1763
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день!!!
Всех с новым годом!!!
У меня вопросик по поводу компенсации за неиспользованный трудовой отпуск!!!
Сотрудник с окладом 50 000тнг, в 2011 году был в отпуске в июле месяце, подал заявление на уольнение с 1.02.2012...
как правильно расчитать компенсацию... чтобы вычислить среднюю ЗП, берем период за год или с августа по январь?
  • 0

#1764
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Пожалуйста, распишите какие отчеты сдаем за 4 -й квартал и какие за Годовой?

Извините, если вопрос показался нелепым, я только учусь


Напишите сначала ТОО или ИП и налоговый режим. Наличие имущества и т.д.
  • 0

#1765
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

У меня вопросик по поводу компенсации за неиспользованный трудовой отпуск!!!
Сотрудник с окладом 50 000тнг, в 2011 году был в отпуске в июле месяце, подал заявление на уольнение с 1.02.2012...
как правильно расчитать компенсацию... чтобы вычислить среднюю ЗП, берем период за год или с августа по январь?


Для расчета средней заработной платы берете последние 12 мес. т.е. с 01.02.2011 по 31.01.2012.
Для расчета положенного отпуска берете период за кот. не был еще предоставлен отпуск.

Учтите еще, что день увольнения считается рабочим, поэтому Вы должны оплатить еще и зар.плату за 01.02.2012
  • 0

#1766
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Есть ТОО в котором нет кассового аппарата, соответственно нет наличности, только б/н. принимаем туда сотрудника у которого нет карточки и работать будет всего 2 месяца, нужно выдать ЗП налом, есть другое ТОО, которое согласно в счет оплаты услуг выдать ЗП этому сотруднику налом, письма все нужные напишем и подпишем. не будет ли это нарушением? возможно ли так сделать чтоб потом не иметь проблем с налоговиками?
  • 0

#1767
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Есть ТОО в котором нет кассового аппарата, соответственно нет наличности, только б/н. принимаем туда сотрудника у которого нет карточки и работать будет всего 2 месяца, нужно выдать ЗП налом, есть другое ТОО, которое согласно в счет оплаты услуг выдать ЗП этому сотруднику налом, письма все нужные напишем и подпишем. не будет ли это нарушением? возможно ли так сделать чтоб потом не иметь проблем с налоговиками?

Что Вы мудрите?
Снимаете нал под з/п и выдаёте полагающуюся сумму сотруднику :faceoff:, наличие ККА для этого не обязательно...
  • 0

#1768
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Пожалуйста, распишите какие отчеты сдаем за 4 -й квартал и какие за Годовой?

Извините, если вопрос показался нелепым, я только учусь :rolleyes:

Не зная броду - не суйся в воду (с)
Извините если обидела)
На вопрос kumomoto ответьте дело шустрее пойдёт.

Сообщение отредактировал qlaqu: 05.01.2012, 17:28:55

  • 0

#1769
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений


Есть ТОО в котором нет кассового аппарата, соответственно нет наличности, только б/н. принимаем туда сотрудника у которого нет карточки и работать будет всего 2 месяца, нужно выдать ЗП налом, есть другое ТОО, которое согласно в счет оплаты услуг выдать ЗП этому сотруднику налом, письма все нужные напишем и подпишем. не будет ли это нарушением? возможно ли так сделать чтоб потом не иметь проблем с налоговиками?

Что Вы мудрите?
Снимаете нал под з/п и выдаёте полагающуюся сумму сотруднику :faceoff:, наличие ККА для этого не обязательно...

а именно этот вариант чем-то чреват?
  • 0

#1770
Бухгалтер-Ольга

Бухгалтер-Ольга
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день!!!
Всех с новым годом!!!
У меня вопросик по поводу компенсации за неиспользованный трудовой отпуск!!!
Сотрудник с окладом 50 000тнг, в 2011 году был в отпуске в июле месяце, подал заявление на уольнение с 1.02.2012...
как правильно расчитать компенсацию... чтобы вычислить среднюю ЗП, берем период за год или с августа по январь?

За 12 месяцев. Выбираем именно заработную плату, смотрите Единые правила, там все написано
  • 0

#1771
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений



Есть ТОО в котором нет кассового аппарата, соответственно нет наличности, только б/н. принимаем туда сотрудника у которого нет карточки и работать будет всего 2 месяца, нужно выдать ЗП налом, есть другое ТОО, которое согласно в счет оплаты услуг выдать ЗП этому сотруднику налом, письма все нужные напишем и подпишем. не будет ли это нарушением? возможно ли так сделать чтоб потом не иметь проблем с налоговиками?

Что Вы мудрите?
Снимаете нал под з/п и выдаёте полагающуюся сумму сотруднику :faceoff:, наличие ККА для этого не обязательно...

а именно этот вариант чем-то чреват?

ничем, снимаете деньги со своего расчетного счета столько, сколько нужно для оплат наличными (не только на з/п, но и на любые другие нужды), приходуете в кассу и выдаете через кассовый расходный ордер или платежную ведомость...
  • 0

#1772
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

ничем, снимаете деньги со своего расчетного счета столько, сколько нужно для оплат наличными (не только на з/п, но и на любые другие нужды), приходуете в кассу и выдаете через кассовый расходный ордер или платежную ведомость...

я имею в виду мой вариант.
  • 0

#1773
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


ничем, снимаете деньги со своего расчетного счета столько, сколько нужно для оплат наличными (не только на з/п, но и на любые другие нужды), приходуете в кассу и выдаете через кассовый расходный ордер или платежную ведомость...

я имею в виду мой вариант.


честно говоря, не представляю что можно написать в таком письме, чтобы обойти оплату услуг Вашего ТОО налом...
  • 0

#1774
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



Есть ТОО в котором нет кассового аппарата, соответственно нет наличности, только б/н. принимаем туда сотрудника у которого нет карточки и работать будет всего 2 месяца, нужно выдать ЗП налом, есть другое ТОО, которое согласно в счет оплаты услуг выдать ЗП этому сотруднику налом, письма все нужные напишем и подпишем. не будет ли это нарушением? возможно ли так сделать чтоб потом не иметь проблем с налоговиками?

Что Вы мудрите?
Снимаете нал под з/п и выдаёте полагающуюся сумму сотруднику :faceoff:, наличие ККА для этого не обязательно...

а именно этот вариант чем-то чреват?

Письма письмами, а вот про налоги то вы не спросили.
ТОО каким образом будет оплачивать сотруднику ДС? Как сотруднику Вашей компании или как физ. лицу выполнившего свои работы?
  • 0

#1775
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Письма письмами, а вот про налоги то вы не спросили.
ТОО каким образом будет оплачивать сотруднику ДС? Как сотруднику Вашей компании или как физ. лицу выполнившего свои работы?

да нееее, налоги оплатит ТОО, в котором сотрудник числится, со своего р/с, вопрос толька в выплате зп на руки.


что написать в письме я придумаю, спрашиваю насколько это корректно с точки зрения закона.
  • 0

#1776
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

да нееее, налоги оплатит ТОО, в котором сотрудник числится, со своего р/с, вопрос толька в выплате зп на руки.


что написать в письме я придумаю, спрашиваю насколько это корректно с точки зрения закона.

Как бы Вы красноречиво не выдумали историю о выдаче ЗП - палка о двух концах, ЗП должна выдаваться из тех рук, кто платит налоги.
  • 0

#1777
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Письма письмами, а вот про налоги то вы не спросили.
ТОО каким образом будет оплачивать сотруднику ДС? Как сотруднику Вашей компании или как физ. лицу выполнившего свои работы?

да нееее, налоги оплатит ТОО, в котором сотрудник числится, со своего р/с, вопрос толька в выплате зп на руки.


что написать в письме я придумаю, спрашиваю насколько это корректно с точки зрения закона.

не знаю, не сталкивалась...
между тремя сторонами- юрлицами- можно, по идее, составить тройственный договор об уступке права требования ...

p.s. а деньги снять со счета слишком сложно?
  • 0

#1778
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

Как бы Вы красноречиво не выдумали историю о выдаче ЗП - палка о двух концах, ЗП должна выдаваться из тех рук, кто платит налоги.

я не собираюсь ничего выдумывать, просто напишу как есть.
а откуда утверждение? можно ссылку на источник?
я не придираюсь ни в коем случае, просто мне нужно основание чтобы отказать шефу в его таком желании.
поиск какого-нибудь норматива не дал результатов, а взаимозачет вроде как не запрещен.

Сообщение отредактировал kelva: 05.01.2012, 22:30:02

  • 0

#1779
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

p.s. а деньги снять со счета слишком сложно?

если бы это был вариант, то я бы не задавала здесь вопросов.
  • 0

#1780
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
понятие взаимозачет по МСФО нет как такового...
почитайте тут
и поспрашайте здесь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.